Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (31) Masha (10) finezza (9) Andrew (8) Пчела (8) DmitryM (7) Оксана Т. (5) Pandora (3) Schastlivaja! (3) violet (3) Pravdivii (2) Aleksanders (1) Anna Vior (1) Atenais (1) InnaTR (1) lomaxe (1) Sheva (1) Unlocker (1) А.Боголюбский (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
finezza
христианка
25/05/05 09:41

# 244949

Влюбленность или любовь? Help admins  

Месяца полтора назад я познакомилась с молодым человеком. Мы сразу почувствовали интерес друг ко другу, по долгу общались, все больше узнавали друг друга. Неделю назад он признался мне в любви и сделал предложение. Я попросила не торопить мня с ответом. Он терпелаво ждет, пишет стихи о том, что сильно любит меня.
Я знаю, что есть влюбленность, а есть любовь. Влюбленность и романтика однажды закончатся, придет время любить. Но будет ли любовь? Я боюсь, что нет. Замуж я собираюсь выходить раз и на всю жизнь. А вдруг это не тот человек?
Вопрос больше к замужним. Как вы нашли свою половинку? Как узнали, что это ОН?

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
25/05/05 11:54

# 244974

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: finezza, #244949] Help admins  

Думаю не стоит так разделять влюбленность и любовь. Влюбленность - это красиво, это цветок. Любовь - основательно, надежно (но не менее красиво) - это плод.
Любви достигать надо, для нее внешность, в отличае от влюбленности, дело не первое.
Из влюбленности может родиться любовь, плавно так в нее перетечь. Любовь у христиан, мне кажется, должна родится обязательно - если оба настоящие христиане это вообще не вопрос.
У нас с женой (женаты уже 10 лет, когда начали встречаться оба были христианами) так и получилось.

Aleksanders
присутствует
25/05/05 15:11
sashakrasnoyarsk.tk

# 245019

Почему бы вам не поговорить об этом снова через полгодика? Если это от Бога и с чувствами будет все нормально, то полгода - не срок.

violet
christian
25/05/05 21:32

# 245185

Я согласна с Александерсом, полтора месяца это слишком малый срок для определения любви. Уверена ли ты, что когда эта страсть уляжется через время, то и дальше будешь его любить?
Самый лучший способ не ошибиться - выждать время, и далее все будет ясно.

Сосед
Христианин
25/05/05 22:45

# 245201

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: violet, #245185] Help admins  

И сколько ждать? И, главное, чего? Любви? Так ее не ждут, ее достигают! Ее созидают, через страдания, ссоры, разочарования, переживания. Влюбленность - достаточно хороший материал, чтобы выплавить из него слиток любви. А если любви "ждать", то так ее и не дождешься.

Atenais
в поиске
25/05/05 22:56

# 245203

Одна моя подруга вышла замуж через месяц после знакомства.
уже три года живут, счастливы, и любят друг друга. У всех по -разному, конечно,здесь нет какого-то правила или шаблона. действуйте как сердце Вам подсказывает. Любви Вам ;-)

finezza
христианка
26/05/05 06:26

# 245348

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: violet, #245185] Help admins  

***полтора месяца это слишком малый срок для определения любви***

Вот это меня и пугает. Я даже не думала, что все так быстро произойдет.
Вчера я сним поговорила, он согласен ждать столько, сколько мне нужно. Он понимает, что мне сложно сейчас решиться на такой ответственный шаг.

finezza
христианка
26/05/05 06:32

# 245350

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Сосед, #245201] Help admins  

***Влюбленность - достаточно хороший материал, чтобы выплавить из него слиток любви.***

Я это понимаю, но мне хотелось бы, чтобы выходя замуж я не была влюблена, а любила, и чтобы в меня не были влюблены, а любили. По другому я не смогу.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
26/05/05 09:51

# 245380

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: finezza, #245350] Help admins  

"Я это понимаю, но мне хотелось бы, чтобы выходя замуж я не была влюблена, а любила, и чтобы в меня не были влюблены, а любили. По другому я не смогу."

Такого, по-моему не будет. Любовь возникает после свадьбы. А чем влюленность-то плоха, это же фундамент любви.

Schastlivaja!
ЕХ
26/05/05 10:12

# 245389

Идеальный вариант - это проверка временем!
Подержи его на расстоянии где-то пол годика, а ещё лучше год, вот тогда и посмотрим, как он к тебе относится. Лучшее, это время!!! (испытано на личном опыте)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на