Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 85153 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Zdvig (32) Сергей Кузнецов (29) Мирра (23) Хитклиф (22) Маришка (14) IIoI (13) буквоед (8) Директор (8) НектоИванов (8) alexey957 (7) Nosferatu (7) customs (6) Savl (6) Angel from hell (5) Веточка1 (5) Кундалини (5) Fraim (4) NataGA (4) ValeryZ (4) Дмитрий73 (4) суд (4) AlexDX (3) Enemy (3) leib2009 (3) Lexy (3) Werwolf (3) Картман (3) Eddie (2) EMIGRANT (2) Alister (1) fortunate (1) Kuncis (1) tolik89u (1) zab_vl (1) сатанист (1) Сфинкс (1) УбийцаРелигии (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Lexy
18/07/10 14:53

# 775178

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: ВСЕМ, #252640] Help admins  

Интереснее было бы обсудить почему верующие ненавидят Бога. Ведь в действительности если мы принимаем тот факт что Господь создал этотм мир и что ничего в этом мире не происходит без его на то воли, то.... посмотрите на этот мир - он ужасен. Этот жестокий мир создал Бог и заставил нас здесь жить. Разве у нас нет повода его за это ненавидеть?

буквоед
дзэн-буддизм
18/07/10 15:35

# 775184

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: Lexy, #775178] Help admins  

посмотрите на этот мир - он ужасен.
А чем он плох? Вы лучше видели?

Lexy
18/07/10 15:49

# 775188

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: ВСЕМ, #252640] Help admins  

Если этот мир так прекрасен, то откуда берутся люди желающие покончить жизнь самоубийством? Если он так замечателен, то почему нужно зверски убивать своего сына чтобы спасти людей?

буквоед
дзэн-буддизм
18/07/10 16:53

# 775197

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: Lexy, #775188] Help admins  

Если этот мир так прекрасен, то откуда берутся люди желающие покончить жизнь самоубийством?
Во всем человеческая культура виновата! Мир сам по себе неплох, но искуственная среда называемая культурой оторвала нас от матушки природы. Не приспособлены мы ко всему этому: К информационным перегрузкам, к скученности, к тому что на работу нужно каждый день ходить. Не было этого в планах Создателя. Отсюда депрессия, самоубийства. А так мир не плох(правда бардака много).
почему нужно зверски убивать своего сына чтобы спасти людей
На самом деле никто никого не убивал. Это такая жестокая и глупая сказка, пережиток тех времен когда существовали человеческие жертвоприношения. Просто человек оказался не в нужное время не в нужном месте...Вообще если вы пришли на христианский форум нужно предвидеть ходы противника. На это ваш диковатый вопрос вам могут ответить, что никто никого не убивал.Это была добровольная жертва. P/s Пишите еще!Я не знаю куда сегодня девать время!

ValeryZ
Христианин
18/07/10 17:24
valeryz.com.ua

# 775205

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: Lexy, #775188] Help admins  

Используйте правильную кнопку для ответов.

Кнопка ответа на конкретное сообщение находится в правом верхнем углу этого, конкретного, сообщения. Выглядит она как конверт с зеленой стрелочкой. Именно ею следует пользоваться, если вы хотите ответить кому-то.
Использование же ссылки "ОТВЕТИТЬ ВСЕМ" приводит к тому, что форумчане, желающие получать ответы на свои сообщения по на электронной почте, этих сообщений не получат и разговор может затянуться из-за того, что не у всех есть время просматривать всю тему, особенно если она состоит из нескольких десятков страниц.

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

Последующие сообщения, безосновательно адресованные "ВСЕМ", будут удалены без дополнительного предупреждения.

Lexy
18/07/10 20:29

# 775242

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: буквоед, #775197] Help admins  

Вообще если вы пришли на христианский форум нужно предвидеть ходы противника.

Ну для начала, я не считаю людей имеющих мнение отличного от моего противниками.
На это ваш диковатый вопрос вам могут ответить, что никто никого не убивал.Это была добровольная жертва. P/s Пишите еще!Я не знаю куда сегодня девать время!

Именно в этом и суть моего "диковатого" вопроса. Мир устроен таким образом что в нем необходима кровь и жестокость, это предусмотрено его (мира) законами. И жертва была добровольной именно потому что без этого - никак.

буквоед
дзэн-буддизм
18/07/10 22:17

# 775282

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: Lexy, #775242] Help admins  

Ну для начала, я не считаю людей имеющих мнение отличного от моего противниками.
Понятно.А для меня эти разговоры о религии - что-то вроде интелектуальной игры.
Мир устроен таким образом что в нем необходима кровь и жестокость, это предусмотрено его (мира) законами. И жертва была добровольной именно потому что без этого - никак.
Я тут сам доказывал, что смерть -необходимое условие для сохранения жизни. Но вы пошли еще дальше. У вас кровь и жестокость- закон мироздания(с чем я не согласен). Думаю человек верящий в доброго,любящего Бога скажет вам, что жестоким сделали мир сами люди оторвавшись от Бога. И Он не стал мешать, потому что уважает принцип свободы воли. На востоке (в будизме вроде) эта тема более логично выглядит. У них там множество миров. Поступки человека определяют в каком из них человек воплотится после смерти. Законы кармы правят миром, а с Бога снята всякая ответственность...Впрочем имеется еще одна версия оправдывающая Бога. По ней все эти земные жестокости это вовсе не жестокости. Это что-то вроде горького лекарства каторое дается человеку, чтобы спасти его от большей беды- вечного пребывания в аду. Типа 70 лет страданий-ничто по сравнению с вечными муками.

Веточка1
01/08/10 21:14

# 778641

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: Сергей Кузнецов, #252640] Help admins  

Для всех:
Нет на земле,во всем мироздании тех кто бы себе позволил задать такой вопрос.
Чувство ненависти очень сильное,по этому оно и редко.
Кто мог задать такой вопрос? Обсуждению не подлежит такая тема.
В глубине каждого храниться зернышко у кого высохшее у кого пробивается зелень.
Это любовь к Богу,попадет живая влага на сухое зернышко и оно может возродится.
Любовь она в нас,возлюбите себя и возлюбите Бога.Желаю найти путь спасения.
с уважением Веточка

Веточка1
01/08/10 21:16

# 778642

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: Сергей Кузнецов, #252640] Help admins  

Удалено Веточка1 2010-08-01 22:34:38

leib2009
01/08/10 22:31
leib2009@ЖЖ

# 778652

Re: Почему неверующие ненавидят Бога? нов [re: Веточка1, #778641] Help admins  

Здравствуйте, Веточка!
Любовь она в нас,возлюбите себя и возлюбите Бога.

С любовью в нас - понятно; с любовью к себе - еще проще. Даже можно когда-нибудь научиться любить ближних своих, как самих себя...
Но почему и за что нужно любить Б-га?
Буду Вам очень признателен, если Вы сочтете возможным объяснить это.

Исправлено пользователем leib2009 02/08/10 08:36.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на