Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6624 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DmitryM (4) prostotak (3) Alekz (2) Aleksanders (1) Ephes (1) Leona (1) Margo (1) Натуля (1) Оксана Т. (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Alekz
30/05/05 11:06

# 246738

Re: Зачем люди женяться или выходят замуж нов [re: prostotak, #246022] Help admins  

Книга называется
"Слова. Том 4. Семейная жизнь"
Старец Паисий Святогорец
Купить можно почти в любом храме или церковной лавке, а также здесь:
http://www.bolero.ru/index.php?level=4&pid=36917933
Автор весьма авторитетен в Православном мире. Он говорит примерно в том духе, что не семья дана человеку, чтобы удовлетворять вожделение, а вожделение дано человеку, чтобы ему легче было создать семью. Ссылок на Писание в тексте достаточно, но не следует забывать, что Христианство - это живая традиция, передающаяся из уст в уста! Из этой традиции мы узнаём, что следует читать и чтить Библию. Но из одной этой книги ответов на все вопросы не получить - традиция гораздо шире! А самый частый вопрос, который возникает: как всё это применять в современной жизни? Чтобы на него ответить, надо читать относительно современных авторов, общаться с духовным наставником.

Оксана Т.
христианка
30/05/05 12:42

# 246761

Re: Зачем люди женяться или выходят замуж нов [re: prostotak, #245689] Help admins  

Человеку, как правило, плохо одному. Так он устроен. Желание создать семью, это должно исходить изнутри, ты должен чувствовать в этом необходимость. Если ее нет, то путь непростой...
Это я о душевных переживаниях, что же касается "зова плоти", братья уже ответили библейскими обоснованиями.
Есть еще такая штука, любовь называется... Вот когда она приходит, понимаешь, почему женятся, выходят замуж. Чувство, что ты не можешь без этого человека, вот и ответ, для чего... :)

Aleksanders
присутствует
04/06/05 08:46
sashakrasnoyarsk.tk

# 248254

Re: Зачем люди женяться или выходят замуж нов [re: prostotak, #245689] Help admins  

Я думаю, что это психологическая потребность иметь рядом с собой человека, подобного тебе. Как Адам однажды осмотрел и назвал всех живых существ, сотворенных Богом, но не нашел существа, подобного себе, так и каждый чеовек ищет человека, подобного себе. Просто человеку это психологически свойственно. По крайней мере, я думаю, что с определенным возрастом это определенно приходит.

Margo
христианка
18/06/05 21:50

# 251810

Re: Зачем люди женяться или выходят замуж нов [re: Aleksanders, #248254] Help admins  

Человек нуждается в спутнике жизни.Потому что одинокому быть очень плохо.

Натуля
Христианка
04/07/05 17:02

# 255322

Человек может состояться как личность и вне брака, но думаю, это особенное призвание. А в подавляющем большинстве люди женятся и выходят замуж потому что любят, не представляет себя без любимого человека, некоторые вступают в брак, чтобы не быть одинокими. В нас вложено Богом искать отношения с противоположным полом, в браке же восполняются многие человеческие потребности, и душевные и физичиские, что немаловажно конечно. Библия классно говорит об этом в Екклесиаст 4:9-12 "Двоим лучше нежели одному..." Я думаю, что этим сказано очень много.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на