Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69045 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Sheva (13) Leona (9) Hathory (8) Илья (8) Шарфик (7) СветланаБ (6) nadenka (5) isnmail (4) Pandora (4) DmitryM (3) Medicus_S (3) Werwolf (3) Валя (3) Евгения (3) КРУПИНКА (3) ОляГ (3) Leo7nid (2) ValeryZ (2) Wergiliy (2) Костя (2) Элиос (2) AlSaud (1) Femina (1) Heb (1) HmG (1) Holly (1) Kotenok147 (1) r138 (1) Sulamita (1) Tatti (1) viktorasss (1) Z_G (1) Алексей1979 (1) Белаяроза (1) вадимус (1) ДальнийСвет (1) Ионна (1) Кузина (1) Оксана Т. (1) Светулек (1) Танюха (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Hathory
wicca
14/05/05 05:58

# 241537

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241270] Help admins  

///Я знаю. ///

// Вы сами больны? Если нет, тогда вряд ли знаете. //

Знание не всегда предполагает личный опыт ;-)

// Про болезнь Нимана-Пика не могу сказать.
А вот про ДЦП - нормально такие люди живут. //

Нормально - зависит от степени сложности.

// У меня мама лечит таких детей, так могу сказать, что по сложности формы ДЦП бываею разные.//

Привет маме. Только Вы - ведь не мама. Как можете знать о ДЦП? ;-)
Кстати, ДЦП не лечат...

// И даже со средней тяжестью тоже нормально. Знаю девочку-подростка, так она общается с подружками, звонит по телефону, сплетничает, влюбляется и так далее. //

Вы какие критерии используете для определения тяжести ДЦП? Медицинские или на глаз?
Но как бы ни было, ДЦП лишь частный пример, а болезней, поражающих развитие плода (младенца) несоизмеримо больше. Не будем на ДЦП зацикливаться, хорошо?

// В общем не пугайте зря народ. //

Я не пугаю. :-) Посетите ради любопытства отделение наследственных болезней в местном медицинском НИИ, или учебник мамин почитайте, где о врождённых заболеваниях написано. Если не испугаетесь увиденного/прочитанного, будем беседовать дальше. ;-)

Leona
христианство
14/05/05 06:57

# 241540

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241270] Help admins  

\\\\А вот про ДЦП - нормально такие люди живут.\\\\

Маш, вы нормальный здоровый человек с вашей нормальной здоровой планеты. На той другой планете из вас никто никогда не был (и не надо конечно), я вас уверяю, вы и представить себе не можете, что значит для этой девочки с ДЦП влюбиться... Общение с подружками и трёп по телефону - это часто экстренная терапия, чтоб мозги не заступорились, отвлекает, позволяет спасительно не думать. - И это то, что со стороны кажется признаком нормальной жизни. - Трёп по телефону в перерывах между думок о смысле своего несчастного существования....

Не секрет, что треть нобелевских лауреатов - инвалиды-опорники. У инвалидов-опорников развито общение, они создают свои организации, клубы, занимаются спортом, женятся. Это когда у человека есть какая-то стабильная неполноценность, которая не ухудшается, не влияет на интеллект и сознание. Но и это тоже отдельная планета почти здоровых людей - если смотреть с той, на которой находимся мы.
У меня нет опыта материнства, но у меня есть другой личный опыт, который, думаю, мне позволяет категорично высказываться в этой теме.
Маша, вы не знаете, да и не надо вам видимо вникать, непостижно это вам со стороны, - что такое один день безнадёжно больного человека, когда завтра будет такой же день, а послезавтра ещё хуже, а продолжаться это будет годы, если не десятилетия.

Кстати, есть разные учения по поводу того когда душа "прикрепляется" к плоду... И возникли они задолго до повальных абортов.

Leona
христианство
14/05/05 07:13

# 241543

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #241188] Help admins  

\\\\\Когда я стала работать с такими семьями, то я тоже была в ужасе - первое время. А теперь я сержусь :-) на тех "благочестивых" пасторов, которые поощряют умножение такого страдания. Самое примечательное, что в семьи эти хожу я, а не пасторы церквей, где эти родители членами. Что утешаю их и ободряю их морально я, а не так называемые служители Божии. Я иногда спрашиваю: "где же ваш пастор? почему когда вам хочется с кем-то откровенно поговорить вы звоните ко мне?" (в мои нерабочие часы и дни). А они отвечают: "ну что Вы, зачем впутывать сюда пастора? всё равно кроме неприятностей ничего не получится". ??????? Вот это да! Как десятину - так в церковь, а как за поддержкой, так к язычнице Хатори.\\\\\

К сожалению, распространённая ситуация. На моём опыте всё то же самое, в том плане, что когда нужна помощь и отношение, то церковные должностные лица - это последние люди на земле, которые о тебе вспомнят. Не сердитесь на них, это всё одно что на погоду сердиться - явление окружающей среды. Есть прекрасные христиане, безотносительно церковной принадлежности, есть просто хорошие добрые люди. А организаций и должностей, которые имеют человеческое лицо и качество - не бывает, проверено всей историей человечества.

Masha
христианка
14/05/05 14:59

# 241635

Re: Я сделала аборт нов [re: Hathory, #241537] Help admins  

//Привет маме. Только Вы - ведь не мама. Как можете знать о ДЦП? ;-) \\\

Что-то получается знаю.

//Кстати, ДЦП не лечат... //

Лечат. Правда в раннем возрасте преимущественно.
Но ДПЦ до конца неизлечимо. Вы наверно это хотели сказать?

Masha
христианка
14/05/05 16:25

# 241647

Re: Я сделала аборт нов [re: Leona, #241540] Help admins  

///Маш, вы нормальный здоровый человек с вашей нормальной здоровой планеты. На той другой планете из вас никто никогда не был (и не надо конечно), я вас уверяю, вы и представить себе не можете, что значит для этой девочки с ДЦП влюбиться... Общение с подружками и трёп по телефону - это часто экстренная терапия, чтоб мозги не заступорились, отвлекает, позволяет спасительно не думать. - И это то, что со стороны кажется признаком нормальной жизни. - Трёп по телефону в перерывах между думок о смысле своего несчастного существования....///

1. Во первых все зависит от сложности заболевания.
Например если ДЦП в легкой форме, то я знаю и не одного челвоека ( уже взрослого) который женился( вышел замуж), устроил свою личную жизнь и живет.
Правда положительные примеры в основном у тех, кто живет за границей.
Но это не меняет дела, так как мы говорим абстрактно.
Так вот вы можете себе представить, что что вот определенного человека не было бы? Его просто бы убили. А так он живет и окружающие люди относятся к нему как и к другим.

2. Люди с тяжелой формой заболений - другое дело.

Леона, большинство людей относятся к таки детям и людям, как к обычным здоровым. С оценками и нормами для здоровых людей.
Но вы сами знаете, что они просто другие.

Нельзя оценивать их жизнь с точки позиции обычного человека.

Да, возможно у них не будет многого того, что есть у нормальных людей, но у них есть и многое, что часто в погоне за чем-то здоровые люди просто отказываются от этого.

К слову сказать, я знаю семью, у них очень больной первый мальчик.
И не ест сам, и ДЦП и вообще целый букет.
И мне пришлось посидеть с их младшей девочкой. Так я могу сказать, что этот мальчик (11 лет) живет в своем мире.
Да он никогда не будет жить, как окружающие, но он по своему счастлив и живет так полноценно КАК МОЖЕТ.
Да, это не в России.

///Маша, вы не знаете, да и не надо вам видимо вникать, непостижно это вам со стороны, - что такое один день безнадёжно больного человека, когда завтра будет такой же день, а послезавтра ещё хуже, а продолжаться это будет годы, если не десятилетия.///

То есть вы за то, чтоб убивать детей еще в утробе матери?

Еще раз повторяю, что я не знаю, почему Бог допускает рождение таких детей.
Хотя в Библии написано откуда болезни на земле.

Еще раз, у каждого свои приоритеты в жизни. У кого просто размышления, жалость и философия мирская.
Но для христианина важнее Бог и его Слово.
Мы можем не понимать того, что делает Бог, но это не значит, что нам дано право убивать, если мы не понимаем.

//Кстати, есть разные учения по поводу того когда душа "прикрепляется" к плоду... И возникли они задолго до повальных абортов. ///

Вопрос то есть, но это совершенно точно происходит всяко раньше, чем возможность отследить неправильное развитие ребенка во время беременности.

Я полностью согласна с вами по поводу того, что людям с тяжелыми болезнями жить тяжело.
И мы, здоровые не всегда можем оценить все то, через что им приходиться пройти.

ВОПРОС: Какое выход предлагаете вы?
Делать аборты? убивать всех деток новорожденными, которые имеют отклонения?

Hathory
wicca
14/05/05 21:10

# 241803

Re: Я сделала аборт нов [re: Leona, #241540] Help admins  

Совершенно верно, Leona.

DmitryM
Христианин
14/05/05 21:26
rusprotest.netfirms.com

# 241810

Re: Я сделала аборт нов [re: Илья, #240498] Help admins  

жаль, что у протестантов нет исповеди

Есть.

DmitryM
Христианин
14/05/05 21:38
rusprotest.netfirms.com

# 241818

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241274] Help admins  

Убивать больного человека ( и аборт и даже эвтаназия) -это брать на себя функцию Господа, и решать кому жить а кому умирать по отношению к таким же как ты. Человек не может сделать это правильно и справедливо просто по определению.

Маша, скажи, а как ты считаешь, христианам можно служить в армии, или скажем, в правоохранительных структурах, вообще брать в руки оружие?

Masha
христианка
14/05/05 22:50

# 241847

Re: Я сделала аборт нов [re: DmitryM, #241818] Help admins  

Это оффтоп и совсем не в тему.
Кроме того вы это не так давно ( полгода назад) уже обсуждали в подробностях.

Leona
христианство
15/05/05 08:04

# 241920

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241647] Help admins  

\\\\1. Во первых все зависит от сложности заболевания.
Например если ДЦП в легкой форме, то я знаю и не одного челвоека ( уже взрослого) который женился( вышел замуж), устроил свою личную жизнь и живет.\\\\

Я вам и говорю, что он может стать хоть нобелевским лауреатом, это жизнь инвалида-опорника. Мы же говорим не о них, а о тех, кого накормили антибиотиками в утробе, либо облучили многократно на начальной стадии развития. Им не светит жизнь ни "в своём мире", ни в своём социуме!!!

\\\\Так вот вы можете себе представить, что что вот определенного человека не было бы? Его просто бы убили. А так он живет и окружающие люди относятся к нему как и к другим.\\\\

Никто бы этого определённого не абортировал, не нужно преувеличивать. Мы говорим о тех, про кого вы бы не спросили: "Можете ли представить...?", потому что ответ "Могу!" слишком очевиден.

\\\\Леона, большинство людей относятся к таки детям и людям, как к обычным здоровым. С оценками и нормами для здоровых людей.\\\\

Маша, вы - мне - рассказываете!!! %)))))))))))))) На такую реплику я даж не соображу что сказать, хапаю воздух...
Когда-нибудь заглядывали на форумы навроде "Disability"? Там про большинство людей, и про меньшинство, о взаимоотношениях, пониманиях и пр... Я вам скажу вкратце, человек психологически так устроен, что только редкостные единицы относятся к таким людям как к обычным здоровым. Попробуйте скособочиться и пройтись по супермаркету - вы увидите глаза всех, большинство этих глаз будут "бесстыжими", разглядывающими вас без задней мысли как гербарий (особенно в этом плане дикий народ в России). Вы не знаете как увечного ребёнка психологически готовят, чтобы вывести в нормальные люди, - потому что в социуме здоровых людей к нему никогда не будут относиться как к другим. Но в общем, это с темой мало пересекается.

\\\\Нельзя оценивать их жизнь с точки позиции обычного человека.\\\\

Вот и я говорю. Сыт голодного не разумеет.

\\\\Да, возможно у них не будет многого того, что есть у нормальных людей, но у них есть и многое, что часто в погоне за чем-то здоровые люди просто отказываются от этого. \\\\

Вы говорите о инвалидах-опорниках и вроде того. Это совершенно другая тема. Мы говорим о тех, у кого ни-че-го такого нет, чему бы можно было позавидовать со стороны.

\\\\И мне пришлось посидеть с их младшей девочкой. Так я могу сказать, что этот мальчик (11 лет) живет в своем мире.
Да он никогда не будет жить, как окружающие, но он по своему счастлив и живет так полноценно КАК МОЖЕТ.
Да, это не в России.\\\\

Это оффтоп, т.к. не касается тех случаев, о которых мы говорили. Но я вижу, что эта тема волнует, тема об ином счастье. Но она не в формате форума, точно. Рекомендую фильм "Габи", и ещё рассказы Людмилы Улицкой: "Дочь Бухары", "Избранный народ", не пожалеете.

Люди с очень серьёзными отклонениями живут, как-то живут, "так полноценно как могут", даже улыбаются, любуются, увлекаются. А потом наступают периоды ада на земле, когда исчезает даже память о тех улыбках, красивостях, утешениях. Потом отпускает, на время. У нормальных людей это называется белая полоса\чёрная полоса... Философский вопрос - можно ли назвать периоды без адских мучений (в их ожидании) - смыслом жизни, или радостью жизни?
Что касается конкретно 11-летнего мальчика... Уже скоро он начнёт превращаться в юношу, и своего мира ему начнёт остро не хватать, но ему придётся осознать, что по-другому скорее всего не будет ни-ко-гда. Детство будет воспоминанием о... действительно - о счастье...

\\\\То есть вы за то, чтоб убивать детей еще в утробе матери?\\\\

Я уже высказалась по этому поводу. Я за аборт на раннем сроке беременности, если произошло непоправимое: облучение, антибиотики, внутриутробный вирус и т.п.

\\\\ //Кстати, есть разные учения по поводу того когда душа "прикрепляется" к плоду... И возникли они задолго до повальных абортов. ///

Вопрос то есть, но это совершенно точно происходит всяко раньше, чем возможность отследить неправильное развитие ребенка во время беременности.\\\\

Не так уж рано - 3,5 месяца. В иных случаях (о которых мы тут) и отслеживать ничего не надо.

\\\\ВОПРОС: Какое выход предлагаете вы?
Делать аборты? убивать всех деток новорожденными, которые имеют отклонения?\\\\

Ага, и пить их кровь пока тёплая!!! >8-F...
Хде мои вещщи...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на