Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11925 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Оксана Т. (9) Разум (9) Sheva (8) nnn (4) Pandora (4) Ephes (3) aurinko (2) Илья (2) DmitryM (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Pravdivii (1) Евгения (1) Пчела (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Разум
Христианин
17/05/05 19:27

# 242828

Re: Развод... нов [re: Pandora, #242738] Help admins  

Я возмущен, как можно Бога сравнивать с кем либо, или чем либо.
У вас слишком мирские понятия.

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

Разум
Христианин
17/05/05 19:34

# 242834

Re: Развод... нов [re: Оксана Т., #242791] Help admins  

А какрй совет дашь????
Почему такие безразличные, где советы истенных Христиан?
Ведь брак такая шаткая лодка.

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,-

если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей.

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;

и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы

Исправлено пользователем Разум 17/05/05 08:36 PM.

Оксана Т.
христианка
17/05/05 19:55

# 242847

Re: Развод... нов [re: Разум, #242834] Help admins  

Понимаешь, совет дать просто! Но будет ли он верным???
Я уже говорила, что, скорее всего у него серьезная причина разводиться. Необходимо молиться за них!! Но если уж он будет непреклонен, то что ей делать? Это же не ее инициатива, значит она невиновна в таком разводе!
А еще дело в личностном отношении. Одна согласится сразу на развод, считая, что ее унижают, другая станет просить его одуматься, третья начнет поливать его грязью, что он такой-сякой. Каждая из них будет по-своему права и неправа.
Пусть Господь укажет как правильно!

Sheva
Христианка
17/05/05 20:42
sheva-vet@ЖЖ

# 242875

Re: Развод... нов [re: Оксана Т., #242646] Help admins  

"" Скажу больше, думаю, у него есть другие причины развестись, но он не может сказать о них. Впрочем, это всего лишь предположение...""

Полагаешь, он сейчас в блуде? Тогда у сестры вдвойне есть право развестись.

Sheva
Христианка
17/05/05 20:50
sheva-vet@ЖЖ

# 242878

Re: Развод... нов [re: Pandora, #242685] Help admins  

""Книга Иезекииля глава 18""

Ну, если уж заговорили о Ветхом Завете...

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
(Исх.20:4,5)

7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх.34:7)

18 Господь долготерпелив и многомилостив, прощающий беззакония и преступления, и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.
(Чис.14:18)

9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
(Втор.5:9)

Так, просто вспомнилось...

Sheva
Христианка
17/05/05 20:57
sheva-vet@ЖЖ

# 242880

Re: Развод... нов [re: Оксана Т., #242709] Help admins  

""А почему за грех прелюбодеяния должны отвечать дети? Это как-то не по Иисусу... В Ветхозаветное время было все иначе, теперь все - любовь, а наказания детей не должно быть - это не в духе Иисуса. Может я и не права!""

Права, конечно.
Иисус искупил наши грехи. Но тем не менее, из-за грехов родителей страдают дети, т.е. получается, что дети несут на себе вину и наказание.

Примеры? Пажалста:
1. Девушка впала в блуд, забеременела, а потом парень от нее ушел. Она осталась одна воспитывать ребенка. Ребенок без отца.
2. Родители алкоголики или наркоманы. Дети рождаются уродами. Наказание детям на всю жизнь.
3. Криминальный аборт. Плод изгнать не получилось, ребенок таки родился, но с уродствами.
4. Родители напились и подрались. Ребенок кинулся защищать мать - получил ножевое ранение. Инвалид на всю жизнь.
5. Оккультизм, который приносит проклятие в семью, и сказывается и на детях тоже.

Продолжать?

Sheva
Христианка
17/05/05 21:04
sheva-vet@ЖЖ

# 242882

Re: Развод... нов [re: Pandora, #242738] Help admins  

""Вы или не понимаете что такое верить в Бога или у Вас какая то ересь в голове - то, что христианин должен бояться греха, и что Бог - изувер будет на детях отыгрываться за ошибки родителей.""

Жанна, ну ты уже как СИ заговорила. Типа - "Бог не изувер, чтоб гнать людей в ад..."
С какой стати это Бог отыгрывается на детях? Это мы сами, люди, наказываем собственных детей своими же грехами! А Бог только предупреждает, чтоб мы не грешили. Жаль только, что мы Его не слушаем.
Если наркоманы родили инвалида - разве это Бог наказал или отыгрывается? Нет, это сам человек впал в грех, а как известно, за грех нужно будет платить. Иногда мы готовы платить за любимые грехи жизнями и судьбами собственных детей. Это наш выбор, человеческий. А Бог тут ни при чем.

Pandora
17/05/05 21:39

# 242900

Re: Развод... нов [re: Sheva, #242882] Help admins  

"С какой стати это Бог отыгрывается на детях? Это мы сами, люди, наказываем собственных детей своими же грехами! А Бог только предупреждает, чтоб мы не грешили. "

Это уже больше похоже на правду. И для каждого человека у Него своя судьба.
Для кого то развод - необходимая мера терний на пути к Нему.

Если уж помянули ВЗ, то удивительно, как это человечество не обезобразилось за все эти тысячелетия существования - за все грехи, содеянные людьми - их дети должны быть похожи на нечто среднее между приматами и парнокопытными - ан нет, Оксан, живем, дышим, детей рожаем и радуемся. Все по Любви, которая превыше закона - слава Богу, что есть у Него милость и к тем кто развелся и к тем кто женился (вышел замуж) повторно, что судит Он не как человек. Мы не знаем многого, а кидаемся судить - грех или не грех разводится - а когда пьяный папаша бьет маленькую дочь - мало кто из нас пережил, и не дай Бог такое переживать никому!

И с другой стороны сколько порядочных христианских семей служителей имеют детей с отклонениями. Из поколения в поколение несут служение, молятся, церковь строят - а вот такое испытание.

Илья
Православный христианин.
17/05/05 23:24

# 242932

Re: Развод... нов [re: nnn, #242010] Help admins  

"Думает, что будет лучше мне начать новую жизнь, а его с его проблемами оставить. Считает, что одному ему будет проще подняться с колен."

Сестра, кажется, у него внутренние проблемы, может чувтво вины перед семьей, а может уныние от какой-то своей несостоятельности...
Вы видите, он говорит: "его с его проблемами оставить" Считает, что одному ему будет проще подняться с колен.
Если это не просто "отмазка" то, очевидно то, что он нуждаетя в вашей помощи и поддержке.
Скажите ему, что верите в него, как в настоящего мужчину, себя не мыслите без него, и будете молиться о том, чтобы у него все получилось.
Хочется надеяться, что все наладится, нужно только потерпеть.

Sheva
Христианка
18/05/05 00:21
sheva-vet@ЖЖ

# 242944

Re: Развод... нов [re: Pandora, #242900] Help admins  

""Это уже больше похоже на правду. ""

Жанночка! Так рази ж я чего-то другое говорила? :-))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на