Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49318 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (57) Z_G (27) Toha (18) Маришка (18) Andrei (17) Geron (16) romchik17 (12) Unlocker (9) Шарфик (9) Savl (7) Бодхи (6) Оксана Т. (6) EMIGRANT (5) fortunate (4) g14 (3) AlexDX (2) Fraim (2) Loki S (2) Sheva (2) Vennet (2) А.Боголюбский (2) Anatol (1) Ilonka (1) sputnik (1) tomik54 (1) Атеист (1) Незнающий (1) РЕАЛИСТ (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Бодхи
Христианин
20/06/05 17:05
jesuschrist.ru

# 252169

Re: демоны нов [re: Шарфик, #252165] Help admins  

Может съел что-нибудь не то?

Бодхи
Христианин
20/06/05 17:10
jesuschrist.ru

# 252171

Re: демоны нов [re: g14, #252050] Help admins  

"Ну и если рядом с ним кто-то молился - у него начинали подкашиваться ноги..."

А он часто появлялся среди верующих? Что он там делал? И если часто, то что, всегда так и ходил с подкошенными ногами? Может это все-таки просто больной человек, которого его несчастья привели в церковь и который падал не от того, что кто-нибудь в церкви вдруг начинал молиться, а сам по себе, от своей болезни?

Шарфик
христианин
20/06/05 17:17

# 252176

Re: демоны нов [re: Бодхи, #252169] Help admins  

))))))))))))))))

Это только один из вариантов.

Andrei
Верую в Люцию
20/06/05 18:02

# 252185

Re: демоны нов [re: Маришка, #251987] Help admins  

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

<<<<<
А каждый христианин прекрасно знает действия этих трех врагов.
1. Ветхая природа.
2. Миp.
3. Сатана и его армии.
>>>>>

Не совсем понятен первый. Если можно, то объясните пожалуйста.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Ветхая природа.

1. Необновленный плотской ум, который вражда Богу, не подчиняется Богу и даже не может подчиниться Богу. Дух ума должен быть обновлен Живым Словом Божиим и это процесс всей жизни.

2. Сердце человеческое, которое испорчено более всего, крайне испорчено, кто способен узнать его? Должно быть исцелено Живым Словом Божиим и это процесс всей жизни.

3. Раны души. "Рана твоя велика как море, кто способен исцелить тебя?" Душа должна быть исцелена Живым Словом Божиим и это процесс всей жизни.

4. Наследственность от предков. "Я Бог, воздающий в недро детей за грехи отцов до 3 и 4 поколения". Проклятия должны быть разрушены через познание Живого Слова Божьего, через познание Истины и это процесс всей жизни.

Большинство христиан ходят в горечи ветхой природы, даже и не замечая этого(!), потому что питают себя мертвой буквой, а не обнажающим все Духом Божиим.

Если внимательно слушать повеления Божии, то есть в Слове обетование, что Бог быстро-скоро будет разрушать ветхую природу и созидать новую природу. Но даже это быстро-скоро (в случае полного послушания Богу) затягивается на годы и десятилетия.

Псалтирь, глава 81:14-15
13. О, если бы народ Мой слушал Меня и Израиль ходил Моими путями!
14. Я скоро смирил бы врагов их и обратил бы руку Мою на притеснителей их.
15. ненавидящие Господа раболепствовали бы им, а их благоденствие продолжалось бы навсегда;
16. Я питал бы их туком пшеницы и насыщал бы их медом из скалы.

Andrei
Верую в Люцию
20/06/05 18:23

# 252189

Re: демоны нов [re: Маришка, #252012] Help admins  

<<<Мне однажды снился такой сон:....>>>

Да, тяжелый случай конечно У меня был подобный вам сон. Я в католической церкви поднимаю руку в служении славя Бога и всем сердцем призывая манифестацию Истины в церковь и тут поднимается страшный ветер, все статуи-иконы падают, кругом страшный ветер, кругом бесы. Короче говоря страшный сон, имеющий некоторый назидательный смысл для святых

Очень многие даже практически все христиане находятся под влиянием разных бесов, люди даже и не подозревают о бесконечной сложности духовного мира и о той страшной войне за души человеческие, которая происходит вокруг них!!

Для конкретности приведу очень практический пример:

Знаете откуда столько разводов? Понятно всем -- развод скорее всего потому что один или оба партнера не удовлетворены полностью или даже полностью не удовлетворены.

Почему же люди не удовлетворены друг другом? Да потому что бесы воруют их радость! Я знаю о чем я говорю!

Способ избежать влияния бесов один ---
вы должны быть полностью,
всей душой, всем духом сокрыты во Христе.

Andrei
Верую в Люцию
20/06/05 18:37

# 252194

Re: демоны нов [re: Бодхи, #252169] Help admins  

Приведу только один пример из массы случаев в моей жизни.

Переехав жить в одну новую комнату я не мог там спать, каждый раз когда я засыпал из зеркала выходил бес и прикасаясь ко мне пыталcя не рaзбудив тела, разбудить душу и таким образом проникнуть внутрь меня. Я все это пeреживал как кошмарные сновидения и усилием воли просто будил себя. После нескольких дней бес не выдeржал помазаниe Духа Святого и я в молитве в видении видел злое-злое-сверхъестественно злое лицо, которое таяло и улетучивалось в окно. "Нечестивый заскрежещет своими зубами и истает. Желание нечестивых погибнет" (Псалтирь, глава 111:10.)

После этого я спал в этой комнате спокойно и ничто не тревожило меня.

Cтарушка - хозяйка дома тоже испытывала разные нечистые действия этого беса и после изгнания беса очень уважительно ко мне относилась.

Маришка
христианка
20/06/05 19:40

# 252206

Re: демоны нов [re: Andrei, #252194] Help admins  

у меня тоже часто такое случалось раньше. Когда начинаешь засыпать, то испытываешь страх. Это даже не страх, а, я бы сказала, животный ужас. Никаких картинок, просто серая вязкая масса, которая наваливается и несет в себе именно ужас. Тут действительно только усилием воли заставляешь себя просыпаться, потому что от того, что этот ужас настолько силен, даже Отче наш не можешь вспомнить. Или можешь, а слова словно блокируются. Вспоминаешь фразу - вроде легче. Снова кошмар наступает - забываешь предыдущую фразу и не можешь вспомнить следующую.
Было как-то и такое, что проснулась от того, что чья-то холодная рука легла на плечо. После пробуждения еще некоторое время чувствовалось прикосновение и это место казалось холодным (или не казалось?).
Одно знаю точно, что молитва перед сном избавляет от этих кошмаров.
Если я бодрствовала ночью и начинала испытывать страх, то стоило посмотреть на часы - 12 ночи... И пошло-поехало.
Недавно прочитала книгу Ребекки Браун " Он пришел отпустить измученных на свободу". В этой книге говорится, что связать демонов и сатану мы можем посредством Иисуса: "Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на ВСЮ силу вражью, и ничто не повредит вам".

Исправлено пользователем Маришка 20/06/05 12:41 PM.

Маришка
христианка
20/06/05 19:43

# 252207

Re: демоны нов [re: Маришка, #251976] Help admins  

НЕ ДУМАЕШЬ ЛИ ТЫ, МАРИНА, ЧТО ЭТОЙ ТЕМОЙ, САМА ТОГО НЕ ПОНИМАЯ ТЫ ПРОСЛАВЛЯЕШЬ САТАНУ? ДЕЙСТВУЕШЬ ЕМУ НА РУКУ?

Бодхи
Христианин
20/06/05 20:00
jesuschrist.ru

# 252210

Re: демоны нов [re: Andrei, #252194] Help admins  

Да, жутковато...

Бодхи
Христианин
20/06/05 20:02
jesuschrist.ru

# 252211

Re: демоны нов [re: Маришка, #252207] Help admins  

Не бойся, никого не прославляешь, просто обсуждаем всякие необычные вещи. Очень интересная тема.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на