Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10028 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (9) Элиос (7) Ephes (5) ~annajulia~ (4) Masha (3) Pchilka (2) Atenais (1) r138 (1) Sheva (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
26/05/05 12:15

# 245425

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Pchilka, #245411] Help admins  

кошмар!
воистину "корень ВСЕХ зол- сребролюбие"!

DmitryM
Христианин
27/05/05 01:32
rusprotest.netfirms.com

# 245648

Ты молодец.
А в стране бардак, однозначно.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/05/05 13:09

# 245809

Вспоминаю свое студенчество :)
Все неверующие в нашей группе платили. Сначала сами пытались сдавать, потом лапили. Я, как верующий, не платил. Сам сдавал всегда. И только раз я сдался. Заплатил за зачет по узбекскому языку (учился в Ташкенте - русские группы там обязательно сдают узбекский), потому что шансов здать не было.
И что? Здал. А через пол года был отчислен (по др.причине). Наказание.

Pchilka
27/05/05 13:25

# 245812

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Ephes, #245809] Help admins  

За период учебы были у меня моменты, когда была безвыходная ситуация, и я платила. Но на душе было мерзко. Хотя, если посмотреть, то сейчас студенты-христиане платят. не так чтобы прям... но бывают случаи. Один из случае в моей студенческой жизни, когда я купила курсовую и экзамен. Те же кто не заплатил, на них надавили, и им тоже пришлось заплатить. Я же когда ходила к преподу за курсовой оплаченной, видела как живет (одна, да и ребенокпостоянно болеет). то есть эти деньги шли ей так скажем не на пользу.
Сейчас близится защита диплома. С научным руководителем тоже месяца два состоялся разговор. Я не успевала по написанию диплома (работа, работа, работа), он мне сказал что есть выход из сложившейся ситуации и назвал сумму 10000. Видя мои глаза, он тут же сбавил в два раза ниже. честно если то в моей голове возникли мысли, заплатить и дело с концом. Придя домой и рассказав маме ситуацию, она мне наотрез отказалась давать такие деньги. Говорит, если хочешь, то давай со своей зарплаты, то на мою помощь не рассчитывай. Посчитав все за и против. Я решила не идти на компромисс.

Сейчас же хочу ободрить тех студентов, школьников у которых возникали или возникнут подобные ситуации: "Если БОГ за вас, то кто против вас?". "ТОТ кто в вас больше того кто в мире". Стойте в твердом уповании на Господа и Он не даст вам постыдится, а наоборот возвысит. Да трудно... Но в уповании на Бога мы сможем преодолеть все препятствия! Благославляю вас мудростью и терпением. :-)

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/05/05 15:56

# 245839

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Pchilka, #245812] Help admins  

"сложившейся ситуации и назвал сумму 10000."

Чего? Долларов?! Ну и цены пошли... Или все-таки деревянные? :)

"Сейчас же хочу ободрить тех студентов, школьников у которых возникали или возникнут подобные ситуации: "Если БОГ за вас, то кто против вас?". "ТОТ кто в вас больше того кто в мире"."

Аминь. Я вот тоже в третий раз доучиваюсь (правда сейчас уже заочно-дистанционно). Почти близок к исключению, но не здаюсь. И ты держись, напишешь дипломную с Божьей помощью ;)

DmitryM
Христианин
27/05/05 23:12
rusprotest.netfirms.com

# 245956

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Ephes, #245839] Help admins  

Рублей конечно, по контексту же ясно.

~annajulia~
христианка
28/05/05 13:18

# 246126

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: Элиос, #244546] Help admins  

Хочется и мне вставить свои 5 копеек, т.к. к работе воспитателя имею прямое отношение. В моей группе 20 детей 4-летнего возраста. Каждый месяц мы (я и вторая воспитательница) просим сдавать по 50 рублей на так называемые нужды группы. В других группах сдают и больше. Объясню, что входит в это понятие. В том помещении, где находится моя группа, раньше была школа (нулевой класс). Когда заведующая приняла решение вернуть его саду, в группе остались только голые стены и занавески. Руководство купило новую мебель, но игрушки и игры пришлось собирать по всему саду. Из других групп, естественно отдавали все то, что не нужно самим. Комплектация игр должна быть полной для всех возрастов, независимо от того, с какими детьми ты имеешь дело на сегодняшний день. Это требования РАНО. Только для одного театрального уголка на каждую сказку, которая должна меняться каждые 2 недели, мы обязаны иметь картонную выкладку, фланелеграф, теневой театр, пальчиковый, из резиновых игрушек, костюмированный. А таких уголков 12. Не сложно сосчитать сколько атрибутов нужно иметь. На сегодняшний день, мы до конца еще не укомплектовали группу по своему возрасту, не говоря уже о средней группе, старшей и подготовительной. Многое делаем своими руками.

Не стану вдаваться в детскую психологию, чтобы объяснить, КАК играют дети 3,4 -летнего возраста, да и еще с китайскими игрушками, на которых хватает только дунуть, чтобы они рассыпались.

Деньги каждый месяц сдают не все. Но на те деньги, что мы получаем от родителей, идет закупка новых игр, игрушек. И чтобы найти подешевле, порой приходится побегать ни по одному магазину, т.к. каждая копейка на счету !!! Добавлю также, что чеки хранятся в специальной тетрадке и по любому требованию родителей, нам не составит никакого труда дать отчёт. Так что о прикарманивании денег думать не приходится ! А не пробовала ли та мамочка, с чьей группы собирали такую сумму, вежливо попросить показать на что ушли её деньги ? И еще, к выпуску воспитатели имеют мало отношения в финансовом плане. У нас, например, когда решается вопрос о том, сколько надо денег и на какие покупки они пойдут, воспитатели гуляют возле сада, пока родители решают эти вопросы. И закупкой продуктов занимаются тоже родители (родительский комитет).

Единственное, что меня возмущает и я прекрасно понимаю родителей – это когда они, помимо сдачи денег на игрушки для своих детей, должны укомплектовывать сад моющими средствами (стир. порошками, средствами для посуды, мытья туалетов и так далее). Но нам – воспитателям ничего не остается делать, как просить родителей об этом, т.к. на группу за этот учебный год, как и за предыдущие, не поступило НИЧЕГО !!!

DmitryM
Христианин
28/05/05 14:10
rusprotest.netfirms.com

# 246148

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: ~annajulia~, #246126] Help admins  

Только для одного театрального уголка на каждую сказку, которая должна меняться каждые 2 недели, мы обязаны иметь картонную выкладку, фланелеграф, теневой театр, пальчиковый, из резиновых игрушек, костюмированный. А таких уголков 12.

Вау... это везде такие требования? В мои времена, помнится, не было ничего похожего :((((((((((

~annajulia~
христианка
28/05/05 14:17

# 246153

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: DmitryM, #246148] Help admins  

~Вау... это везде такие требования? В мои времена, помнится, не было ничего похожего :(((((((((( ~

Дима, скорее всего ты даже не знал таких требований, т.к. тебя это не касалось. Играл, как любой ребенок, не задумываясь «чего, сколько и как» ))

Я вот тоже ходила в детский сад, но помню только свои любимые игрушки в нём :)

DmitryM
Христианин
28/05/05 19:41
rusprotest.netfirms.com

# 246247

Re: Поборы в школах и детсадах нов [re: ~annajulia~, #246153] Help admins  

Да ладно тебе, у нас никаких театральных уголков не было, я точно знаю.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на