Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 27243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ephes (31) Masha (10) finezza (9) Andrew (8) Пчела (8) DmitryM (7) Оксана Т. (5) Pandora (3) Schastlivaja! (3) violet (3) Pravdivii (2) Aleksanders (1) Anna Vior (1) Atenais (1) InnaTR (1) lomaxe (1) Sheva (1) Unlocker (1) А.Боголюбский (1) Сосед (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Pravdivii
27/05/05 13:56

# 245816

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: finezza, #244949] Help admins  

Я пока не возрожденный христианин, но Христианином считал себя всю жизнь.
Сейчас когда переосмысливаешь жизнь, понимаешь что-то, чувство которое было в начале была лишь искорка которой БОГ благословляет нас.
И дает нам испытания, которые проходят двое, каждый в этом важен, по тому что, мы растем, а вместе с этим, растут или угасают наши чувства.
У любви есть несколько этапов роста, но если не разобраться с этим, то можно дойти и до развода.
Но проверка чувств, проходит периодами, у всех нас любовь это мечта именно та мечта о которой писали многие века, но все они страдальные.
“Ромео и Джульета” они умерли на пике своей любви, в такие моменты спасает только вера в БОГА чтоб не совершить подобное.
Ателло и Дездемона, от любви люди делают ошибки.(даже роковые)
“Унесённые ветром”, Скарлет О’Хара и Ред Батлер, они любили и страдали. потом когда поняли что созданны друг для друга, но было уже слишком поздно.
Две Дианы, они все любили, и теряли свою любовь на ПИКЕ своих чувств.
Так что такое любовь и влюбленность.(фантазии или мечты детства)
Вспоминается ещё Паниковский он любил и страдал,(он любил деньги и страдал от их недостачи) это для разрядки.)))
Если писать то открывать новый пост по тому что у меня на поэму не меньше.
1.стадия называется благословление БОГОМ, так как БОГ есть любовь, а значит что это он дает, но каждому нужно выбирать, сможет ли он сохранить то чувство которое ему даровал БОГ. Или он потом усомнится в этом, что именно он зажег это чувство.(и думать о выборе уже поздно, когда двое сочетались браком)
Это чувство не сравнится ни с чем, первые трепетания друг перед другом.
Потом идет изучение и притирание характеров, двое в начале это два квадрата которые стирают свои грани, друг о дружку,(пример: если взять два куба и перекатывать их, грани рано или поздно сотрутся но в начале их будет 6 потом 32 потом 64 потом 128 пока не привратится в круг) это те проблемы которые будут впереди в такие моменты тяжело но нужно много усилий приложить для того чтоб, то чувство которое даровал нам, сами знаеите кто. Чтоб мы не потеряли в этих гранях то что нам дано.
Ни для кого не секрет что в самые тяжелые моенты люди забывают об этом.
Они уходят в фантазии, у всех так было доказано психологами.
Лайза Минелли, сказала фразу которая запомнилась мне. " мы женщины, когда выходим за муж, с первого дня стараемся переделать своего мужчину, ну а когда добиваемся, говорим что не за того человека выходили за муж:-))"
Она имела много мужей, но говорит одно, что всех она любила, но до сих пор она не нашла кому отдать свои чувства. (я бы назвал фантазии)
Возмем к примеру нашу всея попсы (Алла Борисовна) И она любила многих но так и не нашла ту любовь которой она может любить.
Список можем продолжать без конца.
Они просто по своему ленивые люди.
Потому что ЛЮБОВЬ=ТРУД.
А труд в том чтоб не забыть, про своего супруга(у) по дороге ваших чувств.
Не секрет что когда появляются дети, муж уходит на второй план.
Вот тут то и нужно думать о других, чтоб не забыть, то время когда вы только познакомились, и прикоснулись.
2 стадия, родственные отношения, в мужских и женских головах появляются, мысли что я его не ХОЧУ, (в это время нужно много делать чтоб прошел этот этап как можно безболезненно для ваших окружающих) самый тяжелый от 5 до 7 лет
И у меня было такое чувство, я удивлялся Я не ХОЧУ свою жену, и чувство пустоты наполняет мою душу, а в голове одно, почему я не люблю, и не хочу этого человека, я сам прошел, через это, я год не подходил к жене (как муж)
Это её может шокировать, так как супруга моя тоже участник этого форума и я ей не говорил об этом никогда(но пришло время сказать).
Я представляю как ей сейчас тяжело но и она проходит этот же путь что и я.(разница 3 года у нас)(плюс переходный период, когда человек делает свои планы, на будущее)
Теже чувства что были у меня, и мне попался сайт года 4 назад который перевернул мою супружескую жизнь.
Я стал просто поступать как там было сказано, это был совет психолога!!
Я удивлялся себе, мне становилось все интересней и интересней со своей супругой!!!
Каждый день я вставал с чувством все более сильным!!!
Я влюблялся в свою жену по новому, каждый день, и постоянно вспоминал её хорошие качества.(о плохих я не думал)
Но пришло время когда жена моя стала все более холодной ко мне.
И я понял, но не смог объяснить, что и со мной так же было, не хотел говорить про то, что не было желания с ней спать она была мне близка как сестра, но не жена, ей было бы только больно от моих слов.
Я перешел свой период родственных отношений.
Настал следующий, это такое же чувство которое было у меня во время влюбленности.
Но в этот момент я не могу наслаждаться своей любовью так как моя жена проходит его уже долгое время, и единственная проблема мы не были откровенны между собой, не делились своими переживаниями и страданиями.
А это повлекло дальше, чувство что ты живёшь с чужим человеком с которым ты даже поделится не можешь своими проблемами.(он чужой) это как стена растет в отношениях
Это еще больше нас отдалило. Мне написали такие слова, что бог не слышит наши молитвы когда между супругами ссоры и недопонимание или ложь. Чтоб молится душа должна быть чиста.
Но только спустя какое-то время понимаешь что любил этого человека всегда.
Но на переходный период это тяжело, и вспоминаешь только плохие моменты.(хорошим просто нет места в тот момент) ты страдаешь от того что ты хочешь любить но не можешь, любить того человека к которому ты относишься как брату, здесь попахивает развратом(мысленно).
По этому и чувства партнёра не те что были первыми когда хотелось постоянно сливаться во едино.
Я помню как было даже противно заниматься сексом со своей женой.(только в переходный период)
Но и его придется всем пройти кто не прошел.
Только после того как пройдет второй этап просыпаются, настоящие чувства.
Которые я могу назвать ВЫСОКИМИ главное не сдаться, и трудится нужно вместе развиваться и в сексуальном плане.(обогащать себя)
Апостол Павел говорит о любви так.

Любовь долготерпит, милосердствует,

любовь не завидует,

любовь не превозносится, не гордится,

любовь не бесчинствует,

не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

любовь все покрывает, всему верит,

всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не исчезнет с лица земли,

хотя и пророчества прекратятся,

и языки умолкнут, и знание упразднится...

А теперь пребывают сии три:

вера, надежда, любовь;

но любовь из них больше.

Но первое идет ВЕРА , потом НАДЕЖДА, и за тем ЛЮБОВЬ.
Так вот мои рассуждения, в начале надо верить, потом нужно надеяться, ну а если ты прошел две стадии то третья не за горами это ЛЮБОВЬ.
разве можно усомнится в учениках, и учениях Иисуса.

В чем же разница между любовью к себе и эгоизмом? А вот в чем. Девиз эгоизма: я хочу, чтобы мне было хорошо и пусть он сумеет так сделать. ( и не важно что от этого пострадают мои близкие, супруг(а), дети, главное чтоб мне было хорошо), Девиз любви: я хочу, чтобы ему было хорошо, и уж я-то сумею это сделать.

В эпоху рыцарей, в XIII веке, жил Франциск Ассизский. Он сочинил молитву, популярную и сегодня; многое в ней имеет отношение к нашей теме. В ней есть такие слова:

Господи, укрепи дух мой, чтобы не меня утешали, а я утешал, чтобы не меня понимали, а я понимал, чтобы не меня любили, а я любил.
Ибо дающий в мире сем обретает, забывающий о себе себя находит, прощающий же прощен будет.
Сколько здесь сказано…………………………………нет слов такую молитву истинно верующий мог соченить.

Так что благословление у вас есть, теперь вам самим нужно выбрать.
Любовь получаешь от БОГА, это крест который только человек с большой верой, может заслужить.
Ну а если ты сомневаешься то и орел решко не поможет. Только вера надежда, а потом любовь.
Многие разводятся но это не помогает ни одному разведённому человеку, они потом через какой-то период времени, ищут любовь опять.(так и уходят в мир иной не поняв в чем смысл наших страданий) Любовь это большой труд!!!!!
Не знаю смог ли я обяснить то, что переживал я, то что переживает моя супруга.
Но если вы надумали пожениться то лучше вам вместе поговорить об этом а может и почитать литературу и секс в семьне играет не последнюю роль а иначе о чём говорят эти слова?

4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Что тут не понятного? Представте период когда чувства затухают(становятся родственными),Даже в такие минуты не нужно уклонятся, потому что, мысли что ты можешь быть несчастна(тен) от сатаны. (( Вера Надежда Любовь))
Своими словами наверно трудно это точно сказать, вот в книжке нашел приличное разъяснение такого явления как любовь и о тех ее видах, которые знали еще древние греки.
"Они различали четыре вида любви - эрос, агапе, филию и сторге.

Эрос - это любовь плотская, то есть то, что сегодня называют сексом.

Агапе - любовь духовная, возвышенная, это любовь к богу, а также к людям, близким тебе по духу, единомышленникам.

Филия - любовь к детям, родственникам, друзьям, домашним животным, вообще чему-то конкретному, хоть к собиранию марок (филателия), она предполагает заботу и покровительство.

Сторге - любовь уважение: ее мы испытываем к родителям, к родине, к солидной фирме, продукцию или услуги которой мы предпочитаем всем прочим.

Все это не разные вещи, это всего лишь различные стороны одной и той же эмоции, которую мы и называем Любовью, разные ее виды, и мы уже убедились, что в любви к партнеру всегда присутствуют все четыре, только в разные периоды жизни какой-то преобладает больше чем другой. Это и есть испытания для каждой семьи.
Нужно всего лишь понять это и принять верой.
Простите что так много, но многое еще не написал, ваши глазки пожалел)))

Каждый - кузнец своего счастья!!
Терпение и труд всё перетрут!!!!

Прочтите эту сноску!!!!! Рекомендую всем, женатым и не женатым.

http://www.drsex.ru/s.php/912.htm

http://www.peterlife.ru/menu/sexual%20story/free%20books%20love%20story%20russia%2008.htm

С братской любовью. Вечно Правдивый.

Пчела
Христианка
27/05/05 14:56

# 245824

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Ephes, #245806] Help admins  

Уважаемый Ephes, разумеется это ваше право жениться на женщине, которую вы увидели за два дня до свадьбы. Я буду искренне за вас рада, если вы будете любить друг друга любовью Христовой уже до свадьбы или даже до знакомства.

Мое право – выходить замуж за человека с которым я СОЗНАТЕЛЬНО хочу прожить всю жизнь. Долго и счастливо (в том числе и в испытаниях). В любви и радости (в том числе и в испытаниях).
Помните, «и станут двое одной плотью»? Так вот, я не желаю и не могу позволить себе становиться одной плотью с незнакомым и чужим человеком.

При всем моем уважении к родителям, я не дам им возможности распоряжаться моей жизнью на свой вкус. Это моя жизнь, и это мое право выбора. Господь дал мне это право. А Его воля для меня первичнее воли родителей.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/05/05 15:41

# 245834

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Пчела, #245824] Help admins  

"ваше право жениться на женщине, которую вы увидели за два дня до свадьбы"

Не женщину, а девушку-сестру во Христе. Это разное, да, очень разное.

"Мое право – выходить замуж за человека с которым я СОЗНАТЕЛЬНО хочу прожить всю жизнь. Долго и счастливо (в том числе и в испытаниях). В любви и радости (в том числе и в испытаниях).
Помните, «и станут двое одной плотью»? Так вот, я не желаю и не могу позволить себе становиться одной плотью с незнакомым и чужим человеком."

Не простым человеком, а братом во Христе. Это разные, очень разные вещи...

А вообще, кто ж спорит :) Новые времена...
А помните как в Библии замуж выходили? Привезли Ревеку Иссаку на верблюде. Только за день до свадьбы и увиделись. А жили как - душа в душу :)

"я не дам им возможности распоряжаться моей жизнью на свой вкус. Это моя жизнь, и это мое право выбора. Господь дал мне это право."

Угу. Но изначально (по Библейски) не так было...

finezza
христианка
27/05/05 16:01

# 245841

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Пчела, #245824] Help admins  

Я с тобой совершенно согласна. Конечно родителей нужно почитать, но такой важный выбор необходимо делать самим.

finezza
христианка
27/05/05 16:03

# 245842

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Pravdivii, #245816] Help admins  

Спасибо за откровенное письмо. Утешает то, что с нами Господь. Он никогда не оставит и не покинет, как бы тяжело ни было.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/05/05 16:38

# 245853

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: finezza, #245841] Help admins  

"Конечно родителей нужно почитать, но такой важный выбор необходимо делать самим."

Вот отсюда то и идут разводы! Что может выбрать молодой (если молодой, конечно) христианин. Он и машину-то выбрать правильно не может, что говорить о жене ;)

Вот в этом-то и ошибка. Если родители верующие, то, опираясь на свой христианский и житейский опыт, могут найти хорошую пару. Ну хотя бы порекомендовать...

Pandora
27/05/05 17:14

# 245865

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Ephes, #245853] Help admins  

"Если родители верующие, то, опираясь на свой христианский и житейский опыт, могут найти хорошую пару. Ну хотя бы порекомендовать... "

Такие часто не сходятся характерами, а потом разводятся громко, на всю церковь - позоря себя, родителей и церковь.

Выбирать спутника надо самому с Божьей помощью, а не с помощью родителей или друзей. Жить человеку не с родителями и не с друзьями. И не в 18 - 19 лет это надо делать - там действительно мама с папой свечку постоянно держать будут у изголовья.

Тем более что частенько в таких браках "подобранных" весьма прохладные отношения - созданные и поддерживаемые исскуственно созданной любовью-симпатией.

Пчела
Христианка
27/05/05 23:14

# 245959

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Ephes, #245853] Help admins  

///Вот отсюда то и идут разводы! Что может выбрать молодой (если молодой, конечно) христианин. Он и машину-то выбрать правильно не может, что говорить о жене ;)

Вот в этом-то и ошибка. Если родители верующие, то, опираясь на свой христианский и житейский опыт, могут найти хорошую пару. Ну хотя бы порекомендовать...///

Моя подруга, усаживая четырехлетнюю дочку кушать спрашивает ее: «дорогая, что ты хочешь: кашку или пюре?»
Как вы думаете зачем она это делает?
Ведь ясно же, что взрослая женщина сделает выбор лучше и полезнее, чем маленькая девочка. Казалось бы, что может быть проще: положить в тарелку кашку и пусть себе ест. К тому же, маленькая девочка не знает, что есть еще и пюре. Но моя подруга всегда интересуется мнением дочки и по возможности учитывает его.

А делает она это потому, что учит ребенка видеть разнообразие возможностей и делать самостоятельный выбор. И если сегодня это касается еды или цвета платьев, то в дальнейшем круг вопросов, где дочке будет предоставлено право выбора значительно расширится.

Придет время и дочка вырастет. И поскольку она с детства учится принимать решения, я верю, что она сможет принимать решения и касательно своей личной жизни. Потому как она будет знать, что есть не только кашка, но еще и пюре. И она будет знать, как сопоставить возможности не во вред себе и окружающим.

Поверьте, я не против советов родителей, я очень даже к ним прислушиваюсь. Но представлять восемнадцатилетнего юношу или девушку, как человека, не способного делать никакой выбор – это мне кажется, слишком завышенная оценка старшим поколением своего собственного опыта.

///Духовные христианки знате как замуж выходят? Подходят к пастору и говорят - "замуж мне пора, есть кто?".///

Очень сильно напоминает фильм «Джентльмены удачи». Помните там есть фраза: «туфли женские хочу: размер сорок два, сорок три, сорок пять».

Не думаю, что перекладывание на кого-либо бремени своего собственного выбора – это польза для человека (не важно, молодого или не очень). А даже наоборот, это типичный уход от ответственности, к тому же отягченный этаким «возвышенным» мотивом. Мол, ну не могу же я перечить родителям.

И в завершении долгого поста у меня есть к вам, Ephes, несколько вопросов: а в каком возрасте человек может самостоятельно выбрать машину? А в каком возрасте человек может выбирать друзей? А в каком возрасте человек может выбирать супруга? А если родителей тоже никто не учил самостоятельному выбору и за них выбор до сих пор делают бабушки и дедушки?

Пчела
Христианка
27/05/05 23:30

# 245962

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Pravdivii, #245816] Help admins  

Pravdivii, я также благодарю вас за ваше искреннее письмо. Так откровенно мало кто расскажет. Но все же это необходимо, чтобы другие люди в подобных обстоятельствах могли правильно реагировать и справляться с такими ситуациями.
Например, лично я никогда не знала о таких сторонах семейной жизни. Для меня здесь есть много пищи для размышлений.
Еще раз примите огромную благодарность.

DmitryM
Христианин
28/05/05 01:06
rusprotest.netfirms.com

# 245987

Re: Влюбленность или любовь? нов [re: Ephes, #245834] Help admins  

А помните как в Библии замуж выходили? Привезли Ревеку Иссаку на верблюде.

А помните откуда пошли 12 колен Израилевых?
Предлагаете ввести в практику?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на