Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Оксана Т. (9) Разум (9) Sheva (8) nnn (4) Pandora (4) Ephes (3) aurinko (2) Илья (2) DmitryM (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Pravdivii (1) Евгения (1) Пчела (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
nnn
15/05/05 17:51

# 242010

Развод... Help admins  

Меня интересует мнение участников форума по поводу развода. Дело в том, что мой муж просит меня с ним развестись. Я категорически против, не знаю что делать. Причин для развода не вижу, разногласий в семье нет. Согласна на все, чтобы сохранить наш брак, а он ничего слышать не хочет. Думает, что будет лучше мне начать новую жизнь, а его с его проблемами оставить. Считает, что одному ему будет проще подняться с колен. Как вы думаете нужно ли удовлетворить его просьбу? Сказал разведется, даже без моего согласия. Упомяну, что он у меня верующий, но в последнее время отошел от церкви. Что в Библии сказано по поводу разводов? И в каком положении окажусь я, дав согласие на развод?

aurinko
15/05/05 18:01

# 242014

Re: Развод... нов [re: nnn, #242010] Help admins  

И.Х. Четко дал определение о разводе. Мф 5:31-32, Мф 19:7-12, Втор. 24:1-4.
Просите у Бога мудрости, просите, Его поддержки, молитесь о вашем муже и дайте право решать Богу, ибо Он знает как лучше будет для вас. Пусть Бог будет заступником для вас.

nnn
15/05/05 18:54

# 242027

Re: Развод... нов [re: aurinko, #242014] Help admins  

от Матфея 19:9 написано:
Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует, и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Из этих слов получается, что если после развода в будующем я снова собирусь выйти замуж, то введу второго мужа своего во грех прелюбодеяния? (... и женившийся на разведенной прелюбодействует).
Или я что-то недопонимаю??? И все же, как Бог посмотрит на меня если я дам согласие? Не буду ли я соучастницей греха?

Sheva
Христианка
16/05/05 02:30
sheva-vet@ЖЖ

# 242129

Re: Развод... нов [re: nnn, #242027] Help admins  

""Из этих слов получается, что если после развода в будующем я снова собирусь выйти замуж, то введу второго мужа своего во грех прелюбодеяния? (... и женившийся на разведенной прелюбодействует).
Или я что-то недопонимаю??? И все же, как Бог посмотрит на меня если я дам согласие? Не буду ли я соучастницей греха?""

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
(1Кор.7:12-15)

Вот так вот. Если муж требует развода - он имеет право развестись, как и Вы имеете право. Это если муж неверующий. Насколько Ваш муж отошел от церкви, является ли он верующим сейчас - это Вы сами лучше знаете, Вы и решайте.
А повторный брак для Вас будет прелюбодеянием, так в Библии написано.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
16/05/05 11:27

# 242232

Все вам ответили праильно. Я только присоединяюсь. Но, позвольте высказать свое мнение. Не давайте пока развод! Скажите мужу, что дадите месяцев через 5-6. Мотивация - молится буду, у Бога разрешение справшивать. Дайте ему и себе шанс. Он же был верующим, может Бог возвратить его за это время. А вы молитесь, возмите пост на денек. Если же муж будет наставивать, то "1Кор.7:12-15", как и Sheva вам советовала.

aurinko
16/05/05 13:10

# 242266

Re: Развод... нов [re: Ephes, #242232] Help admins  

Присоединяюсь, думаю, что будет лучше взять пост и по возможности уехать за город на дачу, например, и там молиться о муже. А главное отдать в руки Божьи решение этого вопроса.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
16/05/05 16:03
prikolist.us

# 242322

Человек сам в праве решать свою судьбу , и неслушай могильщиков , которые сами никогда не попадали в такие ситуации а других сразу хоронят - что повторный брак - прелюбодеяние - МОГИЛЬЩИКОВ в могилу их догм .
если муж отошел от церкви и хочет развеститсь - его проблема , а вам порекомендую не расстраисаться и жить счастливо . А если он захочет вернуть сеью - вам решать ..

GregoryM
Христианин
16/05/05 19:06
mirtebe.ru

# 242422

Re: Развод... нов [re: Grigoriy, #242322] Help admins  

Согласен.

Sheva
Христианка
16/05/05 20:02
sheva-vet@ЖЖ

# 242451

Re: Развод... нов [re: Ephes, #242232] Help admins  

""Дайте ему и себе шанс. Он же был верующим, может Бог возвратить его за это время. ""

Очень надеюсь, что все-таки обойдется без развода. Молиться нужно, конечно. Надеюсь, Бог ответит на молитву раньше, чем семья перестанет верить и надеяться на исцеление. Нехорошо это, когда люди разводятся.

"" Если же муж будет наставивать, то "1Кор.7:12-15", как и Sheva вам советовала.""

Э-э-э... Простите, я не советовала. Я просто ответила на вопрос по существу, как он был задан. А вообще, лично я против разводов.

Оксана Т.
христианка
17/05/05 07:30

# 242595

Re: Развод... нов [re: Grigoriy, #242322] Help admins  

Поддерживаю полностью!
Не думаю, что она должна расплачиваться за "бзики" мужа!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на