Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 25569 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alex Pol (21) Sheva (17) Колян (13) F.D.V. (11) Aleksanders (9) Major (6) EMIGRANT (5) алм (2) Тимофей (2) IIoI (1) mr.Smith() (1) А.Боголюбский (1) Володя (1) Изгой (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
30/06/05 18:09
sashakrasnoyarsk.tk

# 254461

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #254184] Help admins  

У тебя стоит OpenBSD и по cvs ежечасно синхронизируешь на компе все обновления всего софта?

Aleksanders
присутствует
30/06/05 18:11
sashakrasnoyarsk.tk

# 254464

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Колян, #253619] Help admins  

Более чем достаточно на 99% случаев одного Antivir, только обновляемого периодически. Немцы очень быстро реагируют на всемирную рассылку сигнатур вирусов и педантично обновляются. Пользовался им несколько лет и ни разу ничего не подцепил. Хотя вылавливал приносимую дрянь многократно.

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
30/06/05 18:18
genealogistic.narod.ru

# 254469

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #254184] Help admins  

Я вот уже лет 5 вообще не имею антивируса на компе. Угадайте, почему я не боюсь вирусов?

- компьютер не имеет флоппидисковода, проигрывателя дисков, выхода в интернет и других возможностей для ввода в него файлов с чужих компьютеров... :-) И у него только один пользователь.
А раз так, то вирусов можно не бояться.
Угадал? :-)

-------------------------------------
"Результаты анкетирования посетителей сервера JesusChrist.ru"

Alex Pol
30/06/05 18:19
genealogistic.narod.ru

# 254471

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #254170] Help admins  

""У меня так одно время было до 4 антивиров на компе :-)""
Мания преследования, однако.

- не угадала... :-)
Я тогда выбирал лучшую (для меня) программу. Теперь остановился на Dr.Web-е и оставил только его одного.

И вообще в моем посте речь шла о том, что на одном комп-е можно иметь более одного антивира без их конфликтования...

Сайт "Библейская генеалогия: от Адама до Иисуса Христа" (внесено около 1500 библейских персонажей)

Sheva
Христианка
30/06/05 20:26
sheva-vet@ЖЖ

# 254506

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #254471] Help admins  

""Я тогда выбирал лучшую (для меня) программу. ""

А по очереди выбирать - религия не позволяет? ;-)

""Теперь остановился на Dr.Web-е и оставил только его одного.""

Я после доктора перешла на Панду, а сейчас вот с Панды на NOD32 и довольна как слон! Ловит все подряд, молодчинка. И почту сканирует. По почте постоянно заразу присылают.

F.D.V.
baptist
30/06/05 20:57

# 254517

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Alex Pol, #254469] Help admins  

Компьютер имеет дисководы, модем, сеть с круглосуточным выходом в инет. Пользователей у него никогда не было меньше двух(обычно 3, но сейчас около 20-и).
Так что не угадал. И OpenBSD на нём нет, всё намного проще.
Там линукс. Причём как ни парадоксально, с дефолтным ядром и отключенным локальным фаерволом. Работает на нём не мало сервисов, дающих доступ к системе другим юзерам.
В общем говорить можно много. Пишу с него, вот... В скайпе перезваниваюсь... Да что угодно делаю...

Alex Pol
01/07/05 05:56
genealogistic.narod.ru

# 254602

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #254506] Help admins  

Я после доктора перешла на Панду, а сейчас вот с Панды на NOD32 и довольна как слон! Ловит все подряд, молодчинка. И почту сканирует. По почте постоянно заразу присылают

- "от добра добра не ищут"... :-)
Dr.Web тоже почту сканирует. Да и денежки за него плачены, до 7 февраля 2006 года. Зачем я буду покупать другой антивирусник раньше срока?

И почему ты думаешь, что слон будет доволен NOD32 также, как и ты??? :-)
Может..., ему больше Dr.Web нравится...

Сайт "Генеалогия Иисуса Христа (родословие Адама и Евы)"

Alex Pol
01/07/05 05:57
genealogistic.narod.ru

# 254603

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: F.D.V., #254517] Help admins  

Там линукс.

- а-а-а... Ну ясно...
Просто из-за слабой распространенности линуксов для них ПОКА написано очень мало вирусов. А когда количество линуксных машин достигнет определенного большого процента, вирусописатели вас не забудут и вы не сможете вот так запросто хвалиться отсутствием антивирусника...
Так что всё впереди... :-)

"Об отличной программе для учета и анализа семейных доходов/расходов"

Major
христианин
01/07/05 08:50

# 254613

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Sheva, #254506] Help admins  

А я вот думаю... почему люди, у которых есть антивирусы регулярно что-то вылавливают, а люди, у которых нет (ну если пользователь опытный) - ничего не вылавливает и проблем у него нету? Закрадываются странные подозрения...

А что если для поддержания видимости надобности антивируса, его производители вставляют в код модуль, генерирующий заведомо излечимый вирус? может от того и несколько антивирусов на компе могут и ругаться друг на друга? и может от этого и разные антивирусы ловят вирусы с разной активностью?

Бредовая, конечно, идея... я сам в неё не верю пока что... но что если?

F.D.V.
baptist
01/07/05 10:22

# 254641

Re: Антивирусы. Бывают ли ошибки? нов [re: Major, #254613] Help admins  

Они ругаются друг на друга потому, что имеют в своих базах сигнатуры вирусов и в своём коде(программе) не стандартные алгоритмы, вызвывающие подозрения у других антивирусов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на