Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16154 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (4) DmitryM (2) isnmail (2) Евгения (2) Эли (2) Элиос (2) Gwynbleidd (1) Masha (1) Анатолий-3 (1) Оксана Т. (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Оксана Т.
христианка
03/05/05 19:34

# 238799

Re: Как защититься от упреков? нов [re: Werwolf, #238594] Help admins  

Попытайтесь поговорить с теми, кто Вас упрекает, выяснить у них, упрекают ли их. Вернее, ощущают ли они упреки когда-нибудь. Как реагируют на них?
Лучше всего говорить об этом в хорошем настроении (у обеих сторон), и постараться поговорить как о теме пространной, не касающейся конкретно вас... Поговорить долго, с примерами, выслушая и предложив все возможные объяснения этому.
Может и выйдет что-то.
Главное, не упрекать самому!

Евгения
22/05/05 15:49

# 244015

Re: Как защититься от упреков? нов [re: Оксана Т., #238799] Help admins  

Прочитайте книгу "Барьеры" Генри Клауд и Джон Таусенл (переведена на русский-христианские консультанты) и не позволяйте оскорбляющим вас людям разрушать ваше здоровье, ваши отношения с дорогими вам людьми и вашу жизнь.

Эли
пятидесятник
22/05/05 22:48

# 244063

Главное во всем - это молиться, столько случаев разных, но на все ответ только в Боге! Только Он может поставить точный диагноз и дать рецепт для исцеления.

Евгения
23/05/05 04:54

# 244135

Re: Как защититься от упреков? нов [re: Эли, #244063] Help admins  

Одной молитвы не достаточно. Есть некоторые вещи, которые мы обязаны сделать сами. Например, когда Саул восставал на Давида, Давид убегал, если бы он просто молился стрела Саула достигла бы его...Ап. Павел пишет удаляться от всякого брата поступающего бесчинно...Если через общение с определенным человеком приносится разрушение в нашу жизнь (пример: теряется мир в сердце, ссоры в семье, скандаллы и т.д.), необходимо разорвать эти отношения.
" Прогони кощунника и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань" Прит.22:10
"Надменный разжигает ссору..."Прит.28-25
"Душа нечечтивого желает зла, не найдет милости в глазах его и друг его" Пр.21:10

Эли
пятидесятник
23/05/05 17:37

# 244302

Re: Как защититься от упреков? нов [re: Евгения, #244135] Help admins  

Согласна с вами, но что бы "разорвать эти отношения" опять же нужно руководство от Господа (а это только через молитву). Ведь мы же не знаем, может быть завтра Господь изменить серце человека, ведь Он может все! :) Молитва - это фундамент всего.

Анатолий-3
Божие
31/05/05 16:17

# 247138

Re: Как защититься от упреков? нов [re: Эли, #244302] Help admins  

Молитва - фундамент всего ?
Некотрые просят, молятся, ; молитва - ведь тоже просьба .?,
но когда информацыя приходит не все реагируют до'лжно .
Основа - кто ?, фундамент .?
Знания, советы уже собраны в книги .
Что толку спрашивать по сто раз одно и то же ?
Если плохиш творит беззаконие - ему и наказание .
Упрёк может быть и уместным .
Почему кто-то должен как бы шестерить детям ?
Некоторые дети иногда словно садятся на шеи родителей .
Так что упрёк может быть и полезен .
Написано в законе об отношениях родителей и детей .!
Если сын открывает наготу отца ?, оскорбляет, ... ?
Почитать можно и неверующих, но почитать в смысле чтения, выслушать .
Выносить наготу отца на показ - ???
Так кто фундамент ?

isnmail
01/06/05 11:24

# 247398

Удалено isnmail 2005-06-01 12:32:04

isnmail
01/06/05 11:25

# 247399

**И самое главное - что защиты от таких людей нет никакой, кроме как посылать их подальше, чего, к сожалению, не сделаешь со своими родственниками.
Как защищаетесь вы? **

Если Господь пострадал будучи безгрешным, был упрекаем и в хулах, то нам неизбежать, если мы христьяне.
Многими страданиями внидете в царствие небесное.
С тех пор, как я стал благодарить за упреки, и радоваться хулящим меня, мне стало жить легче и защиты не требуется, ибо "иго мое стало легко и радостно":)
Чем больше на мен япомоев выльют (особенно если я не виновен) тем легче мне будет на суде оправдаться! Ну за что осудит меня Господь, если я невиновно оплеван, и принял хулу как за награду??? ГОСПОДЬ МЕНЯ ПРОСТИТ ЗА МНОГОЕ:)
Как тебе такая защита (предложенная нашим Господом Христом)

Вот только хулят меня пока за дело, грешного и гордого%)
А так хотелось бы пострадать за Христа и невинно понести наказание (многое бы простилось на суде;)

Исправлено пользователем isnmail 01/06/05 12:45 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на