Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 36702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (42) IIoI (40) fraim (13) НектоИванов (12) Kuncis (9) Шарфик (9) Мирра (8) iosafat (6) venya (4) EMIGRANT (2) Сфинкс (2) Fingolfin (1) Savl (1) Werwolf (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Шарфик
христианин
17/06/05 20:40

# 251585

Re: Грехопадение и спасение нов [re: НектоИванов, #251352] Help admins  

Угу, представляете?? Или вы в микроэволюцию не верите?

IIoI
Скептик-атеист
17/06/05 20:53

# 251587

Re: Грехопадение и спасение нов [re: Шарфик, #251584] Help admins  

Потому что стремление к Нирване изначально предусматривает греховность и несовершентство. Иначе и стремиться к состоянию будды не нужно бы было.

Только насколько я знаю состояние нирваны считается у буддистов достижимым.

Шарфик
христианин
17/06/05 21:00

# 251588

Re: Грехопадение и спасение нов [re: Fraim, #251321] Help admins  

Ну да, они не от Бога. Они от человека!

Не от человека.. Вы не поверите с каким скрипом эти демоны выходят из людей, особенно тех ,кто раньше оккультизмом увлекался. Это отдельная тема.

Покажите истину. Только не на страницах библии...

Это как в фильме "A few good men":
Том Круз орёт: "I want to know the truth!" (Я хочу знать правду!)
Николсон орёт ему в ответ: "You can't handle the truth!" (Ты не сможшь принять правду!)

Без Библии я не смогу показать истину, равно как без учебника математики не научитесь ей. Вообще-то можно научиться без учебника, только выученные истины будут такими же, как и в учебнике.. Могу своими словами показать то, что знаю, но этоне будет отличаться от библейского учения.

И где это вы видели переходящих в христианство индусов?

В Индии.. в США.. полно миссионеров туда ездят, многое рассказывают.. Геола была в Индии тоже.

Если бы не яд Христа, а потом и Магомета, то все они сохранились бы.

С Вами всё ясно.. Вы по уши в предрассудках и не хотите выходить из них, несмотря на то, что я Вам предлагаю литературу для исследования.

Те же кто были географически далеки уцелели - Китайцы, Индусы, Японцы.
Их философией сейчас восхищается весь христианский мир.

В Китае, Японии и Индии есть миссионеры, и были.. Китай - отдельная история, там сейчас как в СССР, даже тибетцев прижимают.
Восхищается же их философией не христианский мир, а секулярный, то есть неверующие люди. Вы не путайте.. Для христиан их философия - красивая ересь.

Исправлено пользователем Шарфик 17/06/05 10:15 PM.

Шарфик
христианин
17/06/05 21:13

# 251590

Re: Грехопадение и спасение нов [re: IIoI, #251587] Help admins  

Допустим... но значит ли это, что каждый буддист достигает нирваны?
Второе.. как бы Создатель оценил состояние достигшего нирваны? Библия говорит, что праведность человека, как запачканная одежда. К тому же почитайте Иова 9:30-35. Это ещё дохристианский, но монотеистический, авраамов взгляд на этот вопрос. Учтите, что Сам Бог назвал Иова непорочным, всё же Иов чувствует разницу между своей праведностью и Святостью Творца.

Христианство тоже учит, что достижение праведности своими силами невозможно, для этого нужна милость Бога, а для этого и нужна вся эта юридическая терминология с жертвами и оправданиями по вере.

IIoI
Скептик-атеист
17/06/05 22:19

# 251598

Re: Грехопадение и спасение нов [re: Шарфик, #251590] Help admins  

Допустим... но значит ли это, что каждый буддист достигает нирваны?

Нет конечно, это дело сугубо добровольное (да и если принять концепцию реинкарнации то у буддистов далеко не одна жизнь на это), к тому же ни где не сказано что это единственно возможный путь.

Второе.. как бы Создатель оценил состояние достигшего нирваны?

А как можно оценить состояние человека полностью лишенного эгоистических мотивов? Не знаю, наверное, достаточно положительно.

Христианство тоже учит, что достижение праведности своими силами невозможно, для этого нужна милость Бога, а для этого и нужна вся эта юридическая терминология с жертвами и оправданиями по вере.

А это уже как говорится исключительно проблемы христианства, назвать это его достижением (или преимуществом) у меня язык не повернется.

P.S. У буддистов правда тоже своих «глюков» достаточно.

Fraim
Язычник
18/06/05 00:35

# 251611

Re: Грехопадение и спасение нов [re: Шарфик, #251588] Help admins  

Вы не поверите с каким скрипом эти демоны выходят из людей

Вы такое наблюдали? Или может дадите ссылочку на видео?
Без Библии я не смогу показать истину, равно как без учебника математики не научитесь ей.

Настолько ли библия мудра, и настолько ли очевидно то, что в ней написано, чтобы считать её правдой? Вяжется ли она с тем, что вы видите вокруг?
С Вами всё ясно.. Вы по уши в предрассудках и не хотите выходить из них, несмотря на то, что я Вам предлагаю литературу для исследования.

А может в предрассудках вы? Спорить с очевидным это предрассудок.
Для христиан их философия - красивая ересь.

Для нас христианство уродливая ложь.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
18/06/05 01:52

# 251622

Re: Грехопадение и спасение нов [re: Fraim, #251611] Help admins  

//Для нас христианство уродливая ложь. //

Одного не понимаю. Где же тогда ярость ваших богов, преданных народом? Почему они веками терпят засилье чужеродных богов на своей земле и как все это объясняют язычники?

Fraim
Язычник
18/06/05 02:14

# 251625

Re: Грехопадение и спасение нов [re: Werwolf, #251622] Help admins  

Вы неправильно понимаете концепцию языческих богов.
Я её писал уже в своей теме "Доказательства лживости христианства"

venya
православный
19/06/05 17:55

# 251954

Re: Грехопадение и спасение нов [re: Fraim, #251611] Help admins  

///Настолько ли библия мудра, и настолько ли очевидно то, что в ней написано, чтобы считать её правдой? Вяжется ли она с тем, что вы видите вокруг?///

Вальтер Скотт о Библии

О сей величественный том
в нем тайна тайн и чудо в нем
блажен ,кого сподобил Бог понять величье этих строк
свою познав с бессмертьем связь
страшась ,надеясь и молясь
и горе смертным тем,кто здесь,впадал в сомненья или спесь.

Если Вы не понимаете Библию- проблема в Вас ,а не в Библии.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
21/06/05 12:16

# 252383

Re: Грехопадение и спасение нов [re: IIoI, #251219] Help admins  

"Ну, я думаю, что если там дракон был, то это бы уточнили."

В смысле в Бытии? Там написано "змий", это не гадюка, не гюрза и не ужик. Это змий - существо, которого сейчас нет. Дьвол предстал в этом виде.

"На основе откровения доказываем что змей = Дьявол, на основе «Чисел» и Иоанна 3:14 доказываем Иоанна 3:14, что змей прообраз Христа, отсюда делаем вывод что Иисус = Дьявол ;)"

Змей - прообраз дьвола, а тот случай (в Числах) - прообраз крестной смерти Христа. Когда Иисус был на кресте, Он взял грехи всех людей и Своей смертью "...лишил силы имеющего державу смерти, то есть диавола" (Евреям 2:14). Змей на кресте - прообраз того, что сатана лишен силы, "убит" через Жертву Христа. "Смертью смерть попрал..." как говорят наши братья православные.

"...вариант без применения Бога мне кажется методически более верным (исходя из правила «бритвы Окамма»)"

Ответить на вопросы о появлении Вселенной, жизни и их мудрого устройства не возможно без привлечения понятия "Творец".
Откуда взялся дом, в котором я живу? Исходя из правила «бритвы Окамма» вводить понятие "строители" нельзя, поэтому вывод ясен - "дом существовал вечно" ;)
А как вы относитесь, например, к мысли Паскаля - лучше верить в Бога, потому что если не правы верующие, то после смерти ничего нет. А если верующие правы - то неверующих ждет ад, верующих - рай. Поэтому уверовав ничего не теряешь.

"Для ответа на вопрос - откуда законы (любые, не только химические) нужен Бог
И отказаться от более глубокого исследования?"

Нет, конечно. Понятие о том, что химические законы дал Бог не противоречит (скорее наоборот) с тем, что их нужно изучать и применять.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на