Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 48356 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Колян (6) Alex Pol (5) А.Боголюбский (5) OlegNik (4) Тимофей (4) F.D.V. (3) Aleksanders (2) JC_Piligrim (2) mr.Smith() (2) Sharrumken (2) Шарфик (2) Konstantin (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
22/08/07 04:56
genealogistic.narod.ru

# 499756

Re: Создание RAID-массива нов [re: Konstantin, #498617] Help admins  

Есть ещё одна возможность сохранения данных ... для ознакомления предлагаю: http://www.mediamax.com/index.aspx ... это может быть либо неплохой альтернативой дорогостоящим вариантам

:-)
Спасибо, но..., для меня это будет самым дорогостоящим и времяпожирающим вариантом..., т.к. мой модем работает на скорости 19200 бит/сек

Видимо, мне проще купить внешний диск на USB

-------------------------------------
Сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" (более 500 снимков по 4 городам СНГ)

Шарфик
христианин
28/08/07 06:45

# 502124

Re: Создание RAID-массива нов [re: Alex Pol, #499756] Help admins  

мой модем работает на скорости 19200 бит/сек

Такие модемы ещё не вымерли? К тому же и 56К недорогие. Может кто и так отдаст.

Alex Pol
29/08/07 06:09
genealogistic.narod.ru

# 502548

Re: Создание RAID-массива нов [re: Шарфик, #502124] Help admins  

Такие модемы ещё не вымерли? К тому же и 56К недорогие. Может кто и так отдаст.

- в том то и дело, что этот купленный в магазине модем (Acorp) официально обязан работать до 56К. Но это, как я понимаю, если линия хорошая...
А на моей линии он стабильно работает на скорости не выше 19200. До него, здесь же, USR Robotics работал на 36.6

Может кто и так отдаст.

- согласен :-)
Если у кого есть ненужный модем, хорошо и быстро работающий по плохим телефонным линиям, шлите его мне
Надеюсь, о цене договоримся :-)

Проголосовать за мой сайт "Стереофотографии и фотопанорамы" в интернет конкурсе

OlegNik
01/09/07 14:22

# 503857

Re: Создание RAID-массива нов [re: Alex Pol, #502548] Help admins  

У Вас видимо проблема в телефонной станции, впрочем как и у меня. Не цифровая больше 33.6 не поддерживает. Поэтому смена модема не поможет. Ждите когда появится DSL, тогда и модем смените.
То что Robotics соединялся на большей скорости, чем Acorp еще не говорит, что реально он на ней работал, скорость подстраивается под линию.

Alex Pol
02/09/07 15:05
genealogistic.narod.ru

# 504258

Re: Создание RAID-массива нов [re: OlegNik, #503857] Help admins  

То что Robotics соединялся на большей скорости, чем Acorp еще не говорит, что реально он на ней работал, скорость подстраивается под линию

- сеансовая скорость у него была 36,6, а реальная временами была даже и до 125кб./с
Да и файлы одинакового размера он скачивал в два раза быстрей, чем сейчас на Акорпе... Я бы его с удовольствием использовал, но УВЫ...

смена модема не поможет. Ждите когда появится DSL

- ну конечно..., не поможет...
Смена лучшего на худший модем связь ухудшила, а смена худшего на лучший связи не улучшит... Так бывает только в СНГ.

А DSL у нас есть, вот только он стоит раза в 2-3 дороже, чем даже в России, не говоря о развитых странах...

Страница "О Деве Марии"

OlegNik
03/09/07 21:18

# 504867

Re: Создание RAID-массива нов [re: Alex Pol, #504258] Help admins  

------
- сеансовая скорость у него была 36,6, а реальная временами была даже и до 125кб./с
Да и файлы одинакового размера он скачивал в два раза быстрей, чем сейчас на Акорпе... Я бы его с удовольствием использовал, но УВЫ...
------
Сильно сомневаюсь в указанной реальной скорости. Самый реальный показатель это за сколько скачивается файл определённого размера. Robotics, в частности Сourier, модем хороший. Но основное его достоинство не в том что он быстрее может качать на хорошей линии, а то что он может соединятся на тех линиях где другие не могут. Ну и соответвенно скорость передачи на плохих линиях у него выше, чем например у дешёвого Acorpa. На дешевых модемах связь то и дело останавливаются или вообще рвётся, а Robotics держит и худо бедно, но качает.
ZyXEL тоже модем нормальный.
Вообще складывается впечатление, что проблема у Вас больше в качестве линии, чем АТС. Вы линию проверяли, может провода на шоферских скрутках или в телефонной розетке конденсатор стоит (раньше так ставили)? Особо тяжелые случаи можно диагностировать просто сняв трубку (по треску и щелчкам). У других по городу связь какая? Сколько времени перекачивается 1 Мб?

-----
А DSL у нас есть, вот только он стоит раза в 2-3 дороже, чем даже в России, не говоря о развитых странах...
-----
И почём у Вас Мб? У нас по 2.20 (как колбаса в былые времена ). Дороговато, поэтому тоже на dial upe сижу.

Alex Pol
04/09/07 18:40
genealogistic.narod.ru

# 505227

Re: Создание RAID-массива нов [re: OlegNik, #504867] Help admins  

Сильно сомневаюсь в указанной реальной скорости

- всё конкретно... :-)
для контроля канала я использую DUMeter, он показывает максимальную и среднюю реальные скорости.

Ну и соответвенно скорость передачи на плохих линиях у него выше, чем например у дешёвого Acorpa. На дешевых модемах связь то и дело останавливаются или вообще рвётся, а Robotics держит и худо бедно, но качает

- из опыта скажу, что если на такой плохой линии как у меня, в настройках модема искуственно не ограничить его скорость, то никакой даже самый дорогой модем нормально не сработает.
Также поначалу и Robotics постоянно обрывал связь, пока добрые люди не научили меня что где нужно сделать.

Вы линию проверяли, может провода на шоферских скрутках или в телефонной розетке конденсатор стоит

- в принципе, я по специальности связист, и проводка (по крайней мере, от кабельного бокса в подъезде и до модема) в порядке, да и вообще по линии никаких тресков не слышно. В основном я грешу именно на АТС, ей уже лет 20 сроку...

И почём у Вас Мб? У нас по 2.20

- ну если интересно, сравните наши цены на кабельный интернет - http://www.almatv.kz/t_internet.php и АDSL - http://www.megaline.kz/rus/tarify/tarify.php
Там цены указаны в казахских тенге, если их разделить примерно на 4,8 то будет цена в рублях.

Страница "о фото аппарате Canon Power Shot A60"

OlegNik
04/09/07 20:10

# 505253

Re: Создание RAID-массива нов [re: Alex Pol, #505227] Help admins  

У нас когда инет только появился связь тоже неважная была. Так же принудительно 19200 ограничивал. А потом как то наладилось: 33600 нормально работает. Хотя АТС не меняли (ей тоже лет 20 будет), провода по городу тоже. Единственное от нашей АТС до следующей АТС (или чего там другого) проложили оптику.
Мне как то канал между нами и двумя другими районами организовывать пришлось (не инет). АТС у обоих старинные стояли (когда по межгороду звонишь нужно еще свой номер в конце набирать). Так с одним ни каких проблем, а другим сплошное мученье. А потом им АТСы поменяли. И как в одном хорошая связь была, а в другом плохая, так всё и осталось. Им сейчас и оптику к АТС подвели - не помогает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на