Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 69018 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (18) Sheva (13) Leona (9) Hathory (8) Илья (8) Шарфик (7) СветланаБ (6) nadenka (5) isnmail (4) Pandora (4) DmitryM (3) Medicus_S (3) Werwolf (3) Валя (3) Евгения (3) КРУПИНКА (3) ОляГ (3) Leo7nid (2) ValeryZ (2) Wergiliy (2) Костя (2) Элиос (2) AlSaud (1) Femina (1) Heb (1) HmG (1) Holly (1) Kotenok147 (1) r138 (1) Sulamita (1) Tatti (1) viktorasss (1) Z_G (1) Алексей1979 (1) Белаяроза (1) вадимус (1) ДальнийСвет (1) Ионна (1) Кузина (1) Оксана Т. (1) Светулек (1) Танюха (1) янот (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Masha
христианка
18/05/05 18:49

# 243151

Re: Я сделала аборт нов [re: AlSaud, #243103] Help admins  

глупость сказали. -((((((

Sheva
Христианка
18/05/05 19:01
sheva-vet@ЖЖ

# 243158

Re: Я сделала аборт нов [re: AlSaud, #243103] Help admins  

""этот грех можно искупить родив пять детей""

Точно - не шесть?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
18/05/05 21:00

# 243194

Re: Я сделала аборт нов [re: Элиос, #243075] Help admins  

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.

Все верно. Отец если не простит, то заставит заплатить. Это называется еще наказанием Господним. Вот те вериги, что мучают всю жизнь - это и есть плата, которую приносишь за свое непрощение.

она взяла на себя ф-цию судьи
Она за нее заплатила сполна.

2)отказалась от Божьего вмешательства в эту сферу
Вот тут мне трудно судить. Мы не знаем, как вмешивается Бог, но право выбора есть и у человека.

3)от её ненависти пострадал и этот человек, и дети- многое в воих и чужих жизнях она исковеркала своим решением.
Есть решения, которые олицетворяют эпохи. Когда-то у молодого монгольского парня насильно украли девушку, которую он любил. Если бы этого не произошло, не было бы Чингиз-Хана.

Евгения
22/05/05 15:22

# 244012

Re: Я сделала аборт нов [re: Werwolf, #243194] Help admins  

Дорогая Валя! Не иди к тем людям, которые тебя отвергли, и отлучили в самую трудную минуту твоей жизни. Не делись с ними ничем, не оправдывайся и не открывайся, они уже сделали своё дело. Я знаю этих "братьев", которым легче всего обвинить женщину, "чтоб другим женам неповадно было" и оправдать мужа, что они и сделали. Твой "муж", никогда не был тебе Мужем с Большой Буквы и в трудную минуту бросил тебя, поэтому не жалей о нём. Ты сдела правильно, что оставила этого человека. Если он без зазрения совести ходит в церковь и вся вина за развод свалина на тебя, то он никогда и не был верующим, а только называется им. В твоей ситуации, ты только хотела быть верной и послушной женой для своего мужа, но он предал тебя и предал вашего первого ребенка. Даже если бы ребёнок родился твой "муж" был бы плохим отцом для него, потому что он не уважил тебя, как женщину дающую жизнь этому ребенку и заставил тебя идти под нож, не считаясь с твоим мнением... Делать вид, что всё нормально и ничего не произошло не стоит. И ты правильно сделала, что оставила предавшего тебя мужчину и поддержавших его в церкви мужчин. (Решение об отлучении выносят братья в церкви. Е.). Только не оставляй Бога, который видит всё и знает все переживания твоего сердца. Сейчас не смотри назад. Разберись со своими чувствами. Прости себя и примирись с Богом. Попроси Его исцелить твоё израненное сердце. Попроси послать в твою жизнь Его Сыновей и Дочерей, которые не будут тебя судить и топтать, а протянут руку помощи и помогут подняться. Сейчас не время судить о возможных вариантах рождения первого ребёнка: здоровым или не здоровым. Что произошло, то произошло, прошлое не изменишь. Уже это было. Но у тебя есть Богом подаренное другое дитё. Принеси его пред Господом, пусть Господь наполнит тебя и его Своим светом и Своим исцелением и даст вам восстановление. А при встрече в бывшим мужем держи границы: предавший однажды, предаст и дважды. Прости и отпусти его. Не позволяй ему контролировать твои чувства и твою жизнь. Он сделал свой выбор и согласно своему выбору он лишился права быть твоим мужем. Он не дружил с Главою, а просто «умыл руки». Я даже рада за тебя, что ты сразу разорвала с ним и не посмотрела на «мнение толпы». В твою жизнь придет восстановление. Самое главное ты не предала саму себя и Бога. То что ты ушла из церки (от людей отвергнувших тебя) это естественно. Посмотри как в природе, когда зверь ранен он укравается в берлоге, пока раны не заживу. У тебя всё будет хорошо, я прошла через многое и я знаю, что говорю. Советую тебе прочитать три книги: «Исцеление ядовитых эмоций» Мэри Элис Ислейб (Автор бестселлера «Эффективный горячий молитвенник»), «Брак, развод и повторный брак» Кеннет Хейгин, «Барьеры» Генри Клауд. А также держаться общения со зрелыми духовно людьми. На память тебе место из Библии: «Ибо Я-Господь твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» Исаия 41:13

Евгения
22/05/05 15:38

# 244014

Re: Я сделала аборт нов [re: Werwolf, #243194] Help admins  

Удалено Евгения 2005-05-22 16:39:02

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
22/05/05 17:35

# 244028

Re: Я сделала аборт нов [re: Евгения, #244012] Help admins  

Советую тебе прочитать три книги: «Исцеление ядовитых эмоций» Мэри Элис Ислейб (Автор бестселлера «Эффективный горячий молитвенник»), «Брак, развод и повторный брак» Кеннет Хейгин, «Барьеры» Генри Клауд.

А где можно скачать?

Евгения
23/05/05 04:31

# 244134

Re: Я сделала аборт нов [re: Werwolf, #244028] Help admins  

Приобретение книг.
У меня нет информации по поводу книг в интернете. Я приобрела их в христианском магазине зарубежом, но на территории России или Ураины их можно заказать...см. ниже

"Барьеры", Генри Клауд -- 197198 Санкт-Петербург, а/я 333 "книга-почтой"
тел. 812-233-50-12, факс 812-235-64-40, е-mail: post@mirt.ru
интернет: http://www.mirt.ru

"Брак, развод, повторный брак", Кеннет Хейгин --Издательство "Маранафа"
А/Я -- 113, Киев, Украина 04213
e-mail: info@maranatha.com.ua
www.maranatha.com.ua или

11516, Москва, улю Прохладная, 18, Р.О. Центр "Все о Христе"
e-mail:gospel@online.ru

"Исцеление ядовитых эмоций"
USA City of Light
3455 Highlandar Dr.
Eagan, MN 55122 тел. 651-681-92-71 e-mail:cityoflight@im.net.ua

Россия.
109280, Москва, ул. Автозаводская, д.17, к.1, тел. 095-277-22-28

191118 Санкт-Петербург, а/я 188, тел 812-274-16-67
e-mail: baruch@baruch.spb.ru

Украина.
790011, Львов, а/я 7558, тел/факс 0322-98-00-95
e-mail: romnovak@lviv.farlep.net

Желаю успеха и благословения

Sheva
Христианка
23/05/05 07:40
sheva-vet@ЖЖ

# 244155

Re: Я сделала аборт нов [re: Евгения, #244134] Help admins  

""Россия.
109280, Москва, ул. Автозаводская, д.17, к.1, тел. 095-277-22-28""

Это старый адрес магазина Сирин. Сейчас он переехал. Телефон тоже изменился.

isnmail
01/06/05 11:43

# 247404

Re: Я сделала аборт нов [re: Валя, #240416] Help admins  

**Но как моё молчание меня мучает - одному Богу известно. **
Не суди, да не судим будешь! Оставь эту тяжесть мучения и суда Богу. Пусть тебя мучает то, что ты подчинившись мужу, после осудила его!

Муж поставлен Богом, и если ты выполнила его указ, не ослушавшись, то и не хули его после, ибо мужу отвечать пред Богом за содеянное.
Тем паче что Бог дал второе дитя вашей семье (воистину Бог милосерден), но ты сделала "ВТОРОЙ АБОРТ", забрав дитя и разрушив семью!!!
По делам и муки тебе даны, вот только гордыня твоя тебе мешает! Посему и мучает тебя молчание...
Посему и церьков по твоему выходит не так поступила, и муж по твоему разумению, выходит весь из себя такой сякой, а ты бедная несчастная, все тебя обидели...
Истинно ты бедная и несчастная, потому что:**И во мне росла ненависть к мужу за всю эту боль.**

Где твоя любовь, где твое прощение? Где выполнение заветов Господа о прощении??? Не себя ли судишь ненавистью? Не ребенка ли осудила?
Вернись в церьковь, вернись к мужу!!! Отстрой семью, которую порушила твоя ненависть, покайся и прости мужа, данного Господом тебе!
Сделай это, ведь Бог простил и дал вашей семье второго (здорового) ребенка... Бог это сделал. СДелай и ты это - прости и оставь ненависть!!!
Бог есть любовь, а ты кем стала идя за ненавистью?
По делам тебе муки будут.
И не оправдывайся перед другими!!! Возьми все на себя!!! И будь готова на суде Божьем взять все на себя!!! И Бог тебя простит, ибо Господь сам когда-то взял на себя и знает это САМ И НА СЕБЕ!!!
ПОКАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗНДНО... ИБО ПРИШЛО ЦАРСТВИЯ ГОСПОДА.
Прости мя грешнаго, но так жестко взываю к тебе, ибо есть возможность еще вернуться в лоно церкви и воссоздать семью (и верую я, что Бог даст Вашей семье еще троих чад в награду:)

isnmail
01/06/05 11:54

# 247409

Re: Я сделала аборт нов [re: Евгения, #244012] Help admins  

**Твой "муж", никогда не был тебе Мужем с Большой Буквы и в трудную минуту бросил тебя, поэтому не жалей о нём. Ты сдела правильно, что оставила этого человека. Если он без зазрения совести ходит в церковь и вся вина за развод свалина на тебя, то он никогда и не был верующим, а только называется им. В твоей ситуации, ты только хотела быть верной и послушной женой для своего мужа, но он предал тебя и предал вашего первого ребенка. Даже если бы ребёнок родился твой "муж" был бы плохим отцом для него, потому что он не уважил тебя, как женщину дающую жизнь этому ребенку и заставил тебя идти под нож, не считаясь с твоим мнением... **

Не суди и ты, сестра! Ты дала мужа? Муж не муж по твоему? Выходит вина Господа, раз муж не муж? Далеко зайти можно, в таких советах! А Господь спросит на суде КАЖДОГО! И тебя за такую "поддержку" спросит!
Пусть простит мужа и терпит. Блажен тот, кто смирен и терпелив, ибо таких царствие небесное! Иисуса предали люди!!! Но что Иисус сказал?
"Прости их Господи, ибо они не ведают, что делают"
Где в этой ситуации Бог научил тебя так думать и "советовать"??? Кто твой Бог? КТО ТЫ???
Если бы она хотела быть верной и послушной женой, то НИКОГДА БЫ НЕ ОСЛУШАЛАСЬ МУЖА и до и после аборта!!!
Ослушание есть бунт, а бунт ангелов к чему привел?

Прости, сестра, если ожег словами, ибо хочу помочь тебе отринуть бесовские помыслы, да вот на толковые слова не горазд, вот и лью много лишнего.
Горе мне болтливому.

Исправлено пользователем isnmail 01/06/05 12:56 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на