Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 12922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (11) Hathory (9) Mykole (8) sputnik (4) AlSaud (2) DmitryM (2) SIBMAN (2) Werwolf (2) Anna Vior (1) Atenais (1) delirious (1) Nat (1) Tita (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/08/05 06:03
www.facebook.com

# 264396

Re: психиатр нов [re: Mykole, #238522] Help admins  

Психиатрия - пограничная область медицины. И то, что многие психиатры используют в своей практике оккультные методы (гипноз, кодирование, НЛП) - факт.
То что у христианина могут случаться психические растройства - тоже факт.
Поэтому вопрос не в том можно или нет христианинну обращаться к психиатру, а в том какие методы можно или нельзя христианину использовать для коррекции психосоматических растройств.
Я не знаю подробностей Вашей ситуации. Если растройства сна имеют психоэмоциональную причину - стресс, беспокойство, тревога, нужна консультация психоаналитика или психолога, но желательно христианского. Мирские психологи часто дают советы несовместимые с Писанием.
Если имеет место грех - надо покаяться и оставить грех.
Если проблема чисто медицинская - ищите хорошего невролога. Я так-же могу порекомендовать лазерную терапию. Я работаю в этой области медицины и мы имеем прекрасные результаты в лечении неврологических заболеваний, в т. ч. хронической бессонницы. Поищите в вашем городе специализированный медицинский центр.

Anna Vior
06/08/05 21:12

# 265280

Re: психиатр нов [re: Mykole, #238522] Help admins  

Психиатр такой же врач, как и другие.
Обычно психологически в церкви люди лечаться сами благодаря общению с другими верующими и Богом. Попробуйте поговорить о ваших проблемах с кем-то из верующих. Если не поможет, почему бы не побывать у психиатра. Если то, что он Вам посоветует грех, не делайте этого, если же не грех, то выполните, как лекарство приймите. Это Вам выбор. А греха в том, что Вы обратитесь к врачу не может быть никакого.

Sheva
Христианка
22/08/05 02:08
sheva-vet@ЖЖ

# 268893

Re: психиатр нов [re: SIBMAN, #264390] Help admins  

Растройство сна - это не область психиатрии, а неврологии. Нужно просто искать хорошего невролога. Психиатрия занимается растройствами психики, к которым бессонница ну никак не относится.

Ну хоть кто-то еще высказал то, что я тут трындела. Спасибо. :))

Mykole
14/09/05 13:41

# 275560

Re: психиатр нов [re: Sheva, #268893] Help admins  

Спасибо всем за отзывы. Был у меня отпуск -было намного лутше. Сейчас опять чуть жива, иногда хочется, чтобы Господь меня просто забрал...У меня двое малых детей...Я мучаюсь, потому, что незнаю-почему Он неотвечает, почему все так происходит. Молюсь я, молились вместе с глубоко верующей семьей, молились с постом...Но без лекарств совсем не сплю, но и с ними плохо. Вы правы-что поможет мне психиатр, напишет те самые лекарства..которых я ненавижу...

Sheva
Христианка
14/09/05 21:38
sheva-vet@ЖЖ

# 275696

Re: психиатр нов [re: Mykole, #275560] Help admins  

Вам бы к духовнику, к христианину!!
Психиатр тоже неплохо было бы, но если он христиани - вообще замечательно!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на