Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11943 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Оксана Т. (9) Разум (9) Sheva (8) nnn (4) Pandora (4) Ephes (3) aurinko (2) Илья (2) DmitryM (1) GregoryM (1) Grigoriy (1) Pravdivii (1) Евгения (1) Пчела (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Pandora
18/05/05 15:03

# 243077

Re: Развод... нов [re: Sheva, #242944] Help admins  

Может я чего то пропустила. Просто некто под ником "разум" - претендует на то, что Бог непременно накажет болезнями и страданиями тех, кто по каким либо причинам развелся. Ересь. Бог знает всё и причины и следствия - радует то, что Он судит и поступает не как человек, и для людей всегда есть Милость.

А по ситуации автора темы - как оказывается - развод здесь не выход, обойтись можно без развода, проблем он не решит.

Илья
Православный христианин.
18/05/05 15:33

# 243085

Re: Развод... нов [re: nnn, #242966] Help admins  

Наверное, это некое проявление гордости, так называемого мужского самолюбия.
Не настаивайте на то, чтобы пошел в церковь и исповедовался, сейчас вероятно, у него сердце несколько ожесточилось, и он не готов.
Скажите ему, что по вашим понятиям, развод - это смертный грех, потому что вы
с ним - единое целое, как же можно отсечь половину? Это подобно смерти...
А вдвоем справитесь.
Не соглашайтесь на развод, потому что этим он может быть испытывает Вас: не будете ли Вы рады сбросить такую обузу.
К сожалению, если без поддержки и вдохновления любимой женщиной, часто мужчины проявляют крайнюю слабость и в таких ситуациях начинают пить. Это будет конец. :( Так что боритесь!
Сестра, помогай Вам Господь!

Sheva
Христианка
18/05/05 19:10
sheva-vet@ЖЖ

# 243164

Re: Развод... нов [re: Pandora, #243077] Help admins  

"" Просто некто под ником "разум" - претендует на то, что Бог непременно накажет болезнями и страданиями тех, кто по каким либо причинам развелся. Ересь.""

Ересь конечно.

DmitryM
Христианин
18/05/05 22:55
rusprotest.netfirms.com

# 243233

Re: Развод... нов [re: nnn, #242966] Help admins  

По совокупности изложенного я бы посоветовал пока ему развода не давать.
ИМХО, он сам не знает, чего хочет, это просто депрессия сказывается, раз уж он с Вами так откровенен, реально ему сейчас развод не нужен, а нужна ему Ваша поддержка несмотря ни на что, по-моему так.

Разум
Христианин
19/05/05 01:25

# 243258

Re: Развод... нов [re: Pandora, #243077] Help admins  

Pandora, не сердитесь на меня я несколько негативно высказал свою точку зрения, я против развода вообще, раньше люди знали рас-уж женился, живешь всю жизнь у людей и в мыслях не было разводится, а сейчас какой пример подают христиане???? я просто возмутился вашим сравнением.

Евгения
22/05/05 16:00

# 244016

Re: Развод... нов [re: nnn, #242010] Help admins  

Дорогая, решать эту ситуацию только тебе. В основном, верующие против развода, но я не осуждаю женщин прошедших через развод. Это прекраные женщины, которые в болезнях и трудностях в одни руки поднимают детей, уповая на Господа. Есть прекрасная книга Кеннет Хеигина "Брак, развод и повторный брак". Обязательно её прочитайте и не вините себя за поступки мужа. Придите в Божий покой и слушайте, что Бог скажет лично вам, по поводу всей этой ситуации.

Пчела
Христианка
23/05/05 22:59

# 244401

Re: Развод... нов [re: nnn, #242010] Help admins  

Дорогая сестра!
Что для вас брак? Штампик в паспорте «зарегистрирован брак с гражданином Н….»?
Что для вас развод? Штампик в паспорте «расторгнут брак с гражданином Н…..»?

Вы можете ставить какие угодно штампики в паспорт, вы можете жить порознь, т.е. другими словами, вы можете быть разведенными с точки зрения людей.
Но значит ли это, что вы разведены перед Богом?

Если вы ощущаете себя одной плотью с мужем, вы будете ощущать себя так, даже находясь за тысячи километров друг от друга.
Если вы молитесь за мужа, то какой такой штампик может помешать вам молиться за него и впредь?
Брак, равно как и развод – это не регистрация в ЗАГСе и даже не церковный обряд.
БРАК И РАЗВОД – ЭТО СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА.

Ваша ситуация - очень серьезное испытание для вас и вашего мужа.
Не подходите к разрешению этой проблемы формально.
Если вы чувствуете себя замужем, то перед Господом вы остаетесь замужем, даже если с мирской точки зрения брак расторгнут.

Так и скажите мужу, что никакие формальные процедуры не заставят вас чувствовать себя разведенной с ним в вашем сердце.
Придет время, и ваш муж вернется к вам, потому что вы никогда с ним не разводились.

Благослови вас Господь мудростью, терпением и смирением!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на