Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 12098 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Rab Allaha (16) Ephes (6) leib2009 (2) Rut (2) alexnsk (1) flyangel (1) kurosh (1) Sahaba (1) Батырмумин (1) Рябухин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Rab Allaha
16/05/05 07:42

# 242180

Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) Help admins  

1)
Исаия, глава 42
4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда, и на закон Его будут уповать острова.

11 Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

Сравни Бытие, глава 25:13
и вот имена сынов Измаиловых, имена их по родословию их: первенец Измаилов Наваиоф, за ним Кедар, Адбеел, Мивсам,

Ке'дар был вторым сыном Исмаила, предок пророка Мухаммада.

2)
Аввакум, глава 3
3 (помощт)Бога от Фемана грядет и святый -- от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.

Феман - (Оазис к северу от Медины согласно словарю Библии )

3)
Действительно инцидент перемещения пророка и его преследуемых последователей ярко описан в Исайа 21:13-17. та часть предстказания также о битве при Бадре, в котором немногие, плохо вооруженные стойокие чудесно побеждали "могущественных" мужчин Ке'дар, которые стремились разрушить Ислам и запугать своих собственных людей, которые поворачивались к Исламу.

4)
Второзаконие, глава 18
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.

5)
Было ли совпадением то,что предсказал Иисус о "Параклет" , кто прибудет после него и был описан как тот, кто "не должен говорить от себя, но независимо от того, что он должен будет услышать, это будет он говорить.." (Иоанн 16:13).

6)
Было другое совпадение, что Исайа связал между посланниками связь с Ке'дар и новой песней (священное писание на новом языке), чтобы быть воспетым к Богу (Исайа 42:10-11). Более явно, пророчество, что Исайа " с запинающимися губами, и другим языком, будет он говорить к этим людям" (Исайа 28:11). Этот последний стих правильно описывает "запинающиеся губы" Пророка Мухаммада, отражающее его состояние напряженности и концентрации, которую он прошел во время открытия. Другой связанный пункт - то, что Кур'ан был показан в по частям в промежутке двадцати трех лет. Это - интересно, чтобы сравнить это с Исайа 28:10, который говорит о той же самой вещи.

7)
До времени Иисуса, израильтяне все еще ждали для них пророка подобному Моисею пророчество во Второзаконии 18:18. когда Иоанн Баптист приехал, они спросили его, он ли был Христом, и он сказал "Нет". они спросили его, он ли был Илиасом, и он сказал "Нет". тогда, в явно ссылаясь на Второзаконие 18:18, они спросили его "Ты ли Пророк" и он ответил, "Нет". (Иоанн 1:19-21).

В Евангелии согласно Иоанну (Главы 14, 15, 16) Иисус говорил о "Параклете" или утешителе, кто прибудет после него, кого будет посылать Отец как другой Параклет, который будет преподавать новые вещи, которые не могли перенести современники Иисуса. В то время как Параклет описан как дух истины (чье значение походит на название Мухаммада - Al-Amin, заслуживающее доверия), он идентифицирован в одном стихе как Святой дух (Иоанн 14:26). Такое обозначение - однако несовместимо с профилем того Параклета. Словами Словаря Библии, (редактор. J. Mackenzie) "Эти пункты, нужно признаться, не дают полностью последовательную картину."

Действительно история говорит нам, что много первых христиан поняли Параклета, кто будет человеком и не духом. ..

После отклонения последнего израильского пророка, Иисуса, было самое время, обещание Бога сделать нацию Исмаила большой нацией, что было выполненно (Бытие 21:13, 18).

В Матфее 21:19-21, Иисус говорил о бесплодном фиговом дереве (библейский символ пророческого наследия), чтобы быть очищенным, будучи данным последний шанс на три года (продолжительность пастырсва Иисуса), чтобы дать фрукты. В более позднем стихе в той же самой главе, сказал Иисус: "Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его" (Мэтью 21:43).

Та нация потомков Исмаиля (отклоненный камень Матфей 21:42), который был победным против всех супердержав его времени как пророчествовалось Иисусом: "и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит." (Матфей 21:44).

Один из признаков пророка, чтобы прибыть от Паран (Мекка) - то, что он будет идти "с десятью тысячами святых" (Второзаконие 33:2 ). Это было числом преданных, кто сопровождал Пророка Мухаммада к Паран (Мекка) в его победном, бескровном возвращении к его месту рождения, разрушить остающиеся символы идолопоклонства в Ка'бе.

Говорит Бог как указано Моисеем:

а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; (Второзаконие 18:19).

flyangel
еврей
16/05/05 22:16

# 242486

Re: Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) нов [re: Rab Allaha, #242180] Help admins  

"обещание Бога сделать нацию Исмаила большой нацией, что было выполненно "

"11 И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;
12 он будет между людьми, как дикий осел; руки его на всех, и руки всех нанего;" (Быт 16:11-12)

прошу воздержаться от провоцирований и нагнетаний розни

Исправлено пользователем Шарфик 16/05/05 11:42 PM.

Rab Allaha
16/05/05 22:51

# 242507

Re: Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) нов [re: flyangel, #242486] Help admins  

прошу воздержаться от провоцирований и нагнетаний розни

Сказал Аллах,
6/33. Они не считают лжецом тебя( О Мухаммад) – беззаконники отрицают знамения Аллаха!

6/34. До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, ..

68/5. Ты увидишь, и они тоже увидят,

68/6. кто из вас бесноват.

68/7. Твой Господь лучше знает тех, кто сбился с Его пути, и лучше знает тех, кто следует прямым путем...

68/42. В тот день, когда обнажится Голень Аллаха, их призовут пасть ниц, но они не смогут сделать этого.

68/43. Их взоры потупятся, и унижение покроет их. А ведь их призывали пасть ниц, когда они пребывали во здравии.

68/44. Оставь же Меня с теми, кто считает ложью это повествование. Мы завлечем их так, что они даже не осознают этого.

68/45. Я даю им отсрочку, ведь хитрость Моя несокрушима...

68/52. Но это – не что иное, как Напоминание для миров.

37/175. Посмотри на них, и скоро они увидят.

37/176. Неужели они торопят мучения от Нас?

37/177. Когда они сойдут на их участки, то скверно будет утро тех, кого предостерегали.

37/178. Отвернись же от них до определенного срока.

37/179. Посмотри, и скоро они увидят.

37/180. Твой Господь, Господь могущества, пречист и далек от того, что они приписывают Ему.

37/181. Мир посланникам!

37/182. Хвала Аллаху, Господу миров!

Исправлено пользователем Шарфик 16/05/05 11:43 PM.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
17/05/05 14:41

# 242678

Re: Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) нов [re: Rab Allaha, #242180] Help admins  

Исаия, 42:4 - О Мессии Иисусе Христе. А "островами" понимаются вообще как вся населенная земля.
Исаия, 42:11 - жители ГОРОДОВ Седара в Аравии и Селы (Петры) должны присоедениться к народу Божьему, чтобы восхвалить Бога - ни намека на Муххамеда.

Аввакум 3:3 Так вы же неверно цитируйте - "Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран". Бог и Святый - это относится к одной Личности - к Богу. Используется традиционный поэтический язык - отсюда и Фаран - горы
тогда в поэзии были популярны. Причем разные - горы Сиона, гора Ермон,гора Синай.

Исайя 21:13-17 повествует о суде над Аравией, а не "инцидент перемещения пророка и его преследуемых последователей".
Если вы не согласны - приведите стихи.

Второзаконие, глава 18:18-20 Ярчайшее свидетельство о Христе. О Муххамеде ни слово. Заметте, "как меня", т.е., как минимум, еврея. А Муххамед - араб.

Иоанн 16:13 - конечно это о Духе Святом, Утешителе, Который напоминает христианам, что их ждет на небесах и, тем самым утешает, Муххамед же напоминает, что христиане попадут в ад. Никакого утешения :)

Пунк 6 у вас несколько не понятен :(

Пункт 7 - слишком вольно трактуете Писания, на мой взгляд. Типа - "Вот здесь намек, там имя похоже, а тут имя не совместимо". Давайте будем чуть построже с логическими связями. Это я, например, о Матфее 21:19-21, Матфей 21:42 и др.

Второзаконине 33:2 - "тьма" это далеко не всегда 10000. Это просто "очень много", "бесчисленно". Да и шел там Господь от Синая. Никаких ни явных, ни тайных связей с Моисеем. Этак, знаете, ли я могу открыть Коран взять любой стих и сказать все что угодно. И это будет недопустимо! Прошу уважительнее относится к нашей священной книге - Библии.

Rab Allaha
17/05/05 15:37

# 242691

Re: Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) нов [re: Ephes, #242678] Help admins  

Аввакум 3:3 Так вы же неверно цитируйте - "Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран".

Откройте оригинал. ЕЛЛОАХ Сам придёт из Темана (с юга), и один святой от горы Паран, Села.

Перве аяты священной книги Коран были
открыты Аллахом и вложены в уста Мухаммаду на горе Хира близ Мекки.

ср.
Второзаконие, глава 33
2 Он сказал: Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона.

Тут говорится о святом, т.е пророке и посланнике Божьем. А имя святой не приводится в библии, ср. http://baptist.org.ua/bbv/017feb00/ts14_names.htm .

Rab Allaha
17/05/05 16:41

# 242713

Re: Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) нов [re: Rab Allaha, #242691] Help admins  

Кстате, возвращаясь к Второзаконие, глава 33 :2

Посмотрел оригинал этого стиха,

2..и с ним были святые мюриаден ( т.е муриды, ученики, сподвижники, десять тысячь это предание),
По правую его им пренадлежат воины (т.е ангелы Божьи , огонь и закон),

3 Искренне он (святой пророк) любит народ свой; все его святые (читай мюриды) в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.

Rab Allaha
17/05/05 16:55

# 242715

Второзаконие, глава 18:18-20 Ярчайшее свидетельство о Христе. О Муххамеде ни слово. Заметте, "как меня", т.е., как минимум, еврея. А Муххамед - араб.

Вы ошибаетесь. 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, означает не из среды вас евреев а именно братьев евреев, т.е арабов. Были ли Исмаил и Исаак братьями друг-другу, имели ли они родство через отца и благочестивого пророка Авраама? Об этом родстве тут и речь.

Вы говорите а что означает "такого как ты"? Разве вы не знаете, что пророчество также говорит, что такого пророка как Моисей больше не будет у евреев, если знаете так что же? О сходстве Моисея и Мухаммада (мир им) читайте тут http://www.tam.ru/islam/pror.htm

Rab Allaha
17/05/05 17:09

# 242719

Исаия, 42:4 - О Мессии Иисусе Христе. А "островами" понимаются вообще как вся населенная земля.
Исаия, 42:11 - жители ГОРОДОВ Седара в Аравии и Селы (Петры) должны присоедениться к народу Божьему, чтобы восхвалить Бога - ни намека на Муххамеда.

4 не ослабеет и не изнеможет, доколе на земле не утвердит суда .

Разве не сказал Иисус(мир ему), ибо япришел не судить мир, но спасти мир (т.е еврейское общество)?

Иисус придя говорил евреям,

3:50. Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы разрешить(сделать законным) вам часть того, что было вам запрещено. Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне.
51. Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему, ибо таков прямой путь!”»...

Кто же пришел судить о грехе и огонь принёс и закон? Иисус (мир ему) поведал нам это. Это Другой. См. Аввакум 3:3,Второзаконие, глава 33

Rab Allaha
17/05/05 17:17

# 242722

Re: Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) нов [re: Rab Allaha, #242713] Help admins  

еще раз насчёт Второзаконие, глава 33 :3

3 Искренне он (святой пророк) любит народ свой; все его святые (читай мюриды) в руке Твоей, и они припали к стопам Твоим, чтобы внимать словам Твоим.

Пророк Мухаммада(мир ему и благословение Аллаха) также назван как,
«ал-Маахи: тот, через кого Аллах разрушает и стирает неверие.»

Полный хадис об этом, «я - Мухаммад, и я - Ахмад, и я ал-Маахи, через кого Аллах стирает неверие, и я ал-Хаашир, через кого люди собраны у моих ступней, и аль-Аакиб после, кого нет никакого Пророка.»

Схожее у Бухари в главе, имеющей дело с Тафсиром Суры Сафф} От Муслима окончание » и Аллах назвал его как сострадательный и милосердный.» [Муслим, Книга 030, Номер 5811] , также Имам Малик, Книга 61, 61.1.1]

[Ал-Махи известен как разрушитель (неверия,многобожия) или признак конца неверия]

Также Мухаммад(мир ему) известнен как,
Наби ал-Малхама: (Пророк Сражения,Резни). Он был тем, кого посылали с Джихадом врагам Аллаха, и никакой пророк перед ним не сделал Джихада до степени, которой Посланник Аллаха (С.а.в.с) и его община боролся с Джихадом. И большие войны, которые имели место между ним и неверующими, не были перед ним. Для его общины сражение с неверующими по земле до конца земли.

[Взято из Zaad al-Ma’aad’ (1/88-97) Ибн ал-Кайиим]

Rab Allaha
17/05/05 17:31

# 242731

Re: Библия о Пророке Мухаммаде(мир ему!) нов [re: Rab Allaha, #242691] Help admins  

Возвращаясь к Аввакум 3.
1 Молитва Аввакума пророка, для причитания.

Эта молитва евреев, которые мечтали, чтобы Господь явил им силу от Себя, того святого и воинства, поддержку в огне и законе против неверующих.

Мы найдем об этом в Коране:

Сура " аль Бакара"

89. К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее прав-дивость того, что было у них. Прежде они молили(чтобы прибыл Мухаммад) о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!

90. Скверно то, что они купили за свои души, отвергнув ниспосланное Аллахом и завидуя тому, что Аллах ниспосылает Свою милость тому из Своих рабов, кому пожелает. Они навлекли на себя гнев, один поверх другого. Неверующим уготованы унизительные мучения.

91. Когда им говорят: «Уверуйте в то, что ниспослал Аллах», – они отвечают: «Мы веруем в то, что было ниспослано нам». Они отвергают то, что явилось впоследствии, хотя это является истиной, подтверждающей правдивость того, что есть у них. Скажи: «Почему же раньше вы убивали пророков Аллаха, если вы являетесь верующими?»

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на