Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17049 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edema (17) Ellaire (9) Гром (9) Гром... (5) Гром_отвод (5) Аваллакх (3) Rab Allaha (2) Werwolf (2) Angel from hell (1) Jenya (1) Nosferatu (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Nosferatu
Сатанизм
27/07/05 03:35

# 262193

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Rab Allaha, #252302] Help admins  

Я не буду писать комментарии и ответы всем постам в этой теме. Напишу ПО ТЕМЕ.
Жизненные цели всех людей, живущих без веры, а потому "далеких" от Бога, всегда сходны

Хм, ну не сказал бы, что всегда сходны... Ну разве только в разумных вещах
каждый человек мечтает поступить в университет, устроиться на хорошую работу, купить дом, обзавестись семьей, обрести спокойную старость в кругу детей и внуков

Ай-яй-яй как плохо. Срочно всем бросать универы, хорошие работы, отдать дома в пользу доминирующей церкви, побросать семьи, помолодеть в треугольнике, где нет детей и внуков (то бишь, страдать от бесплодия)
И вот однажды, совершенно нежданно, как будто бы проснувшись ото сна, он сталкивается с истиной смерти.

Хочу вас расстроить... Это не мы спим. "Далёкому от бога" человеку спать некогда - дети малые, жена орут - жрать нечего, вали зарабатывать деньги. А близкий к богу человек - на нём же благодать. Эдакий растаман с будьбиком. Крысота!!!!
Но отчего люди даже не пытаются задумываться о цели своего существования на земле?!..

Задумывается о цели лишь тот, у кого этой цели нет. Я совершенно не парюсь по этому поводу, потому что если меня рлдили папа с мамой - значит с какой-то целью... Шутка ясна?
Более того, люди вырабатывают особые механизмы защиты себя от угнетающих мыслей о смерти, словно бы не думая о ней они смогут спрятаться от нее и неизбежной ответственности за все совершенные в жизни деяния

Например, возможности жизни после смерти, т.е. думают о смерти как о переходе в другую, более лучшую жизнь. Как-то это слаюо сочетается с определением их далёкими от бога по умолчанию
Но помните, можно опоздать с признанием истины

И тут чисто философский вопрос, на который ответ получил лишь Rab Allaha: Что есть Истина?
ведь обращение ко Всевышнему с мольбой о прощении, когда смерть предстанет перед вами и вы увидите истинность того, что отрицали всю жизнь, уже не будет признано Всевышним...

Ну и нафиг он вообще тогда нужен?
А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство.

Уточняющий перевод (для тех, кто не догоняет даже своей священной книжки). Короче, во время жизни можно много чего творить (хошь - живи праведно, хошь - играючи), всё равно после смерти сначала тебюе будут тяжкие мучения, за которыми последуют прощение и довольство. Аллах Акбар (в этом никакой насмешки нет)
Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.

Ну помер человек, увидел и уверовал. Чё вам ышо надоть?
Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко

Мало того, не только для Аллаха, но и для любого единого (особливо, триединого) бога. Только вот всякое счастье ему сотворить кишка тонка.
Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов

Получил по башне - не печалься - это от большой любви
Получил в карман - молчи, а то отнимут и надают по башне, всё от той же большой любви
которые скупятся и велят людям скупиться. А если кто отвернется, то ведь Аллах – Богатый, Достохвальный.

на всякие несчастья "которое происходит на земле и с вами самими, "

Ellaire
язычница
27/07/05 11:30

# 262277

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #262122] Help admins  

Делами искупить грехи невозможно. Если было бы возможно искупление грехов делами, тогда зачем Христос пришел на землю и умер мученической смертью?

Приехали. А как же - подвижничество? Богоугодные дела? А призыв раздать богатство свое и служить людям?

А помощь людям - это уже долг каждого христианина. К этому нас Христос призвал.

Знаете, в чем разница между мной и Вами в данном вопросе?
Вы помогаете потому, что так велел Христос, а я - по зову собственной совести, без оглядки на чьи-то веления и запреты.

Edema
27/07/05 13:34

# 262307

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Ellaire, #262277] Help admins  

Вы совершенно меня не понимаете! Подвижничество, богоугодные дела и раздача богатсва - это не противоречит Библии. Но самое главное в христианстве - это Христос и его крестное страдание. Вот скажите, зачем тогда Христос пришел на землю? Почему Богу нужно было отдать своего единственного Сына на растерзание? Вот именно Он и искупил мои и Ваши грехи!!! Как написано: верующий в Сына имеет жизнь вечную, не верующий - не имеет. И еще: никто не приходит к Отцу как только через Меня (Христа).
Вот Вы говорите, что добрые дела творите по совести, это просто частичка Бога в Вашем сердце направляет Вас к этому, потому что душа человека христианка.

Гром
человеконенавистник
29/07/05 10:59

# 263029

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #261999] Help admins  

Ты не прав!!! Наоборот, Библия порицает лень. Чтобы заслужить награду на небесах надо много трудиться!!!

Труд!? Какой труд!? Молиться? Всему верить? Быть "добрым"? Быть всегда обманутым? Страдать? Считать себя животным и соответствующе жить? Или заработать деньги и оставить их жирным попам в золоте? Неужели золото и драгоценности так важны вашему богу? Они живет только за ВАС счет! Или может быть труд в том, что сложно это не замечать? Но ведь надо! Верно?

Награда на небесах!? Ха-ха-ха! Кто ее видел? Опять попы? Как кто-то сказал: "Религия - это когда толстые учат соблюдать посты худых". Истинно так! "заслужить награду на небесах" - какова фраза? Служите собачки своему Хозяину, и живите призрачной мечтой на "награду"!
А какая, по тваему мнению, религия не для леньтяев?

Ни одна! Так где все решают за тебя, а ты "мясо", нет место Человеку-Разумному. Но общество чел-овеков - стадо. И приходиться быть волком в нем. Быть "санитаром леса".

Гром
человеконенавистник
29/07/05 11:04

# 263031

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #262122] Help admins  

Делами искупить грехи невозможно

А деньгами можно. А если вы скажите, что нельзя значит у вам просто денег не достаточно. Ваш бог любит богаство.

Гром
человеконенавистник
29/07/05 11:09

# 263033

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Ellaire, #262277] Help admins  

Знаете, в чем разница между мной и Вами в данном вопросе?
Вы помогаете потому, что так велел Христос, а я - по зову собственной совести, без оглядки на чьи-то веления и запреты.

Прекрасно! У меня даже мурашки по шкур... коже прошлись! Вот она суть чел-овеческая! Всегда надеяться на чью-то помощь и подсказки. Что бы кто-то указал на "путь истинный", как спастись не знай от чего, как делать и что думать.

Ellaire
язычница
29/07/05 11:13

# 263035

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #262307] Help admins  

Мои грехи никто не искупал, я как -то привыкла сама отвечать за свои действия. Не обобщайте, пожалуйста.
Почему Богу нужно было отдать своего единственного Сына на растерзание?

А он вообще это неоднократно практиковал - только с чужими детьми. Наверно, такая вот практика устрашения или же изощренный садизм. Цитаты из Библии нужны?

Как написано: верующий в Сына имеет жизнь вечную, не верующий - не имеет.

Мне не нужна вечная жизнь в том ее описании, которое предлагает христианство. В раю, конечно, климат предпочтительнее, но в аду общество интереснее, если уж на то пошло.

Вот Вы говорите, что добрые дела творите по совести, это просто частичка Бога в Вашем сердце направляет Вас к этому, потому что душа человека христианка.

Ну спасибо... Это Ваше персональное мнение, и относите его только к себе и к своей душе конкретно.

Исправлено пользователем Ellaire 29/07/05 12:15 PM.

Ellaire
язычница
29/07/05 11:17

# 263038

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Гром, #263031] Help admins  

А деньгами можно. А если вы скажите, что нельзя значит у вам просто денег не достаточно. Ваш бог любит богаство.

Намекаете на практику продажи индульгенций?:))
Ах да, я забыла... "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие небесное" (с).
Гром, спокойнее только, ладно? Без излишних эмоций..

Гром
человеконенавистник
29/07/05 11:18

# 263040

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #262307] Help admins  

Но самое главное в христианстве - это Христос и его крестное страдание. Вот скажите, зачем тогда Христос пришел на землю? Почему Богу нужно было отдать своего единственного Сына на растерзание? Вот именно Он и искупил мои и Ваши грехи!!!

А кто его просил? Знаешь чем отличается умный от дурака? Умный помощь предлагает, а дурак ее навязывает! Да к тому же бесплатный сыр только в мышеловке! А то привыкли с пеленок к халяве! "По щечему велению, по моему хотенью!" - эти слова сказал ваш Господин? Или это из...

А вот то что человек сам ПОНИМАЕТ что нужно делать и как, и что его направлять к этому не надо, это все менее вероятно? Вот я и говарю, что вас постоянно надо напралять! Потому что вы мясо, вы тела, куклы, овцы... И пасут вас "как овец среди волков"...

Гром
человеконенавистник
29/07/05 11:25

# 263044

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Ellaire, #263038] Help admins  

Намекаете на практику продажи индульгенций?:))

Да. И вроде не двухсмысленно :)
Ах да, я забыла... "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царствие небесное" (с).

Но почему-то именно богатые указывают на путь в рай. Типа указатели :). Но без "веры" туда попасть.
Гром, спокойнее только, ладно? Без излишних эмоций..

Прочитай ее тексты, пожайлуйста. Она сама волнуеться и не знает что сказать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на