Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19095 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Heronymus (15) Любовь (11) N-й (10) Виктория (7) Miguel (6) Рита (4) Aleksanders (3) Masha (3) Grigoriy (2) Andrea (1) Andrei (1) andreskir (1) btr (1) E'ven (1) Irene (1) Major (1) Morfey (1) RomanKKK (1) son (1) Troya (1) Veniamin (1) просто_я (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Любовь
21/06/02 10:22

# 25630

Re: Любовь, нов [re: N-й, #25545] Help admins  

«Не открывай всякому человеку твоего сердца, что бы он дурно не отблагодарил тебя» О чем это?О страхе. Но открываешь и не боишься - это фокус ; доверчиво - а почему? «Но сам Иисус не вверял себя им, потому что знал всех, и не имел нужды, что бы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке» Разве Им руководил страх? Просто, когда открываешься человеку, ты с ним как бы роднишься, он становится тебе близким, и все что он будет делать впоследствии, плохое или хорошее, будет очень чувствительно восприниматься... Вообще раскрытие граничит с отдачей себя... Потому что ты открываешь то, что скрыто от посторонних глаз, «ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нем?»
Почему доверчиво? Могут быть разные причины, но это, скорее всего потребность души человека по отношению к Богу... Но не найдя причину, человек ищет замену...
Но можно и не обязывать, давай так и договоримся, так и знай, хоть я возможно и высказываю пожелания, но это не значит, что если что-то будет не так, то я обижусь или что-то ещё в этом роде. Почему я сказала, обязывает? Не то что бы человек обязывал, а любовь между людьми обязывает... Если я люблю человека, и он высказывает свои пожелания по отношению ко мне, мне хочется соответствовать, но тогда я теряю себя... А если этот человек сам является образцом для подражания, то, любя его, я впоследствии буду преобразовываться, не теряя себя. Хотя конечно свою точку зрения можно высказать, не без этого, просто все зависит от того, насколько люди близки друг другу...
...а пожелание последовать моему мнению - это уже что-то другое, по-видимому. Ты не встречался в жизни с такой ситуацией, когда человек, сам не может достичь чего-то, требует это от любимого... Ему хочется увидеть совершенство, но не хочется самому идти к этому... Мне кажется, такой подход убивает любовь... Хотя, я могу и ошибаться... Часто я слышала такое, а вот вы христиане, почему вы не такие, почему вы сякие... В этих словах человека, я вижу его желание увидеть совершенство... Но он не верит вообще, что оно, это совершенство существует... Потому что сам не может достигнуть и в других этого не видит...
Я почитала твое последнее сообщение в теме: «Наркотики – кара или благодать Божья???» Такое чувство, что две темы соединились в одну мысль, человек смотрит на мир через призму своей души... Если она у него светлая, то видит все как есть, если темная, то видится все ему в черном свете... Вывод напрашивается сам собой, недоволен другими, исправляй себя.

N-й
в прошлом:Ветхий, Новый, Последний Заветы; в настоящем - учение Сатья Саи Бабы, и дополнительно Мантек Чиа
22/06/02 10:55

# 25715

Re: Любовь, нов [re: Любовь, #25630] Help admins  

«Но сам Иисус не вверял себя им, потому что знал всех, и не имел нужды, что бы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке» Разве Им руководил страх? Просто, когда открываешься человеку, ты с ним как бы роднишься, он становится тебе близким, и все что он будет делать впоследствии, плохое или хорошее, будет очень чувствительно восприниматься... Вообще раскрытие граничит с отдачей себя... Потому что ты открываешь то, что скрыто от посторонних глаз, «ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нем?»
Почему доверчиво? Могут быть разные причины, но это, скорее всего потребность души человека по отношению к Богу... Но не найдя причину, человек ищет замену...
Знаешь, Любовь, всё же Иисус это несколько другое чем мы - это Учитель, мы не учителя друг другу (и это то же большой нам подарок на самом то деле!); всё же не всегда можно просто подражать, иногда лучше понять, что Он хочет выразить. И не просто Учитель - любящий Учитель, это не так как в ВУЗе: не хочешь учиться и не надо, двойка и досвидания. Он так не может..., отсюда у Него большие сложности в отношениях с теми, кто не хочет учиться у Него, открываться больше в этих условиях Ему очень проблематично.
А доверчиво...: когда смотришь на людей с некоторой надеждой, что мол я, конечно, не знаю на 100%, как вы усторены, но очень возможно, что у вас там есть, загораются, какие-то очень интересные, разноцветные, красивые, симпатичные чувства, интересные мысли и ещё что-нибудь. Когда через вот такое вот весёленькое окошечко смотришь, то почему бы и не познакомиться поближе?
Игорь.

Любовь
22/06/02 12:51

# 25717

Re: Любовь, нов [re: N-й, #25715] Help admins  

Насчет Иисуса Христа, пожалуй, соглашусь
Доверчиво... Извини, я просто не совсем поняла до конца твою мысль... Просто подумала, что ты говоришь именно о доверии, не с позиции познания мира души, а с позиции открытия своего внутреннего духовного мира... Скорее всего, я говорила о доверительности, а ты имел ввиду совсем другое... Ну да ладно...

N-й
в прошлом:Ветхий, Новый, Последний Заветы; в настоящем - учение Сатья Саи Бабы, и дополнительно Мантек Чиа
22/06/02 15:22

# 25726

Re: Любовь, нов [re: Любовь, #25717] Help admins  

Доверчиво... Извини, я просто не совсем поняла до конца твою мысль... Просто подумала, что ты говоришь именно о доверии, не с позиции познания мира души, а с позиции открытия своего внутреннего духовного мира... Скорее всего, я говорила о доверительности, а ты имел ввиду совсем другое... Ну да ладно...
>>>>
Нет правильно - не другое. Действительно, когда мы открываем что-то важное из своего мира, то естественно будет больно услышать противоположное, да ещё и в грубой форме. Мы боимся, боимся друг друга, но боимся уже ЗАРАНИЕ, ещё до того - предполагая! Доверие здесь подразумевает наличие другого предположения, что что-то интересное, доброе (даже полезное) можно будет услышать и уж никак не грубое - а это значит лёгкий шаг со своей стороны навстречу, (что и правильно будет в будущем, счастливом ). Ну а если всё же грубое, то на форму можно не обращать внимания, как на очевидную бессмыслицу. Просто когда ищешь доброе разумное, остальное не замечаешь, как совершенно бесполезное, бестолковое, бессмыслицу какую-то, ну сказал он какую-то тарабарщину, ну и что, ничего ценного не нашёл в ней - какой-то бесполезный набор звуков, ну и досвидания, ничего страшного Хотя противоположное своим идеалам действительно больно может быть слышать, но тут уж ничего не поделаешь; хотя если есть разница во взглядах, вобщем-то и это нормально: мы развиваемся самостоятельно, самостоятельно выясняем каждый для себя что добро, что зло и разница во взглядах - это нормально (до поры), так что и тут можно особенно не волноваться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на