Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49098 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (57) Z_G (27) Toha (18) Маришка (18) Andrei (17) Geron (16) romchik17 (12) Unlocker (9) Шарфик (9) Savl (7) Бодхи (6) Оксана Т. (6) EMIGRANT (5) fortunate (4) g14 (3) AlexDX (2) Fraim (2) Loki S (2) Sheva (2) Vennet (2) А.Боголюбский (2) Anatol (1) Ilonka (1) sputnik (1) tomik54 (1) Атеист (1) Незнающий (1) РЕАЛИСТ (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Andrei
Верую в Люцию
23/06/05 18:17

# 252997

Re: демоны нов [re: Оксана Т., #252882] Help admins  

<<<из предметов>>>

Первое что приходит на ум это исцеления через платки Апостола Павла,
также вспоминается история сожжения колдовских книг после многих дней проповеди Павла и прорыв Слова Божиего, который произошел после сожжения этих книг.

Вспоминается история о том как из за одного украденного предмета, который Бог повелел предать огню израильтяне потерпели жестокое поражение от врагов.

Иисус Навин, глава 7
1. Но сыны Израилевы сделали преступление и взяли из заклятого. Ахан, сын Хармия, сына Завдия, сына Зары, из колена Иудина, взял из заклятого, и гнев Господень возгорелся на сынов Израиля.
...
10. Господь сказал Иисусу: встань, для чего ты пал на лице твое?
11. Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами;
12. за то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими и обратили тыл врагам своим, ибо они подпали заклятию; не буду более с вами, если не истребите из среды вашей заклятого.
...
25. И сказал Иисус: за то, что ты навел на нас беду, Господь на тебя наводит беду в день сей. И побили его все Израильтяне камнями, и сожгли их огнем, и наметали на них камни.
26. И набросали на него большую груду камней, [которая уцелела] и до сего дня. После сего утихла ярость гнева Господня. Посему то место называется долиною Ахор даже до сего дня.

Оксана Т.
христианка
23/06/05 18:17

# 252998

Re: демоны нов [re: Andrei, #252996] Help admins  

Про заклятое я понимаю, но причем тут изгнание бесов??? Из предметов???
Мой вопрос был конкретным, раз существует такая практика, должно быть ей обоснование, библейское. Есть оно???

Andrei
Верую в Люцию
23/06/05 18:20

# 253000

Re: демоны нов [re: Оксана Т., #252998] Help admins  

Предметы если это колдовские книги или какие непотребные картины, то их надо конечно сжечь, как я уже и привел пример из Библии. А если это зеркало или иной какой необходимый мне предмет обихода, то я так понимаю надо просто изгнать беса.

Дух Бога - дух здравого ума.

Andrei
Верую в Люцию
23/06/05 18:23

# 253001

<<<Про заклятое я понимаю>>>

А я пока толком не понимаю. Что же это значит "заклятое". И как отличать это заклятое от Бога (платки Павла), а это заклятое от людей (колдовские книги). Если я верно понимаю.

Что же это значит -- "заклятое"?

Оксана Т.
христианка
23/06/05 18:23

# 253002

Re: демоны нов [re: Andrei, #253000] Help admins  

Простите, но Вы неправы.
Книги, несущие противное Богу, сжигать нужно, чтобы они не приносили дурного плода. Это понятно. А зеркало??? К сожалению, Ваши аргументы не те...

Andrei
Верую в Люцию
23/06/05 18:30

# 253004

Re: демоны нов [re: Оксана Т., #253002] Help admins  

То есть зеркало мне надо было разбить?

В любом случае я никого ниоткуда в этой истории не изгонял. Я молился себе спокойно и искал лица Божиего, а бес просто не выдержал помазания Духа Святого и через нескoлько дней сам убежал. Может он и не в зеркале был, а просто прятался где то за зеркалом ? В любом случае я уже оттуда переехал.

Andrei
Верую в Люцию
23/06/05 18:34

# 253005

Re: демоны нов [re: Оксана Т., #253002] Help admins  

<<<Книги, несущие противное Богу, сжигать нужно, чтобы они не приносили дурного плода.>>>

Они не только несут дурной плод, но несут в себе дух.
Дух каким то образом может пребывать на предметах.

Как Святой Дух (платки Павла).
Так и бесовский дух (Иисус Навин - 7 глава)

Дух каким то образом может пребывать на предметах. И каким oбразом дух пребывает на предметах, мне это непонятно. Потому и спрашиваю, что же это за слово такое "заклятое"?

Andrei
Верую в Люцию
23/06/05 18:39

# 253008

<<<Про заклятое я понимаю, но причем тут изгнание бесов??? Из предметов???>>>
Связь самая прямая.

Заклятое это то, что несет на себе дух. Пoчему Бог часто повелевал израилю сжигать все-все дотла - пoлное уничтожение всех предметов. Потому что народы эти были -- идолопоклонники, то есть поклонялись бесам, все что принадлежало им было буквально пропитано-напичкано бесами.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
23/06/05 18:45

# 253010

Re: демоны нов [re: Z_G, #252593] Help admins  

-=- *Можно ознакомиться с методикой обнаружения бесов?*
Уточним. Вы былы к тому подготовлены? Имели соответствующие знания? Может быть встали на конкретное слово в Писании? У вас работал дар различения духов? Как это происходило?
-==-

Ух ты! Как все круто. Совсем как в «Гарри Потере». Есть чистокровные волшебники, а есть и полукровки, которые не «былы к тому подготовлены»? Интересно, к чему надо быть готовым и кто определяет степень подготовленности – бесы? Иегова? Это на госэкзамене происходит или защищается диплом?

Andrei
Верую в Люцию
23/06/05 18:58

# 253014

Re: демоны нов [re: Savl, #253010] Help admins  

Есть история про семь сынов первосвященника, которые не прошли госэкзамена и одержимый человек побил их всех сeмерых разом. Помните?

Чтобы изгонять бесов имя человека должно быть записано на святых небесах, в славе Божией.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на