Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19285 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Heronymus (15) Любовь (11) N-й (10) Виктория (7) Miguel (6) Рита (4) Aleksanders (3) Masha (3) Grigoriy (2) Andrea (1) Andrei (1) andreskir (1) btr (1) E'ven (1) Irene (1) Major (1) Morfey (1) RomanKKK (1) son (1) Troya (1) Veniamin (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
son
Christian
10/06/02 14:54

# 24589

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24581] Help admins  

дорогой, разбрасывающий сияние, как камни!
этот Ваш вопрос не принципиальный..... приведу в пример следующее место Писания:
Осия
2 Начало слова Господня к Осии. И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда; ибо сильно блудодействует земля сия, отступив от Господа. 3 И пошел он и взял Гомерь, дочь Дивлаима; и она зачала и родила ему сына.
1 И сказал мне Господь: иди еще и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их. 2 И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя 3 и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя.

это для ВЗ законов вообще дико!!!
то есть, что хочу сказать.... - Бог может сказать и такое, Ему видней, и, толлько Он, учтет все детально и конкретно для каждого...
Если этот вопрос для Вас встал ребром, то спрашивайте у Бога, конкретное решение для себя самого... конешно этот Его ответ может прийти и от человека, и .... даже с форума,.... чему, конечно, надо будет дико удивляться:-)))

А если Вы не озабочены этим вопросом, а просто возмущаетесь против слов Христа, лишь бы для того, чтобы возмущаться, то ответа Вам все равно никто не даст, так как Вам он и не нужен ,)

Но Сам посуди - Христос говорил своим современникам - если женщина бросила и развелась с одним, где гарантия, что она не повторит это и с тобой? ....... к тому же, сейчас положение в области морали и нравственности половых отношений сильно изменилось.... люди вступают в брак, как правило, без осознания, что это на всю жизнь,.... поэтому и спрос с них другой, тк часто они разводятся не по злому умыслу и озлобленности, а по испорченности, невежеству и незнанию людей в области секса, которое присуще нашему времени.

Главное не судить других....

Вот так сне Бог сказал в ответ на мои "претензии" по поводу неустроенности личной жизни

N-й
в прошлом:Ветхий, Новый, Последний Заветы; в настоящем - учение Сатья Саи Бабы, и дополнительно Мантек Чиа
10/06/02 15:44

# 24592

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24580] Help admins  

Лузифер, у меня была похожая история, хотя я и не был действительно влюблён - это было общение на форуме, но с тем же самым результатом, я просто понял, что если я и дальше буду негодовать (про себя), то это фатально кончится для меня. Хотя не совсем так: я видел её положительные, симпатичные качества, да и то, что меня огорчало, как оказалось потом, имело оправдательные черты, но из-за того, что она была не совсем искренняя :( :( на форуме я не сразу понял это; да и в остальном - всё с течением времени какжется мне не так уж безнадёжно, даже наоборот, то что она пишет как-то обнадёживает, только мне кажется, что я как-то уже не могу просто порадываться, слишком я огорчался, но я думаю это пройдёт, если больше думать о будущем. (Но сейчас у меня хорошее настроение, я открыл, что это даёт прекрасный сверх ценный опыт: я смотрю по ТВ, например, чьё-то самоуверенное выступление, где он утверждает ложный, на мой взгляд, идеал и зовёт всех следовать ему - прямо в яму - и сохраняю спокойствие и доброжелательность (и надежду)!!!!! Просто понимаю, что яма-это ещё не окончательный конец (!!НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ!!) и что у нас разные понятия о жизни и пока мы не можем быть едины, но в будущем это может и измениться, а когда он начнёт искать, вот тогда и поговорим. Это же, кстати, навык, который, в принципе, может позволить хорошо отнестись к врагу!) Полностью снять болевые ощущения, когда ты влюблён и хочешь во что бы то ни стало, в любых условиях вытащить её - это невозможно. можно тогда только попробовать обезболивающее - это воображением представить что всё хорошо, и если это покажется реальным, значит тебе повезло с воображением и можно ещё потерпеть. А в плане мировозрения... Попробуй понять, что это нормально, когда человек идёт своим путём. Дело в том, что если что-то разжевать и искуственно вложить человеку в рот он же всё равно не сможет проглатить - всё выпадет однажды, а он и не заметит. Невозможно заставить быть хорошим, поступать хорошо, невозможно доказать, что надо быть таким. Сначала у человека должно возникнуть состояние поиска. Поиска лучшего, но это будет только когда он засомневается в том мировозрении что имеет, в том состоянии в котором он находится. Просто жить с ним рядом, пока возможно и пусть смотрит, вот и всё. Как не озлобиться? Очень просто - душа в человеке - это творение Бога, Бог - Творец будущего, ты не можешь отказать ей будущем! Даже если и умрёт, но ЧЕЛОВЕК РОДИТСЯ ВНОВЬ И БУДЕТ ПРЕКРАСЕН. Если ты поверишь в это, то ты, может быть, и поверишь в неё, в её будущее. Парень! - это то, что нужно ей на самом деле в первую очередь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что бы кто-то верил в неё всё равно! Не только любовь, но ещё и Надежда и Вера! и пожелание счастья. Ну а что она будет делать - это уже ей решать. Дело в том, что какие бы умные и правильные мы ни были, но мы в принципе не можем знать, что будет на пользу, а что во вред другому человеку !!!!!!!!!!!!!!! Это кажется абсурдным, но это так, за исключением воспитания детей до 12-14 лет, пока они не оценивают всё самостоятельно, но запечатлевают пример родителей и окружающих. Запомни это и успокойся, она выбирает необходимый для себя опыт, который сможет оценить. Пойми, душа не может оценить зарание хорошо что-то или плохо, пока человек не сделает практически, не увидит результат, если, конечно, он уже не делал это раньше. Необходимо пройти какой-то путь, который человек сам выбирает, чтобы потом его оценить; и этот опыт всё равно пригодится потом. Да и кто знает, может быть в бочке грязи где-то, скрыта ложка мёда, но окружающие не могут это заметить - они видят только бочку грязи. Итак только человек сам выбирает путь своей жизни, а окружающие лишь только добавляют к нему что-то, только и всего.
Но, конечно, с другой стороны, если взаимная любовь, если одинаковые ценности, если есть полная откытость, если взаимное доверие, что человек всегда хочет так, чтобы было счастье (но мужчина может захотеть, чтобы счастье было везде, тогда, если и женщина послушается и поддержит его в этом) если друзья - это, наверное, будет какое-то фантастическое единство. Но если чего-то нет, нет взаимной любви, нет общности идей, нет доверия, нет дружбы, то приходится просто константировать, что единство ПОКА невозможно, и можно лишь только со своей стороны до конца пройти свой путь к этому единству, но сделать только лишь свои шаги, ведь его/её шаги она должна сделать сама, своей волей. ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТОЛЬКО СВОИ ШАГИ ТАК КАК ХОЧЕШЬ, НО НЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ ОТ НЕЁ ЧТОБЫ ОНА ШАГАЛА ПО-ТВОЕМУ, будь ласков, разреши ей шагать по-своему!!!!!!!!!!!!!! Когда не влюблён, можно спокойно к этому отнестись, (может быть я просто уже привык?) ну нет единства и нет, надо делать своё дело ради единства и точка. Это просто как профессия такая, достижение единства, но именно в реальных условиях, т.е. реально, с уважением и доверием к этим реально сложившимся условиям. Это тоже важно, обрати внимание - Доверие реально сложившейся жизни и участие именно в этих условиях. (Возможно профессиональное, а возможно на угад :) , так что выбирай профессию и по отношению к образу жизни ). Есть ещё важное понятие: Главное что делает наши дела осмысленными - это наши чувства. И с этой стороны тоже - ей же виднее какие у неё чувства, пожелания были, даже если и делала она что-то очень неправильное!!!!!! Пойми - свои чувства, мотивы - это же только она может оценить, со стороны это в принципе невозможно оценить, можно только лишь догадываться, вспоминая личный аналогичный опыт. И ещё, когда человек ищет как ему быть лучше, то можешь быть уверен, что-то переменится к лучшему, но вот только что именно? Вот это зарание можно и не отгадать. :) Ну и вообще жизнь же нас всех не просто так идёт - под присмотром. Так что - счастливо :) . Будет будущее и что-то будет лучше, но вот только что? Вот что интересно :))

А насчёт прелюбодеяния .... Любовь - это творение Бога, это святыня, влюблённые - тоже. Знакомая мне по переписке женщина сказала, что ни с кем не была такой счастливой, как только с любимым (в интимной близости). Итак когда любовь хоть как-то реализуется в делах - это приносит счастье и это тоже творение Бога!!!!!!!!!!!!!! Счастье. Но не оязательно это интимная близость - можно общаться, что-то делать с Надеждой, Верой, Любовью и без интимной близости. Но важно чтобы любовь не приносила горе, дело в том, что любовь обостряет все чувства и эгоистические в том числе, отсюда, например, совершенно безумная ревность, когда человек приносит страдания тому кого он любит (и это вместо пожелания ему счастья!) и даже убивает, а потом страдает сам или когда человек, ради своей любви приносит кому-то горе, что-то разрушает, убивает. Воспитание детей до 12-14 лет, когда они впитывают пример родителей - это тоже святое, любовь не должна это разрушить, чтобы дети видели улыбающихся, родителей, которые друзья - друзья даже если женщина любит другого и близка с ним, дети не вдаются в такие подробности лишь папа и мама искренне были друзьями, легко улыбались. Конечно, добрые отношения и покровительство со стороны мужчин (женщины сами решают как им быть о ком заботиться) остаётся навечно, но сама любовь может измениться (дело в том, что это чувство возникает непроизвольно (!!!!) при совпадении каких-то важных внутренних качеств, и призвано крепко связать людей вместе, чтобы они хорошо познакомились друг с другом, с ходом жизни, и что то самое важное узнали о жизни, ЧТОБЫ ОНИ НАШЛИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СВОЕЙ МИРОВОЗРЕНЧИСКОЙ ЗАДАЧКИ, ВОЗМОЖНО, - это лучший вариант для рождения детей, как же можно тогда обидеться, если это непроизвольное чувство? хотя конечно бывает иллюзия любви, особенно когда её ищут, но некоторе время совместной жизни - не интимной - поможет увидеть настоящее ли это чувство, или же надуманное, несколько месяцев хватит, наверное, чтобы разобраться. Дело в том, что ставя рамки, Иисус не конкретизировал же есть ли любовь или же нет, т.е. закон остался неоднозначен. Я так понимаю, что Бог соединил - это о взаимной любви. В этом случае действительно не стоит торопиться разводиться - это просто бессмысленно, только лишь ещё более осложнит положение во внутреннем мире, а надо отложить эгоистические притензии и не сбежать а постараться всё же стать другом, в частности вежливо принять то, что есть, и пожелать счастья. Но если это брак на основе разумных соображений, каких-то заблуждений может быть, то, наверное, возможен развод, если дети уже выросли или, если кто-то полюбил (но всё равно - дети!!!, чтобы о них не забыли напомнить мужчины, хотя бы) .
А ещё вообще-то, когда женщины начинают неумеренно злиться (если только они не сознательно это устраивают, но непроизвольно), то мужчинам не надо обижаться и негодовать на них; их просто надо эмоционально-психологиски поддержать в это время. Это мужская такая работа (профессия). Есть чему учиться, нормально :) .
Счастливо.
PS
Я думаю, что уникальность ситуации в том, что симпатичная женщина делает что-то очень не так, а ты всё равно любишь и хочешь помочь - это как раз то, что надо, только вот, наверное, немного не хватило жизненного профессионализма, некоторых понятий, чтобы сохранить симпатию, но что-то же ещё впереди ! (хорошее)

Исправлено пользователем N-й 10/06/02 05:51 PM.

Aleksanders
присутствует
10/06/02 15:48
sashakrasnoyarsk.tk

# 24593

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Masha, #24586] Help admins  

/*Сексуальные отношения не с мужем или женой в браке называется прелюбодеяние... А вне брака сексуальные отношения называются блудом...*/
Я в этом одно не понял, а если один будет в браке, а второй нет, то что это будет?

-----
GBU

Masha
христианка
10/06/02 16:02

# 24594

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Aleksanders, #24593] Help admins  

Для того кто в браке прелюбодеяние...
Кто нет блуд....
Я так думаю

From Masha With Love!

Heronymus
10/06/02 22:12

# 24621

Re: Прелюбодеяние? нов [re: son, #24589] Help admins  

Бог то может сказать, да женщина не поймет. А почему Бог говорил только мужчинам? А они действовали.
Очень круто! Кругом мужчины-мачо! "Пойди и возьми."- так глаголит Всевышний. Они шли и брали.
А ну, попробуй так с современными женщинами! Вот пойди и возьми. Если только ударом ниже пояса отделаешься - считай повезло. Без арсенала дешевых наворотов с некоторыми вообще делать нечего, особенно если пальцы веером не встают да бабла на прожиточный минимум.
Эт тебе не ВЗ, это планета Земля, восьмая галактика в Центурии, третья в Спирали.

Рита
10/06/02 23:58

# 24630

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24581] Help admins  

бывает и так что разводятся ради того чтоб жениться на ком то ещё...куча примеров...
человек женатый загулял и типа любоф....хочет развестись с женой ( мужем ) чтоб продолжить жизнь с новой "любофью" ,жениться или просто жить вместе....

а тебя видно сильно женщины обидели...
ничего не вешай носа, не опускай рук,
станешь сильнее,
и кого то ещё сможешь осчастливить.

у американцев так говорят о испытаниях -

"you can become better or bitter"

тоесть можно стать ЛУЧШЕ через испытания, а можно зациклиться НА ГОРЕЧИ

с уважением, рита

Виктория
православная христианка
11/06/02 04:39

# 24641

Re: Прелюбодеяние? нов [re: E'ven, #24564] Help admins  

///На мой взгляд, в этих двух стихах говорится о том, что нельзя разводится с целью выйти за другого. Иначе было бы написано проще:
"не женитесь на разведенных" или что-то в этом роде.///

Не совсем поняла к чему Вы это написали. Посмотрела свой предыдущий постинг и никакой связи между моими сообщением и Вашим не увидела. Непонятно что Вы хотели этим сказать, вроде речь шла о другом.

RomanKKK
Православный
11/06/02 08:07

# 24654

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24507] Help admins  

просто так не вдумываюсь:

А как понять что Иисус Воскрес?
-------//-------исцелил слперожденного?
и многое другое...

Heronymus
11/06/02 23:31

# 24694

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Рита, #24630] Help admins  

Так на мой вопрос никто толком и не ответил. Были мнения, что у Бога для каждого свой путь и есть исключения из правил. Но Иисус не говорил кому-то: "истинно тебе говорю". Он говорил: "Истинно вам говорю". Я думал и думаю, что эти правила касаются всех без исключения.
Поэтому я не понимаю его требованое не жениться на разведенных в то самое время, когда прозвучали слова: "Милости хочу, а не жертвы"

Рита
12/06/02 00:00

# 24698

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24694] Help admins  

да с чего ты взял что Он ТРЕБОВАЛ не жениться на разведённых???

а по поводу никто не ответил...ты , видимо , ожидаешь какого то конкретного ответа и его так никто и не дал?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на