Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15696 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IIoI (12) Fraim (9) НектоИванов (5) Fingolfin (4) Сатрап (4) Andrei (2) upf (2) Werwolf (2) Мирра (2) Шарфик (2) DrRevision (1) opex (1) YAS (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Fraim
Язычник
22/05/05 20:23

# 244049

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: IIoI, #244046] Help admins  

Бедные миллиарды китайцев и почти столько же индусов они сами со всем справляться вынуждены, уже несколько тысяч лет.

Сюда же можно добавить и языческую Японию, которая кстати без божьей помощи стала 2-й страной в мире по экономическому развитию, и 1-й по высоким технологиям.
------------------
Вспомнился один анекдот:

Сельский поп молится Богу:
- Боже, ну почему ты так несправедлив! Я твой слуга, воздаю тебе молитвы денно и нощно и живу в бедности, а эти безбожники понастроили тут вилл и дач и живут, купаясь в роскоши! Почему, Боже...!?
Голос с неба:
- Потому, что они меня не достают...

Fingolfin
агностик
23/05/05 15:11

# 244265

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: Сатрап, #243717] Help admins  

Я не про распад урана, а про наведенную радиацию.

Основным источником "наведенной радиации" будут именно попавшие в воду продукты деления урана. Также возможно наверное под действием нейтронов и альфа частиц высоких эненргий образование нестабильных изотопов из кислорода, водорода, углерода и азота, которые присутствуют в воде но этот эффект значительно меньше и я наверное тоже затруднюсь написать уравнения реакций.

НектоИванов
К 2000-му году каждая советская семья будет иметь отдельную квартиру*
23/05/05 17:33

# 244300

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: Werwolf, #243859] Help admins  

-Это уже не первый кролик.До него был другой,только имени я не помню.
Забавное вымогательство:)

НектоИванов
23/05/05 17:36

# 244301

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: Andrei, #243909] Help admins  

///Мыслите проще и все вам откроется. Мудрость Христа это очень просто! ///

-И даже проще,чем Вы думаете..:)

НектоИванов
23/05/05 17:41

# 244303

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: IIoI, #244046] Help admins  

///P.S. А если в бога поверить, то, что его теперь во всех своих бедах винить можно? ///

-Ну зачем же бога,для этой цели есть сотона.Всё просчитано.

Сатрап
Протестант
23/05/05 20:47

# 244352

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: Fingolfin, #244265] Help admins  

Fingolfin

Основным источником "наведенной радиации" будут именно попавшие в воду продукты деления урана.

Через стальную трубу?

Также возможно наверное под действием нейтронов и альфа частиц высоких эненргий образование нестабильных изотопов из кислорода, водорода, углерода и азота, которые присутствуют в воде но этот эффект значительно меньше и я наверное тоже затруднюсь написать уравнения реакций.

Ну вот...

Fingolfin
агностик
24/05/05 10:52

# 244569

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: Сатрап, #244352] Help admins  

Через стальную трубу?

Да через трубу будет сильно хуже - согласен. (Правда трубы периодически меняют, а сейчас кстати часто пластиковые кладут)

Ну вот...

Кстати я еще забыл сказать про гамма излучение (тут кстати труба не сильно помешает) - оно может переводить стабильные ядра в возбужденное состояние - потом в течении характерного времени жизни в этом состоянии атомы возвращаются в стабильное состояние, излучая обратно гамма квант.

Если Вам очень нужны какие-нибудь реакции - ну можно понаписать всяких реакций захвата атомами нейтронов - результат всяко будет нестабильным - например:

12C + n -> 13C + gamma
14N + n -> 15N + gamma
....

DrRevision
30/01/07 00:43

# 429512

Re: Угроза ядерной войны и вера в Бога нов [re: IIoI, #242703] Help admins  

1) Реальна ли ядерная война между Западными странами и мусульманским миром (или С.Кореей) с геополитической, психологическое и технической точки зрения. (меня собственно говоря этот вопрос интересует более всего, и я надеюсь что дискуссия пойдет в основном об этом)

более чем реальна. и именно она скоро будет.

почитайте вот тут поподробнее:
Дуглас Рид "Спор о сионе"
http://hrono.rspu.ryazan.ru/libris/lib_r/rid00.html

2) Выходит ли в связи с угрозой существования жизни на земле (если такая угроза реальна) на передний план вопрос веры и покаяния.

угроза жизни на земле - иудаизм.
кстати антихрист будет еврей из колена данн.

3) Допустит ли Бог ядерную войну (данный вопрос не ставился но мне интересно будет узнать мнение верующих на данный счет)

именно ядерная война описана в апокалипсесе

4) Что необходимо предпринять, чтобы эту войну предотвратить (То есть, предотвратит ли покаяние ядерную войну, если угроза таковой достаточно существенна)

а зачем? быстрее апокалипсис - быстрее приход Иисуса.
ну а если уж зжалиться и дать совет...:) разберитесь с еврейским вопросом и проживете дольше.
все талмуды - зжечь, евреев насильно расселить и заставить размножаться с другими народами(лучшее негры и китайцы), синагоги закрыть. заставить евреев принять христианство. из политики и бизнеса евреев выгнать. тогда у вас будет много тысяч лет жизни.

Провести данною операцию будет гораздо сложнее, чем теракты 11 сентября (особенно учитывая, что после того случая спец. службы настороже, и возможность «засветиться» на этапе создания бомбы.)

все бы ниче...проблема в том что вы ошибаетесь.
11 сентября было проведено цру и моссад. кстати вы в курсе что ни 1 еврей не погиб? а все евреи были эвакуированы.
найдите книгу Терри Мейсона об 11 сентября. прочтите и убедитесь. скачать можно в инете

Речь не идет о полномасштабной ядерной войне.
Предположим, что арабский мир сумел доставить в США 20 таких бомб.

скорее сша доставит 20 бомб на ближний восток и своим ходом...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на