Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15944 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Алексей Мухин (4) andreskir (2) JAGUAR (2) Major (2) olgert (1) veraspb (1) феликс (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
olgert
22/06/02 13:28

# 25718

Re: Вот ведь сатана хорошо поработал... нов [re: Алексей Мухин, #25649] Help admins  

Дело в том, что самое глубокое заблуждение Христиан в том, что они не только разделяют Невесту и жену делая – эти понятия разными, но и … Но все по порядку
Жена Иеговы – это Израиль. Разводное письмо Израилю было дано в Деян.28:28, когда Павел сказал, что от-ныне спасение послано язычникам. И написано, что они Иудеи уходили – это слово apelounto – то же слово , что и при разводе мужа и жены. Итак Мы видим , что Израиль – Ветхая жена была по Осии разведена с Иего-вой окончательно это произошло в Ден.28:28. Что же дальше? А дальше придет от Сиона Избавитель и отвра-тит нечестие от Израиля – И Израиль станет Невестой - женой Агнца, но в Новом Творении.
Тысччелетие – это брак Ангца, а окончательное соединение в Откр.21.
В до Дн. 28:28 язычники присоединлись к маслине благословений Авраама Израилю.
Однако сегодня мы – язычники имеем надежду не связанную ни с Авраамом ни с Новым Иерусалимом и с Но-вой невестой Ангца.
Мы можем быть отдельно от всего этого быть Телом Христа и быть мужем совершенным как в Еф.4 сказано.

Major
христианин
24/06/02 11:55

# 25826

Re: Вот ведь сатана хорошо поработал... нов [re: Алексей Мухин, #25649] Help admins  

Да вот мне просто интересно: почему все, кому не лень, претендуют на то, что именно они точно знают, как толковать Писания, и что конкретно Дух хотел сказать. Не вы первый, не вы последний.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

veraspb
09/01/16 21:58

# 1048139

Re: “Церковь - Невеста Христа” - ересь или ошибка? нов [re: ВСЕМ, #24748] Help admins  

"Думаю, вы не видите различия между “невестой” и “женой”. В приведенном вами месте из Ефесян нигде не говорится о “невесте”, и вообще такого слова даже нигде нет. Говорится о “жене”, то есть о Его Церкви (Теле). Но Иисус Христос действительно есть также и “Жених”. Но Его “невеста”- это еврейский народ, сохраненный Богом на последнее время, время второго пришествия Господа. Нельзя путать “жену” - Церковь, Тело Христово, в основном состоящее из язычников, и “невесту” - ту, на которой Отец будет “женить” Сына, - еврейский народ.
С уважением Алексей Мухин."
Книга Откровения 21:9-10 "И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца. И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога."
Из данного стиха следует , что и Жена ,и Невеста- Новый Иерусалим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на