Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11942 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Оксана Т. (9) Разум (9) Sheva (8) nnn (4) Pandora (4) Ephes (3) aurinko (2) Илья (2) DmitryM (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Pravdivii (1) Евгения (1) Пчела (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
17/05/05 10:28

# 242632

Re: Развод... нов [re: Оксана Т., #242595] Help admins  

Если муж отошел от церкви, то он (на данный момент) неверующий. Если неверующий муж хочет развестись - сестра свободна, потом может выйти замуж за кого хочет, "только в Господе".
Но ведь есть христианское терпение - не жить с "бзыкнутым" мужем, но дать еще шанс до точно оговоренного с мужем времени. Ведь после развода сойтись будет уже невозможно!

Оксана Т.
христианка
17/05/05 11:06

# 242646

Re: Развод... нов [re: Ephes, #242632] Help admins  

Вы не так поняли меня, я говорила о том, что если они разведутся, она виновна не будет.
А насчет шанса, конечно! Стоит попробовать, но из истории я поняла, что он не хочет ни о чем говорить. Скажу больше, думаю, у него есть другие причины развестись, но он не может сказать о них. Впрочем, это всего лишь предположение...

Разум
Христианин
17/05/05 13:13

# 242675

Re: Развод... нов [re: Grigoriy, #242322] Help admins  

Думаю что ты не прав читай библию, ты же называешь себя учеником христа.Пожалуй соглашусь с sheva.

Разум
Христианин
17/05/05 13:28

# 242676

Re: Развод... нов [re: Разум, #242675] Help admins  

А за грех прелюбодеяния, нести будут ответ дети!!! Так что вам решать, но страдания детей самое тяжелое на свете для родителей. Одумайтесь, ведь вы дали клятву любить друг друга до конца дней своих.

Pandora
17/05/05 14:10

# 242685

Re: Развод... нов [re: Разум, #242676] Help admins  

А за грех прелюбодеяния, нести будут ответ дети!!!

Обвиняя других, Вы сами, видимо, очень плохо читаете Писание или не понимаете, что написано

Книга Иезекииля глава 18

14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им:
15 на горах жертвенного не ест, к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет,
16 и человека не притесняет, залога не берет, и насильно не отнимает, хлеб свой дает голодному, и нагого покрывает одеждою,
17 от [обиды] бедному удерживает руку свою, роста и лихвы не берет, исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, -- то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

19 Вы говорите: почему же сын не несет вины отца своего?' Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Оксана Т.
христианка
17/05/05 15:38

# 242709

Re: Развод... нов [re: Разум, #242676] Help admins  

А почему за грех прелюбодеяния должны отвечать дети? Это как-то не по Иисусу... В Ветхозаветное время было все иначе, теперь все - любовь, а наказания детей не должно быть - это не в духе Иисуса. Может я и не права!

Разум
Христианин
17/05/05 16:35

# 242734

Re: Развод... нов [re: Оксана Т., #242709] Help admins  

Просто через детей мы видим своё наказание, и оно есть, я убедился в этом не раз!!!! Или вы думаете, что бы мы не делали помолился и все, это заблуждение, наказание есть и оно видно , посмотрите вокруг, у разведённых, я не знаю таких чтоб дети у них были здоровы.
Из ваших слов тогда можно грешить, патом две молитвы и всё такого быть просто не может за все есть наказание и за все есть прощение,, Исус учит быть милосердным а если так то нужно молится чтоб муж её вернулся в семью.
И любовь вернётся к нему наверняка, должна быть вера!!!!!
Помолитесь за них!!!!!

Разум
Христианин
17/05/05 16:45

# 242736

Re: Развод... нов [re: Pandora, #242685] Help admins  

20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

Тогда греха вообще не надо боятся, потом помолился и все, в Бога я итак верю.
Задумайтесь смысл тогда быть праведником, какой смысл боятся греха. Если за него никто не ответит.

Pandora
17/05/05 16:58

# 242738

Re: Развод... нов [re: Разум, #242736] Help admins  

Именно так. Человек праведный грех ненавидит. А бояться ему не надо.

У меня близкая подруга ушла от мужа-пьяницы с дочкой. После того как он избил трехлетнюю девочку. Вышла замуж второй раз -за нехристианина, родила ему здорового ребенка. Потом он через неё пришел в церковь.

Дети здоровы и старшая и младшая.

Вы или не понимаете что такое верить в Бога или у Вас какая то ересь в голове - то, что христианин должен бояться греха, и что Бог - изувер будет на детях отыгрываться за ошибки родителей.

Оксана Т.
христианка
17/05/05 18:24

# 242791

Re: Развод... нов [re: Разум, #242734] Help admins  

Ну, зачем так???
Дело ведь не в том, что человек покаялся публично и все его дела прощены! Это не так просто. Дело в том, что переживает этот человек!!!
Наказание для настоящего христианина - это жуткая боль внутри!!! Когда ощущаешь физически свою неправоту, когда тебя обличает Дух Святой, и у тебя внутри горит все от боли! Но это чувствует только истинно верующий!!!!!
Что же касается данной проблемы, молиться о них безусловно нужно!!! никто не говорит, что все так оставить!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на