Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69039 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Sheva (13) Leona (9) Hathory (8) Илья (8) Шарфик (7) СветланаБ (6) nadenka (5) isnmail (4) Pandora (4) DmitryM (3) Medicus_S (3) Werwolf (3) Валя (3) Евгения (3) КРУПИНКА (3) ОляГ (3) Leo7nid (2) ValeryZ (2) Wergiliy (2) Костя (2) Элиос (2) AlSaud (1) Femina (1) Heb (1) HmG (1) Holly (1) Kotenok147 (1) r138 (1) Sulamita (1) Tatti (1) viktorasss (1) Z_G (1) Алексей1979 (1) Белаяроза (1) вадимус (1) ДальнийСвет (1) Ионна (1) Кузина (1) Оксана Т. (1) Светулек (1) Танюха (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
15/05/05 11:58

# 241930

Re: Я сделала аборт нов [re: Leona, #241920] Help admins  

//Не так уж рано - 3,5 месяца. В иных случаях (о которых мы тут) и отслеживать ничего не надо.///

После всего постинго ОДИН единственный вопрос:
На каком основании вы сделали ЭТОТ вывод?????????
Только серьезно. Расскажите.

Мы тут год назад говорли-говорили..... в огромном топике.
И максимум, что наговорили, пара недель после зачатия (насколько мне не изменяет память - счас искать тот топик нет времени).
А оказывантся просто. Раз и все. 3,5 месяца.

Мне очень интересно было бы услышать вашу развернутую позицию об этом.

Leona
христианство
15/05/05 13:00

# 241934

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241930] Help admins  

\\\\После всего постинго ОДИН единсвенный вопрос:
На каком основании вы сделали ЭТОТ вывод?????????
...........
Мне очень интересно было бы услышать вашу развернутую позицию об этом.\\\\

Ну откуда развёрнутая позиция-то, ёлы мои палы... :))) И вообще какая-то позиция по поводу "прикрепления" души, относительно чего позиционироваться-то? Кто эту душу видел когда она входит, и приобрёл основания для ЭТИХ выводов?..... А кто подобные выводы самостоятельно выводит вовсеуслышание и для всеобщего назидания - те живут в соответствующих палатах, рядом с Наполеоном и Александром Македонским. Там поди не компьютеризировали ешо...
Мы говорили о существующих теориях? Говорили. Ну так и вот, я пару раз читала (не абы где), что это в православии так вроде считается. Минут десять в инете поискала, ничего не нашла, дальше не стала. Уж не знаю откудова и как они эту "развёрнутую позицию" приобрели, но вот так вот. Может православные меня поправят и просветят, однако и у них наверное разные мнения в ходу. Можно в общем-то на их форум сходить, поспрашивать, если будет время и желание - схожу.

Ещё, может кто помнит, у Дерека Принса на этот счёт какое учение (?), что-то я читала, но это было очень давно, не могу утверждать. Что-то вроде того, что человек и вовсе получает душу вместе с дыханием - собственным, а не матери. Если это не глюки моей памяти, то это он предполагал.

DmitryM
Христианин
15/05/05 13:09
rusprotest.netfirms.com

# 241935

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241847] Help admins  

Это оффтоп и совсем не в тему.
Кроме того вы это не так давно ( полгода назад) уже обсуждали в подробностях.

Это никакой ни офф-топ и совершенно по теме, но от ответа ты ушла. Понятно.

Илья
Православный христианин.
15/05/05 15:28

# 241967

Re: Я сделала аборт нов [re: Leona, #241934] Help admins  

Нет, Leona душа человеку дается в момент начала новой жизни, то есть зачатия,
а не в 2,5 недели. И как это происходит - тайна Божия, нам не открытая.

Masha
христианка
15/05/05 15:28

# 241968

Re: Я сделала аборт нов [re: DmitryM, #241935] Help admins  

//Это никакой ни офф-топ и совершенно по теме, но от ответа ты ушла. Понятно.///

Я не играю в ваши игры с Боголюбским.
По теме не считаю и только недавно все это подробно обсуждалось.
Пойди почитай насколько я помню там есть и мое мнение.

Leona
христианство
15/05/05 16:12

# 241983

Re: Я сделала аборт нов [re: Илья, #241967] Help admins  

\\\\Нет, Leona душа человеку дается в момент начала новой жизни, то есть зачатия,
а не в 2,5 недели. И как это происходит - тайна Божия, нам не открытая.\\\\

А я говорю, что не тайна?:) Про 2,5 недели вообще нигде не слышала.
Ну где логика - все говорят, что тайна, но утверждают, что точно знают когда таки даётся душа человеку... Ну пусть тогда тайной и будет!

Masha
христианка
16/05/05 14:43

# 242292

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241968] Help admins  

Оффтоп удален.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
18/05/05 04:39

# 242969

Re: Я сделала аборт нов [re: Элиос, #240512] Help admins  

//ненависть и непрощение- это проигрыш по всем статьям.//

Конечно, так жить тяжело. Но кто сказал, что протестовать и стоять за правду легко? Легче сдаться. Я преклоняюсь перед такими великанами духа, проносящими непрощение через всю жизнь, ибо они жаждут Суда Божия. Это их вериги, которые они не сбросят, как вы их не уговаривайте. А вознесясь к Богу, они сбросят их ему под ноги, чтобы Он вершил суд над обидчиками.
Есть вещи, которые можно постепенно забыть, но не простить.

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
18/05/05 14:42

# 243075

Re: Я сделала аборт нов [re: Werwolf, #242969] Help admins  

<<Конечно, так жить тяжело. Но кто сказал, что протестовать и стоять за правду легко? Легче сдаться. Я преклоняюсь перед такими великанами духа, проносящими непрощение через всю жизнь, ибо они жаждут Суда Божия. Это их вериги, которые они не сбросят, как вы их не уговаривайте. А вознесясь к Богу, они сбросят их ему под ноги, чтобы Он вершил суд над обидчиками.
Есть вещи, которые можно постепенно забыть, но не простить. >>

хм, чёто новенькое пишете, про гигантов духа!
Смотрим в Писание:
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.

15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

я конечно понимаю, что это ОЧЕНЬ ТРУДНО, по человечески невозможно.
Но для Бога имеет значение, обозначет ли тенденцию к прощению ненавидящий кого-либо человек? хочет ли он простить, пытается ли что-то делать в этом направлении, как-то справиться со своей болью и обуздывать ненависть? Та женщина о которой я говорила, НЕ хочет прощать, её ненависть зацементировалась накрепко, она ни за что от неё не откажется, она с ней слилась воедино. Я очень сомневаюсь, что Бог будет аплодировать её решению "пронести" это через всю жизнь- потому что 1) она взяла на себя ф-цию судьи 2)отказалась от Божьего вмешательства в эту сферу 3)от её ненависти пострадал и этот человек, и дети- многое в воих и чужих жизнях она исковеркала своим решением.
Так что не так уж это безопасно- ненавидеть... я вижу прямую выгоду в том, чтобы поступить так, как Писание говорит, все таки "заповедь Божья веселит сердце", а не убивает

AlSaud
18/05/05 17:09

# 243103

Re: Я сделала аборт нов [re: Masha, #241930] Help admins  

этот грех можно искупить родив пять детей

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на