Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17081 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edema (17) Ellaire (9) Гром (9) Гром... (5) Гром_отвод (5) Аваллакх (3) Rab Allaha (2) Werwolf (2) Angel from hell (1) Jenya (1) Nosferatu (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Edema
30/07/05 17:07

# 263404

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Ellaire, #263066] Help admins  

Не зная Бога, ты не имеешь права так резко выражаться о Нем!!!! Он мой Друг и Помощник. Он спас мне жизнь, Он спас жизнь моему любимому человеку, когда врачи говорили, что он не будет жить. Я не могу сомневаться в Нем, потому что Он всегда рядом со мной.

Гром_отвод
30/07/05 17:07

# 263405

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #263392] Help admins  

Неужели вечные муки будут интереснее, чем вечное блаженство?! Вы сами не понимаете о чем говорите!!! Поверьте, там уж точно не будет интересного общества. Когда Вы там очутитесь, будете очень сильно сожалеть о том, что сюда попали!!! Там будет плачь и скрежет зубов. Вам это нужно?

Если я не ошибаюсь, главной мукой в Аду - это отдаление от Господа. А все остальное, это так, детишек да христиан попугать... Лично я, если есть Ад, только туда. Ибо "Рай тюрьма для мудреца". Но об Рае я уже писал...

Edema
30/07/05 17:08

# 263406

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #263404] Help admins  

Ой, предыдущее высказывание было адресованно Грому.

Гром_отвод
30/07/05 17:15

# 263407

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #263404] Help admins  

Не зная Бога, ты не имеешь права так резко выражаться о Нем!!!!

Я ЗНАЮ своих врагов! Не зная не стал бы так выражаться...
Он мой Друг и Помощник. Он спас мне жизнь, Он спас жизнь моему любимому человеку, когда врачи говорили, что он не будет жить. Я не могу сомневаться в Нем, потому что Он всегда рядом со мной.

Так можеть, не он спас жизнь тебе, девочка, а ты САМА спасла себя? Может он не всегда рядом с тобой, а ты им являешься?

Edema
30/07/05 17:52

# 263413

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Гром_отвод, #263407] Help admins  

Неужели мы твои враги?
Хочу сказать вам всем слова из Библии:
15. ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
16. Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат...

Edema
30/07/05 17:58

# 263416

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Гром_отвод, #263407] Help admins  

Так можеть, не он спас жизнь тебе, девочка, а ты САМА спасла себя? Может он не всегда рядом с тобой, а ты им являешься?

Я тебя не поняла, мальчик, ты хочешь сказать, что я являюсь богом?

Гром_отвод
30/07/05 19:17

# 263440

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #263416] Help admins  

Я тебя не поняла, мальчик, ты хочешь сказать, что я являюсь богом?

Часто богу приписывают спасения не заслуженно (вообще-то так всегда). Молясь и желая что-то человек сам настаивается на достижение желаемого. В экстремальной ситуации ВСЕ силы человека направлены на спасение. И все это происходит не сознательно. И то, что является "сверхъестественным" спасение, на деле оказывается преувеличение результатов работы человеческого организма. Преувеличения это от неожиданности, незнания, впечатлительности и т.д.

Ellaire
язычница
30/07/05 22:59

# 263499

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #263392] Help admins  

Неужели вечные муки будут интереснее, чем вечное блаженство?! Вы сами не понимаете о чем говорите!!! Поверьте, там уж точно не будет интересного общества. Когда Вы там очутитесь, будете очень сильно сожалеть о том, что сюда попали!!! Там будет плачь и скрежет зубов.

Вы так уверенно говорите, словно прямо оттуда... Да еще такими затасканными штампами.
О каком вечном блаженстве речь? Разве Вы знаете,что конкретно является таковым в идеале для меня?

Вам это нужно?

Честно говоря, все равно. Я верю в то, что человек попадает туда, куда его напраляет его вера. На христианстве свет клином не сошелся. Не будете же Вы утверждать, что буддистам, мусульманам, иудеям и т.п. прямая дорога в ад?

Все правильно, Вы будете отвечать за свои действия, но только перед Богом.

В моем случае - перед Богами.

С чего это Вы решили? Чужих детей Бог в жертву не приносил.

Ну, Аврааму он повелел зарезать Исаака, как помнится. И что с того, что потом отменил свое повеление. Мог бы и не успеть. Сама идея заставляет о многом задуматься. И это не единственный случай.

Не зная Бога, ты не имеешь права так резко выражаться о Нем!!!! Он мой Друг и Помощник. Он спас мне жизнь, Он спас жизнь моему любимому человеку, когда врачи говорили, что он не будет жить. Я не могу сомневаться в Нем, потому что Он всегда рядом со мной

А Вы с ним на брудершафт пили и так хорошо знаете?
Заметим, я ничуть не подвергаю сомнению Вашу искренность - верьте, пожалуйста, столь сильно, сколь угодно. Однако не лишайте других права на собственные мысли и собственное мнение. И перестаньте мне "тыкать", буду крайне признательна.

Edema
30/07/05 23:37

# 263518

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Ellaire, #263499] Help admins  

Вы так уверенно говорите, словно прямо оттуда... Да еще такими затасканными штампами.
О каком вечном блаженстве речь? Разве Вы знаете,что конкретно является таковым в идеале для меня?

Ну тогда Вы мазахистка. А что для Вас значит любовь? Когда любите, что чувствуете?
Честно говоря, все равно. Я верю в то, что человек попадает туда, куда его напраляет его вера. На христианстве свет клином не сошелся. Не будете же Вы утверждать, что буддистам, мусульманам, иудеям и т.п. прямая дорога в ад?

Знаете, Эллаире, я не заставляю Вас верить, во что я верю, Вы можете принять христианство или нет, это Ваше дело. Бог ни кому не навязывается.
Насчет других вер я не знаю, я не богослов, так что утверждать не буду.
Ну, Аврааму он повелел зарезать Исаака, как помнится. И что с того, что потом отменил свое повеление. Мог бы и не успеть. Сама идея заставляет о многом задуматься. И это не единственный случай.

Вы здесь абсолютно не правы! Бог Аврааму не повелел зарезать (это слишком резко звучит), а принести в жертву своего сына, для того чтобы проверить его веру. Потому что когда у него еще не было сына, Бог сказал ему, что размножу тебя как песок морской. Если бы Авраам убил его, то у него не было бы потомства. Вот поэтому он и верил обещенному.
Не зная Бога, ты не имеешь права так резко выражаться о Нем!!!! Он мой Друг и Помощник. Он спас мне жизнь, Он спас жизнь моему любимому человеку, когда врачи говорили, что он не будет жить. Я не могу сомневаться в Нем, потому что Он всегда рядом со мной

Ну вообщето это было адресовано не Вам, а Грому.

Edema
31/07/05 00:02

# 263525

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Гром_отвод, #263440] Help admins  

Ну ты говоришь как дедушка Фрейд. Но ты пропустил, что кроме "инстинкта жизни", который помогает человеку бороться выжить, существует и "инстинкт смерти" - это побуждение саморазрушения. Человек попавший в экстремальную ситуацию может быть движим как инстинктом жизни так и инстинктом смерти. Так что все равно мы все зависимы от Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на