Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69047 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Sheva (13) Leona (9) Hathory (8) Илья (8) Шарфик (7) СветланаБ (6) nadenka (5) isnmail (4) Pandora (4) DmitryM (3) Medicus_S (3) Werwolf (3) Валя (3) Евгения (3) КРУПИНКА (3) ОляГ (3) Leo7nid (2) ValeryZ (2) Wergiliy (2) Костя (2) Элиос (2) AlSaud (1) Femina (1) Heb (1) HmG (1) Holly (1) Kotenok147 (1) r138 (1) Sulamita (1) Tatti (1) viktorasss (1) Z_G (1) Алексей1979 (1) Белаяроза (1) вадимус (1) ДальнийСвет (1) Ионна (1) Кузина (1) Оксана Т. (1) Светулек (1) Танюха (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Leona
христианство
12/05/05 09:26

# 240736

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #240729] Help admins  

\\\\Я работаю с семьями, где есть такие дети, и в некоторых семьях - не один, и не два, а пять или шесть. И я насмотрелась на страдания и этих детей, и их родителей.\\\\

......Я в ужасе просто, а почему у них по пять и шесть таких детей?! Гены плохие, а они всё равно не предохраняются и рожают и рожают?!!... Господи, ну я просто не знаю как как как такое можно... (((((((((((((((

Илья
Православный христианин.
12/05/05 10:45

# 240750

Re: Я сделала аборт нов [re: Sheva, #240670] Help admins  

Мадам, вы просто скромничаете. Всё вы прекрасно знаете.

Илья
Православный христианин.
12/05/05 10:54

# 240755

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #240729] Help admins  

Думаю, что Вы не правы. Мы не знаем как живет душа такого человека.
Святой Феофан Затворник говорил, что для Бога нет идиотов, ибо их душа развивается своим путем. Нам непостижимым.
Какой смысл ухаживать и нести такое бремя? А смысл в том, чтобы нести свой
крест, который дал Господь и оставаться человеком.
Быть может, Вы не согласитесь, но ничего в этом удивительного нет, - все люди разные. Однако, не все считают так, как Вы, а значит видят смысл в таком крестоношении.
Я бы от своего ребенка-инвалида никогда не отказался.

Masha
христианка
12/05/05 11:22

# 240762

Re: Я сделала аборт нов [re: Sheva, #240668] Help admins  

Вергилию:

//Мне кажется, что если бы церковь знала все обстоятельства Вашего развода, то Вас не должны были бы отлучить. //

Так в том то и дело, что может церковь и знала все обстоятельства, а мы нет?
Автор нам дозировано выдала свою точку зрения и с упором на то, что во практически во всем виноват муж. А это УЖЕ не совсем правда и неверно.

Кстати, как я понимаю между абортом и разводом прошел не один год по времени, что тоже согласитесь странно.

И еще вопрос сразу напрашивает: А счас какой положение автора? Она живет одна с ребенком или еще кто-то с ними? Не вышла ли она снова замуж после развода?

Шеве:

//В некоторых церквях не смотрят на обстоятельства. Смотрят только на факт. Сделала аборт - анафема и отлучение. А ПОЧЕМУ сделала - это мало кого интересует.
Если Валя из такой церкви - не думаю, что будет толк с объяснении обстоятельств. А вот сплетен и осуждений прибавится. //

Легко сказать, что типа церковь плохая. Но знаешь, последнее время сталкивались в большинстве случаев, когда при отлучении не церковь оказывается плохая, а человек искажает исходные данные и преподносит так, что видна не вся правда.
Или просто говорит ( реальный случай): меня отлучили просто так. Связались с церковью, оказалось что кончено не просто так. Но человек так все красиво рассказал и преподнес, что почти верилось ему. -(((((

Кстати, отучили-то за развод, а не за аборт. Об аборте никто не знает, как я поняла в церкви.

Masha
христианка
12/05/05 11:26

# 240763

Re: Я сделала аборт нов [re: Sheva, #240676] Help admins  

Это все ради того, чтоб не участвовать в убийстве своего ребенка.

И еще, мне кажется, дело в том, что до рождения АБСОЛЮТНО точно нельзя сказать будет ли в подобных случаях ребенок больным или здоровым.

В этом то и проблема ( как мне видиться) у большинства мам, которые сделали аборты по этой причине. Потому что теперь они не уверены в печальном исходе событий.

Pandora
12/05/05 12:46

# 240800

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #240763] Help admins  

"до рождения АБСОЛЮТНО точно нельзя сказать будет ли в подобных случаях ребенок больным или здоровым."

Но шанс проверить всегда есть. Делают же анализ околоплодных вод и генетический анализ - конечно это стоит денег, но разве речь пойдет о них, если женщина хочет здорового ребенка. Явные искажения в развитии будут видны в самом начале, врачи предупредят сразу. Я не специалист, но читала в журналах, что при необходимости делают мамам рентген - в этом случае детки рождаются либо недоношенные либо с малым весом. Но все равно, лучше советоваться со специалистом. Во всяком случае женщина будет знать точно - здоровый ребенок или нет и уже решать с реальными фактами, а не с фантомными предположениями мужа и знакомой терапевтом

Шарфик
христианин
12/05/05 18:28

# 240909

Re: Я сделала аборт нов [re: Leona, #240711] Help admins  

Но ведь не знаешь, будет ли он изуродованным? Случаи разные бывают.
Какое из двух зол меньше?

Я верю, что человек не имеет морального права прекратить жизнь, даже если она в мучениях (см. пример Иова).

Wergiliy
христианин
12/05/05 19:09
wergiliy@ЖЖ

# 240942

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #240762] Help admins  

Так в том то и дело, что может церковь и знала все обстоятельства, а мы нет?
Автор нам дозировано выдала свою точку зрения и с упором на то, что во практически во всем виноват муж. А это УЖЕ не совсем правда и неверно.

Кстати, как я понимаю между абортом и разводом прошел не один год по времени, что тоже согласитесь странно.

И еще вопрос сразу напрашивает: А счас какой положение автора? Она живет одна с ребенком или еще кто-то с ними? Не вышла ли она снова замуж после развода?

Маша, я отвечал на пост Вали, исходя из предоставленной ею информации. Конечно, все твои предположения вполне реальны, то есть всё это действительно могло иметь место, однако пока это всего лишь предположения. Наиболее полный ответ на эти вопросы может дать лишь сама Валя, которая почему-то не участвует в созданной теме. Надеюсь, что она таки появится и ответит всем принявшим участие в обсуждении её проблемы.

Оксана Т.
христианка
12/05/05 19:32

# 240957

Re: Я сделала аборт нов [re: Валя, #240416] Help admins  

Валя! Как женщина, очень понимаю Вас! Все плохо, найти себе места невозможно и проч.
Но Вы не представляете, каким облегчением станет прощение Вами мужа!!!
Попробуйте вспомнить, почему Вы вышли за него замуж... Ведь он был таким милым, добрым, умным... Правда? Вспоминайте этот период жизни и постарайтесь найти ему оправдание. Это нужно Вам для его прощения!
То, что Бог простит Вас - сомнений нет!
А еще один маленький совет: заставьте себя поговорить с ним о Ваших переживаниях, абсолютно откровенно! Спросите, как он бы поступил на Вашем месте в данный период. Возможно вместе вы придете к какому-то выводу.
Простите его! И Вы сможете обрести покой!

Masha
христианка
12/05/05 21:37

# 241048

Re: Я сделала аборт нов [re: Pandora, #240800] Help admins  

//Но шанс проверить всегда есть. Делают же анализ околоплодных вод и генетический анализ - конечно это стоит денег, но разве речь пойдет о них, если женщина хочет здорового ребенка.///

Ну вы не забывайте, где вы живете, а где автор.
Не во всяком "деревне" делают такие анализы.

А кроме того брать околоплодные воды на раннем сроке ОЧЕНЬ опасно.
Недель до 16 - это скорее всего закончить смертью ребенка.
Недавно читала про это.

/// Явные искажения в развитии будут видны в самом начале, врачи предупредят сразу. ///

Какие искажения? ну две руки и две ноги... не всегда видно на узи все.
Иногда предсказывают дауна, а рождается нормальный.
А иногда все нормально, а рождается даун.
И знаю не один такой случай.

УЗИ не может с достоверностью 100 процентов поставить диагноз.
Только если совсем грубый порок.
Часто врачи именно "видят" и ошибаются.

Хотя у меня тут соседка недавно родила.
Сначала увидели двойну. Потом увидели одну девочку. Решили что второй ребенок замер. А родила она все таки двойню.

Вопрос: Как можно при двойне увидеть одного ребенка?????????
Там четыре ноги и четыре руки и две головы. -))))))

А вы говорите про небольшие отклонения.

///Я не специалист, но читала в журналах, что при необходимости делают мамам рентген - в этом случае детки рождаются либо недоношенные либо с малым весом.///

Рентген можно делать. Но смотря рентген ЧЕГО!
Зуба например можно. Закроют фартуком по голову и вряд ли повлияет.
Мы ж не знаем что именно снимали рентгеном. Как раз может именно запретную область. -(((((

/// Но все равно, лучше советоваться со специалистом. Во всяком случае женщина будет знать точно - здоровый ребенок или нет и уже решать с реальными фактами, а не с фантомными предположениями мужа и знакомой терапевтом ///

Да я и пытаюсь показать, что никто не скажет ТОЧНО здоровый бедет ребенок или нет. Никакой врач не даст 100-процентной гарантии.

И в таких случаях часто верующие полагаются на Господа.

А неверующие либо делают аборт, либо все таик рожают на свой страх и риск, особенно если беременность желанная.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на