Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11926 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Оксана Т. (9) Разум (9) Sheva (8) nnn (4) Pandora (4) Ephes (3) aurinko (2) Илья (2) DmitryM (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Pravdivii (1) Евгения (1) Пчела (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Pravdivii
18/05/05 01:57

# 242955

Re: Развод... нов [re: Pandora, #242900] Help admins  

Если уж помянули ВЗ, то удивительно, как это человечество не обезобразилось за все эти тысячелетия существования - за все грехи, содеянные людьми - их дети должны быть похожи на нечто среднее между приматами и парнокопытными - ан нет, Оксан, живем, дышим, детей рожаем и радуемся.

А кто знает какими нас Бог создал????? Кто нибудь из вас видел Адама и еву??

nnn
18/05/05 04:07

# 242966

Re: Развод... нов [re: Илья, #242932] Help admins  

Извините, что пропала на некоторое время.
Только сейчас прочитала ваши посты. У мужа действительно чувство вины перед семьей. Сейчас мы в очень трудном финансовом положении. Потеряли все что было. Муж полгода назад потерял свою работу. До сих пор не может никуда устроится. Его мама очень больна, счета за лечение приходят огромные. А тут еще я. Он впал в депрессию выхода из которой не находит. Вот и решил что лучше будет мне уехать к своей маме, а она у меня очень далеко. Хочет чтоб там я устроила свою жизнь, а его неудачника оставила. Детей у нас нет. Поговорила с ним по-хорошему, сказала, что останусь с ним, даже если кроме куска хлеба в доме ничего не будет. Согласна работать сутками для того, чтобы как-то помочь ему. До этого не работала, муж считает что обеспечивать семью должен мужчина. Но и после этого, он настаивал на разводе. Говорит, что это лучшее, что я для него могу сделать сейчас. Пыталась поговорить откровенно, но он сказал, что других причин для развода нет. Хочет чтоб я жила счастливо, а не тянула с ним его лямку. Теперь я чувствую за собой чувство вины, такое очущение, что я его бросаю в трудный момент. Наверное так оно и есть, не знаю. Если не дам согласия, сказал разведеться через суд. Руки опускаются. На душе очень тяжело. Если учесть то, что мы жили очень мирно и всегда обсуждали наши проблемы вместе, вместе старались все преодолеть. А теперь...
Мне кажется Бог наказывает его за то, что оставил его, поэтому все у него идет под откос, за чтобы ни взялся, ничего не получается. Пыталась погорить с ним об этом, просила вернуться в церковь, покаяться, а он только улыбнулся в ответ. Я уже смирилась со своей участью. Но за него ужасно беспокоюсь. Постоянно молюсь за него.

Оксана Т.
христианка
18/05/05 08:48

# 243001

Re: Развод... нов [re: Sheva, #242880] Help admins  

Оно, конечно, так...
Но я могу привести тебе не меньше примеров страданий детей в христианских семьях! В семье 7 здоровых детей, восьмой рождается с синдромом Дауна, "папа-христианин" "передумал", бросил маму и девочка осталась без отца, ребенок упал с дерева и ему удалили почку и т.д.
Мы же понимаем, что это не вполне аргументы.
Иногда думаю, что Бог вообще не наказывает, все, что с нами происходит, результат наших поступков. (не утверждаю).

Оксана Т.
христианка
18/05/05 08:53

# 243002

Re: Развод... нов [re: nnn, #242966] Help admins  

Вот и умница!!! В твоей ситуации тебе нужно лишь молиться! Твоя обязанность была сказать мужу, что ты поддержишь его всегда, что никакие трудности тебя не смущают. А как будет дальше - Господь укажет. Только не вешай нос! С упованием на Христа, впереди лишь свет!!!
С любовью, Оксана.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
18/05/05 12:30

# 243041

Re: Развод... нов [re: nnn, #242966] Help admins  

Вы знаете, у мужчин бывают такие моменты в жизни. Когда с одной стороны давит, то что ты обязан быть главой семьи и заботиться, а с другой у тебя уже нет сил (и денег тоже) :( В этом случае мужчина хочет делать ХОТЬ ЧТО-ТО, например, развестись, а потом, мол, придумаю.
Но выход-то один - бегом в церковь. Только так. Если детей нет, то финансовые трудности пережить можно, как-то перекантоваться с хлеба на квас. А в церковь в первую очередь, немного начать молиться, начать чуть Библию читать, какую-нибудь христианскую книжечку о браке (или финансах). Кстати, как вариант, можно поменять церковь.
Вы скажите мужу "допустим, мы развелись, что делать будешь? Есть у тебя план, давай составим, давай я помогу здесь, там - видишь, со мной, мол, легче выйти из создавшегося положения".

Разум
Христианин
18/05/05 12:49

# 243045

Re: Развод... нов [re: Оксана Т., #243002] Help admins  

Оксана, вы меня поражаете, если честно, как наказание так его нет!!!! а как помолится и бог даст ответ, каким знаком он даст??? а если во время этого лукавый будет давать другие советы, заводить понемногу в блуд.
В любом случае, совет да любовь, вера исправит любые ошибки.
Хотите скажу представте я подумал о блуде, и в тот же день, мой ребенок упал и поцарапал своё лицо, вы думаете это не знак сверху???????
Еще какой знак, а как узнать какое решение правильно???

Оксана Т.
христианка
18/05/05 12:58

# 243052

Re: Развод... нов [re: Разум, #243045] Help admins  

Дорогой, Разум!
Что ж ты так реагируешь на мнения??? Я ведь не утверждаю постулатов!!! Форум для того и создан, что бы рассуждать о ситуациях, по-моему!
Ну, давайте станем все говорить не то, что на душе, а то, что будет всем приятно!!! Возродим фарисейство на форуме! Кому от этого легче?
Я очень искренний человек, считаю, что если мы братья и сестры, вполне можно поделиться мыслями, и найти совет, если нужно. А, судя по твоей реакции, здесь надо писать лишь то, что сладко ушам.
Вот потому и проблемы у всех, что мы принимаем чужое мнение не с ЛЮБОВЬЮ, а с возмущением и злобой!
Бог есть Любовь!
С миром...

Исправлено пользователем Оксана Т. 18/05/05 01:59 PM.

Разум
Христианин
18/05/05 13:51

# 243059

Re: Развод... нов [re: Оксана Т., #243052] Help admins  

Дорогая Оксана!!!!
Не ужели вам будет легче если я буду говорить то что вам нравится, а форисейство это не по мне, скорей вы хотите найти оправдание поступку, по тому что тема у нас развод.
Вы забыли что говорил Исус что он сказал про развод????

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Так какой совет дать????
Дать чтоб они жили потом в грехе??, Исус ответил на вопрос, а те кто говорят про развод, те поступают по своему жестокосердию.
Или искать мирские понятия, он же попросил развод, а если бес внем сидит, молится надо чтоб он вернулся к богу!!!!! И к жене!!!!! А многие из вас просто пытаются найти оправдание разводу, есть только одно, это прелюбодеяния.
Если б было еще что, Иисус бы сказал нам.
Вот и ты приняла мою реплику с возмущением.

Оксана Т.
христианка
18/05/05 14:07

# 243065

Re: Развод... нов [re: Разум, #243059] Help admins  

Нет!!! Не нужно говорить то, что мне нравится (тем более, откуда ты знаешь, что мне нравится?)! :))))))))))))
Но ты не заставишь этого мужа жить с ней!!! Это не в твоих силах!
Я только за то, чтобы никто не угрожал этой бедной женщине, что ее жизнь кончена! Ей и так мерзко на душе, так некоторые умудряются ей еще подлить масла в огонь, вместо братской поддержки!
Вот я о чем!!!
И не злись на меня! Я хорошая! ))))))))))))

nnn
18/05/05 14:47

# 243076

Re: Развод... нов [re: Ephes, #243041] Help admins  

В том то и дело что бегом в церковь он не хочет и даже в развалочку. Когда Библию в последний раз читал наверное забыл и уж тем более христ. книжечки читать не станет. На эту тему разговор был уже не раз. Спасибо всем за советы и поддержку. Вопрос уже решен, правда не в мою пользу. А пока что мы вместе. Каждую минуту жду что он одумается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на