Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17766 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Edema (17) Ellaire (9) Гром (9) Гром... (5) Гром_отвод (5) Аваллакх (3) Rab Allaha (2) Werwolf (2) Angel from hell (1) Jenya (1) Nosferatu (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Rab Allaha
21/06/05 01:29

# 252302

Истина Мирской Жизни (видео) Help admins  

Интересный фильм в 95МБ http://api.fmanager.net/api_v1/xmlapi.php?dev-t=33SZLRXB136&with=mod=file,id=18047

Жизненные цели всех людей, живущих без веры, а потому "далеких" от Бога, всегда сходны: каждый человек мечтает поступить в университет, устроиться на хорошую работу, купить дом, обзавестись семьей, обрести спокойную старость в кругу детей и внуков. И вот однажды, совершенно нежданно, как будто бы проснувшись ото сна, он сталкивается с истиной смерти.
Но отчего люди даже не пытаются задумываться о цели своего существования на земле?!.. Более того, люди вырабатывают особые механизмы защиты себя от угнетающих мыслей о смерти, словно бы не думая о ней они смогут спрятаться от нее и неизбежной ответственности за все совершенные в жизни деяния. Но помните, можно опоздать с признанием истины, ведь обращение ко Всевышнему с мольбой о прощении, когда смерть предстанет перед вами и вы увидите истинность того, что отрицали всю жизнь, уже не будет признано Всевышним...

Сказал Всевышний Творец в Коране, (интерпритация значения)

57/20. Знайте, что мирская жизнь – всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь – всего лишь предмет обольщения.

57/21. Стремитесь к прощению от вашего Господа и Раю, ширина которого подобна ширине неба и земли. Он уготован для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Такова милость Аллаха, которую Он дарует тем, кому пожелает. Аллах обладает великой милостью.

57/22. Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко.

57/23. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов,

57/24. которые скупятся и велят людям скупиться. А если кто отвернется, то ведь Аллах – Богатый, Достохвальный.

Rab Allaha
21/06/05 01:44

# 252307

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Rab Allaha, #252302] Help admins  

Другой фильм "Тайна Мирского Испытания" 70МБ

Неужто люди полагают, что коли скажут они: "Мы уверовали", то будут оставлены они без испытания (искренности веры их)… (Коран, 29:2)

http://api.fmanager.net/api_v1/xmlapi.php?dev-t=33SZLRXB136&with=mod=file,id=18055

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
21/06/05 04:17

# 252328

Просмотрел первый фильм. Все его содержание можно выразить одним предложением "Смерть неизбежна". Все утверждения об Аллахе в нем голословны. Гибель Помпеи представляется наказанием Аллаха, в то время как от стихийных бедствий погибает и нного хороших людей. Слишком просто фильм отвечает на все вопросы.
Если богатство - один из соблазнов этой преходящей жизни, то почему, например, меня, Аллах этому соблазну не подвергает?

Werwolf
Мальчиш-Плохиш
22/06/05 00:07

# 252554

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Rab Allaha, #252307] Help admins  

Скорее рак на горе свистнет или Второе Прушествие Христа наступит, чем все перекачают этот фильм своими модемами.

Angel from hell
Атеист, но если на то пошло - сатанист
29/06/05 12:33

# 254074

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Werwolf, #252554] Help admins  

:)))

Edema
25/07/05 13:27

# 261599

Я как христианка, знаю, что делами спастись невозможно!!! Только вера в жертву Христа спасает нас от вечной гибели (ада). Но это не значит, что делать добро не надо, НАДО. Как написано в Библии вера без дел мертва. Но самое главное, конечно, ВЕРА. Если я верю, то Бог изменяет мою жизнь, мой разум, мои помышления становятся чистыми, только это может двигать нас на добрые дела. И за дела мы получим от Бога там на небесах награду, но не спасение.

Гром
человеконенавистник
26/07/05 11:05

# 261866

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #261599] Help admins  

Я как христианка, знаю, что делами спастись невозможно!!!

Поистине, религия леньтяев!

Edema
26/07/05 17:09

# 261999

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Гром, #261866] Help admins  

Ты не прав!!! Наоборот, Библия порицает лень. Чтобы заслужить награду на небесах надо много трудиться!!!
А какая, по тваему мнению, религия не для леньтяев?

Ellaire
язычница
26/07/05 17:34

# 262011

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Edema, #261599] Help admins  

Я как христианка, знаю, что делами спастись невозможно!!!

А разве Бог не велит творить добрые дела и искупать ими грехи свои? Разве помощь хотя бы одному человеку, поддержка не должны быть более угодны Ему, нежели часы бездействия, пусть даже и в молитвах? Если на Ваших глазах будет твориться беззаконие, предпочтете ли Вы пресечь его или же проявите малодушие словами "Бог в помощь"? Не будет ли лицемерием совершать что-то хорошее именно с позиции "награды" впоследствии? А как же идеи бескорыстия?

Edema
26/07/05 22:23

# 262122

Re: Истина Мирской Жизни (видео) нов [re: Ellaire, #262011] Help admins  

Делами искупить грехи невозможно. Если было бы возможно искупление грехов делами, тогда зачем Христос пришел на землю и умер мученической смертью? А помощь людям - это уже долг каждого христианина. К этому нас Христос призвал. Конечно, если на наших глазах будет твариться безоконие, здесь нужно не только молиться, но и действовать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на