Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48349 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nikolai_V (34) Sheva (33) DmitryM (16) Anna Vior (13) Ephes (13) Rab Allaha (8) Молодой Человек (7) soul (6) beta (5) Haereticus (4) Toha (4) Leo7nid (3) 1221 (2) FRC (2) multi_PR (2) Шарфик (2) Элиос (2) fortunate (1) leib2009 (1) sheril (1) Vesna5 (1) vmax@1 (1) ВИД (1) Оксана Т. (1) Роберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
leib2009
25/07/10 19:30
leib2009@ЖЖ

# 777047

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: soul, #775281] Help admins  

Удалено leib2009 2010-07-25 21:58:29

Nikolai_V
25/07/10 20:46

# 777068

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Haereticus, #776993] Help admins  

Здравствуйте.
предложения провокационного характера - это у Вас можно, это с лёгкостью?

У меня это недопустимо.
С уважением.

Haereticus

25/07/10 21:10

# 777077

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Nikolai_V, #777068] Help admins  

У меня это недопустимо.
А, понятно. На этом месте я должна начать объяснять, что приглашение христианок в такого рода брак на христианском форуме - это провокация? Не, не буду.
Приятного времяпровождения)

Nikolai_V
25/07/10 21:46

# 777085

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Haereticus, #777077] Help admins  

Спасибо за пожелание.
В принципе, эта тема, на этом христианском форуме обсуждалась задолго до меня. Я всего лишь добавил к обсуждению свою позицию. Я не приглашаю христианок "в такого рода брак". Далеко не каждая христианка подойдет, как кандидатура. Я приглашаю девушку, которая принимает мое приглашение, и соответствует описанным условиям. И приглашаю я ее не к браку, а к обсуждению такой возможности. Даже если найдется такая девушка, не факт, что брак состоится. Ведь, чтобы состоялся брак на добровольных условиях, необходимо иметь точки соприкосновения в одинаковых ценностях. Именно в дальнейшем от этих ценностей зависит последующая жизнь и взаимоотношения в браке, (тем более в "браке такого рода"). Это не провокация. Дело девушки, - принимать или не принимать это приглашение. Конкретно к определенной особе я не обращаюсь. Что касается провокационных вопросов, то в случае нашего с Вами обсуждения, обращаются с такими вопросами к конкретной особе. В прочем дело этой особы, - отвечать ли на вопросы, как отвечать, или не отвечать вовсе.
С уважением.

Haereticus

26/07/10 01:43

# 777125

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Nikolai_V, #777085] Help admins  

В принципе, эта тема, на этом христианском форуме обсуждалась задолго до меня. Я всего лишь добавил к обсуждению свою позицию.
Только-только хотела пригласить Вас к участию и в других темах - как обнаружила, что Вы и сами пришли к такому делу.)
Это не провокация.
Конечно, не провокация! Я, видимо, ...ошиблась)
Что касается провокационных вопросов, то в случае нашего с Вами обсуждения, обращаются с такими вопросами к конкретной особе.
А если обращаются на форуме - то это ко всем сразу.
В прочем дело этой особы, - отвечать ли на вопросы, как отвечать, или не отвечать вовсе.
Особы тоже отвечают с разными целями.

Вообще, здорово! Восхищена рассуждениями, и здесь, и не здесь)

Nikolai_V
26/07/10 02:32

# 777128

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Haereticus, #777125] Help admins  

Только-только хотела пригласить Вас к участию и в других темах

я в принципе не против, лишь бы польза хоть какая, хоть кому-то была от этого.
А если обращаются на форуме - то это ко всем сразу.

Если типа "таварисчи памагите..." то да.
Но если спрашивают: "а пачему вы, таварисч....?" То это, как правило, к конкретной личности, а не ко всем сразу.
А если спрашивают: "а вот вы, таварисч Nikolai_V...?" То это обращаются лично к товарищу Николаю.
Особы тоже отвечают с разными целями.

100% согласен. По себе сужу. Я тоже отвечаю с разными целями. И ровно с разными целями не отвечаю.))

Haereticus

26/07/10 03:09

# 777129

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Nikolai_V, #777128] Help admins  

я в принципе не против, лишь бы польза хоть какая, хоть кому-то была от этого
Тут, наверное, от обратного: не нанести бы вреда)
Если типа "таварисчи памагите..." то да.
Но если спрашивают: "а пачему вы, таварисч....?" То это, как правило, к конкретной личности, а не ко всем сразу.
А если спрашивают: "а вот вы, таварисч Nikolai_V...?" То это обращаются лично к товарищу Николаю.
Вот-вот-вот, я об этом и говорила, что на форуме кто угодно может комментировать что угодно. И "господин/жа, это я не Вам" не пройдёт.
Я тоже отвечаю с разными целями. И ровно с разными целями не отвечаю.))
Не, не отвечать - это не то)) Если только в крайнем случае. Ни то прям сразу выйдет не то.

Post scriptum
А разрешите поинтересоваться Вашим вероисповеданием? Только ни к какой церкви официально принадлежите, а кем себя осознаёте на самом деле.

Nikolai_V
26/07/10 13:01

# 777194

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Haereticus, #777129] Help admins  

Самый приятный вопрос за все время проведенное на этом форуме.
А разрешите поинтересоваться Вашим вероисповеданием? Только ни к какой церкви официально принадлежите, а кем себя осознаёте на самом деле.

Я осознаю себя глубоко верующим во Единого Бога, и во все то, что было сказано через Его Посланников. Я верю, что Тора, Евангелие и Коран, это Священные Писания от Бога. Я верю Пророкам, я верю в Христа, Иисуса Мессию, Господа нашего. Я верю, что Моххамад Пророк от Бога. Верю в жизнь вечную. Подручные книги Библия и Коран. Изучаю их во всех доступных мне переводах, и на всех понимаемых мной языках. Стараюсь найти себя соответствующим этим Писаниям. По натуре я активный человек, и могу поспешно наделать ошибок, но если речь идет о Боге, - я уклоняюсь от споров во мнениях. Боюсь против рожна пойти.
(вроде получилось кратко о главном).

Sheva
Христианка
26/07/10 13:08
sheva-vet@ЖЖ

# 777195

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Nikolai_V, #777194] Help admins  

Ясно все. В таком случае, хочу напомнить вам правила форума: вы не имеете права давать советы и отвечать на вопросы ни в каких темах христианских разделов. Только в подфоруме для неверующих.

Nikolai_V
26/07/10 14:25

# 777209

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Sheva, #777195] Help admins  

Ясно все. В таком случае, хочу напомнить вам правила форума: вы не имеете права давать советы и отвечать на вопросы ни в каких темах христианских разделов. Только в подфоруме для неверующих.

Обоснуйте, пожалуйста эти слова. Мне не совсем понятен их смысл в целом. Вы меня причислили к какой-то секте, с которой вы враждуете, или что-то другое, если что-то другое, то скажите, пожалуйста, что другое?
У вас здесь практикуется дискриминация по другим признакам, кроме национальной принадлежности (хотя помнится мне, что вы упоминали что-то про страну моего проживания).?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на