Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (2) Ephes (2) Леша (2) Aleksanders (1) Dmitr (1) Pchilka (1) Sheva (1)

Dmitr
христианин
19/05/05 21:11

# 243506

Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы Help admins  

Я наблюдал не один случай блуда между помолвленными женихом и невестой.

Интересны варианты восстановления, которые предлагают согрешим в разных церквях. Конечно, при условии их последующего искреннего покаяния.

DmitryM
Христианин
20/05/05 01:03
rusprotest.netfirms.com

# 243556

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: Dmitr, #243506] Help admins  

А Вас не затруднит дать мне основанные на Писании определения понятий
"помолвка" и "брак"?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
20/05/05 09:07

# 243612

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: Dmitr, #243506] Help admins  

Я тоже наблюдал. Более того, скажу по секрету, большинство тех, кто долго ходит в "женихах" становяться достаточно близки (блуд, правда, редкость). Как правило, у нас в церквах этот грех прощался и на свет не выносился. Хотя слухи ходили... Что плохо (я о слухах).
Поэтому есть настоятельная рекомендация после помолвки долго не тянуть.

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
20/05/05 11:33

# 243648

Я знаю пару таких случаев. Наказание за это в нашей церкви было таким: сочетание непубличное. Я слышал, что даже у нерегестрированных за это сейчас строго не наказывают..

Леша
Наш народ миролюбив и незлоблив. Восемьсот лет провел в походах и боях...
20/05/05 12:42

# 243656

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: DmitryM, #243556] Help admins  

>>>А Вас не затруднит дать мне основанные на Писании определения понятий
"помолвка" и "брак"?

Все можно довести до "нужной" кондиции. Ведь нет прямого запрета наркотиков, про курево и водку ничего не сказано, а гомики ловко толкуют Библию в свою пользу. Есть в Библии и про брак , и про помолвку, но ведь тебя это не убедит. Вот скажи мне, зачем тебе это надо?

Sheva
Христианка
20/05/05 18:59
sheva-vet@ЖЖ

# 243752

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: Леша, #243656] Help admins  

Ой, Леш, а скажи мне про помолвку в Библии. Чисто любопытно.

Pchilka
21/05/05 10:36

# 243866

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: Ephes, #243612] Help admins  

По секрету всему свету - откуда у тя такие сведения, что типа кто долго ходит в "женихах"... ?
Дело не в этом совсем. Можно и до помолвки стать близкими достаточно. И что ты подразумеваешь под словом "близки"?
А слухам не верь!

Aleksanders
присутствует
21/05/05 11:31
sashakrasnoyarsk.tk

# 243869

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: Леша, #243648] Help admins  

Лучше бы выпороли, чем благословения лишать.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
23/05/05 12:38

# 244215

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: Pchilka, #243866] Help admins  

От самих, от самих людей - когда прошли этот период после помолвки, женились, тода (за чашкой чая или без оной) рассказывали. Да и объективные данные - женились, а через 6 месяцев рождается полноценный ребенок. Ну как - факт?
Я не осуждаю, слухам не верю - верю фактам. Да и сказал-то я, основываясь на своих наблюдениях, статистики с разбивкой по деноминациям и возрастам не собирал ;)
Насчет "близки" - это поцелуи и объятья (простите за поэтическое слово), отнють не дружеские.

DmitryM
Христианин
23/05/05 22:28
rusprotest.netfirms.com

# 244392

Re: Блуд после помолвки... варианты восстановления и свадьбы нов [re: Леша, #243656] Help admins  

Леша, во-первых (так, к сведению) хамить вместо ответа на вопрос (тем более не к тебе обращенный) -- плохая привычка.
Теперь по сути:
Все можно довести до "нужной" кондиции.

Выкидываем Библию, живем только своим умом?
Если нет, к чему был этот тезис?
Ведь нет прямого запрета наркотиков

Нету, потому можно пить кофе или чай, к примеру.
про курево и водку ничего не сказано

Так уж и не сказано?... Кроме того, помнится, обсуждение с Паулюсом про курение никаких реальных результатов не дало.
Есть христиане, которые курят, и от этого они не перестают быть христианами, хотя лично мне это (курение) не нравится.
Однако само по себе курение грех не больший, чем привычка к сладкой или жирной пище.
Про вино, сикеру и пьянство в Писании сказано достаточно.
а гомики ловко толкуют Библию в свою пользу.

Игнорируя прямой запрет.
Есть в Библии и про брак , и про помолвку, но ведь тебя это не убедит.

Откуда тебе знать? Если есть, приведи (будешь первым, в смысле про помолвку) просто я помню, как мы исследовали этот вопрос, ничего внятного сказано не было.
Вот скажи мне, зачем тебе это надо?

Как зачем? Чтоб знать.

P.S. Ты думаешь, я произвольно принимаю тезис и затем его отстаиваю? Это не так.
Я исследую вопрос, прихожу к выводу, и затем отстаиваю его до тех пор, пока меня не переубедят.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на