Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19094 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Heronymus (15) Любовь (11) N-й (10) Виктория (7) Miguel (6) Рита (4) Aleksanders (3) Masha (3) Grigoriy (2) Andrea (1) Andrei (1) andreskir (1) btr (1) E'ven (1) Irene (1) Major (1) Morfey (1) RomanKKK (1) son (1) Troya (1) Veniamin (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Miguel
12/06/02 00:12

# 24700

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24694] Help admins  

Уважаемый Луис Цайфер!

Все то что вы описали более всего напоминает этап "увядших помидоров".
Если вы ей дарили цветок любви и все что к нему прилагается, то вполне резонно что вам предназначалось что-то взамен. Двое - одна плоть. Допустим у вас был дар от Бога, любовь, которую действительно предназначалось подарить избраннице. Но иногда мы выбираем ошибочно - и вот результат: дохлая кошка. Бывает хуже - например, дохлый слон. Как этого избежать - проверять от Бога, или нет. Проверено. Я 12 лет живу в браке и весьма доволен выбором. А вообще дарить талант кому попало - хуже чем в землю зарывать. Рекомендую ее простить, она поделилась именно тем что у нее было на тот момент. Залог успеха - в том чтобы у будущих партнеров наличествовал этот уникальный "талант" от Бога. А не только у одного. И тогда не возникает кто кого выбирает. Это пререгатива БОга.

Ани комментс?
Мигель

Veniamin
12/06/02 02:27

# 24704

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24528] Help admins  

// А может ли быть второй муж от Бога, а первый не от Бога? //

Что значит "от Бога - не от Бога"? А от кого же ещё? Бог не "даёт" мужа, а регистрирует брак.

Виктория
православная христианка
12/06/02 04:03

# 24714

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Рита, #24698] Help admins  

///да с чего ты взял что Он ТРЕБОВАЛ не жениться на разведённых???///

Христос этого не требовал. Он просто констатировал факт прелюбодеяния.

Лук.16:18 Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Рита
12/06/02 21:16

# 24758

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Виктория, #24714] Help admins  

угу :) и кстати в интересном месте писания находится данный стих :)

ты не знаешь почему именно там?:))

Heronymus
12/06/02 23:10

# 24764

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Miguel, #24700] Help admins  

Дорогой Мишель!
Никогда не слышал об "увядших помидорах" в моем саду.
Засуньте свои циничные отзывы себе в а...е отверстие. И вкушайте свое мещанское счастие с вашей супругой наедине. И прощайте своим врегам в своей немощи и неспособности отомстить им.

Miguel
13/06/02 01:09

# 24768

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Heronymus, #24764] Help admins  

Привет, Лампочка.

Эх ты, нельзя же так себя любить то...иногда самоирония полезна как витамин С для каторжника. Но тебе бы таскать свой тяжкий груз до самой смерти. Не хотел тебя обидеть, честно. А прощать - это самое сложное, мстить врагам умеет каждый второй индус и каждый первый мослим. Можешь лить на свою возлюбленную хоть каждый день и тебе воздастся тем же самым. А нам христианам мстить противопоказано, нам Христос другое заповедал. Извини за цинизм, но такова наша жизнь, до того момента как Искупление ее коснется.

Будь здоров, надеюсь это не есть твой окончательный выбор.

Чао и спасибо за заботу о моих анатомических подробностях.
Мигель.)

Miguel
13/06/02 01:18

# 24769

Кстати, Луис,
Я тут перечитал твою историю.
Ты хотел ей привить иное мировоззрение и заодно любовь показать в широком аспекте? И она не приняла ни то ни другое? Мировоззрение - какое?
Надеюсь ты на Бога не в обиде?

И кстати, счастье у меня далеко не мещанское, приходи, расскажу и все такое...

Поясни, как оно было?

Мигель.

Aleksanders
присутствует
13/06/02 02:36
sashakrasnoyarsk.tk

# 24774

А в чем проблема, собственно? Даже если бы и мещанским было счастье, если оно устраивает счастливых то не все ли равно, что о нем другие думают? 8-)

-----
GBU

Heronymus
13/06/02 08:23

# 24805

Re: Прелюбодеяние? нов [re: Miguel, #24768] Help admins  

Самоирония помогает при таких болезнях, при которых помогают витаминчики. Да, уж, действительно, чего мне быть в обиде на Бога - ведь каждый сам виноват если попадет в дерьмо. И Иов виноват был. А друзья ему витаминчики прописали, а он послал их куда подальше, потому что верил в себя. Ты говоришь "прости ей". Я бы простил. Любовь способна все прощать, кроме преступления против самой любви. А если человек сам не хочет, чтобы ему простили? Я умолял ее помочь мне простить ей, сам я не смогу - слишком тяжкое оскорбление она мне нанесла. Все, что я просил - это немного дружеского тепла и терпения. А знаешь что она ответила? Прошло уже 3 года. Цитирую: " Я теперь поняла, как сильно я обидела тебя, поэтому давай лучше вобще не встречаться. Раз ты так плохо думаешь обо мне, то нам нечего и дружить. Я не такая." Сильно!
Да только пустословие все это. Ты где нибудь встречал подлеца, считающего себя таковым? И все прелюбодеи считают себя вполне моральными людьми. Поэтому чего тут удивляться? За это время она успела на...ть в душу еще двоим. Нахваталась красивых слов, чтобы применять их против людей, любящия и ценящих ее. Да и ворожит, гадина. А х...и нам, красивым бабам? У евреев говорится: "Убей ворожею". Может, в Синагогу податься да евреем стать? Тогда и гадов душить можно и за грех не сочтется. В России ее муж бил, жаль, что не убил (прости, Господи) а тут у нас не Россия, тут свобода и любофь - как право на безответственные отношения со случайным человеком.
А знаешь, что такое стерва? Стерва -существо женского полу, целью которого является нанесение прежде всего морального, а затем и материального вреда окружающим. Чем больше мнит о себе женщина, тем она стервознее. Подразделяются стервы на явных и скрытых. Ну, с явными все понятно - их видно далече. А вот со скрытыми посложнее. Тут стервозность проявляется только в определенных ситуациях, после чего она уже не считает нужным скрывать свое "сокровище" и выдает его во всей красе. Радости от этого открытия не испытывает никто. Целью скрытой стервы является желание максимально завлечь, а затем максимально обломить мужика. Ну, опытный-то проблюется и уйдет, а для молодого парня это может кончиться фатально.
Я скоро книги по стревологии начну писать. Можо прославлюсь. Пути Господни, говоря иронично, неисповедимы. И свечной заводик себе куплю и буду наливочку попивать. :)
Тут мне скажут "не суди..."
Разве я сужу ее? Где приговор? Это в средние века ведьм судили - а сейчас им рай и благодать.
Ироничный вывод: "Тяжело тащить из болота лягушку, возомнившую себя царевной". Да только легче не становится. Особенно если вспомнить потраченные годы, то даже горько. А я не позволяю себе презирать кого-то и считать себя выше кого-то. А ссора с одним человеком - это ссора с целым миром.
За мои колкости извини. Я не со зла.

N-й
в прошлом:Ветхий, Новый, Последний Заветы; в настоящем - учение Сатья Саи Бабы, и дополнительно Мантек Чиа
13/06/02 10:17

# 24820

PS N-йRe: Прелюбодеяние? нов [re: N-й, #24592] Help admins  

Поправка: женщина сказала, что ни с кем не была такой счастливой КАКИЕ БЫ ХОРОШИЕ НИ БЫЛИ, как только с любимым (в интимной близости).

Luzifer, в твоих письмах, похоже что-то переходящее от любви к обиде, и дальше что-ли? И как будто это так и надо. Стервология...
Я уверен, что главное что придаёт смысл нашим действиям, жизни - это чувства, лучше, если добрые. Как я понимаю положение дел, даже если и любишь и знаешь как лучше, всё равно - правильно любому человеку поступать свободно так, как именно он считает правильным именно для себя (в этом суть нашего развития!). Лучше вежливо отнестись к этому закону, к реальной жизни и не требовать от неё больше возможного. Ну не пошла она за тобой, не любит она тебя, характер с недостатками, ну и что? зачем же обижаться (ненавидеть?) человека? Неужели же нет никаких добрых черт, которые хоть немного освещают её жизнь (и поддержат хоть немного тёплый огонёк) , а может быть всё же не заметил? Ну не любит тебя, ошибается, но зачем же категорично определять её будущее? (Чувство обиды - это не оформленное логически осуждение, ненависть - это, как я понимаю, уже что-то вроде окончательного приговора.) Можно же надеяться хоть как-то? Только, конечно, надеяться не кокретно: что вот я скажу и она, возможно, сделает или вот случится нечто и она что-то там сделает или поймёт и т.п., нет надеяться, что она КОГДА-НИБУДЬ сама оценит опыт своей жизни увидит более светлое и САМА потянется к нему, даже если и не скоро (иногда это бывает в старости за минуту перед смертью и жизнь прожита всё же не напрасно!, или же, по крайней мере в следующей жизни...) или же полюбит кого-то и узнает многие незаметные законы жизни. Надеяться на человека, на его будущее - это важно для всех.
А что, кажется, получилось: любил, хотел заставить делать что-то не понятное ей, а потом обиделся (возненавидел?), что-же это тогда за плоды любви? это ерунда какая-то.
К сожалению я не могу сказать что сам для себя решил эту проблему, что я умею, могу надеяться на всех людей, но всё же я научусь. Научусь, надо постараться попоробовать на самых близких и всё будет в порядке когда-нибудь.
На самом деле женщины неуравновешенны - это нормально, для того и есть мужчины, чтобы с течением долгого времени делать их теплее, спокойнее, доверчивее (чтобы они доверяли нам и тогда это будет у них просто сказочный характер, ведь часто они просто смело защищаются из-за недоверия и страха, вызывая осложнения) , и постоянно этим заниматься ( но это же невозможно, если обидеться и ...., или тем более просто использовать их, как это иногда бывало в истории). Но кому же доверять, если даже тот, кто влюблён в них, обижается и злится, и не верит в них? Ерунда какая-то получается у нас.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на