Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49099 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edmont (57) Z_G (27) Toha (18) Маришка (18) Andrei (17) Geron (16) romchik17 (12) Unlocker (9) Шарфик (9) Savl (7) Бодхи (6) Оксана Т. (6) EMIGRANT (5) fortunate (4) g14 (3) AlexDX (2) Fraim (2) Loki S (2) Sheva (2) Vennet (2) А.Боголюбский (2) Anatol (1) Ilonka (1) sputnik (1) tomik54 (1) Атеист (1) Незнающий (1) РЕАЛИСТ (1) Хитклиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Оксана Т.
христианка
23/06/05 19:05

# 253018

Re: демоны нов [re: Andrei, #253008] Help admins  

ЗАКЛИНАТЬ ЗАКЛИНАТЬ, заклясть что, || заповедать, заказывать запрещать под страхом проклятия, кары небесной;

Атеист
27/06/05 23:02

# 253623

Re: демоны нов [re: Оксана Т., #253018] Help admins  

Ужас... просто такой бред. Люди, одумайтесь, демонов не существует, как и ангелов. Я на своем опыте знаю, что люди, слишком сильно подавшиеся в религию страдают нарушениями на психологической почве, я утверждаю это, как психолог. И почему люди должны поклоняться Богу? Жаждущий поклонения ничтожен, ибо это диктатор. Одумайтесь, осознайте реальность.

Авторские права защищены грубой физической силой. :)

Toha
Христианин вне деноминаций
28/06/05 00:55

# 253668

Re: демоны нов [re: Andrei, #253004] Help admins  

Демонам и Ангелам, контактировать с людьми напрямую, наверное, запрещено, хотя любое правило можно и обойти ;), но влиять им точно можно:)

Я например ощущаю их влияния на уровне сознания, наши мысли, желания, мотивы поступков и пр. могут быть навеяны тьмой или светом. Где-то карикатуру видел, чёртик в одно ухо шепчет а ангел в другое:)

Если честно, то хотелось бы "вживую" на потусторонне посмотреть, даже очень бы хотелось...

Маришка
христианка
28/06/05 03:38

# 253702

Re: демоны нов [re: Toha, #253668] Help admins  

Я так понимаю, что все приведенные здесь примеры столкновений Вы отрицаете?
Выходит, что у меня просто колоссальное воображение - меналь на шею мне и памятник при жизни.

Z_G
евангельский христианин
28/06/05 03:51

# 253706

Re: демоны нов [re: Savl, #253010] Help admins  

Матф.17:19-21 "Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
сей же род изгоняется только молитвою и постом."
Ученики оказались не готовы.

Toha
28/06/05 06:42

# 253712

Re: демоны нов [re: Z_G, #253706] Help admins  

и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет

А кто оказался "готов"? Может быть вы у нас - горА переставИтель?:)
С горчичное зерно... что же мы за ученики.. двоешники сплошные.((:

"Постарайся осознать правду - нет никакой ложки, и тогда ты увидишь что не ложка изгибается а ты." (с)

Toha
28/06/05 07:12

# 253715

Re: демоны нов [re: Маришка, #253702] Help admins  

Удалено Toha 2005-06-28 08:20:02

Toha
28/06/05 07:14

# 253716

Re: демоны нов [re: Маришка, #253702] Help admins  

С одной стороны да, ты очень впечатлительная и с хорошо развитым воображением и этим можно всё объяснить.
Ну а с другой, кто знает что скрывается за обратной стороной зеркала, каков истинный смысл сновидений.
Вообще существует мнение что всё это сплошная голография ... читайте вобщем, не буду умничать: http://www.ufo.lv/articles.php?id=860313102003141701

Тебе никогда не снился настолько реальный сон, после которого ты в течении некоторого времени сомневалась, ты сейчас спишь или всё таки тогда?;)
Объективная реальность до невозможности субъективна:))
Что "мы" можем тебе посоветовать? Скорее всего нужна консультация психолога, но может быть нужен экзорцист, чем чЁрт не шутит:))

Z_G
евангельский христианин
28/06/05 07:27

# 253718

Re: демоны нов [re: Toha, #253712] Help admins  

Те же ученики позже научились и изгоняли
Деян.5:15-16
"так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них,
Сходились также в Иерусалим многие из окрестных городов, неся больных и нечистыми духами одержимых, которые и исцелялись все."

Деян.8:6-7
"Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса.
Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие
расслабленные и хромые исцелялись."

Деян.16:18
"Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час."

Деян.19:11-12
"Бог же творил немало чудес руками Павла,
так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались
болезни, и злые духи выходили из них."

Благослови вас Бог во имя Христа Иисуса

Toha
28/06/05 07:39

# 253719

Re: демоны нов [re: Маришка, #252206] Help admins  

Это даже не страх, а, я бы сказала, животный ужас. Никаких картинок, просто серая вязкая масса, которая наваливается и несет в себе именно ужас. Тут действительно только усилием воли заставляешь себя просыпаться, потому что от того, что этот ужас настолько силен, даже Отче наш не можешь вспомнить.

Можно личный вопрос. У тебя не было родовой травмы или патологических родов (в смысле когда тебя мама родила), прости, сейчас объясню к чему я об этом.

У меня бывала в детстве похожая тема перед сном, первая фаза сна, междусонье такое, звуки приобретали зловещее значение и как бы усиливалист, был слышен каждый шорох, каждый скрип (которые на яву происходили), чувствовалась какая-то густота (плотность) окружающего, жутко вобщем.
Так вот я это связывал с тяжёлысми родами, я чуть не задохнулся от пуповины - ели откачали.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на