Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49102 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (57) Z_G (27) Toha (18) Маришка (18) Andrei (17) Geron (16) romchik17 (12) Unlocker (9) Шарфик (9) Savl (7) Бодхи (6) Оксана Т. (6) EMIGRANT (5) fortunate (4) g14 (3) AlexDX (2) Fraim (2) Loki S (2) Sheva (2) Vennet (2) А.Боголюбский (2) Anatol (1) Ilonka (1) sputnik (1) tomik54 (1) Атеист (1) Незнающий (1) РЕАЛИСТ (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Edmont
06/07/05 15:13

# 255845

Re: демоны нов [re: Z_G, #255737] Help admins  

Я имел в виду вопрос "как был создан мир?". Именно на этот вопрос должен был ответить мой школьник. Про ученых. Я вам кажется говорил что это лишь гипотезы. За всю историю науки гипотез было много - вы же хватаетесь за ту соломинку, которую Вам дают некоторые из них. Но Вы почему то забываете, что за всю историю науки были гипотезы про существования василисков, методика их разведения в искуственных условиях, были гипотезы греческих философов, были апории Зенона, наконец были такие "научные" труды как "Молот ведьм" где любвеобильные христиане дружно всех не верящих в дьявола обвиняли в ереси. Задача здравомыслящего человека не принимать их на веру. Любую гипотезу нужно доказать. Споря с Вами касательно существования бога, я убедился, что все что у Вас есть, это некоторые научные гипотезы (именно гипотезы - но не правда). Никаких доказательств вы не даете. Вы говорите, что вот научная гипотеза бога и верьте ей, потому что это сказали ученые. Но я тоже занимаюсь наукой и у моих коллег есть также гипотезы, но я никогда им не поверю, если не получу логичного их обоснования.
Согласен, ну не может дать наука объяснений некоторым чудесам (хотя, тут Вы вдруг забыли Ваших ученых у которых наверняка есть гипотезы по этому поводу). Но вы опять же говорите: "если я не знаю почему это происходит, значит это делает бог". Конструктивно, ничего не скажешь! А почему дождик идет Вы знаете? Раньше наука не могла дать ответ на этот вопрос и говорили, что есть бог ветра, дождя и т.д. Но сейчас может. И могу Вас заверить, что наука развивается и через некоторое время мы получим ответы на некоторые вопросы. Что вы тогда скажете?

Edmont
06/07/05 18:53

# 255924

Re: демоны нов [re: Z_G, #255737] Help admins  

И вобще, вы тут демонов обсуждаете. Если у Вас есть дети и они уже ходят в школу, лучше спросите про демонов у них. Они демонов в школе изучают в курсе античной литературы, истории, исскуства. Там с точки зрения христианства одни сплошные демоны. Спросите у женщин. Они носят косметику - детище демона Азазеля. Спросите у египтологов про египетский пантеон богов - там тоже одни демоны. Видите как много демонов! Христианство сделало своего бога, а богов прошлого сделала демонами. Кто прототип дьявола - греческий бог Пан, спутник Диониса, весьма веселый (с точки зрения греков) божок. Хороший подход - одним махом осудить все прошлое и сказать, что у нас - истина. Ну а сколько лет шла кровавая резьня с целью обратить к Вашему любящему богу (и следовательно к церкви - деньги!) побольше народу тут уж можно написать несколько томов с описаниями всех жестокостей и ужасов во имя бога.
1. Византийский император Юлиан по некоторым данным был убит любящими христианами - конечно он же был Отступник.
2. Христианская церковь одобрила убийство Дагоберта II.
3. Крестовые походы (в первом крестовом походе 70 тыс. в одном Иерусалиме, результат остальных - десятки и сотни тысяч человеческих жертв)
4. Владимир крестит Русь. Славянские племена конечно сопротивляются. Пошли в ход репрессии. Огнем и мечем насаждал Руси Владимир христианство.
5. Папа провозглашает Северный крестовый поход. Тевтонский орден устраивает среди пруссов и латышей страшную резню. Тевтонцев так ненавидели, что пойманного рыцаря тут же отправляли на костер. Пруссы и латыши принимают христианство.
6. Альбигойский крестовый поход против катаров в Лангедоке (юг современной Франции). Там резали всех. Когда один воин спросил у папского легата как отличить христианина от еретика, тот сказал: "Убивайте всех, бог разберет своих". Кстати, считается один из первых примеров геноцида.
7. Святая инквизиция. Тут написаны целые трактаты (Г. Ли, Х.М.Лоренте, Я. Шпренгер и Г. Инститорис и т.д). Сколько тут людей-еретиков (и не еретиков) погибло, наверное мы уже никогда не узнаем. Можно только вспомнить суд над тамплиерами и сжигание на костре магистра ордена Жака де Моле, а также пылающих на кострах протестантов и францисканцев.
8. Конкистадоры на американском континенте. Бедные инки и майя. У них было две беды - золото и они не верили в вашего бога. Зато у конкистадоров были мушкеты и бог. Результат: инки и майя как цивилизации прекратили свое существование.
9. Кровавое воскресенье. Называется христиане порезвились.
10. Репресии против еврейского населения. Христиане считали их поклонниками дьявола и поэтому они подвергались постоянным гонениям. Сжигали их дома, устраивали еврейские погромы (кстати те же катары и тамплиеры укрывали бедных евреев).

Думаю, что дьявол завидует богу - дьяволу в жертву столько народу не приносили. Вопрос вот в чем. Неужели Вам нравиться думать, что Вы исповедуете религию, которая еще чуть-чуть и станет воплощением жестокости, преследований и насилия?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
06/07/05 23:58

# 256002

Re: демоны нов [re: Z_G, #255437] Help admins  

-=- Современные ученые, занимающиеся космологией не видят противоречий межту теорией "Большого взрыва" и Быт.1:1 -==-

Если вселенная образовалась от большого взрыва, то тогда картина Джоконды получилась в результате катастрофы в мастерской Леонардо да Винчи.

Z_G
евангельский христианин
07/07/05 01:31

# 256037

Re: демоны нов [re: Edmont, #255845] Help admins  

За всю историю науки гипотез было много Правильно. А Библия одна. Меняются гипотезы, меняются представления ученых о мире, наука развивается, но Библия остается прежней и все достижения лишь подтверждают ее правоту. Начиная от создания мира и предписанных Богом правил гигиены и правильного питания в Ветхом Завете, и заканчивая существованием невидимного духовного мира. Над всем этим ученые когда-то смеялись, и где теперь они и их представления? На свалке истории.

А почему дождик идет Вы знаете? Уважаемый, проблема в том, что вы мелко плаваете, как раз на уровне представлений атеистов 19-го века: "мы летали над облаками и нигде не встретили Бога". Бог не рулит отдельными каплями дождя, он не халтурщик, постоянно подправляющий вечно "падающую" сетку, Он создал Систему этого мира, объекты и отношения, запустил ее и она теперь работает, и Его любовь - энергия этой системы.

Они демонов в школе изучают в курсе античной литературы, истории, исскуства. На это вы строите картину своего мира? На разоблачении представлений античного мира? Сильно. На одних разоблачениях свою картину не построишь.

Ну а сколько лет шла кровавая резьня с целью обратить к Вашему любящему богу
Еще раз: с какой стати вы пытаетесь обвинить Бога в том, что делали люди? Бог дал свободу, кто как ее употребляет - личное дело каждого. бог не рабовладелец. чтобы чуть что - щелкать кнутом. Он - Отец и дает возможность каждому совершать свои ошибки, но оставляет и возможность покаяться и спастись. Это реально поведение отца: Он всегда готов принять обратно.

Благослови вас Бог во имя христа Иисуса

Z_G
евангельский христианин
07/07/05 01:37

# 256038

Re: демоны нов [re: Savl, #256002] Help admins  

Теория Большого Взрыва никак не противоречит Быт.1.
Конкретные методы работы Бога, точнее наше представление о них - это наше дело. Художник может себе представлять, что Бог взял краски и начал рисовать на холсте. Писатель - что Бог начал писать, строитель - что Бог начал с фундамента. Примерившись к теории Большого взрыва мы можем предположить, что Бог сказал Слово(протояйцо) и это слово "развернулось" в наш мир.
Да не это важно в конце концов.

Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса.

Edmont
07/07/05 14:33

# 256180

Re: демоны нов [re: Z_G, #256037] Help admins  

Правила гигиены? Библия - творение рук человеческих, ее написали люди и правила гигиены придумали люди. Заповеди придумали люди. Атеисты отрицают бога, но это не значит, что они морально упали. Просто эти заповеди они опять же могут постичь сами. Кстати, у древних греков, которые были далеки от Вашего бога, были правила гигиены (например, бани) и система водоснабжения и водоотведения городов в античные дохристианские времена была гораздо более совершенной чем во времена христианского средневековья (там ее вобще небыло, от того и болезни, а не от того, что люди что-то не то делали). Это доказывает, что правила гигиены существовали и без Библии.

"проблема в том, что вы мелко плаваете, как раз на уровне представлений атеистов 19-го века".
Вы не поняли меня и, к слову, атеисты 19-го века по уровню своего интеллекта часто превосходят верующих 21-го века (не говоря уже о современниках). Просто, то что наука не может понять сейчас, она поймет через 100-200 лет. Именно это я и хотел сказать. И Вы не ответили на мой вопрос: "Что Вы скажете, если наука даст правдивую теорию происхождения человека и мира, отличную от библейской?" И если наука будет логично (т.е.на основании научных доводов) отрицать бога через 100 лет, Вы выберите путь логики или путь веры?

"А Библия одна". Вы знаете, что есть еще много литературных произведений проповедывающих вечные истины и они тоже одни. Их тоже пишут люди и бог тут не у дел. Кстати, я конечно могу ошибиться, но кажется, что в Библию входят Ветхий и Новый Завет. В Новом завете четыре канонических Евангелие - от Марка, от Матфея, от Луки и от Иоанна (ну на самом деле их больше, но остальные не прошли цензуру Вашей любимой церкви). Вы говорите, что Библия одна, но ведь Евангелие уже друг другу противоречат - это общеизвестно. Значит хотя бы одно Евангелие в некоторых моментах лжет - дает неверные сведения. А выходит, что Библия содержит в себе неверные сведения - Библия лжет!

Доказательства существования духовного мира мы найдем и у древнегреческих философов и у еретиков в христианские времена (манихеи, катары). Не нужно приписывать открытие духовного мира Библии. Я когда-то общался с одной закореннелой христианкой, так она мне говорила, что Библия есть истина, а все остальное - несусветная чушь. Вы с этим согласны?

"На это вы строите картину своего мира? На разоблачении представлений античного мира? Сильно. На одних разоблачениях свою картину не построишь"
Подождите! Не атеисты сделали из античных богов демонов - это Вы, христиане, сделали их такими. Зачем мне разоблачать античный мир - я смотрю на него непредвзято. Мне интересна его история, там есть чему поучиться. Разоблачать античный мир - удел христиан и их церкви.

"Еще раз: с какой стати вы пытаетесь обвинить Бога в том, что делали люди? "

Стоп! Если Вы так и рветесь отождествлять Бога с родителем. Если дети делают зло, то обычно, что говорят: "Они плохо воспитаны". А кто должен заложить хотя бы основы воспитания - родители, отец с матерью. Значит Бог плохо христиан воспитал, он ошибся в своем воспитании ибо не смог предотвратить зло, совершаемое ими. Выходит бог ошибается. Он не всесилен. И его можно обвинить в своей ошибке.

"Он всегда готов принять обратно"
А потом Бог всегда готов принять к себе маньяков, насильников и убийц. Зато не принявшие Бога добрые люди, обречены становиться жертвами вот таких "детей божьих". Ответьте мне, справедливо ли это??!!!

У меня к Вам вопрос. Почему вы постоянно наровите меня благословлять? Я же атеист. С моей точки зрения, вместо пустого благословления делали б лучше добро людям. Добро это и есть проявление высокой морали, а не пустые благословления. (Я надеюсь, Вы поняли, что я НЕ ПРОШУ делать лично мне добро)

Шарфик
христианин
07/07/05 17:53

# 256284

Re: демоны нов [re: Savl, #256002] Help admins  

Если вселенная образовалась от большого взрыва, то тогда картина Джоконды получилась в результате катастрофы в мастерской Леонардо да Винчи.

Рассматривай большой взрыв не как стихийную катастрофу, а как художественную - то есть как способ Творения, а не случайный бабах.

Космологи, в том числе и креационисты, подтверждают то, что большой взрыв имел место (по материалам исследований с телескопа Хаббл).

Vennet
08/07/05 00:19

# 256422

Re: демоны нов [re: Edmont, #256180] Help admins  

"Еще раз: с какой стати вы пытаетесь обвинить Бога в том, что делали люди? "

Стоп! Если Вы так и рветесь отождествлять Бога с родителем. Если дети делают зло, то обычно, что говорят: "Они плохо воспитаны". А кто должен заложить хотя бы основы воспитания - родители, отец с матерью. Значит Бог плохо христиан воспитал, он ошибся в своем воспитании ибо не смог предотвратить зло, совершаемое ими. Выходит бог ошибается. Он не всесилен. И его можно обвинить в своей ошибке.

А потом Бог всегда готов принять к себе маньяков, насильников и убийц. Зато не принявшие Бога добрые люди, обречены становиться жертвами вот таких "детей божьих". Ответьте мне, справедливо ли это??!!!

Я очень извиняюсь , что ввторглась в вашу беседу , но так захотелось , чтобы
Эдмонт и моё мнение прочитал ...

Например , представьте себе , что Бог создал всё , что Вы видите вокруг себя ...назовём его - Творец ...а мы - просто биологический эксперимент ...а точнее - просто эксперимент ...Творец этот создал совершенную систему ...
и ждёт от дитяти своего ( человечества) : получится ли
быть дитяте разумным и примерно таким же совершенным
как родитель или нет ...но человечество - существа
агрессивные сами по себе , и несмотря на Любовь и Совершенную систему Творца , изживут себя с лица Земли ...например , атомным оружием ,
оно-то в скором не заставит себя ждать ...
ну , а пока живы , .............собственно , а для чего мы все живём ? ...
лично моё мнение : духовный рост ! Тот добрый человек , который не пришёл к христианской вере ( про которого Вы писали) - значит не созрел он ещё для
таких вещей , может не созреет ещё и в другие свои рождения на Земле ...
так и не надо его переубеждать ...человек должен сам прийти к вере !
Я пришла к вере ...но и не фанатичная христианка ...я знаю свою золотую
середину ...я никогда не откажусь от вина ( а живу я на северной границе
с Францией = огромный соблазн изысканных фр.вин , да и в монастырях, кстати, винишком не брезгуют )...а я читала выше , что пить вино = есть огромный грех ...я думаю , что Бог = есть Любовь и Совесть в сердце твоём !
Твори добро ! умей прощать ! ( Эдмонт , это не к Вам в частности я обращаюсь )...и тогда найдёшь Бога в себе , в своём сердце ...не ври в первую очередь сам себе ...потом научишься не врать другим ...разберись во
зле ...откуда оно произошло ...зло всегда будет существовать , дабы отличить
добро от зла ...

Простите ещё раз , Эдмонт , что вторглась в вашу дискуссию ...Вы - человек
здравой логики , чего не хватает мне ... я просто - человек сердца ( но не эмоций)

Z_G
евангельский христианин
08/07/05 05:16

# 256473

Re: демоны нов [re: Edmont, #256180] Help admins  

Библия - творение рук человеческих, В том и загвоздка. Вы не можете понять, что, Библия писалась по водительству Духа Святого. И поэтому нет никаких противоречий между Евангелиями, они дополняют друг друга. Более того, Новый Завет не противоречт Ветхому, как думают некоторые христиане, а вырастает из него.

атеисты 19-го века по уровню своего интеллекта :)) Очевидно, вы просто не понимаете, о чем я. Умение решать дифуры - еще не признак способности понять Вселенную :) Маркс был умнейшим человеком, но обманул сам себя, "потеряв" одно из составляющих цены на товар. Лаплас был интеллектуалом и ученым, но пытался рассматреть Бога в телескоп :)
Вы упомянули древних греков. Отлично. Давайте добавим еще римлян - горыд покорителей всего, до чего смогли дотянуться. Вместе с мудрейшими эллинами, постигшимих все науки того времени, "избалованных" Сократом и Платоном они составят интересную картинку. Что же произошло, когда эта мудрость и сила земная столкнулась с мудростью и силой, данной Богом первым христианам? Христианство начало распространяться, как торфяной пожар, его не согли остановить ни наследники величайших мыслителей, ни реки крови от мечей величайших завоевателей. Вот вам пример того, что больше, что сильнее, что мудрее.

Стоп! Если Вы так и рветесь отождествлять Бога с родителем. Если дети делают зло, то обычно, что говорят: "Они плохо воспитаны". А кто должен заложить хотя бы основы воспитания - родители, отец с матерью.
Отлично, т.е. детей нужно воспитывать, ок. Вы сами воспитывали детей? Имеете об этом представление? как по-вашеу, каковы основные методы воспитания детей? Кнут? Рабский ошейник? Систематическое избиение? Или все же слово и личный пример?
Выходит бог ошибается. Он не всесилен.
Угу. Т.е. по вашему основной метод воспитания все же не слово (Библия), не личный пример (Иисус Христос), а все же насилие, раз вы киваете на силу? Если бы Бог стал применять силу для нашего воспитания, то вот тогда бы он и стал рабовладельцем, а не отцом.

Это можно понять, только поняв Божий принцип: тот, кто верует в Господа и покаялся во имя Иисуса Христа, тот чист. Все. На нем больше нет греха. Люди могут еще кидать предъявы, мудить и т.д., но перед Богом он чист. Вы хотите справедливости? Какой справедливости? Человеческой? Тогда вам хана. Потому, что всяко найдется человек и не один, который найдет, что вам предъявить и с его точки зрения это будет справедливо. Например с точки зрения чеченского боевика будет справедливо сделать вас рабом. А с точки зрения вора будет только справедливо обворовать вас. И т.д. И только с точки зрения Бога вас нужно спасти и дать вам жизнь вечную, если вы этого сами захотите, но никак не против вашей воли.

А благословляю я вас потому, что желаю вам благо. В этом смысле мне все равно, атеист ли вы, или верующий, христианин или иудей. Так что благослови вас Бог во имя Христиа Иисуса.

romchik17
08/07/05 08:26

# 256500

Re: демоны нов [re: Z_G, #256473] Help admins  

Дорогие друзья хочу сообщить хорошуь новость что скоро в России и Украине будут церкви которые в ведении, и для тех кто страдает от демонического давления будет хороший шанс освободиться. А те люди которые до сих пор не верят что такие силы существуют, то хочу заметить что вы уже находитесь в их власти. Например такая штука как отверженность. Это и есть не чистый дух. Ты имеешь привычку сквернословия ты уже под давлением, ты имеешь депрессии постоянно уныние также не от Бога. Я могу перечислять и перечислять. Познайте истину и она сделает вас свободными. Бог наделил своих детей властью и одно из служений которое Иисус делал это Он изгонял бесов. Да дьяволос он не хочет чтобы Христиане дети Божьи знали кто они есть в Боге и поэтому он не хочет чтобы люди знали о демонах и поэтому он всячески запугивает. Хочу также сказать что мы как дети Божии можем изгонять бесов даже из себя, и из других той властью которую нам вручил наш Иисус. Просто человеку надо исповедать тот грех который он сделал, другая вещь это отректись и повелеть именем Иисуса уйти. Так вот я помню когда меня дух религии доставал я говорил с моим дядей о некоторых вещах и когда я сказал в слове что я уже не буду церемониться с бесами и я сказал дух религии пошёл вон, то я почувствовал что как что-то просто вылетело из меня и я почувствовал себя намного легче. Так что братья читайте Писания и вы поймёте что духовный мир такой же реальный как и физический. Вся Слава Иисусу.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на