Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (57) Z_G (27) Toha (18) Маришка (18) Andrei (17) Geron (16) romchik17 (12) Unlocker (9) Шарфик (9) Savl (7) Бодхи (6) Оксана Т. (6) EMIGRANT (5) fortunate (4) g14 (3) AlexDX (2) Fraim (2) Loki S (2) Sheva (2) Vennet (2) А.Боголюбский (2) Anatol (1) Ilonka (1) sputnik (1) tomik54 (1) Атеист (1) Незнающий (1) РЕАЛИСТ (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Маришка
христианка
20/06/05 20:39

# 252219

Re: демоны нов [re: Бодхи, #252211] Help admins  

может это самовнушение? Заклинило на нечисти, вот и мерещится всякая чушь?
А может крыша моя уже того.. тю-тю? Хотя слишком много таких случаев было (помимо описанных), чтобы считать это самовнушением.

Маришка
христианка
20/06/05 20:43

# 252220

Re: демоны нов [re: Маришка, #252206] Help admins  

Может эти кошмары и есть отголоски борьбы Бога с дьяволом за наши души?
Я наверное нахожусь где-то посреди миров демонов и людей. Я раньше интересовалась окультизмом - вот теперь и плачу за это назначенную цену- сатана так просто своих не отпускает.

Бодхи
Христианин
20/06/05 23:13
jesuschrist.ru

# 252254

Re: демоны нов [re: Маришка, #252220] Help admins  

Может и самовнушение. А если взять кого-нибудь и вдвоем, чтоб не так страшно было, сходить ночью в полнолуние гулять на кладбище искать демонов. Думаю, после этого многие кошмары исчезнут.

Впрочем, существуют и другие варианты избавления от навязчивых мыслей, можно ведь просто идти напролом, навстречу таким "напастям" и увидеть, что они не более чем плод воображения и ничего под собой не имеют.

Шарфик
христианин
21/06/05 00:46

# 252291

Re: демоны нов [re: Маришка, #252220] Help admins  

У Вас в роду тоже занимались оккультизмом? Поспрашивайте Ваших родных... хорошо бы узнать на 4 поколения назад..

Лучше всего найти опытных служителей, исповедаться во всех грехах как Ваших, так и предков, и чтобы служитель молился за освобождение.

Вот тема., которая может быть Вам очень полезна.. Прочитайте пожалуйста всю кнингу.

Исправлено пользователем Шарфик 21/06/05 01:52 AM.

Шарфик
христианин
21/06/05 00:50

# 252293

Re: демоны нов [re: Бодхи, #252254] Help admins  

Нет, это совершенно иное, чем самовнушение.. Я знаю, ты не веришь, но у нас в церкви полно подобных случаев, народ то приходит с улицы со своим "багажом".. Именно у людей, занимавшихся оккультизмом, освобождение происходит со всякими странностями: падениями и тряской, рвотой, кошмарами. Это даже не как в НП - это выглядит ещё более жутко.

Бодхи
Христианин
21/06/05 01:14
jesuschrist.ru

# 252299

Re: демоны нов [re: Шарфик, #252293] Help admins  

Почему же, верю, только мне кажется, что так не должно быть. Есть реальная жизнь и человек не должен тратить себя на размышления о чем-то неземном, если он, конечно, не бездельник или не домохозяйка (спасение последних - телесериалы). Бог сказал жить здесь и сейчас, а не витать в облаках, выискивая ангелов или демонов.

Ну вот мы с соседом как-то на рыбалке наблюдали летающую тарелку - ну и что, поглядели за ней, удивились. Только на самом деле плевать, тарелка то, вилка или шАровая молния в ясный безветренный день в десяти метрах над головой кружила. И уж тем более рассуждать об этом было бы непродуктивно.

Да и Бог сильнее любой нечисти. Тогда что нам, в связи с этим продолжать обращать на нее внимание?

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
21/06/05 02:30

# 252313

Re: демоны нов [re: Шарфик, #252293] Help admins  

Здраствуйте!

У меня тоже был дважды такой случай, когда на меня нападали демоны.

Первый раз, когдая приняла Духа Святого пребывала в радостном состоянии духа, вдруг я явственно услышала что кто-то говорит мне что я не спасена и что я грешница и у меня нет надежды на спасение.Я почуствовала как какая-то сила заставила подойти меня к окну и стала как магнитом тянуть меня вниз( а живу я на 14 этаже). Я страшно испугалась, схватила Библию и стала взывать к Господу и у меня появилась сила противостоять этой злой силе. Я начала свидетельствовать вслух этой силе о смерти Христа на кресте за меня, о том что Иисус пришел спасать грешников и спас меня. Так этим свидетельством я с помощью Господа отбила атаку сатаны. Ибольше он меня не трогал несколько лет. Авот однажды,три года назад, я как обычно читаю Библию передсном.засыпаю и вижу как ко мне подползают демоны. Я начинаю во сне читать Отче Наш, но молитва не помогаети демоны наваливаются на меня.Я еще сильнее продолжаю читать Отче Наш и без остановки.Я думаю что я уже и не спала в тот момент. Молитва помогала отчасти.На какое-то время молитва их отгоняла но они вновь нападали на меня. Я совсем обессилила и мне было очень странно, почему Отче Наш не прогоняет этих демонов. И в конце -концов я взмалилась к Богу за помощью. И вдруг я услышала очень явственно голос, который сказал мне -" Ты забыла про кровь Христа." Для меня эти слова были шоковыми. Я ведь действительно читала молитву Отче Наш только, а Кровь Иисуса забыла призвать на себя. Я сразу же ,не раздумывая призвала Кровь Христа и демоны исчезли.

Маришка
христианка
21/06/05 04:36

# 252329

Re: демоны нов [re: Бодхи, #252254] Help admins  

я и днем-то на кладбище не особенно рвусь. А Вы говорите ночью....
И еще, я магией не занималась, а только собиралась заняться. Бросила, потому что глюки всякие стали казаться. До сих пор кажутся(или не кажутся).

Исправлено пользователем Маришка 21/06/05 05:38 AM.

Оксана Т.
христианка
21/06/05 11:05

# 252370

Re: демоны нов [re: Маришка, #252219] Help admins  

Марина, скорее всего это и есть самовнушение, как результат твоего, к счастью, бывшего желания заняться оккультизмом.
Просто молись о том, чтобы это не преследовало тебя.

Маришка
христианка
21/06/05 14:07

# 252396

Re: демоны нов [re: Оксана Т., #252370] Help admins  

Извините, а сны, что, по батюшке Фрейду толковать?
Не верится мне в самовнушение. Может это и присутствует отчасти, но я не думаю, что демоны тут не при делах.
А мож просто паранойя у меня, а?
ЭЙ, ПСИХИАТОРЫ-Ы-Ы-Ы, забейте место в дурке.

Исправлено пользователем Маришка 21/06/05 03:09 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на