Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 48190 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Nikolai_V (34) Sheva (33) DmitryM (16) Anna Vior (13) Ephes (13) Rab Allaha (8) Молодой Человек (7) soul (6) beta (5) Haereticus (4) Toha (4) Leo7nid (3) 1221 (2) FRC (2) multi_PR (2) Шарфик (2) Элиос (2) fortunate (1) leib2009 (1) sheril (1) Vesna5 (1) vmax@1 (1) ВИД (1) Оксана Т. (1) Роберт (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)
Rab Allaha
12/06/05 16:07

# 250131

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: fortunate, #250082] Help admins  

Здесь Павел дает советы неженатым. Прежде всего ясно, что он считал безбрачие предпочтительным

Вот точно также он подходил к вопросу многоженства, это советы личные его, что дьконам лучше иметь одну жену, конечно лучше, чтобы вообще не имели но что уж поделать, если жениться это закон Божий . Вы же выводите из его предпочтений закон себе но при этом не задумываетесь о последствиях.

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
14/06/05 11:06

# 250509

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Toha, #249863] Help admins  

"Ну что это за аргумент такой - для избежания "большого" греха, разрешение (в виде исключения, со всеми оговорками) "маленького" греха - полигамии."

Это не аргумент. Это возможная, в рамках Писания, позиция по вопросу эээээ вынужденной полигамии.

"Что имение трёх, четырёх жён по очереди а во вторник всех сразу:), не развращает и не провоцирует на "заведение" ещё нескольких жён - тому подтверждение Давид и Саломон"

Во-первых, это пример не доктринальный из ВЗ. В ВЗ был разрешен развод, например, но Иисус его отменил. Эта отмена не противоречит ВЗ, а отменяет то, что Бог разрешил из-за жестокосердия людей. Думаю, к полигамии это также относиться. Связь прослеживается.

А пункты у вас интересные :) Против полигамии вы значить? Эт хорошо ;)

"возлюби ближнего своего и Господа своего всем сердцем и разумением своим!, первична любовь - а Буква, закон т.е. вторичен и кто исполнением закона думает оправдаться а не Верой Христовой - дурачокъ"

Бесы веруют и трепещут. Если вера - оправдание для блуда, то вера "бесовского" типа. Тогда и конец один вместе с бесами и вместе с такой верой. Вера спасающая - вера которая освящает, а не развращает.

Toha
Христианин вне деноминаций
15/06/05 01:37

# 250730

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: DmitryM, #249976] Help admins  

А твоя неспособность понять вопрос вызвана тем, что ты давно женат, но всё таки тебе хочется разнообразить свою интимную жизнь. Будучи убеждённым христианином, ты считаешь прелюбодеяние смертным грехом, подобное системное противоречие толкает подсознание к поиску обоснованого оправдания этому желанию и т.н. допустимость полигамии вполне подходит для этой цели.
Как тебе такое ИМХО?:) (Под)Сознание вещь ещё более сложная чем брак.;)

Sheva
Христианка
15/06/05 23:16
sheva-vet@ЖЖ

# 250999

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Toha, #250730] Help admins  

""ты давно женат, но всё таки тебе хочется разнообразить свою интимную жизнь""

Что-то не пойму, где связь между "давно женат" и "хочется разнообразить"...

DmitryM
Христианин
15/06/05 23:49
rusprotest.netfirms.com

# 251004

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Toha, #250730] Help admins  

Давно?

P.S. Гипотезу под-сознания я не признаю

P.P.S. И имхи это вещь такая... понимаешь, твое ИМХО для меня ничего не значит, потому что ты сопливый пацан, который еще ни фига не понимает (и ровно поэтому считает себя самым умным), и своё-то я озвучил тебе не для того, чтоб ты "взял под козырек", раз уж ты на Писание чихал... а просто для информации, к сведению, потом вспомнишь, когда докатишься до дна :(((((

Toha
17/06/05 00:13

# 251327

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: DmitryM, #251004] Help admins  

P.S. Гипотезу под-сознания я не признаю
:))) Не удивлюсь если услышу от Вас что земля имеет форму чемодана.:)

Не признаёте потому что не читали ничего или потому что не поняли? Ведь третьего не дано;)
Подсознание или же бессознательное (часть психических процессов, которые нами не осознаются и проходят вне рамок сознания) было предметом изучения как идеалистов: Платон, Декарт, Г. Лейбниц, Шопенгауэр, К. Юнг, Д. Кехо; так и материалистов-гностиков: Д. Гартли, И. Кант, 3. Фрейд, даже совейских Сеченова с Павлова;)

Так что или кого вы не признаёте, с кем не согласны с Лениным или с Кауцким?:)))

твое ИМХО для меня ничего не значит, потому что ты сопливый пацан, который еще ни фига не понимает
Ну я конечно молодой человек, но давно уже не "пацан", не претендую на какое-то мега объективное понимание, поэтому и ставлю свои ИМХи. Ну а к использованию таких "аргументов", что мол молчи салага, дедушка лучше знает:), прибегают в последнюю очередь, когда больше уже сказать нечего.

Toha
17/06/05 00:23

# 251330

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: DmitryM, #251004] Help admins  

раз уж ты на Писание чихал... а просто для информации, к сведению, потом вспомнишь, когда докатишься до дна :(((((

Слушай это ведь топик про полигамию, я выступаю за недопустимомть многоженства для христианина (хотя заманчиво не спорю, такие перспективы открываются, и выбор большой, и всё по "ЗАКОНУ", море удовольствия и никакого тебе буда - супер) а Вы за возможность, если нужно:).
И вы же мне говорите что я "на Писание чихал" - с вами становится не интересно вести беседу:).
Поконструктивней пожалуйста, может вы меня и переубедите, честно, я не очень расстроюсь.:))

DmitryM
Христианин
18/06/05 18:21
rusprotest.netfirms.com

# 251764

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Toha, #251327] Help admins  

Не признаёте потому что не читали ничего или потому что не поняли? Ведь третьего не дано;)

Так уж и не дано? Вы не признаете "Новую Хронологию" Фоменко потому что не читали, или потому что не поняли? ;)
Подсознание или же бессознательное (часть психических процессов, которые нами не осознаются и проходят вне рамок сознания)

Точнее говоря, гипотеза, как и скажем, Дианетика Л.Рона Хаббарда.
Ну я конечно молодой человек, но давно уже не "пацан"

Так ты пацан не по возрасту, а по понятиям.
Ну а к использованию таких "аргументов", что мол молчи салага, дедушка лучше знает:), прибегают в последнюю очередь, когда больше уже сказать нечего.

Верно, нечего, когда человек не слушает аргументов, сказать становится нечего.

DmitryM
Христианин
18/06/05 18:27
rusprotest.netfirms.com

# 251765

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: Toha, #251330] Help admins  

Слушай это ведь топик про полигамию, я выступаю за недопустимомть многоженства для христианина

А тебе-то какое дело до христиан?
море удовольствия и никакого тебе буда - супер

Я ж и говорю, пацан ;)) ну хоть песенку из "Кавказской пленницы" прослушай.
а Вы за возможность, если нужно

Отнюдь, я просто интересуюсь аргументами.
И вы же мне говорите что я "на Писание чихал"

Ну так ведь чихал же.
с вами становится не интересно вести беседу

Да я и не стремлюсь.

Оксана Т.
христианка
19/06/05 15:37

# 251938

Re: Христианское отношение к полигамии нов [re: DmitryM, #251765] Help admins  

"А тебе-то какое дело до христиан?"
"Так ты пацан не по возрасту, а по понятиям."
"Ну так ведь чихал же."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на