Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 24728 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (21) Sheva (17) Колян (13) F.D.V. (11) Aleksanders (9) Major (6) EMIGRANT (5) алм (2) Тимофей (2) IIoI (1) mr.Smith() (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Изгой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Колян
24/06/05 22:29

# 253228

Антивирусы. Бывают ли ошибки? Help admins  

Давайте поделимся инфой по поводу антивирусов. Кто чем пользуется, например.

Бывает ли такое (или может ли быть) чтобы антивирусный сканер ошибся? Т.е. файл вируса не содержит, а прога на него ругается.

Лично я пользуюсь двумя программами - dr.web 4.32b и NOD32.

mr.Smith()
24/06/05 23:43

# 253235

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Колян, #253228] Help admins  

Как бывшему пользователю Windows мне НУЖЕН был антивирус.
Сначала я неохотно выходил в Сеть. Однако ничего не происходило.
Да, я был в курсе, что для системы нужен антивирус, для Linux присутствуют
какие-то трояны и другое. Но ничего не происходило.
Я задал вопрос кто каким пользуется.
Попробовал clamav. Посмотрел PDF-файл настроек. Мне показался слишком замудреным.
Однако закачиваю новые версии и проверяю файлы.
Демон не ставил.
Закачал klamav, но и его не ставил.

Все время, эти несколько месяцев практически не пользуюсь НИКАКИМ антивирусом.
Я не спорю. ЭТО ПЛОХО. Но система РАБОТАЕТ.

Думаю нужно посмотреть файл настройки и все же clamav пустить.
(Хотелось бы чтоб дистрибутив по умолчанию антивирус неплохой имел.)

Вывод.
) Пользуйтесь антивирусом.

Об ошибках не знаю. Но спецификация говорит одно.
Если файл ей не соответствует: то файл плох или антивирус работает некорректно с данным файлом.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
25/06/05 04:53
genealogistic.narod.ru

# 253251

Бывает ли такое (или может ли быть) чтобы ... файл вируса не содержит, а прога на него ругается

- у меня такое было с прог-ой AntiVir Personal Edition (см. на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/avpe.htm)

Сейчас пользуюсь Dr.Web. Мои отзывы о нем только хорошие http://genealogic.narod.ru/soft/internet/drweb.htm

- я всегда считал, что иностранные антивирусы плохо определяют вирусы, гуляющие в русскоязычном секторе интернета.
Так ли это, или это мое мнение ошибочно?

Major
христианин
25/06/05 11:35

# 253274

Раньше я пользовался антивирусом AVG (http://www.grisoft.com), когда у него была бесплатная версия, для которой бесплатно можно было качать апдейты. Сейчас бесплатной версии нет, так что я сижу без антивируса и проблем не замечаю. Ну разве что у меня включен стандартный брандмауэр интернета (WindowsXP).

Major
христианин
25/06/05 11:36

# 253275

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #253251] Help admins  

- я всегда считал, что иностранные антивирусы плохо определяют вирусы, гуляющие в русскоязычном секторе интернета.
Так ли это, или это мое мнение ошибочно?

:D
вирусы для всех одинаковые. проблема компьютерной безопасности, как и здоровья человека и медицины - интернациональны.

Тимофей
Христианин
25/06/05 16:26
timh.ru

# 253289

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #253251] Help admins  

База вирусов у разных антивирусов в принципе совпадает. Все они подписаны на международную базу штампов вирусов (как и обычные медики) - потом уже сами разбираются с этими копиями и пишут свой код лечения.

Даже авторы бесплатного антивируса clamav платят деньги, чтобы иметь доступ к этой базе "зараз" - они собирают пожертвования на годовую подписку базы - а затем поставляют исправно лекарство.

Почтовый сервер jesuschrist.ru защищен именно этим бесплатным антивирусом.

Aleksanders
присутствует
25/06/05 19:12
sashakrasnoyarsk.tk

# 253313

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Тимофей, #253289] Help admins  

Ну и как? Не тормозит сервер? Я ставил на сервер clamav и spamassassin, все тормозило жутко, spamassassin не хотел нормально определять где спам, а где не спам (что не удивительно, есть пользователи, которые отправляют и получают по работе море туристической рекламы) кроме того, clamav-milter постоянно тормозил, его процессы помирали и запускались новые взамен повисших. Все пока пришло к тому, что это всех достало и мне сказали все отключить :)

Sheva
Христианка
25/06/05 22:17
sheva-vet@ЖЖ

# 253336

""Лично я пользуюсь двумя программами - dr.web 4.32b и NOD32.""

Что, 2 антивируса на одном компе? А смысл? Как они между собой живут?

У меня:
NOD32, Ad-Aware и Spybot. Еще был TroianRemover, но кончился.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
27/06/05 15:34
genealogistic.narod.ru

# 253526

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Major, #253275] Help admins  

вирусы для всех одинаковые. проблема компьютерной безопасности, как и здоровья человека и медицины - интернациональны

- вот такой гипотетический пример:
Некий российский "кулл хацкер" Вася Попкин написал очень вредоносный вирус и запустил его на разные русскоязычные почтовые системы, доски объявлений и т.д. ...
Естественно, некоторые пользователи интернет с "русскоязычными" компьютерами быстренько позаражались и в итоге поотправляли файлы с полученным вирусом Касперскому и И.Данилову для изготовления "лекарства". Те быстренько посоображали, сделали и обновили свои антивирусные базы.
А иноземные антивирусники об этом вирусе и понятия не имеют, соответственно и не делают от него "лекарство"...

-------------------------------------
Страница "Динамическое Родословное дерево Иисуса Христа" (внесено около 1500 библейских персонажей)

Тимофей
Христианин
27/06/05 15:40
timh.ru

# 253530

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #253526] Help admins  

Подписка объязует сообщать и о местных вирусах.
Касперский хвалится тем, что много сообщает западным. Большой вклад в базу типа.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на