Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49104 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (57) Z_G (27) Toha (18) Маришка (18) Andrei (17) Geron (16) romchik17 (12) Unlocker (9) Шарфик (9) Savl (7) Бодхи (6) Оксана Т. (6) EMIGRANT (5) fortunate (4) g14 (3) AlexDX (2) Fraim (2) Loki S (2) Sheva (2) Vennet (2) А.Боголюбский (2) Anatol (1) Ilonka (1) sputnik (1) tomik54 (1) Атеист (1) Незнающий (1) РЕАЛИСТ (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Edmont
13/07/05 14:25

# 257865

Re: демоны нов [re: Loki S, #257859] Help admins  

Вера в бога и вера в себя, в свою теорию не тождественные понятия. Вера в свою теорию подкреплена для начала хотя-бы логическим обоснованием того, что эта теория правильная. По мере возникновения диспутов с другими учеными, эта вера в правильность укрепляется и может в конце концов превратится в уверенность, в знание. Вера в бога - всегда остается верой.

Edmont
13/07/05 14:27

# 257867

Re: демоны нов [re: Geron, #257845] Help admins  

Это сообщение адресовано именно Вам, а не LokiSу.

Вера в бога и вера в себя, в свою теорию не тождественные понятия. Вера в свою теорию подкреплена для начала хотя-бы логическим обоснованием того, что эта теория правильная. По мере возникновения диспутов с другими учеными, эта вера в правильность укрепляется и может в конце концов превратится в уверенность, в знание. Вера в бога - всегда остается верой.

Geron
РПЦ МП
13/07/05 14:41
makeevdon.narod.ru

# 257869

Re: демоны нов [re: Edmont, #257867] Help admins  

А то, что потом были духовные мужи это не меняет общей заполитизированности христианства.

Духовные мужи имеют прямое отношение к христианству.
Политика - никакого.

Кажется Вы приписываете христианству заслуги науки.

Нет.

Ну Вы за атеистов не расписываетесь.

Ну тогда распишитесь вы.

Вера в Бога - это просто понимание того, что разумные вещи имеют разумые причины. (Разумный человек имеет разумного Творца).
Атеизм вынужден обьяснять происхождение разумных вещей неразумными причинами. А это глупо.

Исправлено пользователем Geron 13/07/05 03:44 PM.

Loki S
Синтоист
13/07/05 14:49

# 257875

Re: демоны нов [re: Geron, #257869] Help admins  

Политика никакого отношения к христианству не имеет?
Однако, это ново!
Возможно, что во время зарождения христианского течения к политике оно дейсвительно не имело отношения, но сейчас отрицать столь очевидные вещи, просто, смешно. ^_^

Geron
РПЦ МП
13/07/05 15:16
makeevdon.narod.ru

# 257879

Re: демоны нов [re: Loki S, #257875] Help admins  

Политика никакого отношения к христианству не имеет?
Однако, это ново!

Да нет. Это не ново. Это знает любой христианин.
Христианство - это учение о духовной жизни человека. Политика - об общественном устройстве.
Некоторые политики действительно пытались узреть в христианстве политические идеи или использовать христианские лозунги в своей деятельности, но ситуации это не меняет.
Медицина не имеет отношения к водопроводу, хотя медики пользуются ванными, а водопроводчики иногда лечат людей.

Edmont
13/07/05 15:22

# 257882

Re: демоны нов [re: Geron, #257869] Help admins  

"Духовные мужи имеют прямое отношение к христианству.
Политика - никакого. "

Уххх! Христианство никогда не имело отношение к политике? Из того, что я Вам напишу я уже многое тут писал, но просто вынужден отдельно рассказывать Вам историю.

1. Император Константин хотел объединить империю в единое монолитное и могущественное государство, такая была его политика, и видел как один из путей этого - потокание христианству (хотя сам он крестился только на смертном одре).
2. Христианство стала государственной религией Римской империей - этим она уже связала себя с политикой империи.
3. Церковь заключила договор с меровингским предводителем Хлодвигом. (Кажется 5-й век н.э) - пакт Хлодвига. Где тут духовность, если церковь заключает союзы с князьками, которые затем на копьях несут христианство в покоренные земли. С политической точки зрения великолепный ход - Хлодвиг признавал христианскую церковь и принял крещение (его крестил Ремигий), а христианская церковь Рима, в свою очередь становилась вровень с церковью в Константинополе. Патриарх Рима стал на равне с патриархом Константинопольским т.к. его признавала могущественная империя Меровингов.
4. А борьба за папский престол? Антипапы? Это тоже духовность?
5. Крестовые походы. Если вы помните 4-ый крестовый поход то наверняка знаете, что Крестоносцы - освободители гроба господня, взяли Константинополь только потому, что византийцам, их спонсорам, Константинополь был большой конкурент в торговле с востоком.
6. Аррест тамплиеров в 1307 и сожжение великого магистра Жака де Моле в 1314. Поддержаное папой т.е. римской католической церковью имело целью, по сведениям некоторых историков:
Вывести могущественного игрока из игры
Заграбастать деньги ордена.
7. Крещение Руси Владимиром. Любой человек разбирающийся в истории подтвердит Вам, что Владимир видел своей политической целью объединение Руси под единой религией - это была его политика (он даже выбирал, какую религию принять - конкурсный отбор). Как он крестил Русь я помолчу ибо я тут (на этом форуме) это уже писал.
8. Тридцатилетняя война. Католический мир против протестанского. Вы хотите сказать, что война это больше духовность чем политика.
9. Низложение Хильдерика II В борьбе за власть майордомы меровингов обратились именно к христианской церкви, что бы она подтвердила их права на эту самую власть.
Я устану Вам приводить еще факты. Все это можно вместить в одну фразу - религия, ставшая государственной, уже сама по себе связала себя с политикой этого государства.

"Вера в Бога - это просто понимание того, что разумные вещи имеют разумые причины. (Разумный человек имеет разумного Творца)."

И именно из понимания того, что Вы сказали, признанная сейчас всеми здавомыслящими людьми гелиоцентрическая концепция Вселенной Коперника осуждалась церковью. "Разумные вещи имеют разумные причины" - такое Вам любой здравомыслящий человек скажет и без веры, это уже логика. Кстати, какую разумную причину имеет Ваш разумный творец?

"Атеизм вынужден обьяснять происхождение разумных вещей неразумными причинами. А это глупо."

И опять Вы пристали к этим атеистам. Атеисты отрицают бога. Но они верят ведь верить можно во что угодно - в любовь с первого взгляда, например. Во всем остальном - это обычные люди, которые имеют свои взгляды на жизнь. Атеист не должен давать объяснений не познанному, но он должен стремится это познать. Удел же христиан говорить, что так как вы не знаете откуда появился мир, то его создал бог, т.к. это написано в Библии. Все остальное есть глупость. Железная логика!

Исправлено пользователем Edmont 13/07/05 04:31 PM.

Geron
РПЦ МП
13/07/05 19:03
makeevdon.narod.ru

# 257980

Re: демоны нов [re: Edmont, #257882] Help admins  

Уххх! Христианство никогда не имело отношение к политике? Из того, что я Вам напишу я уже многое тут писал, но просто вынужден отдельно рассказывать Вам историю.

Напрасно утруждали себя. Все эти факты мне известны.
Давайте по порядку.
Христианское учение - это учение о спасении души, а не политическая программа. Согласны?

И именно из понимания того, что Вы сказали, признанная сейчас всеми здавомыслящими людьми гелиоцентрическая концепция Вселенной Коперника осуждалась церковью.

Да не уж то?
Уже в следующей вашей фразе вы утверждаете:

"Разумные вещи имеют разумные причины" - такое Вам любой здравомыслящий человек скажет и без веры, это уже логика.

Значит идеи Коперника осуждались логически такими же здравомыслящими людьми, какими сегодня признаётся?
(А атеисты осуждали "лже-науку" генетику, да и кибернетику кстати ).

Кстати, какую разумную причину имеет Ваш разумный творец?

Первопричина бытия обладает определёнными свойствами, одно из которых - безначальность.

И опять Вы пристали к этим атеистам.

Также как вы - к христианам.

Атеист не должен давать объяснений не познанному, но он должен стремится это познать. Удел же христиан говорить, что так как вы не знаете откуда появился мир, то его создал бог, т.к. это написано в Библии.

Вера в Бога появилась задолго до появления Библии.
Скажите, в чём же вы видите источник разумного устроения природы?
Кто придумал сложное устройство человеческого организма (например глаза)?

romchik17
13/07/05 20:42

# 258011

Re: демоны нов [re: Edmont, #257865] Help admins  

Поскольку в этом форуме речь идёт о демонах то о них и напишем. Например хорошее проявление одного из них было видно. Этот дух под названием атеизм. Я заметил что почти все измы прекрывают того или иного демона. Кстати такой дух относится к разряду лжерелигий и очень сильно держит людей в слепоте и заблуждениях. Кстати для тех кто ещё сомневается и смеётся хочу сказать что в Писании написано безумец в сердце своём сказал что Бога нет. Именно здесь и имеет право на вторжение дух атеизма. Это даёт ему право приводить и другую кучу всяких бесов. Т.е. человек автоматически нашёл запорку своей совести и начинает пить грех как холодную воду. Почему я так рассуждаю да потому что я видел как этот дух не даёт человеку принять слово Божие. Да он ещё может и основать свои положения на открытиях учёных. А то что там есть утверждения что вот учёные. Писание ясно говорит что в последние дни знание очень сильно вырастет что мы и видем сегодня. За какое-то столетие человек сделал столько открытий что ни в одно столетие этого не было. Но одна классная вещь это то что Церковь начинает использовать опыт и знания так же. Изгнание бесов и демонов начинает расти и люди всё больше хотят избавляться от этого. Веками дьявол через атеизм и другие штучки держал свои проделки в тайне, но сейчас начинается время когда все люди конкретно будут видеть славу Божию и будут видеть разницу где дьявол а где Бог. Вот так вот.

Шарфик
христианин
13/07/05 23:26

# 258030

Re: демоны нов [re: Edmont, #257862] Help admins  

Народ, по-моему вы в глубоком оффтопе.

Z_G
евангельский христианин
14/07/05 02:51

# 258077

Re: демоны нов [re: Edmont, #257822] Help admins  

1) Я должен извиниться перед вами за свой тон в предыдущем посте. Я сам забыл слова Господа моего, сказнные через Его апостола:
1Кор.13:4-6
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Благодарю Господа моего, что Он обличил меня и я смог покаяться.

2) Про распространение христианства. Я так и не понял вашей позиции: вы ставите прямую в зависимость падение Рима от распространения христианства? А не наоборот? Упадок Рима, разрушение его варварами, легкость победы христианства - Бог знает времена и сроки.
Далее. Если для вас "победа религии" на одной полке с "завоеванием", то это ошибка. Одно дело победить силой силой оружия через убийства людей, и другое - победа веры через добровольное обращение людей. Император Константин лишь попытался "оседлать" волну распространения христианства. Далее духовные власти церкви вступили на не духовный путь развития, нарушили слово Бога о том, что
"кесарево кесарю, а Божие Богу." Матф.22:21. Соответственно это привело к катострофе, в том числе и к инквизиции. Сейчас опять наблюдается расцвет церкви, об этом можно судить хотя бы потому, что как и в первоапостольской церкви "Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви." Деян.2:47, так и сейчас, в нашей церкви народ постоянно кается. Как и тогда, сейчас явно действуют все дары Духа Святого, евангелизации сопровождаются чудесами и знамениями, все по слову Божьему.

3) О противоречиях. Я уже писал в другой ветке: когда идет опрос свидетелй на месте преступления, то из их показаний составляется единая картина, так как каждый видел свой кусочек.
Когда Бог являет свою славу, то каждому открывает что-то свое, объединяемое общим откровением. Это реальность, так это работает, я тому свидетель. И после люди общаются, обнаруживают, что откровение - общее, нюансы - каждому свои.
Тосно так же писались и четыре Евангелия. Это взгляд четырех людей, ставших свидетелями явления Славы Божьей. Писались они под действием ДУха Святого, поэтому у духовных вещах, в откровениях, вы не найдете противоречий (это относится ко всей Библии), а в деталях различия есть, это нормальноЮ странно было бы, если бы этого не было. Например у более духовного Иоанна нигде в Евангелии нет описания изгнания духов, зато есть слова "и познаете истину, и истина сделает вас свободными." Иоан.8:32 Если подходить без понимания, то кажется, что это противоречия, но кому открыто, тот знает, что это все об одном, но у Иоанна на более "высоком" уровне. И так во всем.
Это ведь книга о первую очередь о духовных вещах.
4) Апокрифы не были включены в Библию потому, что они хоть и писались зачастую духовными людьми, но не боговдохновенно, или не полностью, и что-то там не соответствует Божьему слову.
5) Я вас не критикую. Я критикую занятую вами позицию. Если вы пока не видите разницы - не беда, сам не так давно стал разделять человека и грех :) Сам был атеистом, потом агностиком, теперь вот стал верующим :)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на