Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27157 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (31) Masha (10) finezza (9) Andrew (8) Пчела (8) DmitryM (7) Оксана Т. (5) Pandora (3) Schastlivaja! (3) violet (3) Pravdivii (2) Aleksanders (1) Anna Vior (1) Atenais (1) InnaTR (1) lomaxe (1) Sheva (1) Unlocker (1) А.Боголюбский (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Schastlivaja!
ЕХ
26/05/05 10:23

# 245394

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: finezza, #245350] Help admins  

А почему бы не выйти замуж влюблённой?
В самой влюблённости нет ничего плохого. Как тут сказали, это очень хороший фундаменти для любви. Главно не путать влюблённость со страсьтю.
А как ты сама сказала, любовь приходит тогда, когда уходит влюблённость. Вообще влюблённость всреднем длится 2-5 лет. Если ты готова ждать 2-5 лет пока уйдёт влюблённость, то ты просто умница! Мне бы такою силу воли.:)
Это первое. А второе, что бы понастроящему полюбить человека, нужно его очень хорошо узнать. Узнать как он ведёт себя в обычной жизни, т.е. пожить с ним некоторое время. А просто пожить в ним, ты сама прекрасно понимаешь, это срашный грех, то есть выход - это брак. На мой взгляд только в браке мы видим истинные черты человека, видим его истинное поведение.

Оксана Т.
христианка
26/05/05 12:36

# 245433

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: finezza, #244949] Help admins  

К сожалению, никакое время не помогает, это как лотерея... Впрочем, все зависит от самих людей. Если вы говорите на одном языке, понимаете друг друга абсолютно, то он твой. а если - нет,.......... Попробуй задать ему вопросы, которые не решаешься задать, чтобы не потерять его, тогда все поймешь!

violet
christian
26/05/05 14:48

# 245471

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Сосед, #245201] Help admins  

//И сколько ждать? И, главное, чего? Любви? Так ее не ждут, ее достигают! Ее созидают, через страдания, ссоры, разочарования, переживания.//

Я не имела ввиду ждать, пока прийдет любовь. Ждать - то есть ПРОВЕРЯТЬ любовь, ну и достигать, как ты говоришь через страдания, ссоры, разочарования, переживания.

violet
christian
26/05/05 15:19

# 245481

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Оксана Т., #245433] Help admins  

//К сожалению, никакое время не помогает, это как лотерея//

Не согласна. У каждого из нас есть выбор, ведь мы не не женимся невпопад, за кого придется.
А время, если влюбленные не в состоянии ждать и терпеть, то я сомневаюсь, что они на самом деле любят друг друга. (Бывают исключения).
Нетерпеж может наборот, оттолкнуть кого-нибуль из партнеров.

Оксана Т.
христианка
26/05/05 17:04

# 245511

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: violet, #245481] Help admins  

Я говорила о том, что бывает, люди встречаются неделю, женятся и счастливы 100 лет, а бывает и так, что встречаются 8 лет, а после женятся и понимают, что разные, разводятся...

finezza
христианка
26/05/05 18:24

# 245565

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Оксана Т., #245433] Help admins  

***Если вы говорите на одном языке, понимаете друг друга абсолютно, то он твой.***

Мы друг друга понимаем с полуслова, я даже не думала, что и впраду такое бывает. Он тоже этому удивляется.

***Попробуй задать ему вопросы, которые не решаешься задать***

Я только почти решусь эти вопросы задать, а он сам, не зная, что я хочу спросить, отвечает на них.

finezza
христианка
26/05/05 18:30

# 245569

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Schastlivaja!, #245394] Help admins  

***Вообще влюблённость всреднем длится 2-5 лет.***

Ну нет, я столько лет конечно ждать не буду, хоть он и говорит. что будет ждать хоть всю жизнь.
Может и правда я сама себе выдумала проблему?

Пчела
Христианка
26/05/05 23:50

# 245636

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: finezza, #245569] Help admins  

Дорогая finezza, ваш молодой человек определенно испытывает к вам очень нежные и теплые чувства. Это несомненно очень приятно. Но я бы предложила вам ответить самой себе на несколько вопросов.
Вы сами хотите выйти замуж за этого человека? Хотите ли вы прожить с ним всю жизнь? Представьте гипотетическую ситуацию, что через некоторое время его чувства переменятся или вообще уйдут. Захотите ли вы в такой ситуации достигать любви к этому человеку?
А захотите ли вы любить этого человека без надежды на брак?

Не отвечайте себе сразу. Просите совета у Господа, просите Его откровений, размышляйте над каждым вопросом день, неделю, месяц. Вообщем, не будьте поспешны. Но какими бы ни были ваши ответы сегодня, я бы вернулась к этим вопросам через полгода-год. И если тогда на каждый вопрос вы ответите себе «да», то возможно вам следует спросить Господа: «не тот ли это человек, которого Ты для меня усмотрел?»

finezza
христианка
27/05/05 04:03

# 245711

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Пчела, #245636] Help admins  

Спасибо! Конечно, мне нужно сначала разобраться в своих чувствах, а потом уж в его.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/05/05 13:02

# 245806

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Пчела, #245636] Help admins  

"Вы сами хотите выйти замуж за этого человека? Хотите ли вы прожить с ним всю жизнь? Представьте гипотетическую ситуацию, что через некоторое время его чувства переменятся или вообще уйдут. Захотите ли вы в такой ситуации достигать любви к этому человеку? А захотите ли вы любить этого человека без надежды на брак?"

Эх, вот раньше была жизнь - родители девушке говорили за два дня до свадьбы - "это будет твой муж" и все! И ведь жили же счатливо и не разводились :) Главное чтоб родители были верующие, они хорошого жениха найдут. А девушка и парень легко могут ошибится ("любовь-морковь" ;).
Также сейчас и на Востоке. И мне лично это по душе.

Духовные христианки знате как замуж выходят? Подходят к пастору и говорят - "замуж мне пора, есть кто?". Пастор предлагает, выходят, живут, детей рожают, ибо любят уже до замужества любовью Христовой, а это больше любой другой любви!

Христинин и христианка (если они по-настоящему верующие) легко будут жить вместе и любить и детей воспитывать, потому что любовь - это наша природа. И потом все это временно - муж, жена. До неба.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на