Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10033 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (9) Элиос (7) Ephes (5) ~annajulia~ (4) Masha (3) Pchilka (2) Atenais (1) r138 (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
25/05/05 10:52

# 244960

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: DmitryM, #244661] Help admins  

"Вариант с "теневой бухгалтерией" не проходит, при желании можно обосновать и документально подтвердить какие угодно траты, тебе ведь знаком термин "откат"?

Есть же родительский коммитет. Можно все по цивилизованному организовать - родители же не дети, знают сколько книжки стоят, игрушки. Если воспитательница завышает цены это сразу видно.

Хотя, если кто хочет воровать, его не остановить. Но все должно иметь свою меру...

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
25/05/05 12:01

# 244977

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: DmitryM, #244661] Help admins  

<<Мне думается, надо "сообщить по инстанции".>.

да инстанции сами этим промышляют, неужели вы думаете, что "наверху" не в курсе? соседка мне рассказывала о поборах в школе её дочери- практически во всех классах такое. Не может такое проходить незамеченным. Читала на днях на другом воруме возмущения мам- открытым текстом говорят: не купите мне компьютер или золото- ваш ребенок пострадает. Одной директрисе в Питере (школу называть не буду) выпускники всем миром купили...1комнатную квартиру. Думаете, добровольно чтоли всем миром скидывались?
Понятно что з/п у учителей маленькая, но можно ж как-нить без бархатного грабежа обойтись....

насчет "вместит"- имхо, тут не вмещать надо, раздавая направо и налево деньги, а вскрывать гнойник и озвучивать проблему. А на зарвавшихся хапуг находить управу- корректно, но конкретно.

Masha
христианка
25/05/05 15:57

# 245034

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Элиос, #244977] Help admins  

То-то я смотрю в России учиталя все практически миллионеры.
Думаю, откуда они деньги берут.
А ларчик просто открывается.
-(((((((((((
Про 1-комнатную квартиру, то думаю это просто сказка.

А если серьезно. То мое мнение: деньги сдавать надо, они идут на детей.
Но родители должны быть предупреждены о сумме. Это раз.
И во вторых контроль должен быть.
Когда ребенок ходил в садик, никаких особых поборов не было. Все было вполне нормально.
И в большинстве садиков и возможно в шоклах ( насколько я читала отзывы мама кто сколько сдает денег) все в допустимых пределах.

В твоем случае просто надо было той маме задать несколько вопросов тому, кому она сдавала деньги. Как правило выпускной организуют не учителя, а сами родители ( родительский комитет). Как-то первый раз приходится слышать о таком, что учитель еще и выпускным занимается.
Ты уверена, что мама донесла до тебя правильную инфу?
Имхо, если бы на 1500 тысячи купили по шоколадке и кинлдерсюрпризу, то думаю возмутились бы все.

Может все таки дети куда-то ходили, ездили или у них было еще что-то, какая-то программа?

Элиос
25/05/05 17:09

# 245061

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Masha, #245034] Help admins  

угу, Маш, мне тоже кажется, что надо вести контроль над классной бух-ей- и не стесняться затевать разговоры на эту тему. А то хорошо устроились- то уголок им мягкий купи, то комьютер, то икорки черной/красной, то коньчка дорогого...
Это при СССР садики были приличные...а щас с з/п 2000-5000 рублей щас в садах и школах сплошное рвачество.

мама та...ну по христиански, от щедрот своих отвалила денег, а спрашивать, мол, "а давайте -ка вы отчитаетесь, Марь-Ванна" постеснялась. И остальные родители тоже- скромники прям такие...Марь-Ванна конечно очень рада этому обстоятельству :)

да не ездили никуда дети, посидели в детском зальчике, поплясали + конкурсы + шоколадок пожевали с апельсинками и сочку попили + какие-то побрякушки им выдали в подарок. Явно не на штуку баксов было подарков- хорошо если на 500$ набралось. А остальные куда?
Родители, в общем, сами виноваты- надо ухо востро держать.
Но учителя-воспитатели тоже хороши, конечно. Нашли себе удобную кормушку. В школах особенно- удобно ж шантажировать оценками

Masha
христианка
25/05/05 17:18

# 245064

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Элиос, #245061] Help admins  

//да не ездили никуда дети, посидели в детском зальчике, поплясали + конкурсы + шоколадок пожевали с апельсинками и сочку попили + какие-то побрякушки им выдали в подарок. Явно не на штуку баксов было подарков- хорошо если на 500$ набралось. А остальные куда?
Родители, в общем, сами виноваты- надо ухо востро держать.//

Могу посеоветовать, плюнуть и забыть.

Хотя конечно можно еще потребовать отчета. Дима про отк4ат загнул. Никто ен станет мараться откатом на 1000 доларов. Кроме того все откаты для понимаюих людей шиты белыми нитками.

Если уж Марь-Ванна денег не вернет, то хотя бы в следующий раз побоиться.
Хотя можно и разобраться и до заведующей дойти и в РОНО пойти жалобу написать. Но перед этим лучше все-таки погвоорить с самой Марь-Ванной и заведующей. Если не поможет, то в РОНО.

Все равно ребенок уже не будет ходить в садик.

//Но учителя-воспитатели тоже хороши, конечно. Нашли себе удобную кормушку. В школах особенно- удобно ж шантажировать оценками ///

А шоклы надо выбирать тщательно. Есть разные. есть "пальцатые" шоклы, есть нормальные, а есть где ученики учителей шантажируют, типа дорогие и платные школы.

DmitryM
Христианин
26/05/05 00:30
rusprotest.netfirms.com

# 245233

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Элиос, #244977] Help admins  

А ты не думай за них, а напиши заяву , только они пишутся, понятно, в нескольких экземплярах, один в РОНО, один в прокуратуру, один депутату местному.
Берут внаглую, да, потому как обнаглели, но обнаглели потому, что дают им сами.
Один-два показательных процесса, и ситуация откатится назад.

DmitryM
Христианин
26/05/05 00:40
rusprotest.netfirms.com

# 245243

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Masha, #245034] Help admins  

Директора действительно ОЧЕНЬ богатые люди, учителя, конечно, нет.

Masha
христианка
26/05/05 00:45

# 245245

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: DmitryM, #245243] Help admins  

В детских садах нет директоров, есть заведующие.

Элиос
26/05/05 10:25

# 245396

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: DmitryM, #245233] Help admins  

да ну, вот еще я чужие бремена не таскала (хехе) :)- пусть сами разруливают- хотя вряд ли они это будут делать...там люди такие..неконфликтные, боятся конфронтации и визга воспитателей. Я просто на будущее секу- как поступать, если сама в такой ситуации окажусь...Буду припугивать, наверное, что у меня брат- судья и чеки требовать

Pchilka
26/05/05 11:04

# 245411

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Элиос, #245396] Help admins  

Ой ребятки, немного не по теме, но все же. Не секрет, что в наших школах, вузах есть взяточничество, где-то это процветает, где-то не так. В институте, который я заканчиваю, это процветает и набирает обороты. На протяжении всей учебы, мне приходилось идти против всей группы из которой только человек 6 ходили на занятия, а остальные 30 и не появлялись, оплачивая сразу за все сессию. Эти же шесть человек тоже платили, но выходило им меньше по сумме. Ну я не платила. Недавно были госы, что тут творилось... Короче все поголовно покупали билеты ( сумма варьировалась от 2 до 4 тысяч рублей). Признаться мне было страшно... из 100 человек ( только наш поток, по нашей специальности не платило 3 человека, я одна из них). Но Господь наш силен. Аллилуйя. Я сдала на 4.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на