Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69048 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Sheva (13) Leona (9) Hathory (8) Илья (8) Шарфик (7) СветланаБ (6) nadenka (5) isnmail (4) Pandora (4) DmitryM (3) Medicus_S (3) Werwolf (3) Валя (3) Евгения (3) КРУПИНКА (3) ОляГ (3) Leo7nid (2) ValeryZ (2) Wergiliy (2) Костя (2) Элиос (2) AlSaud (1) Femina (1) Heb (1) HmG (1) Holly (1) Kotenok147 (1) r138 (1) Sulamita (1) Tatti (1) viktorasss (1) Z_G (1) Алексей1979 (1) Белаяроза (1) вадимус (1) ДальнийСвет (1) Ионна (1) Кузина (1) Оксана Т. (1) Светулек (1) Танюха (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
12/05/05 22:00

# 241065

Re: Я сделала аборт нов [re: Wergiliy, #240942] Help admins  

//Маша, я отвечал на пост Вали, исходя из предоставленной ею информации.//

Не всегда можно отвечать на вопросы без дополнительной информации.
Чревато тем, что можно сказать то, что послужит не во благо, а во вред.
Иногда сказать горькую правду больно для человека, но надо.

// Конечно, все твои предположения вполне реальны, то есть всё это действительно могло иметь место, однако пока это всего лишь предположения.//

Скажем, эти предположения читаются между строк автора.
И то что виноват только муж.
И то, что она не хочет рассказывать никому в церкви об аборте. Ведь это тоже грех, как и развод.

/// Наиболее полный ответ на эти вопросы может дать лишь сама Валя, которая почему-то не участвует в созданной теме. Надеюсь, что она таки появится и ответит всем принявшим участие в обсуждении её проблемы. ///

Вы думаете, она еще придет?

Sheva
Христианка
13/05/05 02:43
sheva-vet@ЖЖ

# 241157

Re: Я сделала аборт нов [re: Шарфик, #240694] Help admins  

""А что ты предлагаешь родителям делать в данном случае?""

Слав, а какое я имею право что-то предлагать другим людям? Мне бы с собой разобраться в такой ситуации, если вдруг попаду...

Sheva
Христианка
13/05/05 02:43
sheva-vet@ЖЖ

# 241158

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #240729] Help admins  

"" Я работаю с семьями, где есть такие дети, и в некоторых семьях - не один, и не два, а пять или шесть. ""

Это кем нужно быть, чтоб рожать по столько больных детей???

Sheva
Христианка
13/05/05 02:44
sheva-vet@ЖЖ

# 241159

Re: Я сделала аборт нов [re: Илья, #240750] Help admins  

""Мадам, вы просто скромничаете. Всё вы прекрасно знаете.""

Я-то как раз знаю. А Вы, мущина, чепуху говорите.

Sheva
Христианка
13/05/05 02:58
sheva-vet@ЖЖ

# 241162

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #240763] Help admins  

""Это все ради того, чтоб не участвовать в убийстве своего ребенка.""

Даже если точно известно, что он умрет сразу после рождения?

""И еще, мне кажется, дело в том, что до рождения АБСОЛЮТНО точно нельзя сказать будет ли в подобных случаях ребенок больным или здоровым.""

Да ладно тебе, Маш. ДЦП диагностируют в подавляющем большинстве случаев. Но ДЦП - ерунда, тут можно и не напрягаться.
Когда внутренние органы сформировались не в брюшной полости, а снаружи - это нельзя не диагностировать. Гидроцефалию в тяжелой форме - тоже. Отсутствие конечностей и чего бы то ни было на лице (ушей, рта, глаз) - тоже. Вот и прикинь - ходить беременность, зная что внутри урод, а потом родить ребенка без огранов пищеварения, без рук и ног, с печенью снаружи. Оно кому надо-то??? Богу? Человеку? Ребенку? Ты считаешь, что при таком раскладе аборт - это грех и убийство?

Илья
Православный христианин.
13/05/05 03:02

# 241164

Re: Я сделала аборт нов [re: Sheva, #241159] Help admins  

Ну да, мадам, конечно.
Здесь только Вы чепухи не городите. Остальныве явно не дотягивают до Вас.

Sheva
Христианка
13/05/05 03:13
sheva-vet@ЖЖ

# 241166

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241048] Help admins  

""УЗИ не может с достоверностью 100 процентов поставить диагноз.
Только если совсем грубый порок.""

А грубые пороки мы в расчет не берем?

""Рентген можно делать. Но смотря рентген ЧЕГО!
Зуба например можно. Закроют фартуком по голову и вряд ли повлияет.
Мы ж не знаем что именно снимали рентгеном. Как раз может именно запретную область. -(((((""

Марьечка, ласточка! Написано же - функциональные пробы. Какие нафик зубы-то?
Тебя ставят на подставку рентгена и командуют издали, как тебе изогнуться. Ты стоишь и кривляешься - низко наклоняешься к полу, вбок насколько сможешь, потом назад, поворачиваешься вдоль оси позвоночника. Рентген делают всех отделов позвоночника, но не сразу, а с перерывами, потому что это большое облучение. Например, сначала шейного и грудного отдела (или грудного и поясничного), это 12 снимков длиной в метр.
Представила? Ото ж.
Кстати, на снимках грудного отдела будет видна даже спираль при ее наличии. А снимки поясницы - чуть не по колено. Нужно уточнить у Вали, какие именно отделы ей делали. Хотя, уже какая разница...

Sheva
Христианка
13/05/05 03:15
sheva-vet@ЖЖ

# 241167

Re: Я сделала аборт нов [re: Илья, #241164] Help admins  

Ну что Вы? Я тоже частенько чепуху горожу. Правда, предупреждаю заранее об этом.
А по поводу отсутствия исповеди у протестантов как факта - пожалуйста, приведите серьезные доказательства.

Илья
Православный христианин.
13/05/05 03:41

# 241169

Re: Я сделала аборт нов [re: Sheva, #241167] Help admins  

"Ну что Вы? Я тоже частенько чепуху горожу"

Ну, мадам, после такого признания Вы стали еще очаровательней.
Вот только не знаю, как Вам привести серьезные доказательства, сходить что ли к друзьям-баптистам в ихний молельный дом и взять справку об этом? :)
Да ведь сюда её не отсканируешь... Может Вы сами сходите?
Только не к лютеранам, у них это все же практикуется.

Sheva
Христианка
13/05/05 04:22
sheva-vet@ЖЖ

# 241175

Re: Я сделала аборт нов [re: Илья, #241169] Help admins  

""Ну, мадам, после такого признания Вы стали еще очаровательней.""

Так я никогда и не скрывала. :))))

""Вот только не знаю, как Вам привести серьезные доказательства, сходить что ли к друзьям-баптистам в ихний молельный дом и взять справку об этом? :)
Да ведь сюда её не отсканируешь... ""

Да можно по почте прислать. Или отсканыть - и на мыло. Мой адрес в инфе.

""Может Вы сами сходите?""

Непрезентативно получится. Все баптисты, которых я знаю и у которых я была - практикуют исповедь. Это Вы, мущина, где-то каких-то удивительных баптистов нашли. Кстати, когда пойдете за справкой, спросите у них - их еще не занесли в Красную Книгу или хотя бы в Книгу Рекордов Гиннеса? ;-)

PS Когда вернетесь от баптистов - попросите у Вашего батюшки отчитку провести. Мало ли, чего там подцепите, у баптистов этих безисповедных?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на