Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49079 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (57) Z_G (27) Toha (18) Маришка (18) Andrei (17) Geron (16) romchik17 (12) Unlocker (9) Шарфик (9) Savl (7) Бодхи (6) Оксана Т. (6) EMIGRANT (5) fortunate (4) g14 (3) AlexDX (2) Fraim (2) Loki S (2) Sheva (2) Vennet (2) А.Боголюбский (2) Anatol (1) Ilonka (1) sputnik (1) tomik54 (1) Атеист (1) Незнающий (1) РЕАЛИСТ (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Unlocker
Христианин (Внеконфессиональный)
03/08/05 11:10

# 264437

Re: демоны нов [re: Edmont, #263098] Help admins  

Edmond писал :
А если не хочешь? Ну что ж тогда выбирай - костер, пуля, яд, топор. Так ведь оно по истории было. Тех кто не хотел- просто убивали

Да , так было , убивали . Но кто убивал ? Бог ? Убивали ЛЮДИ. За то что эти люди делали они и ответят, да и уже отвечают. Где ты в Библии видел призывы к насилию ? Опять скажешь почему Бог допустил ? А как быть со свободой выбора ? Свобода она или есть или её нет !

Вобще если бы ты Библию внимательно прочитал ты бы многих вопросов бы и не задавал. Я понимаю если бы к тебе в дом пришли проповедники и стали бы тебе надоедать , но на этот форум ты сам пришёл , значит твоя душа ищет Бога.
Возможно ты даже в церковь ходил, но у тебя конфликт с пастором или служителями произошёл.

Edmond писал :
Половые органы придумал Бог? Как говорится, простенько и со вкусом

А такие " Шутки " ты зря отпускаешь , Господь Он милостив, но издеватьльств в Свой адрес не терпит. Можно и " Подзатыльник " от Него получить.
Люди с тобой на этом форуме уважительно общаются , а ты всё больше и больше хамить стал.

Edmont
04/08/05 12:39

# 264800

Re: демоны нов [re: Geron, #263361] Help admins  

-----------"Вопрос конечно спорный. У нас одни глаза, у осы другие у лягушки третьи, а законы природы одни и теже."-------------

У животных, насекомых и людей разные глаза ибо они сами имеют разные свойства и среду обитания. Если мы рассмотрим людей, то люди которые имеют разную среду обитания - уже имеют разный характер и в некоторых случаях разные глаза (я уже упоминал Вам про монголоидную рассу). Как окружающие условия влияют на характер всем известно: южные люди более темпераментные, "горячие". Северные - более спокойные и даже светловолосые среди них пробладают - еще одно Вам свидетельство как среда обитания меняет существа.

"Открою вам тайну: законы природы ничего не производят. "

Самолеты, субмарины и т.д. производят люди, которые как известно руководствуются законами природы. Самолет летит не только потому, что человек захотел это, а главным образом потому, что при проектировании самолета он учитывал законы аеродинамики, общей физики, теоретической механики, материаловедения и химии. Прямо законы природы ничего не производят, для этого существуют субъекты природы. Возьмем к примеру детопроизводство (а чем не производство?). Ребенок производится на свет людьми, но он является результатом действия на этих людей законов природы - это инстинкты, обмен веществ в утробе матери, биология, физика. Также он может являться результатом действия законов социума, что тоже можно отождествлять с законами природы ибо социум существует в природе следовательно является частью ее. Плод созревает и рождается и снова ребенок растет по законам природы - он учится ходить, то есть соблюдать равновесие, регулируя и тренируя свой вестибулярный аппарат. Он сам познает эти законы в школе и в университете, он живет и должен жить в гармонии с природой, на достижение которой направлено соблюдение моральных принципов придуманных не богом, а людьми - субъектами природы. Он производит на свет объекты природы или придает им другой вид руководствуясь законами природы. Природа не создает телескоп - его создает человек, но это создание является следствием открытия человеком определенных законов и подчинения их идее создании предмета. В телескопе все от принципа его действия до металлического или пластикового корпуса - это законы природы - химия, физика, материаловедение, оптика (можно рассматривать как раздел физики). И глаз является продуктом этих законов, если же Вы говорите что его создал бог, то логично предположить, что он его создавал по законам природы, а если бог не может ничего создать без законов природы, то и говорить про бога как про высшее создание, творца неуместно, а поклонятся ему тем более. Тем более мы приходим к выводу, что законы природы есть тем высшим, что следует познавать и использовать.

-------"Чудовщным обманом мне кажется рассказ о том, что материя самоорганизуется и самоусложняется вопреки законам термодинамики и здравому смыслу.
Сколько глину в ведре не перетряхивай, оттуда ни бабочек, ни сусликов не появится. "-------------

Говорить, что материя самоорганизуется под действием какого то определенного закона термодинамики ( к примеру по ентальпии, либо ентрапии) это значит узко смотреть на вещи. На любое тело прямо или косвенно действуют все законы Вселенной. К примеру. Камень падает вниз. Что при этом на него действует? Сила инерции, сила тяжести, сила сопротивления воздуха, воздушные потоки. Если он сталкивается с предметом, то на него действуют силы реакции опоры в точке соприкосновения. Сила сопротивления воздуха зависит от плотности воздуха - вроде так. Плотность есть следствие природы воздуха. Почему природа, сущность его такая, а не другая - опять же потому, что воздух это газ, газ имеет большее расстояние между молекулами (если я не ошибаюсь) чем жидкость или твердое тело, а такое свойство общее для всех газов Вселенной. Теперь мы видим, что воздух так как он есть газ не мог быть другим. Свойства его отличные от других газов определил его химический состав.
Дальше. Воздушные потоки есть следствие прохождения циклонов и антициклонов, образования грозовых фронтов, которые тем не менее переносятся этими воздушными потоками. Все это проявления природы и ее законов, которые просто стали такими исходя из тех обстоятельств среды земной, воздушной и водной которые сложились под действием других законов. Сила сопротивления есть продукт взаимодействия одного тела с другим. У твердого тела она будет больше чем у жидкого, но твердое тело может расколотся, что является следствием строения его молекулярной решетки, химическому составу (к примеру чем выше содержание кремния в стали тем она более жесткая, но хрупкая). Общие принципы взаимодействия химических элементов, если они находятся в одинаковых условиях одинаковы во вселенной. Как видим все земные законы восходят к Вселенной и существование тех законов и форм жизни, которые им подчиняютя есть результат необходимости обеспеченной теми законами, а не другими.

Хочу лишь заметить, что все законы химии, физики и т.д - это не сами законы, а лишь их описание в той или иной форме данное людьми согласно тем правилам описания, которое предлагает им наука. Поэтому логично предположить, что не все законы еще открыты и возможно, не всем законам даны правильные описания дающие возможность их эффективно использовать. Но наука не стоит на месте, если раньше человек многого не мог объяснить и объяснял это богом вследствие своей необразованности, то сейчас наука дает возможность тем людям, которые жаждут истины задуматься и все проверить - на предмет соответствия логике. К сожалению для верующих людей известно, что эта проверка была не в пользу существования того бога, которому следует поклонятся и верить.

Исправлено пользователем Edmont 04/08/05 06:36 PM.

Edmont
04/08/05 13:25

# 264816

Re: демоны нов [re: romchik17, #263648] Help admins  

------------"Металика, AC DC и другие являются сатанистами и поэтому через них дьявол наклоняет людей чтобы они поклонялисм ему"-----------------

Боюсь у Вас очень ограниченное представление про рок. Ибо названные Вами группы никогда не считались классическим роком, а были продуктами эволюции рока. С такой логикой я имею полное право называть христиан убийцами, только потому, что была Святая Инквизиция.

-------------"Если не веришь (хотя ты это знаешь но под маской начинаешь заводить других в заблуждение) ты пытаешься играть в атеиста сам читая дьявольскую литературу находишься под демоническим давлением"----------

Я читаю как "демоническую" так и стараюсь другую литературу. Читать я могу все что угодно, но верить этому не обязан. В познании не нужно себя ограничивать предрасудками. Вы же сознательно отвергли кусок информации и следовательно не имеете возможность охватить своим взглядом все точки зрения. А сознание человека ограниченное предрассудками есть тьма ибо оно находится в плену у них. И никто не пытается строить культ личности кроме вашего бога - вы все рабы божьи. И находитесь в стереотипной тени понятия, которое ничего не имеет общего с разумом.

Мой Вам совет - отойдите от стереотипов и предрассудков, возмите на вооружение разум и природу и тогда Вам откроется тот мир каков он есть на самом деле, а не искусственный муляж в котором Вы живете осуждая всех инокомыслящих и вобще мыслящих людей. Вы живете не в гармонии с природой ибо Вы отошли от нее и пришли к фантастическому понятию - богу. Но если Вы не с природой это не означает, что Вы не продолжаете быть ее частью. Отсюда явно следует вывод, что являясь частью природы и отвергая ее Вы сознательно или несознательно отказыватетесь от истины ибо как Вы можете к ней придти если Вы отвергаете то в чем существуете.

Unlocker
04/08/05 14:13

# 264824

Re: демоны нов [re: Edmont, #264816] Help admins  

Удалено Unlocker 2005-08-04 15:39:21

Edmont
04/08/05 14:19

# 264828

Re: демоны нов [re: Unlocker, #264425] Help admins  

Про рок я заговорил, только тогда когда он был затронут Вами - христианами. Так что ВАши претензии не ко мне. Если Ромчик так хочет поговорить про рок, то я готов ему объяснить, то, что он еще не знает.

Разве я говорил, что жизни после смерти нет? Я отрицал рай и ад, а не жизнь после смерти. Ничто никуда не пропадает и ничто ниоткуда не появляется. Евангелие атеиста говорит: "Бога нет. Душа безсмертна". Что есть душа? Наука пока что не готова дать ответ на этот вопрос, но она не стоит на месте. Ясно только одно - это должна быть энергия, а энергия как известно не может исчезнуть - она только меняет свои формы. Если Вы говорите, что после смерти я попаду в ад, где буду гореть на вечном огне, то вы глубоко ошибаетесь ибо:
1. Для многих племен и религий поклоняющихся огню, ад был бы скорее раем.
2. После смерти моя душа покинет материальную оболочку и если куда то не попадет то не будет чувствовать боли ибо она, как згусток энергии, будет подчинятся необходимости делать так а не иначе - природной необходимости, природным законам. Следовательно любое развитие событий после моей смерти есть природная необходимость, а отсутствие у меня нервной системы, ведь я ее оствлю в своем теле, уже сделает невозможным боль. Мое тело начнет гнить и породит новую форму жизни - всевозможные бактерии. Разлогаясь мое тело даст удобрение растениям (кальций в костях - хорошее удобрение), что даст им рост. Растения будут поедать насекомые и животные, что тоже даст им жизнь, а следовательно и их потомству. Животные будут поглощатся человеком, человек будет расти. Это все на уровне плоти. На энергетическом уровне моя энергия пополнит энергетическое поле земли, про которое сейчас говорят люди занимающиеся биолокацией. Вероятно эта энергия может быть передастся другому человеку. Вот она жизнь, нету ни рая ни ада, одна жизнь порождает другую жизнь, одна смерть порождает другую жизнь. Таким образом жизнь в разных своих формах вечна, просто формы ее меняются.

"Не думай что я агитирую тебя, нет, я просто говорю тебе что Иисус хочет войти в твою жизнь. "

А Иисус уже вошел в мою жизнь. Как известная историческая личность не более. Примерно на таком же уровне как Наполеон, Велингтон, Гитлер, Сталин, Фемистокл, Платон и др.

И еще. Возможно я чего-то не знаю и не понимаю, но не понимать и не знать - свойственно человеческой природе, а я человек. Просто некоторые стремятся познать, а некоторые прикрываются именем бога и ищут простые ответы на сложные вопросы, при этом они руководствуются верой - низшим способом познания.

Заметьте убивали люди исповедувающие христианство. Именно с христианством ассоциируется чудовищная веронетерпимость - это исторический факт. Если бы это были единичные случаи то это можно было списать на свободу выбора - кто-то добрый а, кто-то злой. Но мы говорим о массовых истериях, которые свидетельствуют о том, до чего может довести религия и христианство в частности. Вы можете оправдывать бога так как он на Вас не влияет, говорить, что он добрый и любящий и не видеть того, сколько людей умерло и продолжает умирать от голода во время засух, от эпидемий и стихийных бедствий.

-----------"А такие " Шутки " ты зря отпускаешь , Господь Он милостив, но издеватьльств в Свой адрес не терпит. Можно и " Подзатыльник " от Него получить."---------------

Издевательств в свой адрес не терпит? Тем не менее мы слышим от него, что нужно подставлять другую щеку если вас ударили. Что ж господь сам свои заповеди не соблюдает, пускай подставляет другую щеку и терпит. Так как смирение кажется одна из христианских добродетелей. А "подзатыльник" я получу от природы если буду нарушать ее равновесие (что мы сейчас все видим в мировом масштабе). Бог не запрещает безконтрольно уничтожать природу - он этого не предусмотрел, что человечество достигнет невиданного прогресса в области металлургии, химической промышленности и технологии полимеров. Где же его всезнание.

Еще один вопрос. Бог всезнающ. Следовательно при рождении человека он уже знает куда он попадет, в рай или ад. Таким образом все заповеди, догмы и правила теряют смысл так как мы не можем извенить положение вещей. Бог допускает к рождению маньяков - но он знает сколько людей они убьют. В чем же проявляется его любовь. В том, что те кто его принял (то есть своих) ждет хорошее местечко в раю, где они будут ничего не делать. Известно ли Вам, что христианство есть изначально религия нищих. В таком случае концепция рая очень удобна, ведь она позволяет отомстить своим угнетателям. Как же - нищему приятно было осознавать, что он после смерти будет жить хорошо, а тот кто угентал его будет гореть адским пламенем. С другой стороны христианское смирение было удобно для правителей: гноби сколько хочешь, а они будут верить, что им после смерти будет лучше. Конечно рай не изобретение христианской религии, но именно тут он приобрел такое использование.

"Люди с тобой на этом форуме уважительно общаются , а ты всё больше и больше хамить стал. "

Если уважительным отношением можно назвать, что многих таких как я поставили ниже убийц и злодеев. Я тут не шучу и задал вполне нормальный вопрос любознательного человека. Я никого не оскорбил, но меня поставив ниже злодея и убийцы оскорбили. Но ничего - ведь я был готов к этому и с обращением на ты, а также с не которыми другими фактами (например, что все атеисты и коммунисты произошли от обезьяны - тут я вижу акцент на якобы ихнем слабоумии, а не на то, что они пытались руководствоваться теорией Дарвина, которую сами же и опровергли)личного неуважения я тут сталкиваюсь постоянно. Но ничего. Ведь я тут не ради обретения бога- я тут для обретения истины. К сожалению для Вас исходя из моего общения тут, я еще раз убедился что истина не в боге. Такие тезисы как "верующий маньяк-убийца ближе к богу чем хороший атеист", "в Евангелиях нет противоречий" колеблющихся людей из моего окружения еще больше убедили, что бога нет. Оскарбляя их и меня вы дискредетировали свою религию и бога в частности. Когда же я задал простой но серьезный вопрос касающеийся природы человека, его физиологии, то Вы это сочли хамством. Ну извините за это хамство пожалуйста, если я Вас и всех тут так обидел своей любознательностью.

Unlocker
04/08/05 17:42

# 264873

Re: демоны нов [re: Edmont, #264828] Help admins  

"И глаз является продуктом этих законов, если же Вы говорите что его создал бог, то логично предположить, что он его создавал по законам природы, а если бог не может ничего создать без законов природы, то и говорить про бога как про высшее создание, творца неуместно, а поклонятся ему тем более. Тем более мы приходим к выводу, что законы природы есть тем высшим, что следует познавать и использовать."

Любые законы кем то написаны , Бог и создал все эти законы природы.

" К сожалению для верующих людей известно, что эта проверка была не в пользу существования того бога, которому следует поклонятся и верить. "

Это почему же , пример приведи . Не одно сделанное на сегодняшний день научное открытие не доказывает что Бога нет. Наоборот многие учёные будучи материалистами и атеистами пришли к Богу поняв как сложны "законы природы " и что эти законы сами образоваться не могли , их должен был кто то придумать.

"Издевательств в свой адрес не терпит? Тем не менее мы слышим от него, что нужно подставлять другую щеку если вас ударили. Что ж господь сам свои заповеди не соблюдает, пускай подставляет другую щеку и терпит. "

Бог Отец и Создатель . Почему Он должен по твоим словам терпеть .И заповеди
он людям создал а не себе. Он всё создал вот законы и установил. Нравятся они тебе или нет.

"Заметьте убивали люди исповедувающие христианство"

Тут у тебя прослеживается уже не просто атеизм а именно антихристианство.
Представители других религий убили не меньше и в отличии от Xристианства продолжают это делать и сейчас .

"Еще один вопрос. Бог всезнающ. Следовательно при рождении человека он уже знает куда он попадет, в рай или ад. Таким образом все заповеди, догмы и правила теряют смысл так как мы не можем извенить положение вещей"

Тут ты сам частично ответил на свой вопрос : "Возможно я чего-то не знаю и не понимаю, но не понимать и не знать - свойственно человеческой природе, а я человек "
Представь себе Разум который создал разум человека, Разум Создателя в ( даже нет таких чисел чтобы сказать во сколько ) раз больше нашего . Разве мы своим разумом можем понять до конца мышление Бога ? А ты спрашиваешь знал Бог каким будет человек или не знал , знал и не знал одновременно , а другое нам не понять(да и не наше это дело сувать нос в мысли Бога) .Одно точно , Бог своих обещаниий данных людям не нарушал никогда. В отличии от человека.

"Боюсь у Вас очень ограниченное представление про рок. Ибо названные Вами группы никогда не считались классическим роком, а были продуктами эволюции рока. С такой логикой я имею полное право называть христиан убийцами, только потому, что была Святая Инквизиция. "

Metallika и AC DC я с тобой согласен сатанизм в открытую не проповедывают,
а что ты скажешь про Carcas и Cannibal Corps ? - Их творчество пропитанно идеей сатанизма и некрофилии.

Edmont
04/08/05 18:59

# 264886

Re: демоны нов [re: Unlocker, #264873] Help admins  

Что значит законы написаны? Это люди пишут формальное описание законов. Сами законы никто не пишет. Повторяюсь. Первое. Итак, по Вашему бо создал все - мир, Вселенную, законы природы и саму природу. Таким образом до бога не было ничего и появился он ниоткуда и "создавал" все из ничего. Но из ничего нельзя что-то создать. Следовательно до бога что-то должно быть из чего он "создавал". А если до него, что то было то он уже не может называться творцом всего, если существует что-то высшее и более древнее. Если же бог есть какая то организующая материя или энергия, то мы знаем, что энергия и материя подчиняются природным законам.
Второе. Если бог создал мир, то этот мир должен быть конечным, т.е иметь границы. Любое ж творение конечно. Если принять во внимание то, что законы микрокосма и макрокосма тождественны, то на примере элементарных природных творений мы еще раз в этом убеждаемся. Итак мир имеет границы и я имею ввиду наш мир.
Первое утверждение против этого: если мир имеет границы, то эти границы от чего то должны отделять, следовательно за ними должен быть другой мир.

Второе утверждение: если мир имеет границы, а все можно, как говорил Пифагор, измерить числом, то и существовало бы самое большое число (я не говорю про такое число которое человек счел нужным назвать) так как существование большего числа чем числа описывающее размер мира было бы не нужным. А вдруг это не так? Подойдем к вопросу в другом плане: где край мира? Возьмем к примеру за ответ на этот вопрос такой: край мира находится на расстоянии Х от Солнца. Что ж тогда находится на расстоянии Х+1 от Солнца или на границе мира существует стена? Бесконечность чисел указывает на два момента: бесконечность расстояния по прямой линии и бесконечность времени жизни. Итак мир бесконечен. Учитывая первое утверждение, то даже если бы наш мир имел границы, они бы отделяли его от других миров.

Теперь проследим тенденцию на простом примере:
Жук живет в лесу (для него лес как для нас галактика). Он не догадывается, что лес находится на острове, остров - в море, море - в океане, океан - в Мировом океане, Мировой океан - на планете, планета - в галактике, галактика -во Вселенной. Не кажется ли Вам, что цепочку можно продолжать. Итак существуют миры содержащие наш мир. Таким образом, наш мир создается по законам того мира частью которого он является и законы нашего мира, природные законы, являются такими какими они есть в силу необходимости обусловленной законами другого мира. Возможен и второй путь - наш мир создается вселдствие гибели другого мира, т.е гигантское количество высвободиышейся энергии смогло организовать неорганизованную материю нашей Вселенной в результате чего были созданы звезды, планеты и другие объекты. Законы природы на планетах есть результат необходимости обусловленной действиями законов нашей Вселенной.

Теперь пример таких проверок. Цитата из книги Майкла Баджента "Священная загадка":
"Но в XIX в. немцы ввели в свою методику работы строгость и тщательную технику, которые сегодня стали обычным делом в этой области: критический анализ, расследование и систематическое использование имеющегося в наличии материала, хронологический поиск, проверка ссылок. Может быть, немецкие писатели немного заблудились в их приверженности к точности, но надо признать, что они также создали бесспорную основу для дальнейших поисков, которой обязаны многие важнейшие археологические открытия, как, например, находка месторасположения Трои Генрихом Шлиманом.
Эти методы быстро нашли свое применение, причем с равной строгостью, и в изучении Библии. И Церковь, основой которой было безусловное принятие догм, также быстро осознала, что ее великая "Книга" слабо сопротивлялась этим новым методам работы. В самом деле, в своем очень спорном произведении "Жизнь Иисуса" Ренан применил немецкую методологию к Новому Завету, и результаты получились для Рима неудобные.
Именно против этой новой опасности, на защиту Церкви встало Модернистское Католическое движение, предполагая создать по немецкой методике поколение экклезиастов, способных защитить буквальную истинность Писания с такой же прямотой, что и их собратья в исторических дисциплинах.
К несчастью, этот план потерпел крах, ибо новое оружие, попав в руки юных церковников, чтобы помочь защитить Библию, послужило тому, что повернуло их против нее и уничтожили дело, которое им доверили, так как критический анализ Писания открыл им множество противоречий и элементов, несовместимых с католическими догмами. Не перенеся удара, модернисты в конце века отказались от роли "войска избранных" и перешли в разряд еретиков. " Конец цитаты.

-----------"Он всё создал вот законы и установил"-----------

И он установил законы по которым людей убивают все кому не лень от маленького паука до кархародона? И он установил законы по которым некоторые животные едят свое потомство?

-------------"Тут у тебя прослеживается уже не просто атеизм а именно антихристианство. Представители других религий убили не меньше и в отличии от Xристианства продолжают это делать и сейчас . ----------------

Не антихристианство, а просто констатирование исторических фактов. Вот Вам один пример: 70 тыс. мирных жителей в в Иерусалиме было уничтожено крестоносцами после завоевания его в 1097 году. Вам дальше продолжать: чего стоили только майя, ацтеки, пруссы которых силой загоняли под ярмо христианства. Целые цивилизации уничтожались, что бы христианство укоренилось на их землях.

-----------"Разве мы своим разумом можем понять до конца мышление Бога ? "-----------

Ну и не надо Вам ничего понимать. Я ж говорил - кто хочет, идет дорогой познания к истине и путь этот тернист. Ведь атеисту тяжелее чем верующему - у него не готовы ответы на все вопросы, ему нужно все познавать самому. Но разве не является правильным тот путь к Истине, который человек познает сам, чем тот в истинность которого он бездумно уверовал? На таком пути человек не будет находится во власти религиозных догм и правил, он будет руководствоваться своим разумом.

----------"Metallika и AC DC я с тобой согласен сатанизм в открытую не проповедывают, а что ты скажешь про Carcas и Cannibal Corps ? - Их творчество пропитанно идеей сатанизма и некрофилии. "-----------

Классическая ошибка, считать названные Вами группы и другие роком. Они ничего не имеют общего ни с класическим роком, ни с производными не менее прекрасными направлениями как фолк-рок, джаз-рок, глэм-рок, симфо-рок, арт-рок, хард-рок, психоделия или такие простые направления как баббл -гам - рок или поп-рок. Что может быть тяжелее харда и относиться к року. Это метал но не весь, так как метал и различные его разновидности (спид, дэс, трэш, глэм и др) настолько отдалились от своего прародителя, рока, что как в принципе и панк-рок, от которого многие подобные группы взяли очень много, дескридитируют сам рок. С чем ассоциируется рок сейчас. Это тяжелая музыка, но все забывают, то хард-роком (т.е хард-тяжелый) занимались такие группы как, например Queen и Status Quo. А между тем рок музыка это та кладезь где музыканты пытались гармонично синтезировать находки классической музыки, фолковой музыки и джазовой музыки. Именно рок-музыканты создали жанр рок-оперы и если вы знаете самым ярким представителем рок-оперы есть "Иисус Христос Суперзвезда" -одобренное церковью (кстати, великолепная вещь - рекомендую послушать если не слушали!). Послушайте такие группы как Genesis, Yes, ELP, ELO, Who, Beatles, Thin Lizzy, Camel, Alan Parsons Project, Gong, Uriah Heep и др (я слышал их больше ста - имею полное право иметь представление о роке в целом). Если Вы ценитель музыки, то Вы не пожалеете. У них вы не найдете пропаганду, а философию и бытовые сцены - да. А если Вам нравиться современный поп-музыкальный сброд. Ну что ж - улучшайте свои вкусы! Я не должен был этого говорить, так как тематика форума не та, но раз Вы спросили, то я решил Вам ответить.

Unlocker
05/08/05 03:40

# 264986

Re: демоны нов [re: Edmont, #264886] Help admins  

Теперь проследим тенденцию на простом примере:
Жук живет в лесу (для него лес как для нас галактика). Он не догадывается, что лес находится на острове, остров - в море, море - в океане, океан - в Мировом океане, Мировой океан - на планете, планета - в галактике, галактика -во Вселенной. Не кажется ли Вам, что цепочку можно продолжать. Итак существуют миры содержащие наш мир. Таким образом, наш мир создается по законам того мира частью которого он является и законы нашего мира, природные законы, являются такими какими они есть в силу необходимости обусловленной законами другого мира. Возможен и второй путь - наш мир создается вселдствие гибели другого мира, т.е гигантское количество высвободиышейся энергии смогло организовать неорганизованную материю нашей Вселенной в результате чего были созданы звезды, планеты и другие объекты. Законы природы на планетах есть результат необходимости обусловленной действиями законов нашей Вселенной.

"Таким образом, наш мир создается по законам того мира частью которого он является и законы нашего мира, природные законы, являются такими какими они есть в силу необходимости обусловленной законами другого мира."

"Создаётся " пишете Вы, Создаётся по каким алгоритмам ? По законам случайных совпадений ? " Необходимости обусловленной законами другого мира" .Получается " Другой мир" из которого " Создался " наш должен заложить некие " Днк создания мира " которые несли бы в себе информацию о наших " Законах природы ". По Вашим словам цепочка "Миров " бесконечна ,
опять парадокс , получается такая сложная система образовалась случайно?
Без участия внешнего гипер разума ?

"К несчастью, этот план потерпел крах, ибо новое оружие, попав в руки юных церковников, чтобы помочь защитить Библию, послужило тому, что повернуло их против нее и уничтожили дело, которое им доверили, так как критический анализ Писания открыл им множество противоречий и элементов, несовместимых с католическими догмами"

критический анализ Писания открыл им множество противоречий и элементов, несовместимых с католическими догмами"

А я знаете ли , католические догмы и не защищаю , я вообще против различных догм , будь то католические или православные . Я считаю истинным
только Священное Писание. Протестант я. Протестанты признают только Священное Писание. Последнюю запись в котором сделали Апостолы Иисуса Христа. А ортодоксальные церкви ( Православие , Католицизм итд)
прибавляют к Священному Писанию " Учение святых отцов церкви" это и есть ДОГМЫ.

"И он установил законы по которым людей убивают все кому не лень от маленького паука до кархародона? И он установил законы по которым некоторые животные едят свое потомство?"

Человек самое сильное существо на планете, нет не одного животного способного противостоять ему. А то что "от маленького паука до кархародона" его убивают, так это случайность и единичные случаи по вине самого же человека.

"И он установил законы по которым некоторые животные едят свое потомство?"

Да установил , ведь у животных нет РАЗУМА и с них "взятки гладки "
А нравятся они или нет не нам решать .

" Не антихристианство, а просто констатирование исторических фактов. Вот Вам один пример: 70 тыс. мирных жителей в в Иерусалиме было уничтожено крестоносцами после завоевания его в 1097 году. Вам дальше продолжать: чего стоили только майя, ацтеки, пруссы которых силой загоняли под ярмо христианства. Целые цивилизации уничтожались, что бы христианство укоренилось на их землях "

Опять же , Ну нет такого в Библии : " Если не примут Христианство убейте всех " опять же если бы не ДОГМЫ то не чего этого небыло бы.
Ну наша это человеческая особенность всё под себя подстраивать.

"
Ну и не надо Вам ничего понимать. Я ж говорил - кто хочет, идет дорогой познания к истине и путь этот тернист. Ведь атеисту тяжелее чем верующему - у него не готовы ответы на все вопросы, ему нужно все познавать самому. Но разве не является правильным тот путь к Истине, который человек познает сам, чем тот в истинность которого он бездумно уверовал? На таком пути человек не будет находится во власти религиозных догм и правил, он будет руководствоваться своим разумом. "

"Я ж говорил - кто хочет, идет дорогой познания к истине и путь этот тернист. Ведь атеисту тяжелее чем верующему - у него не готовы ответы на все вопросы "

Глупец тот верующий который думает что он всё знает.Назовите мне хоть одну "истину " которую вывел атеизм . Повторяю НЕ ОДНО научное открытие не может доказать что Бога нет.

PS : Уважаемый Edmond , даже если Вы считаете себя атеистом рекомендую вам всётаки прочитать Священное Писание . Даже в плане образованности.
Многие вопросы которые Вы задали на этом форуме ,Вы бы не задали читавши Священное Писание.

Edmont
05/08/05 12:19

# 265047

Re: демоны нов [re: Unlocker, #264986] Help admins  

Еще раз говорю, что предполагается, что законы микрокосма и макрокосма тождественны. Вот пример микрокосма - внутренний мир человека. Внутренний мир, природа человека формируется под действием законов внешнего мира в котором этот человек живет. Потом этот человек умирает и что с ним происходит, сейчас я говорю только о теле, человек порождает другую жизнь, каждая форма которой имеет свой мир, свою природу и так далее. Видите как на низшем уровне один мир порождает другой. Везде мы видим круговорот - вода, пища. Окружность самая совершенная фигура потому что она описывает общие последовательности происхождения всего. Ничто ниоткуда не появляется и ничто никуда не исчезает. Края нет.
Я не говорю, что такая сложная система образовалась случайно? Случайность это просто термин, которым люди описывают то, закономерности происхождения чего они понять не могут или не хотят. Как же мы можем образование чего-то назвать случайным если считаем, что оно образовалось по законам.

----------"А то что "от маленького паука до кархародона" его убивают, так это случайность и единичные случаи по вине самого же человека."--------------

Какая же это случайность. Смерть человека от яда паука обусловлена воздействием яда последнего на организм человека. Именно такое а не другое воздействие яда на организм обусловлено законами органической химии и физиологии, т.е природной необходимостью по которой яд действует именно так. Если же Вы говорите про единичные случаи, то вот более масштабные примеры: в 14-ом веке чума унесла 30 миллионов человек в Европе. Как известно одним из способов переноса бубонной чумы является то, что возбудители болезни существуют у блох, которые живут на крысах.

---------"Опять же , Ну нет такого в Библии : " Если не примут Христианство убейте всех " опять же если бы не ДОГМЫ то не чего этого небыло бы.
Ну наша это человеческая особенность всё под себя подстраивать. "----------

Правильно нет. Но имеет ли шанс религия допустившая такие отходы от идеологии всеобщей любви, смирения и добра. Как можно принять бога, последователи которого устроили в средние века такую страшнейшую резню, что до сих пор неизвестно даже приблизительное число ее жертв. Всеобщая любовь и смирение у христиан было когда они сами подвергались репрессиям. Потом роли поменялись.

-------"Повторяю НЕ ОДНО научное открытие не может доказать что Бога нет. "-------

А ученые могут доказать, что драконов, василисков не существовало? Не могут. Ибо не является доказательством их несуществования то, что их мы не видим. Они тоже существуют? Доказать несуществование бога нельзя, так как такое доказательство может идти пока что только на уровне логики, а у каждого логика своя. А знаете почему? Потому что бог существует. Но существует он в сознании человека и больше нигде. Как я тут говорил, он является порождением сознания чеовека, способом объяснить непознанное. А так как он существует в сознании человека, то он объективно не может существовать ибо объективно существует только то, что существует вне пределов человеческого сознания.

Главная идея атеизма это то, что необходимо идти за своим разумом и руководствоваться моралью и находиться в гармонии с природой. Никаких догм, правил, ритуалов. Следование за своим разумом есть необходимое условие всех научных открытий. Если бы Ньютон слепо верил, что яблоко падает, потому что так хочет бог знали мы бы про его законы? В Библии написано, что бог вначале создает свет, а потом источник света - объясните пожалуйста этот казус. Или что бог сотворил Адама "мужчину и женщину" - кажеться так. Мы что раньше были андрогинами? Я не говорю, что Библия это сплошная ложь. В любой книге есть доля правды, нужно только уметь ее найти. И богом назвать можно, что угодно и кого угодно. Назовите богом природу и я Вам сразу скажу, что бог есть. Но такому богу не нужно поклоняться - его нужно познавать.
Библию я читал, только частично и у меня нет насчет нее никакого предубеждения. Любая книга это хорошо. И согласен с Вами, что в плане образованности Библию нужно прочитать, но понимать ее надо не буквально.

Geron
РПЦ МП
06/08/05 10:51
makeevdon.narod.ru

# 265197

Re: демоны нов [re: Edmont, #264800] Help admins  

Я внимательно прочитал ваш постинг, но так и не увидел ответа на свой вопрос.
Укажите пожалуйста точно предложение, в котором вы указываете, кто придумал и произвёл человеческий глаз?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на