Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Доска объявлений
Просмотров: 51665 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Костя (65) paulus (30) Sheva (21) ЮРИЙ (16) DmitryM (12) Шарфик (12) макс (8) Z_G (6) Guest (2) Alex Pol (1) Andrew (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Костя
Человек Мыслящий
17/05/05 01:56

# 242560

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Шарфик, #242552] Help admins  

***не все могут по различным субъективным причинам докопаться до всего сами, как это сделали Вы. Многие просто не видят выхода, не понимают, их надо вести.***

Да, и именно для этого существует Церьков Иисуса Христа, где Его последователи не то, что должны, но обязаны следовать последнему завету Христа записанным в последних главах Евангелий от Матфея и Марка "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." и "идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа".

Это первая половина наставления, но имеет значение и вторая половина Завета "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." (Мар. 16:16) и "уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;"

И там Христос не говорит, что Он будет стоять в стороне и мы сами как нибудь будем это совершать по своим личным соображениям и домыслам. "и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Именно ЭТО члены Церькви Христовой сейчас не исполняют. Не проповедуют Евангелие Спасение грешников!!!!

Евангельские Христиане Баптисты, конценрируют внимание на обряде Водного Крещения, НЕ ПРОПОВЕДУЮТ ЕВАНГЕЛИЕ, а удалились в философию и лекции ни о чём.
Христиане Веры Евангельской, конценрируют внимание на обряде Крещения Духом, ЕВАНГЕЛИЕ НЕ ПРОПОВЕДУЮТ, а проповедуют Деяния Апостолов и личные письма апостола Павла.

Я лично, кто понимает ЭТО, не намерен призывать бороться ни с какой из этих организаций верующих христиан, а призывать понимающих это положение вещей к тому, чтобы начать продолжение Проповеди Евангелия. "Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела;" (Отк. 2:5). В противном случае будет следовать продолжение того стиха.

Многие верующие, которые не прошли тяжкий путь гонений и испытаний, а выросли в церкви без труда и забот, они во многом не понимают подобных вопросов. И никакие объяснения "глухим" здесь не помогут. А вот обыкновенная Проповедь существующего уже веками и проверенного на жизнях реальных христиан Евангелия ни у кого не вызовет вопроса. Вот к этому мы и отнесём слова Павла "Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих." (1-е Кор. 1:21) Если многие члены церкви не понимают смысла и значения Евангелия, то они находятся в одинаковом состоянии с миром, который живёт в МИРЕ с духами злобы поднебесной.

Станислав, в фильме я обращаю внимание на явление в харизматических церквях, когда ХАРИЗМА т.е. Дар Божий продаётся налево и направо. И за то же посещение Инкаунтера берутся деньги. Католики начали продавать индульгенции, православные также не изменяя сути продажи назвали это другим именем, а харизматы назвали это современными словами и добавили новый калорит в это явление.

Станислав, в Вашей церкви за посещение Инкаунтера берут деньги?

От Матфея 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Шарфик
христианин
18/05/05 01:08

# 242949

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Костя, #242560] Help admins  

Станислав, в Вашей церкви за посещение Инкаунтера берут деньги?

Если это делается в самой церкви, то нет.
Но обычно мы снимаем лагерь (например баптисткий лагерь в Эшфорде, Коннеткикут) на несколько дней. В это входит гостинница и питание. В таком случае деньги собирали - по 65 баксов на 2 дня (с питанием).

Станислав, в фильме я обращаю внимание на явление в харизматических церквях, когда ХАРИЗМА т.е. Дар Божий продаётся налево и направо.

Фильм, насколько я понял, немного о другом - о том, что падения, "святой смех" и тому подобное - обольщения. По поводу денег кажется я не много видел (хотя это отдельная тема).

Костя
Человек Мыслящий
18/05/05 17:12

# 243104

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Шарфик, #242949] Help admins  

***Если это делается в самой церкви, то нет.***
***Но обычно мы снимаем лагерь***

Ну так это точно так же, как и у нас. Наша молодёжь два раза в год на школьных каникулах собирается командами и едут в разные места, кто здесь под Фресно, а кто туда в СНГ.

Я спрашивал здесь у других церквей пятидесятников, то они тоже ездят в лагеря, где комплектуют команды из опытных и тех, кому нужна помощь в общении и называют это инкаунтеры.

Я это спросил потому, что у нас здесь это стали применять в церкви МЕЛХИСЕДЕК и чтобы попасть туда надо заплатить где-то $200 (не знаю точно). Это проходит, как отдельное собрание в пятницу вечером и только для заплативших. Даже из-за любопытства никто не будет платить такие деньги что-бы только узнать, как это делается.

***Фильм ... о том, что падения, "святой смех" и тому подобное - обольщения.***

Спасибо за это определение. Ведь у меня небыло времени как следует сообразить, что я сделал. Дело в том, что я две недели кроил и перекраивал имеющийся материал, а это не то, что склеить плёнку и на компьютере занимает много времени т.к. готовый фильм компелируется более 4 часов, а потом ещё записывать на диск около часа. А когда запустишь в видео приставке, то видишь что нужно подправить или добавить. Так что готовый фильм в таком виде, как сейчас вышел у меня в прошлый вторник утром, а в обед его уже забрали на братский совет и на телевидение для показа в пятницу.

По поводу денег это я значит только думал вставить т.к. имею кадры, где упомянутые пастора молятся именно о финансовом благословении. И очень странно, что вот ЭТО уж очень сильно и отчётливо произносится во время молитвы. Со временем я понял, что это связано с оплатой десятины т.к. перед сбором произволится целый "спектакль", где некоторые демонстрируют свою десятину и рассказывают, как им хорошо и легко с ней расставаться. В общем, пастор выбивает себе зарплату. 5 штук в месяц - это не хило?

Костя
Человек Мыслящий
18/05/05 17:44

# 243116

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Sheva, #239328] Help admins  

Оксана, а куда ты пропала? :-))

А вот интересно, а как у вас там в церкви проводят инкаунтеры? И проводят ли вообще?

Sheva
Христианка
18/05/05 18:46
sheva-vet@ЖЖ

# 243148

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Костя, #243116] Help admins  

""Оксана, а куда ты пропала? :-))""

В смысле??

""А вот интересно, а как у вас там в церкви проводят инкаунтеры? И проводят ли вообще?""

Я это.. В Питере живу, в России. И словей таких не знаю. Что-что проводят??

Костя
Человек Мыслящий
19/05/05 01:24

# 243257

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Sheva, #243148] Help admins  

***И словей таких не знаю. Что-что проводят?? ***

:-))))

А я вот тоже не знал про эту "чуму" пока наши здесь не заразились. :-)))

У нас это воскресенье гостил певец Лимаренко из Украины, который проводит евангелизацию среди цыган, где уже образовалась община из цыган-христиан. Предложил ему свой диск, а он на меня так странно посмотрел и поведал, что для них это незнакомо и не хочется "марать" первые чувства только покаявшихся душ. Я в душе поблагодарил Бога, что их эта "болезнь" ещё не коснулась.

Костя
Человек Мыслящий
19/05/05 01:46

# 243261

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Sheva, #243148] Help admins  

Для информации.

ENCOUNTER - НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА; СТОЛКНОВЕНИЕ; СХВАТКА; СТЫЧКА.

Я нашел в церковной истории, что это название начали применять и сейчас пользуются в лютеранской церкви при улаживании отнощений между семейными парами. Для более успешного исхода мероприятия во время бесед организовывались совместные обеды или выходы в ресторан или на природу, где в непринуждённой обстановке решались все жизненные супружеские проблемы.

Вот этот принцып индивидуальной работы и был взят для определения работы со всеми желающими, которые соизволили обратится с просьбой об исповеди или покаянии. С ними проводится работа индивидуально и конкретно по их проблеме или совершенным грехам.

Я вот сделал поиск по русским сайтам и обнаружил, что россияне этим словом называют определённыу игру, где играют два и более игрока что-то типа "вопрос-ответ" и при набирании очков передвигаешься по игральной доски до встречи в определённом месте.

И я вот удивлялся почему наша молодёжь придумала вот эту игру и часто на своих "сходках" играют. Сделали что-то типа стойки с лампами на обоих концах и большими кнопками и играющие должны ответить на вопрос нажав первым. И вот получается, что наши-то всё это перепуьали и обыкновенную мирскую игру втащили в церковь, хотя и не во время служения, а только при своих общениях.

А сейчас требуют от наших братьев на разрешение проведения вот этих самых встречь-игр называя этим вот словом "tncounter". Хотя индивидуальные встречи и работа с молодожёнами и вновь вступивших членов церкви и желающих исповедоваться проводиться так, как это было всегда при церкви, но вот нашему молодняку нужен новый, так сказать, калорит.

Вот такая вот "эпидемия" 21-го века. :-((

Sheva
Христианка
19/05/05 03:59
sheva-vet@ЖЖ

# 243279

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Костя, #243261] Help admins  

""ENCOUNTER - НЕОЖИДАННАЯ ВСТРЕЧА; СТОЛКНОВЕНИЕ; СХВАТКА; СТЫЧКА.""

Так как же можно "проводить" то, что неожиданно???

""Я нашел в церковной истории, что это название начали применять и сейчас пользуются в лютеранской церкви при улаживании отнощений между семейными парами. Для более успешного исхода мероприятия во время бесед организовывались совместные обеды или выходы в ресторан или на природу, где в непринуждённой обстановке решались все жизненные супружеские проблемы.""

Моя нынешняя церковь регулярно организовывает поездки куда-нибудь за город, в пансионаты - для семейных пар. Вот на НГ ездили на несколько дней, кажется. И летом ездили тоже. По откликам - всем понравилось.

"" И вот получается, что наши-то всё это перепуьали и обыкновенную мирскую игру втащили в церковь""

А пылесосом можно пользоваться в церкви? А холодильником? А радио? Мирские ведь вещи!

Костя
Человек Мыслящий
19/05/05 16:42

# 243423

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Sheva, #243279] Help admins  

***А пылесосом можно пользоваться в церкви? ***

Сразу после первого проповедника объявляют, что вот у нас в гостях Оксана и она хочет прославить Господа пением (или стих рассказать). А Оксана выходит и начинает пылесосить карпет перд хором и кафедрой.

Про служение я, Оксана, про служение, а не про бытовые помещения ... :-)) ... вечно отвечаешь не подумавши ... :-))

Sheva
Христианка
19/05/05 18:19
sheva-vet@ЖЖ

# 243463

Re: Ищу видео про "святой" смех и прочие. нов [re: Костя, #243423] Help admins  

Да ты сам же стрелки перевел!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на