Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 100645 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (58) просточеловек (58) romana (48) Олег Дорошенко (48) Anatol (37) Sheva (25) Z_G (24) zab_vl (22) Geron (17) Оксана Т. (16) Маришка (11) Savl (10) Юрий Шепетов (10) DmitryM (9) Яков Шторм (9) Clannad (7) tomik54 (7) Шарфик (5) А.Боголюбский (4) AlexDX (3) Александр55 (3) Незнающий (3) EMIGRANT (2) mathetes (2) Хитклиф (2) Active (1) AI :) (1) Freezz (1) g14 (1) Malvina (1) OLEGARD (1) Samosatian (1) Toha (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
romana
01/07/05 19:22

# 254772

Re: Православие нов [re: просточеловек, #253471] Help admins  

//кстати уже у многих спрашивал, где можно почитать этот канон, только желательно на простом языке. Сколько не ищу не могу найти.//

Добрый вечер, Валентин,

вот здесь акафист Богородице на русском:

http://www.krotov.info/libr_min/worship/akafistnik/aca_bm_rus.html

Если хотите узнать, чем для православных являются иконы и мощи. Смотрите здесь Иоанна Дамаскина “Против порицающих святые иконы”.

http://nesusvet.narod.ru/ico/books/dam.htm

Написано было во время иконоборчества 8-го века. Там подробный разбор, что такое идолопоклонство. Чем является икона. Все вопросы, которые Вы здесь задавали, там разбираются. История Церкви уже прошла через иконоборчество. Все вопросы, затрагиваемые в этой теме, разбирались на протяжении двух веков.
Это не так, Валентин, как Вы предсатвили историю vоzникновения молитв ко святым: один сделал, а потом пошло. Собирались соборы со всеми епископами. Исследовались Писание и учение преподанное учениками апостолов. На таком Седьмом Вселенском Соборе принимается затем окончательное решение о почитании икон.

С Богом!

Маришка
христианка
01/07/05 23:31

# 254805

Re: Православие нов [re: Маришка, #251782] Help admins  

Извините пожалуйста за вопрос не по теме. Сегодня была на сайте "чудеса православия", и у меня возник такой вопрос:
а может эти чудеса не от Бога? Может это сатана так маскируется, чтобы завлечь людей по ложному пути - по пути православия? Может для пущей убедительности вылечивает людей? сатана вообще может ведь такое выделывать, чтобы всех затянуть в яму, или не может? Или от сатаны можно ждать только болезни, а выздоровление он не может дать, ну просто по природе своей не способен добро он делать, даже если это "добро" потом в тысячекратном размере злом обернется?
Сразу говорю, ничего против православия я не имею, просто еще не определилась с принадлежностью.
Если можно, то объясните пожалуйста, а то мироточивые иконы и кровоточащие кувшины ввергли меня в шок. Особенно икона Спасителя и кувшин. Нет, я про такие дела слышала, просто цветные фото видела впервые.

Sheva
Христианка
02/07/05 02:41
sheva-vet@ЖЖ

# 254848

Re: Православие нов [re: Маришка, #254805] Help admins  

""Может для пущей убедительности вылечивает людей? сатана вообще может ведь такое выделывать, чтобы всех затянуть в яму, или не может? Или от сатаны можно ждать только болезни, а выздоровление он не может дать, ну просто по природе своей не способен добро он делать, даже если это "добро" потом в тысячекратном размере злом обернется?""

Может. Вот пойдешь к бабке-ворожее, она тебе нашепчет, наколдует, вроде бы даже и болезнь снимет. А разве это от Бога? Нет, это оккультизм, а значит - вылечивается от болячки человек, но пускает в свою жизнь проклятие, которой ой, как горько аукнется ему в будущем!

romana
02/07/05 04:38

# 254858

Re: Православие нов [re: Маришка, #254805] Help admins  

Маришка,

к сожалению, нет возможности сейчас про мироточение ответить.

И ещё, Маришка. Вы только на этот форум заходите? У Вас были вопросы православным. Есть очень большой православный форум (пожлуй, самый большой по вопросам веры) дьякона Андрея Кураева: http://www.kuraev.ru/forum/

Там много воцерковлённых православных людей. Люди, которые не случайно в храм зашли, но понимают всю ответственность названия православный. Хотя много и невоцерковлённых (в вероисповедании обычно человек помечает). Я там впервые образованных протестантов встретила. Там протестанты и православные (6ывалые форумчане) знают друг о друге достаточно неплохо.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
02/07/05 10:56

# 254880

Re: Православие нов [re: Sheva, #254848] Help admins  

Только вот какая связь между бабками-ворожками и чудесами у православных и харизматов?

Лук.11:15 Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского.
16 А другие, искушая, требовали от Него знамения с неба.
17 Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, [разделившийся] сам в себе, падет;
18 если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его? а вы говорите, что Я силою веельзевула изгоняю бесов;
19 и если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют их? Посему они будут вам судьями.
20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

Кстати, о хуле на Духа Святого говорится именно и исключительно в контексте этого события...

Маришка
христианка
02/07/05 11:43

# 254883

Re: Православие нов [re: romana, #254858] Help admins  

я зарегина на форуме Кураева, но там модераторы прям инквицию развели - стирают сообщения, замораживают. Просто оч трудно проследить линию беседы - неприятно.

romana
02/07/05 18:24

# 254925

Re: Православие нов [re: Маришка, #254883] Help admins  

//я зарегина на форуме Кураева, но там модераторы прям инквицию развели - стирают сообщения, замораживают. Просто оч трудно проследить линию беседы - неприятно. //

Может, за провокатора Вас приняли? :) Вы не обижайтесь. Мою первую тему тоже за провокаторскую приняли. Потом узнали меня. Подружились с уастниками независимо от вероисповедательной принадлежности. Просто когда православные и протестанты знают друг о друге неплохо, то разбираются в теме не слухи, блуждающие вокруг деноминации, но вопросы вероисповедания. Попытайтесь ещё раз.

Вот ещё подумала, может, Вам интересна будет такая ссылка: www.days.ru

Это православный календарь. Мы каждый день вспоминанем жизнь людей, которые чистой жизнью или исповедническим подвигом за Христа заслужившили названиях святых. чтобы знать о Теле нашей Соборной Церкви, о членах её. Вообщем, можете там почитать биографии святых, начиная от апостолов i первых христиан, заканчивая современными днями (гонениями в революцию).

Маришка
христианка
02/07/05 19:30

# 254930

Re: Православие нов [re: romana, #254925] Help admins  

не мои сообщения, а сообщения других. Я пока там ничего не писала. Просто нашла интересную тему, а прочитать ее оказалось невозможно, поскольку модератор решил, что многие из сообщений не достойны православного форума.
Облом-с вышел. Воть так. Абыдно.

romana
02/07/05 19:42

# 254935

Re: Православие нов [re: Маришка, #254930] Help admins  

//не мои сообщения, а сообщения других. Я пока там ничего не писала. Просто нашла интересную тему, а прочитать ее оказалось невозможно, поскольку модератор решил, что многие из сообщений не достойны православного форума.//

А Вы напишите свои вопросы. У Вас же они были к православным. Так там православных много. Вопросы-то не потрут. :) А вопросы к протестантам, конечно, на протестантском форуме задавать.

Mодератоrство иногда нужно. Оскорбление и мат тереть надо.

Маришка
христианка
02/07/05 20:40

# 254942

Re: Православие нов [re: romana, #254935] Help admins  

я с Вами полностью согласна. Вот только на вопросы будут православные отвечать с точки зрения православия, а мне нужны беспристрастные и непредвзятые ответы. Я все больше убеждаюсь в том, что такие ответы я могу получить только от Бога.
Я сегодня задавала вопросы по православию своей маме (православной верующей), но она решила, что это лукавый ее искушает через меня, и сказала, что пусть Господь закроет твои уста. Какой-то непонятный страх. Разве грех искать обоснования церковным обрядам? А по их рассуждениям получается, что раз жизнь меня еще мало била, то я об этом задумываюсь. Вот когда побьет, то будешь делать все, что нужно, и не задавать вопросов. Мне сказали, что о таких вещах (сомнения в Божественной природе различного рода чудес, иконах, обрядах) вообще говорить грех.
Неужели правда Господь запрещает думать?!
Не знаю, может и говорил то лукавый через меня. Если это так, то прости меня , Господи, за грех этот. Не ведала, что творила. Аминь.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на