Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48183 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nikolai_V (34) Sheva (33) DmitryM (16) Anna Vior (13) Ephes (13) Rab Allaha (8) Молодой Человек (7) soul (6) beta (5) Haereticus (4) Toha (4) Leo7nid (3) 1221 (2) FRC (2) multi_PR (2) Шарфик (2) Элиос (2) fortunate (1) leib2009 (1) sheril (1) Vesna5 (1) vmax@1 (1) ВИД (1) Оксана Т. (1) Роберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Nikolai_V
18/07/10 12:30

# 775157

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Leo7nid, #775154] Help admins  

Вы правы. Мы много обсуждали эти все места. Верим в то, что может быть и по другому, а там один Господь знает как.
С уважением

Nikolai_V
18/07/10 12:33

# 775158

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: beta, #775146] Help admins  

НЕ успел все прочитать, но последнее прочитал. Уже не получается жить для себя. Уже есть дети. Позже прочитаю все, тогда отпишусь, с чем я согласен а с чем нет. Отключили свет, ремонтируют электопроводку. Бесперебойного питания на долго не хватает,
С уважением

Sheva
Христианка
18/07/10 12:35
sheva-vet@ЖЖ

# 775159

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Nikolai_V, #775155] Help admins  

Чем вы думали, когда задавали эти вопросы

Ага. У вас есть варианты, а значит, вы лично способны думать не только головой. Отлично, примерно это я и хотела услышать.

вы ей просто завидуете.

Упс. Вы меня раскусили!!!

Nikolai_V
18/07/10 14:02

# 775169

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Leo7nid, #775154] Help admins  

Бытие 25
6 а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.

С уважением

Nikolai_V
18/07/10 14:32

# 775173

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: beta, #775146] Help admins  

Это есть обычное рассуждение о том, что написано. Ведь написано кратко по сути, а откровение и есть то, чтобы рассудить написанное по каждому случаю из жизни. Если то, что я рассудил противоречит сути Евангелия то укажите где, а если для вас бог есть буква, то мы идём в разных направлениях, я конечно вам не судья, но потому и иду в ином направлении, так как верю, что ваше идёт не к Богу.

Богу известно, кто в каком направлении идет.
И если вы свободны от всего ниже перечисленного, то это хорошо, и возможно вы идете в правильном направлении, но если нет, то плохо. Потому, что вы пытаетесь судить (или с ваших слов: рассуждать) о том, кто куда идет. Лично я не сужу никого, но повторюсь, если вы имеете у себя в арсенале что-то из нижеизложенного, Бог Свидетель Истинный, - Он знает, я не знаю, то берегитесь, чтобы вам не быть осужденному, потому, что вы знаете, "Каким судом судите, таким и вас судить будут"

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

вот еще:

К Римлянам 2
1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: `не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
И вот:

Иакова 2
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

И еще вопрос к вам: (я хотел бы понять логику потому, что я не вижу сходства, но раз вы видите то...
тому подобное
) по вашему мнению иметь вторую жену, - чему подобное из перечисленных дел плоти?

Nikolai_V
18/07/10 14:53

# 775179

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Sheva, #775159] Help admins  

В принципе по большому счету дать нечего. Но, если судить по моей жене, то женщина это такое удивительное существо, что она найдет то, что ей нужно, даже если на первый взгляд дать ей нечего. Может это не все такие женщины, но честно сказать рядом с меркантильно мыслящей женой мне было бы не уютно. По этому я ничего и не предлагаю никому. А что можно взять, то можно, в некоторых случаях, услышать, в некоторых посмотреть, и в некоторых, даже потрогать руками. А от себя, материально, если Богу будет угодно, и живы будем, и будет хорошее поведение, то подарю BMW x1, бездорожье здесь у нас, лес вокруг. Моя жена не любит автомобили.
с уважением

Leo7nid
18/07/10 15:45

# 775187

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: beta, #775156] Help admins  

там тема о Иерусалиме городе сходящем с неба

Где "там"?

Есть ли Христианские общины/коммуналки

soul
18/07/10 16:58

# 775198

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Nikolai_V, #774871] Help admins  

Здравствуйте, Nikolai!
ибо соперничество интересно моей жене. Она говорит, что это хороший стимул держать себя в форме, когда есть рядом достойная соперница.

Условия изначально неравные для соперничества. Ваша первая жена уже жена. Почему Вы сразу конкурс не устроили и не выбрали 2(3-5) жён?
А вообще-то серьёзно желать конкуренции в таком деле для женщины..нет, ну у всех свои тараканы фантазии, конечно, но именно эта для нормальной женщины несколько нестандартна. Поэтому я скорее поверю, что Вашей жене попросту нужна помощь в рождении для Вас 12 мальчиков (и -нное количество девочек в уме), плюс последующая помощь в выращивании отпрысков, чем в искренность её желания иметь соперницу.
я хочу иметь много своих детей
А Вы можете поделиться мотивами этого своего желания? Ну вот почему Вам хочется так много детей?
Выше написанным мною я не рекомендую и не проповедую и не пропагандирую вступление в полигамные барки никому. Это действительно особенный, уникальный случай, который имеет место быть под солнцем на этой земле.
Обоснуйте, пожалуйста, уникальность своего случая. Чем Ваш полигамный брак отличается от других ныне существующих и прежде бывших в истории этой земли.

Sheva
Христианка
18/07/10 17:04
sheva-vet@ЖЖ

# 775200

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Nikolai_V, #775179] Help admins  

В принципе по большому счету дать нечего

Ясно, спасибо.

Sheva
Христианка
18/07/10 17:08
sheva-vet@ЖЖ

# 775201

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: soul, #775198] Help admins  

Поэтому я скорее поверю, что Вашей жене попросту нужна помощь в рождении для Вас 12 мальчиков (и -нное количество девочек в уме), плюс последующая помощь в выращивании отпрысков

Это программа-максимум. А программа-минимум - бесплатная домработница и нянька на период "собеседования". :) Лепота! Ничего девушке не должны, ни денег, ни любви, ни других каких-то обязательств. Если заикнется о деньгах - отправят в сад за меркантильность. А так поработает сколько-то, скажут, что не подошла, возьмут другую.
Правда, вряд ли найдется много таких сумасшедших, кто вообще на это подпишется.

А Вы можете поделиться мотивами этого своего желания? Ну вот почему Вам хочется так много детей?

Получил откровение, что Бог именно ему сказал - размножаться и населять землю.

Обоснуйте, пожалуйста, уникальность своего случая.

Остальные заводят любовниц и внебрачных детей втихаря от жены, а этот честно ей говорит об этом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на