Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 2015 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: E'ven (1) Ephes (1) FRC (1) Grigoriy (1) Slava F (1) Новости (1)

Новости
27/05/05 09:13

# 245765

Американский баптистский пастор извинился за непочтительный лозунг о Коране Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 26-05-2005 17:57 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2005/05/26/8443

Американский баптистский пастор извинился за непочтительный лозунг о Коране

После того, как на баптистского пастора Крейтона Лавлейса, повесившего на своей церкви в г. Форест-сити (США) лозунг "Коран надо спустить в унитаз", обрушилась волна критики и возмущения, пастор решил принести извинения за свои действия и пообещал снять лозунг, сообщает BPN.

В заявлении, опубликованном 25 мая, Лавлейс заявил, что "не понимал, с каким трепетом люди мусульманской веры относятся к Корану и что мусульмане ценят его даже выше, чем многие американские христиане - Библию". "Теперь я понимаю, насколько это оскорбительно для них, и, помолившись, я принял решение снять лозунг, - заявил пастор. - Я прошу прощения за этот лозунг и глубоко сожалею о том, что оскорбил так многих мусульман".

Пастор сказал также в своем заявлении, что в его намерения входило только напомнить людям о важности Библии и что он не хотел проявить непочтительность к священной книге другой религии.

"Я твердо полагаю, что Библия - Слово Божие - является действительно единственным Божественным письменным откровением, - сказал он. - Я также твердо полагаю, что Иисус Христос - единственный путь к спасению, доступный человечеству. Сегодня я верю в эту истину более, чем когда-либо прежде".

Президент исполнительного комитета Южной баптистской конвенции Моррис Чампан выразил накануне свое неодобрение действий Лавлейса, отметив, что южные баптисты всегда стремились почтительно общаться с мусульманами и уважать все религии.

FRC
27/05/05 09:14

# 245767

Re: Американский баптистский пастор извинился за непочтительный лозунг о Коране нов [re: Новости, #245765] Help admins  

Может надо было сначало помолиться, поразмышлять прежде чем вешать такой вот лозунг.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
27/05/05 15:21
prikolist.us

# 245830

Re: Американский баптистский пастор извинился за непочтительный лозунг о Коране нов [re: Новости, #245765] Help admins  

Насколько я помню какие книжонки надо сжигать .... (Галатам 1 8-9) - причина

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
27/05/05 16:11

# 245847

Re: Американский баптистский пастор извинился за непочтительный лозунг о Коране нов [re: Grigoriy, #245830] Help admins  

Что вы имеете в виду? Коран?

Slava F
Последователь Мошияха Иешуа-ха-Ноцри
27/05/05 16:48

# 245856

Кто же так борется с сатанизмом и провоцирует против христиан неверных...

E'ven
17-й праведник из Лк 15:7
31/05/05 16:15

# 247136

вспомлилось тут...

Переписка называется..как его?....Энгельса с этим чертом..В печку ее!( М. Булгаков "Собачье сердце")

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на