Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5631 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (6) Sheva (6) Anatoliy-Slovo (2) просточеловек (2) aurinko (1) sluchay (1) Эли (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Anatoliy-Slovo
12/05/05 13:32

# 240811

Из какой конфессии могу искать жену ? Help admins  

Помню в библии написано примерно так: дерево узнаётся по плодам .
Всякий исповедующий Иисуса Христа ...
Свидетели Иеговы исповедуют .
Православные исповедуют .
Протестанты ... .
Католики ... . , ... .
Но определять брата - по любви . ?
Также наверное и сестру . ?
Но где ты любовь ?
Отзовись .!

Sheva
Христианка
13/05/05 02:35
sheva-vet@ЖЖ

# 241155

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: Anatoliy-Slovo, #240811] Help admins  

""Из какой конфессии могу искать жену ?""

Сам-то чьих будешь, мил человек?

aurinko
13/05/05 11:42

# 241244

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: Anatoliy-Slovo, #240811] Help admins  

А в каких уже искал :) ? Одно могу сказать, на опыте своих друзей и знакомых, искать нужно в своей и доверять Богу. Но мое мнение мы выбираем, а Бог одобряет наш выбор или нет.

Sheva
Христианка
13/05/05 20:40
sheva-vet@ЖЖ

# 241419

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: aurinko, #241244] Help admins  

""мое мнение мы выбираем, а Бог одобряет наш выбор или нет.""

Аминь.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
14/05/05 11:03

# 241577

Опытом поделюсь :) Лучше всего искать среди "своих" :) Обязательно христианку, если ты православный, то православную, баптист, то из баптиской церкви и т.д. Это лучше, ээээээээ с практичсекой точки зрения. А то потом, когда месяца чере два-три влюбленность пройдет и начнете достигать супружеской любви - могут помешать споры - поклоняться иконам или нет, говорить на иных языках или нет, хлопать ли в церкви в ладоши, одевать платочек, какой длинны юбка и т.д и т.д. и т.п.
А когда все "свои", то можно без лишних препятствий вдвоем "достигать любви и ревновать о дарах духовных".

Anatoliy-Slovo
14/05/05 22:52

# 241849

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: Ephes, #241577] Help admins  

За мил. человека спасибо .
Чьих будешь ?, - это типа чей холоп ??
Искал и ищу в разных .
А разве другие конфессии не церковь ?
Пока выбор невелик .
Христианка - это типа спортсменка ??
Спортс мэн +ка ??
Помазанка ?
Знаю мужей Бог помазывал .
Как думаете, найду помазанную женщину ?

Ээээээ друг Ипхис зачэм такой опыт когда влюблённость ... ?
На два три месяца ээээ, а как достигать ... любви ?
Я хочу сначала полюбить, только потом жениться .!
Если муж - глава, какие проблеммы ?

А как искать жён царям царства Бога ?

Sheva
Христианка
15/05/05 00:20
sheva-vet@ЖЖ

# 241880

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: Anatoliy-Slovo, #241849] Help admins  

""Как думаете, найду помазанную женщину ?""

Не найдешь - накрайняк сам помажешь. По вкусу. Можно медом или сгущенкой. Но не раньше, чем свадьба, а то нельзя будет!

Ephes
16/05/05 11:16

# 242231

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: Anatoliy-Slovo, #241849] Help admins  

Юмор, да-да, понимаю... ;)
И все же, все же. Вначале действительно бывает прекрасное чувство влюбленности, когда девушка кажется ангелом (ну с недостатками, конечно), но все же ангелом. Потом, после 2-3 месяцев, недостатки начинают увеличиваться в количестве и либо развод (85% неверующих так и делают), либо влюбленность перерастает в любовь. Такую семейную, практичную, если хотите. Кстати, я далек от мысли учит - это я, апчих, т.е Ефес, опытом делюсь :)
И еще - проблемы тогда и начинаются, когда мужчина начинает семейную жизнь с мысли "мужчина глава семьи". Это для женщин в Библии написано, а для мужчин любить жену сказано. То-то.
Слюшай, Ара, а что эта фраза значит - "...зачэм такой опыт когда влюблённость ... "? :)

Sheva
Христианка
16/05/05 20:00
sheva-vet@ЖЖ

# 242449

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: Ephes, #242231] Help admins  

""И еще - проблемы тогда и начинаются, когда мужчина начинает семейную жизнь с мысли "мужчина глава семьи". Это для женщин в Библии написано, а для мужчин любить жену сказано. ""

Абсолютно согласна.

Ephes
17/05/05 10:31

# 242633

Re: Из какой конфессии могу искать жену ? нов [re: Sheva, #242449] Help admins  

Но верно и обратное - проблема начнется, если жена будет требовать любви. Как она понимает, конечно.
Это я намекаю, что мужчина и женщина по-разному могут проявлять любовь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на