Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69037 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Sheva (13) Leona (9) Hathory (8) Илья (8) Шарфик (7) СветланаБ (6) nadenka (5) isnmail (4) Pandora (4) DmitryM (3) Medicus_S (3) Werwolf (3) Валя (3) Евгения (3) КРУПИНКА (3) ОляГ (3) Leo7nid (2) ValeryZ (2) Wergiliy (2) Костя (2) Элиос (2) AlSaud (1) Femina (1) Heb (1) HmG (1) Holly (1) Kotenok147 (1) r138 (1) Sulamita (1) Tatti (1) viktorasss (1) Z_G (1) Алексей1979 (1) Белаяроза (1) вадимус (1) ДальнийСвет (1) Ионна (1) Кузина (1) Оксана Т. (1) Светулек (1) Танюха (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Hathory
wicca
13/05/05 05:25

# 241188

Re: Я сделала аборт нов [re: Leona, #240736] Help admins  

// Я в ужасе просто, а почему у них по пять и шесть таких детей?! Гены плохие, а они всё равно не предохраняются и рожают и рожают?!!... //

Когда я стала работать с такими семьями, то я тоже была в ужасе - первое время. А теперь я сержусь :-) на тех "благочестивых" пасторов, которые поощряют умножение такого страдания. Самое примечательное, что в семьи эти хожу я, а не пасторы церквей, где эти родители членами. Что утешаю их и ободряю их морально я, а не так называемые служители Божии. Я иногда спрашиваю: "где же ваш пастор? почему когда вам хочется с кем-то откровенно поговорить вы звоните ко мне?" (в мои нерабочие часы и дни). А они отвечают: "ну что Вы, зачем впутывать сюда пастора? всё равно кроме неприятностей ничего не получится". ??????? Вот это да! Как десятину - так в церковь, а как за поддержкой, так к язычнице Хатори.
А ещё пример. Прихожу я в семью, христианская мамочка измотанная, нервная, удручённая чувством постоянной вины. Мы садимся и разговариваем. Я говорю: "знаете, а ведь Ваше дитя - это ангел, посланный Вам от Бога..." И вдруг мамочка начинает плакать. И говорит: "Вы первый человек, который мне это сказал. Братья и сёстры в церкви указывают на наше дитя и говорят, что это нам наказание за грехи". А? Какова христианская любовь к страдающему ближнему? Уууууууу, как я сержусь, как я сержусь!

Hathory
wicca
13/05/05 05:36

# 241189

Re: Я сделала аборт нов [re: Илья, #240755] Help admins  

// Думаю, что Вы не правы. Мы не знаем как живет душа такого человека. //

Я знаю. Вам бы в страшном сне не приснилось, КАК живёт душа в теле страдающего ДЦП или болезнью Нимана-Пика.

// Святой Феофан Затворник говорил, что для Бога нет идиотов, ибо их душа развивается своим путем. Нам непостижимым. //

Святой Феофан безусловно прав. Но я говорю не об идиотах.

// Какой смысл ухаживать и нести такое бремя? А смысл в том, чтобы нести свой
крест, который дал Господь и оставаться человеком. //

Господь, когда сказал "возьми крест свой и следуй за Мною", не имел ввиду, что под крестом люди начнут понимать сварливую жену, мужа-алкоголика, или аутичного ребёнка, который кусает свою мать. Крест - понятие сакральное, и не надо его применять куда ни попадя.

// Быть может, Вы не согласитесь, но ничего в этом удивительного нет, - все люди разные. Однако, не все считают так, как Вы, а значит видят смысл в таком крестоношении. //

Они видят "смысл" в ношении бремён неудобоносимых, потому что искренне поверили тому, чему их научили те, кому выгодно, чтобы люди были обременены.

// Я бы от своего ребенка-инвалида никогда не отказался. //

Я разве говорю, что нужно отказаться? Но если у человека родился один инвалид, то может не стОит больше рисковать и рожать пять?

Leona
христианство
13/05/05 07:22

# 241207

Re: Я сделала аборт нов [re: Шарфик, #240909] Help admins  

\\\\Но ведь не знаешь, будет ли он изуродованным? Случаи разные бывают.
Какое из двух зол меньше?\\\\

Но мы же говорим об облучении и антибиотиках, чего тут не знать.

\\\\Я верю, что человек не имеет морального права прекратить жизнь, даже если она в мучениях (см. пример Иова).\\\\

А Иов решал свою судьбу, а не чью-то другую. Его останавливало, конечно, не отсутствие морального права, а - уверена - что-то совсем другое. Это не пример в данной ситуации.
Люди же рожают мучеников, которые не будут иметь никаких таких моральных прав, и возможности подумать о них. Мамы прошляпили начало беременности, облучались, ели мощные препараты, а человек должен из-за этого рождаться в "кресты"... А каково мамаше потом будет жить с этим ребёнком и думать, что всё это сделала она, своими собственными руками. Легче ей так? - чувство вины меньше, чем от аборта?

Валя
13/05/05 10:30

# 241235

Re: Я тоже сделала аборт нов [re: Femina, #240585] Help admins  

Спасибо всем. Я тут, я читаю.

Илья
Православный христианин.
13/05/05 12:29

# 241258

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #241189] Help admins  

"Вам бы в страшном сне не приснилось, КАК живёт душа в теле страдающего ДЦП или болезнью Нимана-Пика".

А чего это Вы про меня? А Вам бы приснилось?
К слову сказать, у одного моего приятеля было пять детей, причем один из них с ДЦП. С ним, конечно, было много мороки и забот, вообщем это был для них нелегкий крест, но, когда он умер, я впервые увидел, как этот здоровенный мужчина плакал. Вы его можете понять?

"Господь, когда сказал "возьми крест свой и следуй за Мною", не имел ввиду, что под крестом люди начнут понимать сварливую жену, мужа-алкоголика, или аутичного ребёнка, который кусает свою мать".

Ошибаетесь. Имел.

"чему их научили те, кому выгодно, чтобы люди были обременены".

Кого Вы имеете ввиду?

"eсли у человека родился один инвалид, то может не стОит больше рисковать и рожать пять?"

Этот вопрос здесь не дискуссируется. Может да, а может - нет, смотря какие обстоятельства.

Masha
христианка
13/05/05 13:11

# 241270

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #241189] Help admins  

///Я знаю. ///

Вы сами больны? Если нет, тогда вряд ли знаете.

//Вам бы в страшном сне не приснилось, КАК живёт душа в теле страдающего ДЦП или болезнью Нимана-Пика.//

Про болезнь Нимана-Пика не могу сказать.
А вот про ДЦП - нормально такие люди живут.
У меня мама лечит таких детей, так могу сказать, что по сложности формы ДЦП бываею разные. И многие дети и взрослые( с нетяжелой формой - а таких большинство) живут нормальной обычной жизнью.

И даже со средней тяжестью тоже нормально. Знаю девочку-подростка, так она общается с подружками, звонит по телефону, сплетничает, влюбляется и так далее.

А есть форма ДЦП, которые вообще не заметны постороннему глазу с первого раза.
В общем не пугайте зря народ.

Masha
христианка
13/05/05 13:13

# 241271

Re: Я тоже сделала аборт нов [re: Валя, #241235] Help admins  

А мы тут вам вопросы задаем. -)))))))))))))))

Masha
христианка
13/05/05 13:30

# 241274

Re: Я сделала аборт нов [re: Sheva, #241162] Help admins  

//Даже если точно известно, что он умрет сразу после рождения?//

А откуда это известно на 100 процентов???
Никто никогда не скажет такого про ребенка в утробе, ни один нормальный компетентный врач.

У одной моей родственницы именно так, ребенок умер сразу после рождения, через 3 дня. Мама сильно переживала. Но думаю, что ее мучения были бы много больше, если бы она убила сама (или руками врачей) ребенка.
Так как никто тогда бы и не узнал, какой бы родился ребенок и какое было бы у него будушее.

Убивать больного человека ( и аборт и даже эвтаназия) -это брать на себя функцию Господа, и решать кому жить а кому умирать по отношению к таким же как ты. Человек не может сделать это правильно и справедливо просто по определению.

///Да ладно тебе, Маш. ДЦП диагностируют в подавляющем большинстве случаев.///

Во время беременности??????? ДЦП диагностируется?????????
Это что-то соершенно новое в медицине.

Насколько я в курсе диагноз ДЦП даже не ставиться сразу после рождения, а только про прошествию нескольких месяцев, к году.
До этого стоит диагноз - судорожная готовность.

/// Но ДЦП - ерунда, тут можно и не напрягаться. ///

Да я бы так не сказала... особенно елси учитывать масштабы.

///Когда внутренние органы сформировались не в брюшной полости, а снаружи - это нельзя не диагностировать. Гидроцефалию в тяжелой форме - тоже. Отсутствие конечностей и чего бы то ни было на лице (ушей, рта, глаз) - тоже. Вот и прикинь - ходить беременность, зная что внутри урод, а потом родить ребенка без огранов пищеварения, без рук и ног, с печенью снаружи. ///

Такие дети как правило умирают сразу.
А по поводу ходить беременной - это уже эмоции и вопрос другого порядка.

///Оно кому надо-то??? Богу? Человеку? Ребенку?///

Я не знаю кому ОНО надо. Спроси у Бога.
Часто причины все таки в родителях такого ребенка и в их здоровье.
Хотя бывает и нет

/// Ты считаешь, что при таком раскладе аборт - это грех и убийство? ///

Да мало ли что я лично считаю. Меня ты можешь не слушать легко.

А вот что написано в Библии это намного важнее.
Убийцы царство Божие не наследуют.
А аборт -это насильное лишение жизни, так как ребенок уже существует и имеет душу.
Так что выводы делаем сами.
Что важнее? Демагогия или то, что Бог говорит нам в Библии?

Pandora
13/05/05 14:15

# 241279

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #241188] Help admins  

"Я иногда спрашиваю: "где же ваш пастор? почему когда вам хочется с кем-то откровенно поговорить вы звоните ко мне?" (в мои нерабочие часы и дни). А они отвечают: "ну что Вы, зачем впутывать сюда пастора? всё равно кроме неприятностей ничего не получится". ??????? Вот это да! Как десятину - так в церковь, а как за поддержкой, так к язычнице Хатори. "

Отзывчивость к чужому горю и доброе сердце не имеют ни национальности, ни вероисповедания.

Это не есть прерогатива христиан быть отзывчивыми и добрыми - Писание предписывает быть таковыми, но по этому правилу живут и язычники, и иудеи, и даже....сатанисты. Христиане такие же как и мирские люди - ничего человеческое им не чуждо - отличие только - в вере в Христа. Но даже Писание Вам скажет : вера без дел мертва. Поэтому и приходят за утешением и ободрением к Вам, потому как в своей церкви "живых" христиан не нашли :(

Hathory
wicca
14/05/05 05:46

# 241534

Re: Я сделала аборт нов [re: Илья, #241258] Help admins  

"Вам бы в страшном сне не приснилось, КАК живёт душа в теле страдающего ДЦП или болезнью Нимана-Пика".

// А чего это Вы про меня? А Вам бы приснилось? //

Мне бы тоже не приснилось, если Вы всё так буквально понимаете :)

// К слову сказать, у одного моего приятеля было пять детей, причем один из них с ДЦП. С ним, конечно, было много мороки и забот, вообщем это был для них нелегкий крест, но, когда он умер, я впервые увидел, как этот здоровенный мужчина плакал. Вы его можете понять?//

Я могу понять, я их вижу почти каждый день - и детей и родителей. А Вы можете понять, что чувствует душа человека, заключённого в непослушное ему тело? Предваряя Ваш возможный вопрос, отвечаю, что мне тоже это трудно понять полностью, но частично я представляю - из бесед с теми больными ДЦП, мозг которых работает нормально. Вы при случае спросите такого человека, у которого нормально из всех органов функционирует только мозг: хотел бы он завтра снова увидеть солнце?

// Ошибаетесь. Имел. //

На основании Евангелия пожалуйста - что крест это тяжёлые внешние обстоятельства и жизненные трудности. Иначе. просто Ваши домыслы - о кресте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на