Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Werwolf (14) Pandora (5) Rab Allaha (3) Шарфик (3) Ephes (2) Кундалини (2) Директор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Werwolf
Мальчиш-Плохиш
06/06/05 20:04

# 248759

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Rab Allaha, #248571] Help admins  

Уважаемый Раб Аллаха.
Аллах все выполняет, когда я у него прошу по-настоящему, хотя я не зову его "Аллах". Но я понимаю другое - я прошу иногда того, что лучше бы не просить вовсе. Получая что-то, я склонен впадать в самодовольство и тогда Аллах отнимает у меня это.
По поводу молитв вообще.
Недавно умерла моя близкая родственница, после долгой тяжелой болезни с трансплантацией органа, который плохо приживался. Я помолился о ее выздоровлении, но не верил сам в это, а верил, что Бог хочет забрать ее к себе. Я молился словами о выздоровлении, а в душе больше просил избавить ее от таких мучений. Никто не ожидал, но она вдруг умерла. Тихо, во сне.
Не знаю точно, имели ли мои молитвы какое-то влияние на происходящее.
Думаю, что Аллах слышит наши сердца, а не слова. Поэтому не придаю значения словесной молитве, она тщетна, если не отражает целиком и полностью действительного желания сердца. Правильно молиться - это суметь услышать себя.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
06/06/05 21:31

# 248789

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Директор, #248626] Help admins  

Спасибо за заботу. То, о чем Вы пишете известно очень давно и у верующих называется "пост". Хорошо для здоровья, не спорю.
Но я чувствую себя превосходно и обычно нахожусь в прекрасном расположении духа.

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
06/06/05 22:05

# 248799

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Шарфик, #248754] Help admins  

Интересная статья. Она все устоявшееся ставит с ног на голову. В ней есть оттенок сатанизма, духа противоборства плюс осознание собственной исключительности и уникальности.

Кундалини
Сатана
06/06/05 22:28

# 248803

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Werwolf, #248742] Help admins  

Удалено Кундалини 2005-06-07 00:54:34

Rab Allaha
07/06/05 03:39

# 248892

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Werwolf, #248759] Help admins  

Думаю, что Аллах слышит наши сердца, а не слова. Поэтому не придаю значения словесной молитве, она тщетна, если не отражает целиком и полностью действительного желания сердца.

Все думают Werwolf но от этого не становятся верующими. Вера включает в себя сердце, слова и действия, если одного из этого не достаёт или вообще нет то нет и веры или она крайне мала. Человек слаб, но Господь не возложил на душу то, что она не может поднять и Он предписал людям поклонятся Ему и в намерении и в действии зная, что человеку под силу это, если он будет стремиться к своему спасению. Если ты захочешь бросить курить тебе хватит намерения в сердце, чтобы поверить, что ты бросил в то время как будешь продолжать курить?

Всевышний Аллах говорит (интерпретация значения),

68/36. Что с вами? Как вы судите?

68/37. Или у вас есть Писание, из которого вы узнали,

68/38. что там у вас будет все, что вы выберете?

68/39. Или у вас есть Наши клятвы, которые сохранятся до Дня воскресения, о том, что у вас будет все, что вы присудите?

68/40. Спроси их, кто из них поручается за это?

68/41. Или у них есть сотоварищи? Пусть же они приведут своих сотоварищей, если они говорят правду!

68/42. В тот день, когда обнажится Голень Аллаха, их призовут пасть ниц, но они не смогут сделать этого.

68/43. Их взоры потупятся, и унижение покроет их. А ведь их призывали пасть ниц, когда они пребывали во здравии.

68/44. Оставь же Меня с теми, кто считает ложью это повествование. Мы завлечем их так, что они даже не осознают этого.

...68/46. Или же ты просишь у них вознаграждения, и они обременены обязательствами?

68/47. Или же они владеют сокровенным и записывают его?

68/52. Но это – не что иное, как Напоминание для миров.

Pandora
07/06/05 15:06

# 248963

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Werwolf, #248735] Help admins  

Да ничего страшного, разве это "погорячился"? :)) от хорошей жизни не пьют

Будь милосердна, жизнь, мой виночерпий злой!
Мне лжи, бездушия и подлости отстой
Довольно подливать! Поистине из кубка
Готов я выплеснуть напиток горький твой.

Омар Хайям

Ephes
Христианин веры Евангельской (пятидесятник)
07/06/05 15:49

# 248972

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Werwolf, #248718] Help admins  

"Оххх!! Сколько мы вчера выпили! Сколько мы выпили!!! Ой,,(обхватывает голову руками)"

Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме ;) У вас хорошие мысли (что касается Бога)...

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
07/06/05 18:43

# 249009

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Pandora, #248963] Help admins  

Омар Хайям стал трезвенником?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
07/06/05 22:09

# 249081

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Шарфик, #248754] Help admins  

Я слышал такое в
ражение "Стать монахом в миру". Что скажете?

А, вообще, про монашество хорошо написано здесь:

http://spmu.narod.ru/docum/family_i.htm)
"Монашество можно принимать лишь в одном случае - если человек чувствует к этому горячее призвание. Монашеское призвание не может быть минутным порывом: оно должно вызревать в человеке на протяжении долгого времени, становиться все более явным, все более сильным. Если же человек не уверен в своем призвании, колеблется, то принимать монашество нельзя...
Монашество имеет разные внешние формы... Но внутренняя суть от этого не меняется. А она за­ключается, как мне кажется, в двух вещах - в одиночестве и в непрестанном предстоянии Богу. Поэтому человек, который не чувствует призвания к одиночеству, к тому, чтобы всю свою жизнь без остатка отдать Богу, не должен становиться монахом...
Мне кажется, что, так же как и принятие священства, принятие монашества должно происходить в зрелом возрасте. В древних монастырях не постригали не только пятнадцати-, семнадцатилетних, но даже и двадцатилетних. К постригу готовились очень долго. Прежде чем поступить в монастырь, человек долго размышлял. Никто не настаивал, чтобы он шел в монастырь, как сейчас это делают некоторые духовники, подталкивая молодежь к принятию монашества. Поступив в монастырь, человек долго находился в статусе послушника, и если разочаровывался, мог спокойно уйти, чтобы начать полноценную жизнь в миру. И только если человек, проведя много лет в монастыре, понимал, что это его путь, его постригали. Таким образом, постриг был не началом его монашеского пути, а неким итогом долголетнего искуса: постриг подтверждал, что человек призван к монашеству, что его желание стать монахом не было скороспелым, поспешным, что это было его собственное желание, а не желание другого лица, пытавшегося принудить его к монашеству...
Хотел бы в заключение сказать о том, что монашество, в отличие от брака, является уделом избранных - избранных не в том смысле, что они лучше других, но в том смысле, что они чувствуют призвание и вкус к одиночеству. Если у человека нет потребности в пребывании в одиночестве, если ему скучно наедине с собой и с Богом, если ему постоянно требуется что-то внешнее для заполнения, если он не любит молитву, не способен раствориться в молитвенной стихии, углубиться в нее, приблизиться через молитву к Богу, - в таком случае он не должен принимать монашество".

Pandora
07/06/05 23:31

# 249099

Re: Хочу уйти от мира. нов [re: Werwolf, #249009] Help admins  

Творческая фантазия поэта иногда совсем не обязательно созвучна его образу жизни. Тем более, если учесть то, что мусульманам пить вообще противопоказано, Хайям никогда не был пьяницей - ибо мудр был весьма ;)

Хотя, конечно же, неискушенный ум может превратно понять хайямовский рубай...да вот, хотя бы этот

В жизни сей опьянение лучше всего,
Нежной гурии пение лучше всего,
Вольной мысли кипение лучше всего,
Всех запретов забвение лучше всего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на