Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 18992 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Heronymus (15) Любовь (11) N-й (10) Виктория (7) Miguel (6) Рита (4) Aleksanders (3) Masha (3) Grigoriy (2) Andrea (1) Andrei (1) andreskir (1) btr (1) E'ven (1) Irene (1) Major (1) Morfey (1) RomanKKK (1) son (1) Troya (1) Veniamin (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
andreskir
пятидесятник
10/06/02 08:12

# 24556

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24507] Help admins  

После покаяния все, что было в жизни без Бога прощается и не имеет значения...

Никто не отлучит меня от любви Божьей :-D...

Aleksanders
присутствует
10/06/02 08:53
sashakrasnoyarsk.tk

# 24559

Re: Прелюбодеяние? нов [re: andreskir, #24556] Help admins  

А как насчет "после", если оять же, покаешься?

-----
GBU

Irene
10/06/02 09:52

# 24563

И тут я не смолчала........

Пример - Я разведена, развелась до того, как покаялась. Очень много я у служителей спрашивала разных вопросов и по поводу вышеупомянутого места Писания тоже. Ответы на все вопросы у Бога. И не советовала бы я Виктории так категорично высказываться....
Да, мне служителя сказали, что если есть возможность примириться с первым мужем, то было бы хорошо..... Но возможности нет. И служителя это тоже увидели, поговорив с ним. Они же и сказали мне, что это место Писания относиться к тем, кто будучи во Христе развелся. А на меня не распространяется в данном случае. Тем более, что развод инициировала не я.

Но тоже - не все люди решают. Как говорил классик - Все несчастливы по-своему:))))) И каждый случай индивидуален. Опять, надо себя спросить - ЗАЧЕМ Я ЭТО ДЕЛАЮ. И честно себе ответить.

Со своей стороны я не ищу брака - как Бог даст. Я ищу как быть угодной Ему. А Он мои нужды знает и думаю, не оставит меня.

А тому, кто очень резко высказывается по этому поводу хочу задать вопрос - не от брака ли Давида и Вирсавии родился наследник престола?

ТАк что - неисследимы пути Господни......

EIT

Everything In Time.......

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
10/06/02 10:27

# 24564

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Виктория, #24526] Help admins  

Матф.10
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.

На мой взгляд, в этих двух стихах говорится о том, что нельзя разводится с целью выйти за другого. Иначе было бы написано проще:
"не женитесь на разведенных" или что-то в этом роде.

btr
Православие
10/06/02 10:36

# 24565

У нас прелюбодеянием считается только измена в супружестве, остальное, например, женитьба на разведенной как-то отнесено, скорее, к немощи человеческой, хочет такая женщина выйти замуж да пожалуйста, благословляется, пусть лучше в браке живет нежели в блуде. Аналогично и апостол призывает вступать в новое супружество вдовицам. Вообще, если какое-либо дело совершается во славу Божью, что и делают верующие в большинстве случаев в свой жизни, то не грех.

Спаси Господь.

Рита
10/06/02 10:48

# 24567

Re: Прелюбодеяние? нов [re: E'ven, #24564] Help admins  

согласна!
именно об этом тут и говорится по моему тоже, развод ради того чтоб жениться на ком то ещё.

по моему это несерьёзно говорить о том что куча есть не бывших замужем женщин, вот иди и ищи их...но не женись на бывшей уже замужем...
человек полюбил именно ЭТУ женщину ...если её жизнь сложилась к сожалению так как она сложилась ...
вот как на примере с EIT...
тот кто женится на ней будет прелюбодеем???
да нет конечно.

Любовь
10/06/02 11:00

# 24568

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Irene, #24563] Help admins  

А тому, кто очень резко высказывается по этому поводу хочу задать вопрос - не от брака ли Давида и Вирсавии родился наследник престола?
Да дело не в браке, а в умысле Давида, потому что хотел смерти мужа Вирсавии. Ведь Слово Божие судит помышления наши. То, что мы делаем, даже если кажется со стороны очень греховным, не всегда таковым является. Так же можно сказать и о добрых делах, которые, если знать с какой целью делаются, не всегда являются добрыми. Но только намерение наше судится... согласна с мыслью E'ven.

Heronymus
10/06/02 13:20

# 24580

Re: Прелюбодеяние? нов [re: andreskir, #24556] Help admins  

А разве я могу быть уверен, что эта женщина не возлюбит грех более, нежели Бога?
Я уже встречался с такой. Я подарил ей мой родник любви, полный живой воды, а она бросила в него дохлую кошку и убежала. Она нашла где-то блудника и начала встречаться с ним, а затем и его бросила. А у меня осталась рана на сердце на всю жизнь. А я ей простил, но ей мое прощение не нужно. Плевала она на него. Она, мол, вправе сооружать свою "личную жизнь" как она сама желает. Это ее право и свобода и женщины выбирают мужчин, а не наоборот.
Я рассматриваю ее поступок как акт ненависти ко мне, когда на твоих глазах любимый человек сам себя опускает! И ничего нельзя сделать! Ничего!
А я хотел дать ей другое мировоззрение! Глупец!
Все мои разговоры не дали позитивного результата. Если она решила защищать свое дерьмо до конца, то так и будет делать. И ничего не поймет впредь, пока жизнь в дерьмо не опустит. Да и тогда тоже не поймет и дурой сдохнет.
Как тут не озлобиться? Как не возненавидеть? Я столько терпел, говорил, ждал, молился, чтобы она поняла что сделала! Результат моих слов молитв равен нулю.
Как писал поэт:
"Нет хуже муки, чем того любить...
кто ненавистью будет вам платить"

Полюбить - это пол дела. А ответят ли тебе любовью на любовь - это уже не от тебя зависит.
Такие дела.

Исправлено пользователем Luzifer 10/06/02 02:23 PM.

Heronymus
10/06/02 13:41

# 24581

Re: Прелюбодеяние? нов [re: E'ven, #24564] Help admins  

Никто не разводится с некой целью выйти за другого. Люди расходятся, когда перестают терпеть друг-друга и не хотят быть вместе.
Если Вы говорите, что имеется ввиду развод с целью выйти за другого, то если такой цели нет - развод оправдан? Некоторые женщины предпочитают лучше жить одни, чем с мужем-алкоголиком. Но и стервозных жен полно, делающих все для того, чтобы муж пил, а потом еще и бил. Далеко ходить не надо.

Masha
христианка
10/06/02 14:40

# 24586

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24528] Help admins  

Сексуальные отношения не с мужем или женой в браке называется прелюбодеяние...
А вне брака сексуальные отношения называются блудом...

From Masha With Love!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на